Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2017-05-22 17:46:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И еще мультфильм про непослушных детей и гоблинов, которые стяпают и схряпают.

А гоблины были зеленые и жили под землей? Скажи название, а? Никак не нагуглю, хотя картинку помню хорошо.

Сиротка Энни
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %8C%D0%BC)

#702 2017-05-22 17:58:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:
Анон пишет:

И еще мультфильм про непослушных детей и гоблинов, которые стяпают и схряпают.

А гоблины были зеленые и жили под землей? Скажи название, а? Никак не нагуглю, хотя картинку помню хорошо.

Сиротка Энни
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %8C%D0%BC)

Спасибо

#703 2017-05-22 18:18:40

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но вот моя личная бухта кэндл - это научно-фантастическая книга, которую читала лет в восемь, наверное. На малолетнего анона произвело гнетущее и жуткое ощущение тлена, чувства преследования и одиночества. Причём поиск уже года три ничего не даёт, так что могла две книги в одну склеить. Мужчину посылают на станцию на какой-то планете, он едва успевает с предыдущим смотрителем поговорить - тот уже на всю голову сбрендил, разве что пешком в космос не выходит, так спешит уехать. Сначала мужик вроде чем-то себя занимает, но ему не с кем поговорить, он не слышит человеческого голоса, и в итоге тоже начинает творить всякое - причём в памяти анона это было подробно описано, так скажем, поэтапно показаны мучения индивида, отрезанного от социума. А потом за мужиком начинают охотится какие-то роботы (?), и он от них бегает по всей планете, пока не понимает, что роботы не могут передвигаться по ступенькам, у них вроде колени не так устроены. И он начинает строить лестницы. Вроде.
Чем всё закончилось - не помню, может, улетает через несколько лет, а на его место нового присылают.
Но как же было крипово!

Я это читала в детстве тоже! Но крипотой не показалось, много нф всякой читала тогда. Но автора и названия не вспомню, блин. Почему-то кажется, что это Шекли.

#704 2017-05-22 18:51:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон в своё время дико крипанул стёбный трэш, вроде бы "Эволюция" назывался (с Агентом Малдером в главной роли). Может быть, гигантский комар в заднице - это типа ржачно, но анона потом долго от любых жучков трясло  :facepalm:

#705 2017-05-23 21:55:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона криповал фильм-сказка, забыл название, там королевства и у одного есть большой типа роботанк Карбарас, им рулил Караченцев. Стремный был робот.
Ещё до жути пугал момент из фильма Сердца Трех, когда индеец читает "жди, пока не вспыхнут глаза Чиа". И потом начинает причитать про эти глаза, а там огонька далеко на склоне сияют. Анону эти глаза Чиа аж в ночи мерещились и под закрытыми веками.

Мумми-тролли тоже пугали, в Комете полно жути. Прямо жуть на жути. И как они заплыли в пещеру рекой, где чуть в бездну не свалились, и когда играли на гармошке в горах, да проще сказать, где там жути не было. Отдельно доставлял голос, озвучивающий мультик этот "это я... Ондатр..."
Зима тоже жуткая. Все муммики жуткие. Грибы там ещё тикающие всякие.

Кстати, песни из Чародеев, про Зеркало, Ведьмина воду и Кентавров анона не то чтобы криповали, но оставляли такой холодящий оттенок.

Отредактировано (2017-05-23 21:56:40)

#706 2017-05-23 21:57:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Все муммики жуткие.

Это да, даже в детстве чувствовалось что-то неуловимо хтоническое. Но меня тогда больше всего Зима пугала, и Туутикки казалась пиздец какой криповой барышней.

#707 2017-05-23 22:50:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Кстати, песни из Чародеев, про Зеркало, Ведьмина воду и Кентавров анона не то чтобы криповали, но оставляли такой холодящий оттенок.

+1.
"Ведьмина вода" прямо реально пробирает местами. Что-то в ней есть очень жуткое. Особенно второй куплет, про козлов и это финальное "не пей!" с уходом в эхо - прямо брр. Думаю, от готического кавера на нее можно было бы реально обрсраться.

#708 2017-05-23 22:57:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона криповал фильм-сказка, забыл название, там королевства и у одного есть большой типа роботанк Карбарас, им рулил Караченцев. Стремный был робот.
Ещё до жути пугал момент из фильма Сердца Трех, когда индеец читает "жди, пока не вспыхнут глаза Чиа". И потом начинает причитать про эти глаза, а там огонька далеко на склоне сияют. Анону эти глаза Чиа аж в ночи мерещились и под закрытыми веками.

Мумми-тролли тоже пугали, в Комете полно жути. Прямо жуть на жути. И как они заплыли в пещеру рекой, где чуть в бездну не свалились, и когда играли на гармошке в горах, да проще сказать, где там жути не было. Отдельно доставлял голос, озвучивающий мультик этот "это я... Ондатр..."
Зима тоже жуткая. Все муммики жуткие. Грибы там ещё тикающие всякие.

Кстати, песни из Чародеев, про Зеркало, Ведьмина воду и Кентавров анона не то чтобы криповали, но оставляли такой холодящий оттенок.

Про робота Раз, два, горе не беда

#709 2017-05-23 23:16:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Кстати, песни из Чародеев, про Зеркало, Ведьмина воду и Кентавров анона не то чтобы криповали, но оставляли такой холодящий оттенок.

+1.
"Ведьмина вода" прямо реально пробирает местами. Что-то в ней есть очень жуткое. Особенно второй куплет, про козлов и это финальное "не пей!" с уходом в эхо - прямо брр. Думаю, от готического кавера на нее можно было бы реально обрсраться.

Оно и правда моментами. И в Зеркале есть, например "за лесами реками может есть земля, где ты смотришь в зеркало, чтоб возникла я".
А в Кентавры вся какая то мурашковая. Куплеты во всяком случае.


Анон с "Раз, два, горе не беда", спасибо ) никак не могу это название запомнить)

#710 2017-05-23 23:26:17

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Мумми-тролли тоже пугали, в Комете полно жути. Прямо жуть на жути. И как они заплыли в пещеру рекой, где чуть в бездну не свалились, и когда играли на гармошке в горах, да проще сказать, где там жути не было. Отдельно доставлял голос, озвучивающий мультик этот "это я... Ондатр..."
Зима тоже жуткая. Все муммики жуткие. Грибы там ещё тикающие всякие.

Зима - это тоже советский мультфильм? А то раньше никогда его не видела (да и остальные мультфильмы на раз-два не найдёшь)

#711 2017-05-23 23:27:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

а я так и не посмотрел наши мультики по муми-тролям, уж больно они там какие-то стрёмные и на книжных не похожи
а книги конечно волшебная жуть

#712 2017-05-23 23:31:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон не знает, есть ли мультик по Зиме, он только книгу читал. Есть, знаю, японский сериал про мумми-троллей, но входит ли туда Зима анону неизвестно

#713 2017-05-23 23:54:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

а я так и не посмотрел наши мультики по муми-тролям, уж больно они там какие-то стрёмные и на книжных не похожи

я вот щас посмотрел Муми-тролль и другие, это какой-то совершенно всратый мультик, впрочем, я кукольные не особо люблю, есть в них что-то криповое

Анон пишет:

Есть, знаю, японский сериал про мумми-троллей, но входит ли туда Зима анону неизвестно

был там эпизод про Зиму, единственный, который я оттуда смотрел =D

#714 2017-05-24 06:17:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я это читала в детстве тоже! Но крипотой не показалось, много нф всякой читала тогда. Но автора и названия не вспомню, блин. Почему-то кажется, что это Шекли.

Собрат!
Может, сказалось то, что я тогда совсем мелочью была, которая уже всё в детской секции прочитала и пошла "взрослые" книги на других полочках читать  :lol: Интересно просто сравнить как сейчас будет восприниматься.
Спасибо, анон, поищу по аннотациям у Шекли, может, действительно он.

Анон с Тафом, спасибо за спойлеры! Прочитаю - приду поделиться впечатлениями :heart:

#715 2017-05-24 12:06:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня две вещи в Муми троллях пугали страшно: в книге - хатифнаты, особенно эпизод, где они к кому-то спящему в палатку пробираются. Вот это просто до ужаса, я аж засыпать боялся, чтоб со мной такого не случилось.
А в мультике момент, где Муми тролль в какого-то стремного урода превращается. Но мне советские мультики по Муми троллям в детстве тоже очень стремными казались, книги такого ужаса не вызывали.

#716 2017-05-24 12:16:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

в книге - хатифнаты, особенно эпизод, где они к кому-то спящему в палатку пробираются. Вот это просто до ужаса, я аж засыпать боялся, чтоб со мной такого не случилось.
А в мультике момент, где Муми тролль в какого-то стремного урода превращается.

Да, хатифнаты были страшны.
А, в "Шляпе волшебника"? Анона вообще пиздец пугала сама перспектива залезть под нее и тогокнуться.

#717 2017-05-24 12:25:57

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А, в "Шляпе волшебника"?

Ага, там.
И это пугало, и ситуация, когда ты в кого-то превратился, а тебя никто не узнает, и все издеваются. Жуть.

#718 2017-05-24 13:01:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в Муми-троллях больше всего пугало три момента: в книге про комету, собственно, неотвратимо приближающаяся комета, из-за которой горы потрескались, океан высох и небо стало красным. В книге про зиму сама ситуация: гг проснулся в пустом тёмном доме, который по сути больше не его дом и полон всяких нёхов и стрёмных штуковин, и мир выглядит совсем не как он привык, и вообще  :casper: Меня до сих пор потряхивает когда я перечитываю, видимо какие-то личные триггеры задевает.
Ну и "В конце ноября" вроде признана самой депрессивной историй в серии, но меня она тоже жутко напрягала вот этим "возвращаешься в знакомое место, а там всё не так"

Отредактировано (2017-05-24 13:01:57)

#719 2017-05-24 13:39:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вообще забавно, мне вот наоборот "Комета" всегда очень нравилась. Почему-то эта история, где герои куда-то долго идут, проходят какие-то таинственные места, встречают по пути разных персонажей, тоже куда-то бегущих, это все меня очень привлекало, казалось таким крутым приключением. То есть я головой понимаю, что описывается-то полный кошмар, но по эмоциям это не дает.
Вероятно, дело и правда в личных триггерах, потому что от вот этого вот -

Анон пишет:

"возвращаешься в знакомое место, а там всё не так"

у меня прям мурашки по коже.
Зиму и "В конце ноября" я не читал, к сожалению, надо наверстать.

Отредактировано (2017-05-24 13:40:11)

#720 2017-05-24 13:40:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона больше всего добивали "Муми-папа и море". "Зима" и "Конец ноября" в ноябре зашли норм.

#721 2017-05-24 14:11:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вообще забавно, мне вот наоборот "Комета" всегда очень нравилась.

Так мне она тоже нравится. Мне вообще вся серия безумно нравится, просто отдельные моменты меня в детстве здорово криповали) Сейчас только тема с незнакомым-знакомым местом, и скорее печаль навевает, чем жуть.

Отредактировано (2017-05-24 14:12:20)

#722 2017-05-24 15:35:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

тебя никто не узнает, и все издеваются

да еще с кулаками полезли, пиздец какие дружелюбные

#723 2017-05-24 15:37:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

да еще с кулаками полезли, пиздец какие дружелюбные

Ну ты тоже представь: твой друг пропал, вместо него дома какой-то хрен с горы, да ещё и издевается

#724 2017-05-24 16:27:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ну ты тоже представь: твой друг пропал, вместо него дома какой-то хрен с горы, да ещё и издевается

представил, но по-прежнему у меня первое желание было бы во всем разобраться, а не драться
и чем он так над ними издевался?
да и вообще неразумно на незнакомого хрена с горы с кулаками лезть, не выяснив предварительно на что он способен

Отредактировано (2017-05-24 16:32:51)

#725 2017-05-24 16:30:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

представил, но по-прежнему у меня первое желание было бы во всем разобраться, а не драться

Так и они полезли только когда он начал про "А Муми-тролль ваш лох всё равно" заливать. Дети же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума