Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2016-08-10 18:22:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона криповал советский, вроде, мультик. Начинается с того, что мужик крадется среди свалки унитазов с крысами и заканчивается этим же. А в середине этот мужик улетает на другую планету, чтоб ее засрать, я так помню. Название бы)

#677 2016-08-24 17:31:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У меня тоже есть моя личная бухта кэндл. Помню, на видеокассете были записаны два мультика подряд, и первый был классный (про робина гуда, что ли - не помню), а про второй помню только пару жутких сцен. Если коротко, то на поле жили разные мышки-кролики, а потом это поле приехали перекапывать всякие тракторы и все там нахрен передавили, и несчастные эти зверушки то ли спасались бегством, то ли устраивали свое грызуновое сопротивление.
Один раз видел этот эпизод, с тех пор спасался бегством из комнаты каждый раз, когда первый, хороший мультик подходил к концу, да и вообще этой кассеты избегал, такую инфернальную жуть на меня навевало увиденное.

Пробовал потом найти, что это был за жуткий мультик, но ничего не подошло по описанию (а то, что подходило по описанию примерно, я на видео не узнавал)

#678 2016-08-24 17:40:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

на поле жили разные мышки-кролики, а потом это поле приехали перекапывать всякие тракторы и все там нахрен передавили, и несчастные эти зверушки то ли спасались бегством, то ли устраивали свое грызуновое сопротивление.

Не оно случайно?
https://www.kinopoisk.ru/film/29577/

#679 2016-08-24 17:46:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Пробовал потом найти, что это был за жуткий мультик, но ничего не подошло по описанию (а то, что подходило по описанию примерно, я на видео не узнавал)

Если Нимх не оно, то вот про кроликов, реально очень жуткий мультик с кровью-кишками, "Обитатели холмов".
https://www.kinopoisk.ru/film/8235/

#680 2016-08-24 19:18:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Не оно случайно?
https://www.kinopoisk.ru/film/29577/


Похоже, что оно! Спасибо, анон.
Это просто пиздец, как я его боялся О_О Я сейчас пересмотрел этот момент и у меня аж пульс подскочил по старой памяти.

Отредактировано (2016-08-24 19:23:46)

#681 2016-08-24 19:53:22

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон помнит, как после просмотра Дня триффидов https://www.kinopoisk.ru/film/438270/ его люто криповал борщевик))

#682 2016-08-24 20:56:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Похоже, что оно! Спасибо, анон.
Это просто пиздец, как я его боялся О_О Я сейчас пересмотрел этот момент и у меня аж пульс подскочил по старой памяти.

Рада, что нашлось. :iloveyou:
У самой это тоже было где-то в районе Бухты Кэндл - до абсолютно внезапного пересмотра мультфильма где-то с середины.

Анон пишет:

"Обитатели холмов"

Спасибо за наводку, анон. :heart:

#683 2016-08-24 21:06:41

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон помнит, как после просмотра Дня триффидов https://www.kinopoisk.ru/film/438270/ его люто криповал борщевик))

но борщевика и стоит бояться, фотохимический ожог - это вам не хрен собачий)

#684 2016-08-24 21:07:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мультик я не смотрел, но книга "Обитатели холмов" была в детстве моей самой-самой любимой  :facepalm:  Я её буквально до дыр затёр.
Но сейчас да, понимаю, что там был много крипового.

#685 2016-08-24 21:34:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А мне в детстве обитатели были окнорм, но когда перечитал взрослым, ревел, потому что кролички же. :facepalm:  И что-то еще говорят про хрупкую детскую психику!

#686 2016-08-24 21:52:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

По "Обитателям холмов", кстати, новый мультсериал снимают, с МакЭвоем в главной роли. Обещают менее кровавый, чем тот знаменитый мульт, но, надеюсь, не перестараются и не сделают слишком сиропно.

#687 2016-09-09 15:21:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

но борщевика и стоит бояться, фотохимический ожог - это вам не хрен собачий)

Дык если он на месте стоит - анон и подходить не будет. А вдруг начнет бегать за тобой и предлагать фотосинтез? Брр)))

#688 2017-05-19 23:34:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон случайно посмотрел "Аггирре, Гнев Божий" в восемь лет.  Как вспомню этот плот долбаный... .

#689 2017-05-20 00:44:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона уже в сознательном возрасте до усрачки напугали, ктобывыдумали, первый "Терминатор" и "Хищник"  :lol: Я даже от ужастиков не находилась в таком цепенящем ужасе, как от этих двух. В первом криповал, естественно, Т800, особенно в конце, во втором, скорей, сама атмосфера, когда прячься не прячься, всё равно пиздец. Меня ещё после просмотра потом потряхивало.
Хорошо, что я их в детстве благополучно пропустила.

#690 2017-05-20 17:49:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Помню только, как фильмы ужасов про пауков вселили в малолетку-анона жуткую арахнофобию. Зачем смотрела - чёрт его знает, как и зачем взрослые разрешали ребёнку смотреть кровькишкираспидорасиво как людей заживо пауки едят. И как заражают их. И как вылупляются из человеческого тела маленькой армией. Спасибо, блин, за счастливое детство, а потом "откуда у тебя такие страхи, они же тебя боятся больше, чем ты их"  :panic:
После "Мумии" неделю нормально уснуть не могла, так в самое сердце поразили сцены со скарабеями.

Но вот моя личная бухта кэндл - это научно-фантастическая книга, которую читала лет в восемь, наверное. На малолетнего анона произвело гнетущее и жуткое ощущение тлена, чувства преследования и одиночества. Причём поиск уже года три ничего не даёт, так что могла две книги в одну склеить. Мужчину посылают на станцию на какой-то планете, он едва успевает с предыдущим смотрителем поговорить - тот уже на всю голову сбрендил, разве что пешком в космос не выходит, так спешит уехать. Сначала мужик вроде чем-то себя занимает, но ему не с кем поговорить, он не слышит человеческого голоса, и в итоге тоже начинает творить всякое - причём в памяти анона это было подробно описано, так скажем, поэтапно показаны мучения индивида, отрезанного от социума. А потом за мужиком начинают охотится какие-то роботы (?), и он от них бегает по всей планете, пока не понимает, что роботы не могут передвигаться по ступенькам, у них вроде колени не так устроены. И он начинает строить лестницы. Вроде.
Чем всё закончилось - не помню, может, улетает через несколько лет, а на его место нового присылают.
Но как же было крипово!

#691 2017-05-20 19:15:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

По-моему, Брэдбери.

#692 2017-05-20 22:58:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Помню только, как фильмы ужасов про пауков вселили в малолетку-анона жуткую арахнофобию. Зачем смотрела - чёрт его знает, как и зачем взрослые разрешали ребёнку смотреть кровькишкираспидорасиво как людей заживо пауки едят. И как заражают их. И как вылупляются из человеческого тела маленькой армией. Спасибо, блин, за счастливое детство, а потом "откуда у тебя такие страхи, они же тебя боятся больше, чем ты их"  :panic:
После "Мумии" неделю нормально уснуть не могла, так в самое сердце поразили сцены со скарабеями.

Но вот моя личная бухта кэндл - это научно-фантастическая книга, которую читала лет в восемь, наверное. На малолетнего анона произвело гнетущее и жуткое ощущение тлена, чувства преследования и одиночества. Причём поиск уже года три ничего не даёт, так что могла две книги в одну склеить. Мужчину посылают на станцию на какой-то планете, он едва успевает с предыдущим смотрителем поговорить - тот уже на всю голову сбрендил, разве что пешком в космос не выходит, так спешит уехать. Сначала мужик вроде чем-то себя занимает, но ему не с кем поговорить, он не слышит человеческого голоса, и в итоге тоже начинает творить всякое - причём в памяти анона это было подробно описано, так скажем, поэтапно показаны мучения индивида, отрезанного от социума. А потом за мужиком начинают охотится какие-то роботы (?), и он от них бегает по всей планете, пока не понимает, что роботы не могут передвигаться по ступенькам, у них вроде колени не так устроены. И он начинает строить лестницы. Вроде.
Чем всё закончилось - не помню, может, улетает через несколько лет, а на его место нового присылают.
Но как же было крипово!

Анон, глянь Мартина. "Путешествия Тафа". Вот со смотрителями - это оттуда.

#693 2017-05-21 09:15:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Но вот роботов в "Тафе" вроде не было...

#694 2017-05-21 09:53:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Аноны, спасибо за помощь, не ожидала :heart:
Глянула начало "Тафа" - это не то, хотя выглядит интересно, обязательно почитаю. Вот помню, как этот мужик бродил одинокий и неприкаянный по станции, считал недели и вроде как смотрел на фотку - фиг знает, то ли сам её привёз, то ли прошлый бедолага оставил. Ещё размышления были, что он никогда не думал о том, что будет так скучать по общению, он же не особо рубаха-парень.
память как решето :<

#695 2017-05-21 09:58:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон из детства навсегда запомнил сцену, где звероподобные люди сожрали человека. Недавно стало интересно, погуглил, был свято уверен, что это ужастик. Ан нет, "остров доктора Моро". Тот еще пиздец, но вроде фантастика. Пересматривать я его конечно не буду.
Из мультиков страшно криповал вот этот злодей из "тайны третьей планеты"

И еще, анончики, в детстве видел по первому сериал типа диснеевского Вини Пуха (заставку запомнил), но там кроме самого Пуха показывали разные диснеевские "страшилки". Четко запомнил историю про чувака, который попал в какой-то странный город (типа в прошлое), но оказалось, что это город призрак и там все мертвые. Помогите вспомнить что это такое, хочется пересмотреть и понастальгировать  :awe:

#696 2017-05-21 10:23:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Аноны, спасибо за помощь, не ожидала :heart:
Глянула начало "Тафа" - это не то, хотя выглядит интересно, обязательно почитаю. Вот помню, как этот мужик бродил одинокий и неприкаянный по станции, считал недели и вроде как смотрел на фотку - фиг знает, то ли сам её привёз, то ли прошлый бедолага оставил. Ещё размышления были, что он никогда не думал о том, что будет так скучать по общению, он же не особо рубаха-парень.
память как решето :<

Анон, ты только учти, что в Тафе

Скрытый текст

#697 2017-05-21 12:59:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Анон, ты только учти, что в Тафе

Закалённый суровым детством анон свикнется только если там прямо настоящее гуро.
Но жалко, за что хоть его? :<

#698 2017-05-21 13:14:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В Тафе

Скрытый текст

#699 2017-05-21 13:15:56

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в детстве крипал клип "Ногу свело" про мамбуру. И еще мультфильм про непослушных детей и гоблинов, которые стяпают и схряпают.

#700 2017-05-22 17:11:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

И еще мультфильм про непослушных детей и гоблинов, которые стяпают и схряпают.

А гоблины были зеленые и жили под землей? Скажи название, а? Никак не нагуглю, хотя картинку помню хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума