Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2017-05-24 16:41:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О! Про Шекли, кстати. Был советский фильм по его рассказу про подводную лодку, анон не мог его не смотреть, хоть и криповал этот фильм неимоверно. А потом, когда подрос и прочитал рассказ, то разочаровался. По его детским ощущениям фильм был более тленным, рассказ полегче эмоционально будет, с уморком. А вот пересматривать боюсь: слишком часто детские впечатления оказывались той еще бякой. :lol:
ЗЫ: кто если помнит именно фильм, там же один герой, в отличии от рассказа жертвует собой, чтобы второй выбрался, или у меня память глючит?

#727 2017-05-24 16:43:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анончики, кто-нибудь помнит советскую/союзных республик экранизацию "красавицы и чудовища" (вроде бы), где штурмовали замок чудовища, чудовище бегало по приставной лестнице с какой-то очень всратой пластикой, и был очень зловещий принц, не то во флэшах, не то в руководстве штурма?

Олсо: самой криповой сранью, которую анон смотрел на своем веку, была серия Охотников на привидений (мультика), где пришли вот эти ребята:

Скрытый текст

мелкого меня жизнь к ним совершенно не готовила. Они с помощью кустарной хирургии уродовали своих жертв, снимали с них кожу и проводили лоботомию. В детском мультике. Я его ради Лизуна смотрел.

#728 2017-05-24 16:46:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

он начал про "А Муми-тролль ваш лох всё равно" заливать.

но в мультике такого не было, его сразу начали бить просто ни за что

#729 2017-05-24 16:47:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Олсо: самой криповой сранью, которую анон смотрел на своем веку, была серия Охотников на привидений (мультика), где пришли вот эти ребята:

О, те Охотники самые любимые) новых с синевлаской не люблю. В старых пугала серия про тираннозавра Шито, который в бабку превращался  :lol:

#730 2017-05-24 16:47:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

но в мультике такого не было, его сразу начали бить просто ни за что

Ну мультик я не смотрел

#731 2017-05-24 16:52:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Олсо: самой криповой сранью, которую анон смотрел на своем веку, была серия Охотников на привидений (мультика), где пришли вот эти ребята:

это ж почти сенобиты из "Восставший из ада"  0_0

#732 2017-05-24 16:59:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон обожал старых мультяшных "Охотников". Именно за хорошую дозу крипоты. Фильмы ему потом послабже показались.  =D

#733 2017-05-24 17:12:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

это ж почти сенобиты из "Восставший из ада"  0_0

ВОТ ИМЕННО. Причем сенобиты приходили из-за шкатулки, приведения в Охотниках гасились их пушками, а эти приходили ни с хкя - и пушки их не брали. Анон потом про них кошмары зырил годами.

Отредактировано (2017-05-24 17:13:05)

#734 2017-05-24 17:35:01

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Олсо: самой криповой сранью, которую анон смотрел на своем веку, была серия Охотников на привидений (мультика), где пришли вот эти ребята:

ананон, ты случайно не помнишь номер или название серии?

#735 2017-05-24 17:42:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Помните кукольный мульт про домовёнка Кузю? Очень пугалась того момента, когда склянка с ядом падает и из нее вытекает отрава. До дрожи.

#736 2017-05-24 17:47:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

ананон, ты случайно не помнишь номер или название серии?

Другой анон нашел - Экстремальные охотники на привидений s1 e5

#737 2017-05-24 17:48:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

ананон, ты случайно не помнишь номер или название серии?

Другой анон нашел - Экстремальные охотники на привидений s1 e5

спасибо :iloveyou:

#738 2017-05-24 18:37:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

О, те Охотники самые любимые) новых с синевлаской не люблю.

но ведь... это как раз эпизод из тех, которые с синевлаской.

имхо, "Экстремальные" - самые криповые. Вот эта серия, где не только сенобиты, но еще и ремэйк "В пасти безумия" полноценный, а еще был монстр-похититель детей, похожий на стереотипиного педофила, и тварь, воровавшая глаза, так, что все бегали с пустыми глазницами, и это я уж молчу про серию с экспедицией в мир призраков. Блин, там просто одна серия охуительнее другой, до сих пор не знаю, как цензура это все пропустила.

Отредактировано (2017-05-24 18:39:02)

#739 2017-05-25 23:06:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я в детстве больше всего любил читать про животных, так что и самая жесть у меня вся оттуда.
Плюсую анонам, вспомнившим Вулли Сетона-Томпсона. Для меня самой жестью было то, что собака, которую хозяева знали как убер-положительную, вдруг нападает на них и пытается загрызть. Вот эти все фразы, как она рвет им руки в попытке добраться до горла произвели на маленького анона неизгладимое впечатление.
Уже позже этот эффект закрепил Куджо, так что анон совсем не любитель собак.  =D Потому что теперь я смотрю на любую и думаю, как мне от нее отбиваться, в случае чего.

Еще анон панически боится медведей. Вот просто уверен, что ничего хуже на свете не существует. Подозреваю, что началось все с уже упоминавшегося тут медведя-липовой ноги. Для меня самая жуть была почему-то в том, что старик со старухой собираются есть лапу живого медведя. Ну и то, что от него никуда не деться тоже было стремно.
А потом был Амба Всеволода Сысоева. Анончики, читал кто-нибудь? Я из этого рассказа для себя вынес, что что бы ты ни делал, если медведь за тобой пошел - тебе конец. Ты не сможешь ни убежать, ни спрятаться. Это прямо неотвратимое что-то. Хотя надо признать, иллюстрации тоже знатно добавили красок к восприятию истории.

ворнинг, расчлененка

#740 2017-05-25 23:10:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О, анон, с медведем отлично понимаю, хотя ничего такого в детстве не читал, даже про эту липовую ногу. Какой-то иррациональный генетический страх во мне сохранился, медведи в древностям внушали людям ужас и трепет, даже культ медведя был.
Когда натыкаюсь на видео типа "вау! медведь в торговом центре" или "шок, медведь на улице в чебоксарах", то передёргивает

#741 2017-05-25 23:19:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Про липовую ногу таки ужастик XD

#742 2017-05-25 23:26:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Про липовую ногу таки ужастик XD

Да, согласен, но, как и многие другие сказки, она может на тебя внезапно выпрыгнуть во вполне безобидном сборнике.
Я еще сейчас нагуглил ее, так сказать, освежить впечатления, и по первым ссылкам лежит вариант, где медведь провалился в подпол и его там добили. А в моем детстве был вариант, что он все же добрался до деда с бабкой и сожрал их.

#743 2017-05-25 23:29:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Про липовую ногу таки ужастик XD

Да, согласен, но, как и многие другие сказки, она может на тебя внезапно выпрыгнуть во вполне безобидном сборнике.
Я еще сейчас нагуглил ее, так сказать, освежить впечатления, и по первым ссылкам лежит вариант, где медведь провалился в подпол и его там добили. А в моем детстве был вариант, что он все же добрался до деда с бабкой и сожрал их.

У меня был сборник  сказок Алексея Толстого, с липовой ногой и прочими нехами, ни разу не встрчал его сказки  в сборниках с милыми детскими сказками XD ну или может они были совсем приглажены, без ужасов и гуро

#744 2017-05-25 23:31:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Про Липовую ногу ещё мультфильм был советский. Недавно посмотрела и возрадовалась, что в детстве на него не натыкалась ни разу. :creepy:

Отредактировано (2017-05-25 23:31:41)

#745 2017-05-25 23:34:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анончики, кто-нибудь помнит советскую/союзных республик экранизацию "красавицы и чудовища" (вроде бы), где штурмовали замок чудовища, чудовище бегало по приставной лестнице с какой-то очень всратой пластикой, и был очень зловещий принц, не то во флэшах, не то в руководстве штурма?

Анон, это случайно не "Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке" 1991г. очень наркоманский фильмец для детишек.

Скрытый текст

#746 2017-05-25 23:36:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

У меня был сборник  сказок Алексея Толстого, с липовой ногой и прочими нехами, ни разу не встрчал его сказки  в сборниках с милыми детскими сказками XD ну или может они были совсем приглажены, без ужасов и гуро

У меня это был какой-то сборник народных сказок. Тоже ничего милого, в общем-то, но запомнился только этот медведь.  =D

#747 2017-05-25 23:49:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Аноны, вы будете смеяться, но мой главный найтмер фьюел эвер - это Агния Барто!
Книжка "На заставе"
Меня в детстве так от нее накрыло, что я начал бояться темноты и расхотел быть пограничником.

А все из-за вот этой картинки:
86054-i_007.jpg
Причем, все остальные иллюстрации мне нравились даже, но вот эта собака тут такая перекосоебленая, что я ее вообще не мог воспринимать как живую собаку. Это был какой-то криповый потусторонний НЕХ, который бежит в темноте.
При отблеске молнии
Я видел вблизи:
Прижатые уши,
Вся морда в грязи.
Ошейник плетёный
На шею надет.
Собака не наша.
Такой у нас нет!

То есть, я даже сейчас читаю, и у меня мурашки от текста. Какая-то прямо собака, откопавшаяся из могилы.
Хотя сейчас, наверное, меня бы больше напугала вот эта лошадь со сползающей с шеи головой.
86054-i_009.jpg

#748 2017-05-25 23:54:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон, это случайно не "Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке" 1991г. очень наркоманский фильмец для детишек.

Анон, это, скорей всего, оно и есть.
Спасибо тебе.
И чо-то даже взрослый я от еблища "чудища" крипонулся.

#749 2017-05-26 00:02:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

очень боялась ужастиков с живыми куклами и никогда не понимала людей, коллекционирующих кукол - никогда б не заснула под их стеклянными взглядами! бр-рр-р

#750 2017-05-26 09:02:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

И чо-то даже взрослый я от еблища "чудища" крипонулся.

Анон, это чудище надо вспоминать с заду, у него огромная голая (может конечно накладная, но там натурально ягодицы) жопа покрашенная серой краской, мне было страшно, ровно до этой жопы, после я уже ржал и даже в свои шесть лет не мог воспринимать этот фильм всерьез.

Отредактировано (2017-05-26 09:02:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума