Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2016-07-14 22:50:39

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анона в раннем детстве пугали плакаты, висевшие в детской поликлинике. Такие, в виде комиксов, где на примере всяких зверюшек и сказочных персонажей объясняли, что нужно лечиться, соблюдать правила гигиены и т.д. Поликлиника вся была ими завешана, и во время сидения в очередях только и оставалось, что разглядывать эти комиксы. Про зайчика, который ел немытую морковку и заболел, или про курицу, которая переходила дорогу в неположенном месте, попала под машину и теперь ходит на костылях, про гномов, которые не слушались Белоснежку и тоже чем-то заболели... От всего этого оставалось ощущение такой безысходности - вот, смотрите, даже сказочные герои заболеют (и умрут).
Туда же - мультфильмы про бегемота, который боялся прививок, или был еще какой-то малоизвестный советский мульт про лисенка-спортсмена, который начал курить и скоро превратился в задохлика. А еще у анона была книжка про трех поросят и правила дорожного движения, там Ниф-Ниф и Нуф-Нуф постоянно нарушали ПДД, волк лихачил на автомобиле, и в итоге все они постоянно опять же попадали в больницу.
Но апофеозом всего была песня "Кино" "Следи за собой". Ее тогда довольно часто передавали по радио, а радиоприемник висел высоко на стене, и когда песня начинала играть, уже было поздно тащить стул или просить взрослых, чтобы радио выключили. Так что, едва заслышав начало этой песни, мелкий анон пулей мчался в ванную, включал воду, зажимал уши руками, и ждал, пока она не закончится.

#652 2016-07-15 07:36:10

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

ООО, плакаты в поликлинике.
В той, к которой я была приписана в детстве, висел на видном месте плакат "СПИД - чума 20 века". С многоруким зеленым зубастым спидом, который хавал всех, включая доктора со шприцом. Самое то для тупых дошкольников.

#653 2016-07-15 08:25:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня до сих пор люто крипует Янсон со своими Мумми-Троллями. Про зиму и комету это вообще что-то инфернальное.

Меня криповала и до сих пор крипует Морра, хатифнатты (просто ночной ужас) и зима, конечно же, да.

#654 2016-07-15 08:32:25

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Мемуары Муми-папы - Морская собака. Я вообще воду недолюбливаю, страх бездонной темной глубины, населенной древними морскими гигантами, и крошечный ты на поверхности над бездной - это наше все, поэтому эта сцена продирала до печенок.

#655 2016-07-15 09:24:30

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Муми-Папа и Море - самая безысходная и страшная книжка серии для анона с самого детства. Тяжело переживаю все, что происходит там с героями.

#656 2016-07-15 09:28:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня до сих пор люто крипует Янсон со своими Мумми-Троллями. Про зиму и комету это вообще что-то инфернальное.

У меня Муми-тролли, а особенно рисунки, нарисованные самим автором, и советский кукольный мульт про комету, в детстве ассоциировались с бесконечной безнадежной осенью, когда все деревья уже стоят без листьев и ужасно холодно. Причем я их любила :-D И продолжаю любить, а в этой жути сейчас нахожу какое-то особенное очарование.

#657 2016-07-15 09:30:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А я сериал скачал про Муми-троллей, японский вроде

#658 2016-07-15 19:51:16

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У меня в детстве от Крылья, ноги и хвосты и Колобков ощущение было примерно как сейчас от Вонни.  :bubu:

#659 2016-07-15 20:50:49

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Аноны, может кто вспомнит: серия явно какого-то сериала про подростков, шедшего в начале нулевых. Девочка каким-то образом попадает в кукольный городок, где начинает торговать лимонадом (??) и кто-то начинает в этом городке повышать температуру воздуха, поток покупателей растет,  и несправившуюся с ним девочку награждают свиным рылом((
Пиздец, до сих пор этот эпизод крипует
Оттуда же что-то про монстра, который жил в лесах рядом с лагерем, или мальчик которого преследовали черви и в итоге утащили  в тоннель

#660 2016-07-16 09:10:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

"Боишься ли ты темноты?", "Мурашки" - что-то из них наверное.
апд: Мурашки.Сезон 3.Серия 18-20

Отредактировано (2016-07-16 09:14:08)

#661 2016-07-16 12:12:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

а это не в "Мурашках" был мерзкий эпизод про неубиваемую куклу для чревовещания?

#662 2016-07-16 13:24:48

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

а это не в "Мурашках" был мерзкий эпизод про неубиваемую куклу для чревовещания?

есть похожее Мурашки: Невеста живой куклы / Goosebumps / Сезон 3 серия 15

#663 2016-07-19 15:39:02

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Тред еще не дочитал, на половине нахожусь. Кроме меня случайно никто не кошмарился мыльных сериалов?

Анон в 7-11 лет был типичной бабушкиной внучкой, все время ходил за ней хвостиком и, так же, как она, обожал мыльные сериалы отечественного и латино-американского производства. А там было много криппи-моментов. Сейчас опишу их, только не удивляйтесь именам персонажей - у анона исключительная память на имена, он помнит поименно не только героев столетних сериалов, но и всех своих одногруппников в детском садике (!).

Шла по Интеру одна мексиканщина под названием "Обними меня крепче". Анон был в детстве шокирован от того, насколько это кровавый и сексуально-окрашенный сериал. Одним из ключевых персонажей был всратый мужик по имени Федерико, на счету которого висело больше всего преступлений. Самые страшные моменты, от которых меня тошнило потом несколько дней - убийство священника, путем перерезания у него тормозного шланга (бедняга ехал, не мог затормозить и молился), изнасилование девушки в кустах, избиение парня (его тот самый Федерико, уже изрядно избитого, стегал прутом по спине). И это еще верхушка айсберга. Там были и дети, рожденные от изнасилования, и удушение любовницы, и издевательство над стариками, и суицид из-за любви. Видимо, режиссер хотел стебануться, запихнув в мыло для домохозяек столько чернухи. Я избегала смотреть этот сериал, потому что чернуха и порнуха там была в КАЖДОЙ серии.

Еще один сериал, который в свое время лишил меня сна на неделю - "Раузан". Он был сделан под старину - кареты там, платья, дворцы. Главный герой Себастьян страдал специфической болезнью, из-за которой впадал в летаргический сон. Это передалось ему от отца и об этом знал его родной брат. Когда у Себастьяна в очередной раз случился приступ, брат его приказал похоронить, так как там был вопрос о том, кому достанется наследство. И вот Себастьян проснулся в гробу и половину серии метался, пытался выбраться. В конце-концов местные бомжи его откопали, чтобы потырить из могилы драгоценности, но блять, мелкий анон потом умолял маму кремировать его после смерти.

Ну и, конечно же, "Кармелита", куда уж без нее. Крипоты как таковой в ней не было, но был один момент, который поразил 11-летнего анона в самое сердце. Там весь сюжет был закручен на том, что Кармелита влюбилась в русского Максима, а отец хотел выдать ее замуж за цыгана. В конце-концов она отвоевала право быть с тем человеком, которого она любит, а потом... Максим умер. Анончик, привыкший к хэппи-эндам, был в ступоре Так переживал за пару, а тут такое... Ах да, еще заставила обосраться бабка Рубина, которая очнулась от пресловутого летаргического сна и вылезла из гроба в склепе  :creepy:

#664 2016-07-19 15:50:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Если вспоминать мыло, то меня некоторые моменты "Рабыни Изауры" крипанули, когда главный злодей по ошибке заживо сжег свою жену и возлюбленного Изауры. Я все думал, что их должны спасти.

Сумасшедшая жена из "Джейн Эйр" криповала.

#665 2016-07-23 11:08:34

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я вот рекламы кошмарился.

Какой-то инфернальный соцролик про профилактику СПИДа, там ещё были замогильные голоса, бескровные губы, мрачняк и говорилось про Атлантиду с намёком, что да, вот что целую цивилизацию и сгубило. Нагнетание, пиздец, тлен, эти губы по сей день дарят мне не страх, но тихое фубля в сторону темноты  :chearleader:

#666 2016-07-23 11:13:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

И про полиомиелит что-то там было, такое ощущение, что анон всё детство на какую-то инфернальную соцрекламу, призванную заставить повернуться_лицом_к_проблеме_тм (я так с сарказмом, потому что про болезни не давали особо данных, а по эмоциям сразу педаль в пол) натыкался, никто из окружения причём про ролики эти не помнит, бухта Кэндл, ёпта.

#667 2016-07-23 11:20:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня пугала реклама, где училка в классе что-то вещает, а потом показывают, что в классе вместо парт больничные койки стоят. Да даже где "видеопиратство преследуется законом", где мужик себя в видеокассеты замуровывал, не по себе было.
А ещё помню в обзоре Критика на социальную рекламу против наркотиков была вот эта, про тётку с яйцом и сковородкой:
https://www.youtube.com/watch?v=nMwxWHaZUro
Мне почему-то казалось, что я её в детстве тоже видела. Или глюки?

#668 2016-07-23 11:26:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Боишься ли ты темноты?"

ААААА!!! Анончики, спасибо! Напомнили мне милую травку! Пойду смотреть, у меня как раз ломка: один сериал кочился, второй только через месяц выйдет. :lol:

#669 2016-07-23 11:33:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А мне вроде и смешно, а вроде и нет. Меня крипует это... ЭТО на пачке сока:

102f2c9a3048e9e08d5e0ff3cabf1e94.jpg

В душу сука глядит.

#670 2016-07-23 17:34:18

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня крипует это... ЭТО на пачке сока:

Да там все криповые. Что апельсиновая обезьяна с пустыми глазами серийного убийцы, что кровавый томатный слон.

#671 2016-07-23 20:15:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У меня было довольно безобидное детство и криповало всего два момента. Первый, в мультфильме "12 подвигов Астерикса" был подвиг, посвященный взятию какой-то формы у бюрократов. Я боялся этой сцены до усрачки и избегал смотреть мульт из-за неё. Нелогичные пугающие правила, неизвестные никому кроме этих странных дергающихся людей (почему-то анимацию запомнил как очень неровную), герои, которым становится плохо от бесконечной беготни этого странного места и абсурдности происходящего, а в конце бюрократы сами сходят с ума, услышав про "новые" правила от героев :creepy:
Второй моей пугалкой был музыкальный клип с комарами и младенцами, из которых комары выкачивали кровь и превращали в себе подобных.
А сейчас меня крипует фильм "Кот в шляпе"  :bubu:

#672 2016-07-23 20:17:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня крипует это... ЭТО на пачке сока:

Да там все криповые. Что апельсиновая обезьяна с пустыми глазами серийного убийцы, что кровавый томатный слон.

Погуглил. Бля. Зловещая долина.

#673 2016-07-23 20:25:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Первый, в мультфильме "12 подвигов Астерикса" был подвиг, посвященный взятию какой-то формы у бюрократов

Анон, там и правда в конце такая крипота нездоровая начинается, ты прав. По идее оно должно быть смешно, но блин.

#674 2016-07-23 21:36:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

По идее оно должно быть смешно, но блин.

Это вообще походит на какую-то Кин-дза-дзу для детей. :facepalm:
В детстве как раз на эту сцену наткнулась - быстро решила, что это мультфильм не для детей. X)

#675 2016-07-23 21:38:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума