Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2016-04-13 11:27:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

меня пугают те двое одинаковых с кукольными лицами и улыбками на заднем плане  :affraid:
и почему все эти мальчики такие странные? кто-нибудь читал?

#602 2016-04-13 11:33:50

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Я только отзывы ради интереса посмотрел

Скрытый текст

#603 2016-04-13 11:38:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

то есть, мне не показалось, что мальчик, обнимающий страшилу мл., труп :creepy:

#604 2016-04-13 13:16:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О, не у меня одной такая ассоциация... Он выглядит 100% как те мертвые дети с популярных в свое время постмортем фото типа этих:
http://www.netlore.ru/post_mortem

#605 2016-04-13 17:49:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон вспомнил как, будучи уже вполне себе подростком, посмотрел с родителями экранизацию "Собачьего сердца" Бортко. И вид недопревратившегося Шарикова поверг анона в ужас. Этот замотанный в бинты карлик, агрессивно орущий белиберду. Да и потом, зомбиподобное существо с колокольчиком, бродящее по квартире... В общем, анон крипанулся надолго.

#606 2016-04-13 18:58:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

постмортем фото типа этих:
http://www.netlore.ru/post_mortem

The Sims уже не тот.

6977053.jpg

#607 2016-04-18 06:04:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Токмакову "Счастливо, Ивушкин!"

Анон, твоя сестра помнит эту книжку!!! Мне она попалась случайно, буквально на день, крипотнула и заворожина наиг, а потом я много лет не мог ее найти, уже гадал, не приснилось ли мелкому мне все это. Потрясная атмосфера! А эту жутенькую песенку анон запомнил сразу и прочно, одно из самых ярких впечатлений детства. Кто-нибудь еще помнит?

      Под алою аркой зари
      Ты стой и тихонько смотри,
      Как входит в ворота
      Таинственный кто-то,
      Ты стой и тихонько смотри.
      Приносит он солнечный блеск,
      И шорох, и шелест, и плеск,
      И грустные звуки,
      И песни от скуки,
      И шорох, и шепот, и плеск.
     
      А в правом кармане его
      Решительно нет ничего,
      Ни шепота ели,
      Ни песни, ни трели,
      Решительно нет ничего.
      Там в правом кармане дыра,
      Большая, как лисья нора.
      И в ней, точно в бездне,
      Все тут же исчезнет
      Такая уж эта дыра!

      Когда ты отправишься в путь,
      Ты песенку эту забудь.
      В дороге она
      Совсем не нужна,
      Ты песенку эту забудь!

Забудешь такое, щаз)))

#608 2016-04-18 06:34:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

ой, неужели эту книгу помнит кто-то кроме нас?)
Мне трава запомнилась, которая ловила и держала и пофиг что там с человеком будет. Ну и енот с грязным дождём порадовал.
Песенка отличная)) меня она когда-то поразила бессмысленностью. Ага, забудь. Это считай слендермэн прошёл.

#609 2016-04-18 12:56:07

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в детстве до ужаса пугала вот эта обложка Брэдбери, постоянно отворачивала ее к стенке, чтобы она на меня не смотрела, брр https://i.livelib.ru/boocover/100022268 … cover.jpeg
Потом я подросла, прочитала саму книгу и словила крипоты от рассказа, где мальчик выпотрошил жильца-вампира и внутри у него было черте что  :casper:
Плюсую к анонам с "Маской" и страшилками Успенского. Я тогда часто ездила на трамваях и после книги зорко вглядывалась, чтоб на трамвае не была написана дата моего рождения  :facepalm:
Еще очень стремной казалась сказка про короля, который по частям собирал себе идеальную жену, и когда он у кого-нибудь отбирал идеальную часть тела - взамен давали очень так себе. Помню эпизод как танцовщица посреди танца падает потому король забрал у нее подходящие ноги, брр

#610 2016-04-18 15:49:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

мультик "Здесь могут водиться тигры".
Анон так и не понял его смысла, но стремно до сих пор.
Сказка "Желтый карлик". Просто адовая безысходная крипота без хеппи энда.
Советская "Серая шейка". Казалась адово длинной и безумно безысходной. Хотелось биться башкой о стену.
"Босоногий ген". Мертвые младенцы, люди блющие кровью.
"Русалочьи рассказы" (или истории). Еще одно чудо японской анимации. Кровь русалок, медвежьи лапы. Русалка с голыми сиськами. стрем

#611 2016-04-18 15:57:59

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Русалочьи рассказы" (или истории). Еще одно чудо японской анимации. Кровь русалок, медвежьи лапы. Русалка с голыми сиськами. стрем

Я такого аниме не помню. Это не "Русалочий лес" случайно, где была легенда про мясо русалок?

#612 2016-04-21 19:38:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У анона в детстве была книжка про  мальчишку где-то в Казахстане что-ли, обычная такая советская, жизнь в колхозе, пионеры и тд. Но одна иллюстрация почему-то приводила маленького анона в ужас, так что перелистывалась максимально быстро, а сама книга задвигалась потом подальше. И ведь такого ужасного там не было: темная комната, двухярусная кровать, на которой спят родственники героя, и он сам, заглядывающий в дверь. Вот человек, лежащий на верху казался жутким, будто это бабайка, желающая утащить и сожрать.

#613 2016-04-21 23:12:24

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

мультик "Здесь могут водиться тигры".
Анон так и не понял его смысла, но стремно до сих пор.

Мультика не видел, но рассказ Брэдбери, по которому мультик

Скрытый текст

вполне ужасный ужастик.

#614 2016-04-21 23:20:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Читайте википедию, это был другой рассказ!

#615 2016-04-21 23:27:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Мультика не видел, но рассказ Брэдбери, по которому мультик
?Скрытый текст
, про детей убивших родителей (заманили в комнату с какими-то супернавороченными зрелищами вроде львов в Африке, а львы эти были не просто зрелищем, но практически ожили)

это рассказ Кинга (хотя там тоже немного не так, никто никого не заманивал). у Брэдбери одноименный рассказ про планету, которая выполняла все желания космонавтов-исследователей.

#616 2016-04-21 23:45:58

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

У Бредбери рассказ "Вельд" про детскую, что показывала на стенах дикую природу. И в конце концов родителей там заперли, а хищники материализовались. И рассказ "Урочный час"  - про инопланетян, которым дети помогали вторгнуться на Землю, считая все игрой.

Отредактировано (2016-04-21 23:53:08)

#617 2016-04-21 23:54:51

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Нет, родители точно у Брэдбери были. Рассказ называется Вельд.

#618 2016-04-22 00:02:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Не знаю, в тему ли будет, но анон боялся шо пипец, когда в лет в 5-6 услышал страшилку "бегут-бегут по стенке зеленые глаза" Вот реально было стремно посмотреть на стену, вдруг они там. И потом, уже будучи постарше прочитал в желтой газетенке про "звериного бога" - там писали что люди животным нагадили, но те мстят сами или через некую сущность. А дальше была ночь с откладыванием кирпичей и метанием в постели, хотя вроде как не за что было ожидать мсти

#619 2016-06-29 18:56:45

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Девочке там снится сон, она ищет собаку, зовет "Чапа, Чапа", заходит куда-то, а там шкура собаки на стене, и голову так на голос поворачивает

вот зачем я прочитал это на ночь :facepalm:

#620 2016-06-30 14:50:54

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Моя личная Бухта Кэндл - какой-то чешский (вроде) детский фильм. Про маленькую девочку, которая болела, и её дед (или дядя, точно не отец) в саду сделал для неё кучу деревянных скульптур. То ли там пожар был, то ли ещё что, но осталась одна деревяшка, и девочка с ней в обнимку потом спала.
Нагугливается только фильм-сказка "Полено" 2000 года, но это точно не оно, я совсем в детстве это смотрела, в 90-х.
Хотя, блин, по описанию это "Полено" - пиздец какая крипота  :creepy:

Блин, нашлось! http://www.kinopoisk.ru/film/382081/
Правда, у меня в голове явно что-то ещё к этому примешалось)

Отредактировано (2016-06-30 14:56:46)

#621 2016-06-30 15:18:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

У Бредбери рассказ "Вельд"

"Детская площадка" и "Водосток", вот где крипота.  :creepy:
Анон не помнит, писал ли тут, но его страшно заинтриговали и напугали две худлит-вещи в постановке на радио. Причем, чсх, отрывками.
В одном рассказывалось про разорившегося князя, который хотел поубивать свору гончих, их кормить было нечем. Преданный псарь настоял, чтоб его чуть не заживо отдали им на съедение. И потом князь, который, что ли, смог поправить свои дела, рассказчика приводит в какой-то темный закоулок со скелетом, снимает у него с руки перстень, надевает, чуть не в лобик череп целует и всячески скорбит. И это типа тот самый псарь.
В другом -  девочка лет 12 приехала на лето в какую-то глухую славянскую (то ли чешскую, то ли словацкую) деревню и познакомилась с мальчиком, который был колдуном. Достала откуда-то черную узорчатую ленту (с чердака, что ли?), и потом как-то ночью она за мальчиком через топь пришла туда, где он должен был венчать мертвецов, и им нужна была ее лента. Утром девочка в ужасе проснулась дома, но не успела перевести дух, как бабка заругалась на ее грязные ноги. Смотрит девочка (во сне она в ночнушке по лесу бегала) на ноги, а те в болотной тине.  :casper:
Так анон и не знает, что это за книжки были, что одна, что другая.
Вторую б он зачел.

Отредактировано (2016-06-30 15:28:01)

#622 2016-07-04 11:47:15

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

ох-хо-хо, аноны с Брэдбери, я к вам. Он у меня один из любимых писателей, так вот, в числе прочего я от "Маленького убийцы" срал кирпичами. И, конечно, от чудного рассказа о том, как бабушка потрошила цыплят, а потом и внук... проявил завидные умения в этом плане). Что касается детства:
- В "Зачарованном мире" неизменно ужасали в качестве иллюстраций картины некоего "М. М.";
- жутковато было от момента со статуями в "Нильсе";
- пугала итальянская сказка про чувака, который пошел искать бессмертие и приходил то к горе, то к озеру. И там, и там бессмертие было не настоящее. Сказки все эти про дивный народ тоже криповали, да;
- забавы короля гномов в "Стране Оз" - но сами книги я обожал, поэтому криповатость переносил без проблем;
- Голос пустоты (или как-то так) из Стругацких. Ё-мое, вот это крипота так крипота.
- "День гнева" Гансовского - но там тоже так и задумано, так что не в кассу, просто ностальгия захватила);
- книги Дины Телевицкой - кажется, так ее звали;
- мальчик со спичками из "Шел по городу волшебник";
- "Король Матиуш" Я. Корчака был грустный и местами крипотный;
- "Искатель приключений" и некоторые места из "Джесси и Моргианы", "Бегущей по волнам" и "Блистающего мира" А. Грина.

Но главным кошмаром были "Песни западных славян" в пушкинском сборнике...  :facepalm: и тоже ведь крипота как жанр, но я как-то не по-детски до сих пор холодею, открывая эти самые песни. "Ундина" в варианте Жуковского тоже пугала местами.

#623 2016-07-04 11:48:47

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

жутковато было от момента со статуями в "Нильсе"

Ой да, плюсую.

Отредактировано (2016-07-04 11:48:57)

#624 2016-07-04 15:25:28

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

статуя короля была пиздец жуткая.

#625 2016-07-04 16:15:27

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

мальчик со спичками из "Шел по городу волшебник";
Даааааааа :love:

Мелкоанон ненавидел эту главу со статуями в Нильсе. Король особо не пугал, сейчас стремает больше, чем в детстве, а вот простого старого солдата было пиздец жалко(((
Зато про утонувший город очень заходило.

А как забавлялся король гномов в "Стране Оз"? В детстве мне только Волков попадался, там без гномов.

Историю про князя, собачек и псаря почитал бы. Не гуглится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума