Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2016-07-04 16:23:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

в Нильсе был утонувший город? :o

#627 2016-07-04 16:29:09

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

простого старого солдата было пиздец жалко(((

вот да! Именно :panic:
Да король гномов там появлялся N раз в разных качествах. В первой книге с его участием он любил превращать людей в вещи - безделушки, которыми наполнял бесконечные покои своего дворца. И игрался следующим образом: превратил в безделушки королевскую семью из соседней с Оз страны. Народ из Оз и случайно (как обычно) прибившаяся к ним Дороти приехали возвращать пострадавших. "Ок, дорогие мои, - говорит добродушный король. - Я согласен их вернуть, если вы угадаете в безделушках людей. Их там было Z, так что у вас Z попыток. Ну, а не угадаете - не обессудьте, сами станете безделушками". Ну и, короче, они там один за другим пропадали, потому что безделушек были сотни, пожалуй. Слегка жутковато было читать, как Озма надеется хоть кого-нибудь угадать, а у нее не получается. Такой милый старичок-гном, а на деле тот еще говнюк злобный. Но это ладно, а вот всякие плоскоголовые, Куоха, головы принцессы Лангвидер, невидимые медведи-убийцы и люди-овощи у центра земли - это в определенные моменты была какая-то экзистенциальная жуть  :lol:  но, несмотря на крипотные элементы, читалось это на ура.

#628 2016-07-04 16:31:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Криповый моент с угадыванием это когда она уже без всякой надежды закрывает глаза, идёт вперёд и пытется угадать. Так печально.
А принцесса - натуральная жуть. Прикрутила другую голову и забыла про пленницу. Кошмар!

#629 2016-07-04 16:40:10

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Криповый моент с угадыванием это когда она уже без всякой надежды закрывает глаза, идёт вперёд и пытется угадать. Так печально.

вот о нем-то я и думал, анон!  :iloveyou: эх, если бы не курица...
Принцесса там социопатка какая-то, не агрессивная, но совершенно лишенная эмпатии.

#630 2016-07-04 19:26:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

в Нильсе был утонувший город?

Р'льех

#631 2016-07-05 19:27:53

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Меня в детстве до ужаса пугала вот эта обложка Брэдбери, постоянно отворачивала ее к стенке, чтобы она на меня не смотрела, брр https://i.livelib.ru/boocover/100022268 … cover.jpeg
Потом я подросла, прочитала саму книгу и словила крипоты от рассказа, где мальчик выпотрошил

Именно с этой книги маленький анон полюбил Брэдбери  =D

#632 2016-07-05 20:15:35

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У меня была пластинка виниловая со сказкой. Что-то про волшебную дудочку. Там вроде по навету мачехи отец дочку отвёл на болото и она в болоте сгинула, а потом кто-то на том месте срезал ветку для дудочки и та заговорила голосом утонувшей в болоте девочки. Я по-моему ни разу полностью не прослушал, хотя много раз пробовал. Жуть невообразимая. Сейчас погуглю пластинку.

#633 2016-07-05 20:59:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Вроде эта.

Скрытый текст

Точно она.

Отредактировано (2016-07-05 21:10:40)

#634 2016-07-05 21:20:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон сегодня нашел одну из самых криповых сказок своего детства, "Стук-постук". Перечитал ребенку и понял, что оно и теперь анону крипово. Ребенок тоже счел историю пздц жуткой.

http://www.skazka.ru/story/lindgren/stuk-postuk/

#635 2016-07-06 00:46:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У меня память из детства вообще полна всякой рандомной жести, посмотрим, что удастся вспомнить...
Первое. Были раньше какие-то детские журналы, типа Веселых Картинок. Я многим там криповалась, но особенно запомнилась страничка с одним стихотворением и иллюстрациями к нему. Врезалось в память, до сих пор не отпускает. Увы, в сети нет этой "чудесной" иллюстрации, но она была действительно жуткой... Текст тоже жжет:

Скрытый текст

Второе. Заставка ВИДа и какое-то шоу с черно-белой маской, вот этой https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … -semya.jpg - криповали дико, ага.
Третье. До сих пор не могу понять, но почему-то моя мамка посчитала, что "Легенда об Уленшпигеле" может оказаться чтивом для детей, в итоге меня все детство и до сих пор преследует тщательно визуализированная тогда сцена сожжения какого-то мужика на костре... А еще какие-то детские детективы с безобидными обложками. В одной из них кого-то убили и скинули в колодец, тщательно описав процедуру убийства.
Четвертое. Российское тв подарило нам не только стремные шоу, но и сериалы... Впрочем, тут я присоединяюсь к анонам, которые боялись реализма и жести - я такая же. Смотрела за компанию с бабушкой/дедушкой русские криминальные сериалы, типа "Бандитского  Петербурга", само собой, впечатлилась, но больше всего меня задела сцена в каком-то романтическом сериале (в названии вроде было что-то про судьбу, может это был "Две судьбы"), - там два чувака, дед и взрослый парень отправились в поход и заночевали в пещере, в итоге парень куда-то свинтил, а когда вернулся, увидел, что деду во сне проломило череп камнем, упавшим с потолка. ..Как же долго эта сцена меня преследовала, и до сих пор я могу ее представить четко.
Пятое. "Томасина", ага, я плохо помню, но помню, что от фильма меня выворачивало от слез и отвращения. Кстати, "Собачье сердце" тоже радовало.
Хотя конечно жести и новостей я боялась больше всего, еще и родители работали в сфере закона, где всю эту жесть видели, в итоге кошмары с трупами были моими вечными спутниками, но это уже скорее оффтоп.
Что страннее, криповатых советских мультов не помню почти вообще, а что помню, уже выше описали. Зато рандомная жесть вбивается намертво. А Муми-троллей я любила светлой любовью, но да, персонажи типа Морры и Муравьного льва, да и вообще много кто, как я сейчас вспомнила, пугают :creepy:

#636 2016-07-06 00:54:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

сцена в каком-то романтическом сериале

Никогда не забуду, как в сериале "Девушка по имени судьба" в конце одна положительная бабулька, чтобы покормить грудного ребенка, ВНЕЗАПНО воткнула нож себе в грудь и кормила ребенка кровью.  :creepy: Анон даже в те годы долго мучался вопросом, зачем было так сурово делать, могла и руку резануть в крайнем случае.

#637 2016-07-14 14:28:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В детстве анона до усрачки пугал только один мультфильм. Даже не то что бы пугал, а скорее вызывал чувство космической безысходности, все пиздец и тлен, мы все сдохнем и далее в том же духе. Мультфильм был про то, как страуса какая-то птичка учила летать. Запомнился он почему-то как черно-белый, без слов (только музыка) и очень, очень криповый.
В общем, анон взял да нагуглил. Этим мультиком оказался "Крылья, ноги и хвосты".
https://www.youtube.com/watch?v=i_8-e1dK7xM

#638 2016-07-14 14:34:13

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Крылья, ноги и хвосты".

- Ноги, крылья... Главное - хвост! тирьям-пам-пам...

Блин, один из самых ржачных мультиков детства =D  :heart:

#639 2016-07-14 15:15:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Асуждаю анона с прошлой страницы, запостившего фото без ката. Теперь та страница для меня под запретом.
Вот кстати, я смотрю любую йобу в этих ваших интернетах, задрочу ужасы и крипипасты, но вот постмортем - нит. Обхожу десятой дорогой, а если случайно натыкаюсь, то очень страдаю и побыстрее закрываю страницу. Хз почему именно эта хуйня так меня напрягает, но вот.
Помню, в фильме "Привидения в Коннектикуте" герои в своем новом доме нашли подборку таких фото и резко-стремительно выбросили их нахуй, причем с экспрессией "фубля!!1!", и где-то в отзывах (или я сам в обсуждении услышал, не помню, давно было) сказали "зачем было выбрасывать? ачотакова в этих фото? и вообще, это вещи прежних владельцев и историческая ценность, поаккуратнее надо!" Ебвашу, я бы сжег эту срань напалмом, потом мыл бы руки с хлоркой и глаза - святой водой, раз уж увиденное не развидеть, НО ХОТЬ ТАК.
Выговорился, полегчало.

#640 2016-07-14 15:25:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Хз почему именно эта хуйня так меня напрягает, но вот.

Анон, та же фигня. Я не боялся никогда покойников в гробах, жалел только. По квартире большой из комнаты в туалет в кромешной тьме хожу без проблем, шорохи и звуки, похожие на шаги, меня не пугают. Короче, не боязливый, несмотря на живое воображение. Но, млять, постмортем, постмортем этот жу-у-утко сквикает. Вообще сквикают манипуляции с мертвым телом, не направленные на его подготовку к похоронам.

#641 2016-07-14 15:25:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Блин, один из самых ржачных мультиков детства

поддерживаю! Любимый мультик нашей семьи)
"Колобки" ещё.

#642 2016-07-14 15:30:29

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Но, млять, постмортем, постмортем этот жу-у-утко сквикает. Вообще сквикают манипуляции с мертвым телом, не направленные на его подготовку к похоронам.

Я к вам.

#643 2016-07-14 15:48:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Тоже поделюсь своими крипи из детства))
Во-первых, сказка Гауфа "Корабль-призрак" - до усера боялся мертвого капитана, приколоченного гвоздем к мачте. Когда мертвец с гвоздем во лбу пришел ночью в каюту, я с воплем бросил книжку и больше Гауфа не читал.
Из фильмов детства самое крипи было "Через тернии к звездам" - там было страшным все. Корабль с мертвыми полуроботами, биомасса, которая все сжирала, безумный карлик Туранчокс и кадры сюрр: чуваки в противогазах на стене с патефонами встречают инопланетную спасательную бригаду.))
Кстати, пересмотрев фильм во взрослом возрасте с ремостирингом и вообще рихтовкой картинки, анон был страшно разочарован и понял, что сильно впечатлившие фильмы из детства  лучше не пересматривать.

Потом еще была серия книг про военное детство в тылу - не помню автора, три или четыре книги было в серии, короче там в одной из историй на глазах у главного героя-мальчика местные отморозки сжигают заживо в переносной железной печке кота (простите, котоаноны). Я сам к котам ровно дышу, но описание, как этот несчастный кот орал внутри, когда печку бросили в огонь до сих пор помню, и хочется придушить автора за такие, блядь, детские книги!  :facepalm:

#644 2016-07-14 15:49:26

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон, считающий постмортем гениальным для своей эпохи, смотрит на вас с недоумением.
Фото как фото. Интересная традиция была. Но у меня профдеформация, наверное.

Отредактировано (2016-07-14 15:49:49)

#645 2016-07-14 15:51:36

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня до сих пор люто крипует Янсон со своими Мумми-Троллями. Про зиму и комету это вообще что-то инфернальное.

#646 2016-07-14 15:54:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Про зиму - да, и про Морру.

Про комету норм.

#647 2016-07-14 15:59:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Фото как фото. Интересная традиция была. Но у меня профдеформация, наверное.

Я второй сквикнувшийся анон. Я вот не спорю, что это интересно. Викторианство в своей многогранной ебанутости вообще интересное было.

Скрытый текст

#648 2016-07-14 16:20:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

до усера боялся мертвого капитана, приколоченного гвоздем к мачте

другому анону было всякий раз до слёз жалко капитана.

#649 2016-07-14 20:08:42

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Никогда не забуду, как в сериале "Девушка по имени судьба" в конце одна положительная бабулька, чтобы покормить грудного ребенка, ВНЕЗАПНО воткнула нож себе в грудь и кормила ребенка кровью.   Анон даже в те годы долго мучался вопросом, зачем было так сурово делать, могла и руку резануть в крайнем случае

Анооон! Дай пожать тебе руку, боже как меня эта сцена крипанула. Единственное объяснение которое у меня было - она сошла с ума от всех переживаний, отчаяния и проблем, там тетка была по-моему дюже несчастливая.  И я не могла понять - реально было младенца кровью кормить? Он от этого не загнулся бы разве?  То есть, да, кровь считается максимально легко усваиваемым продуктом, но как-то все равно не верится, что для людей, а тем более для младенца это гуд вариант

#650 2016-07-14 22:27:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

От крови грудной ребёнок загнётся быстрее, чем от отсутствия еды вообще. У новорожденных вообще большой запас прочности.  В одной из африканских стран живых младенцев после землетрясения из-под развалин роддома поднимали на пятые-шестые сутки. Без воды, еды и ухода. Так что кровью младенца поить это бред. Мясо вообще последним в прикорм вводят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума