Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2015-12-09 01:38:04

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Это Петрушевская.

А, ясно-понятно.  ;D

Анон пишет:

Чет мне эта сказка напомнило популярное материнское манипуляторство в духе "вот ты мне не подчиняешься, кричишь, - а вот умру, будешь плакать!".

Ну канешна, еще бы не напоминала. Но здесь-то мать так не говорит. Растит дочь бессердечной эгоисткой, ага.

#552 2015-12-09 02:10:46

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Ну канешна, еще бы не напоминала. Но здесь-то мать так не говорит. Растит дочь бессердечной эгоисткой, ага.

Зато автор нам прямым текстом намекает ))

#553 2015-12-09 08:59:44

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Это Петрушевская.

О, она реально странная. Вообще не понимаю, почему её печатают - за выслугу лет, что ли :think:

#554 2015-12-09 09:36:37

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О! Петрушевская... Помню пыталась ее читать, но не пошло.  :lol: Теперь понимаю почему: там странные люди постоянно совершают очень странные поступки, хотя есть масса других менее травматичных вариантов.  :lol:

#555 2015-12-09 17:53:12

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

О! Петрушевская... Помню пыталась ее читать, но не пошло.  :lol: Теперь понимаю почему: там странные люди постоянно совершают очень странные поступки, хотя есть масса других менее травматичных вариантов.  :lol:

А мне наоборот именно этим зашло. Ощущением будто ты во сне, где самые странные и нелогичные вещи воспринимаются как норма.

#556 2015-12-09 17:58:05

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

А мне наоборот именно этим зашло. Ощущением будто ты во сне, где самые странные и нелогичные вещи воспринимаются как норма.

+1

#557 2015-12-09 18:00:03

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Вообще не понимаю, почему её печатают - за выслугу лет, что ли

=D И верно - ну почему печатают не только тех, кто нравится нам, а еще и тех, кто нравится кому-то другому?

#558 2015-12-09 18:01:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"вот ты мне не подчиняешься, кричишь, - а вот умру, будешь плакать!"

Но ведь так бывает и в жизни. Не у всех, но чаще, чем может показаться.

Отредактировано (2015-12-09 18:02:34)

#559 2015-12-09 18:53:38

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Может, уже и упоминали - Николай Вагнер "Сказки Кота-Мурлыки". Вот где крипота на крипоте сидит и крипотой погоняет. Девочка-швея умирает от голода, мальчика съедают волки, еще одна девочка бросается со скалы, кто-то сгорает в лесном пожаре... А сама книга была с няшным котиком на обложке.

#560 2015-12-21 23:42:32

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

ужасные ужастики: аноны, кто-нибудь встречался в детстве с "жутким детским фольклором" Успенского?

сука, я и сейчас не могу вспоминать без содрогания, а в 6 лет после прочтения всей этой хуйни с детальными красочными иллюстрациями я заработал нервный тик и не мог спать один и без света, сразу впадал в панику и кричал, так что спал в маминой постели два года подряд.
камрады по несчастью, найдитесь! я верю, что не я один был травмирован этой адской книгой.

#561 2015-12-22 00:09:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

В жернале "Пионер" когда печатали не отдельными историями, а связным сюжетом "Красная рука. Черная простыня, зеленые пальцы", там менты расследовали все эти случаи, один чуть на чорном трамвае до могилы не уехал, детская литература, все дела.
А совсем в глубоком детстве я за шкаф пряталась от того НЕХа, в который превращался Финист-Ясный Сокол  :creepy: И голова медведя-Иванушки из "Морозко" все еще пугает, сцуко  :pink:

#562 2015-12-22 00:50:06

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

ужасные ужастики: аноны, кто-нибудь встречался в детстве с "жутким детским фольклором" Успенского?

Есть!
Правда, её обожала. И особенно мне нравилось рассказывать другим детям избранные страшилки. :evil:

#563 2015-12-22 03:52:08

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

камрады по несчастью, найдитесь! я верю, что не я один был травмирован этой адской книгой.

Нашелся. Меня, правда, не настолько распидорасило, да я и постарше был, но несколько ночей в родительской кровати эта книга мне обеспечила.
Особенно повесть про мальчика, который нашел какую-то ебучую магическую книгу, которая показывала ему смерти его семьи, и у него последовательно умирали папа, мама и сестра. И рассказ был не просто страшный, а еще и, ссуко, безнадежный - раз книга смерть показала, то все, делай что хочешь, но твоим близким пизда  :bubu:

#564 2015-12-22 05:03:31

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

камрады по несчастью, найдитесь! я верю, что не я один был травмирован этой адской книгой.

Меня картинки пугали больше текста. Истерик не было, но книгу я спрятал в самый дальний ящик, чтоб глазами не натыкаться.
Плюсую к анону выше, это самый пиздецовый рассказ был. Ощущение полной безнадёжности от того, что твои близкие умирают, а ты ничего не можешь сделать и ещё и сам в этом виноват, там было передано на отличненько.
Ещё пугал рассказ про фотографию, на которую нельзя было смотреть, и, хз почему, стишок из страшилки про зелёную пластинку:
Бегут, бегут по стенке зелёные глаза!
Они тебя задушат, тебя-тебя-тебя!
54208524.gif

#565 2015-12-22 07:00:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Меня в детстве закриповал фильм типа детский про собаку. Девочке там снится сон, она ищет собаку, зовет "Чапа, Чапа", заходит куда-то, а там шкура собаки на стене, и голову так на голос поворачивает.... трындец.

#566 2015-12-22 07:45:52

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Аноны, так Бухта Кэндл - это совсем фейк, или как? А то там целая викия, и стремные вещи пишут: http://candlecove.wikia.com/wiki/Innovation

#567 2015-12-22 08:36:55

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Ну раз викия есть, то не фейк, конечно, неее :evil: Не в обиду, анон, но по SCP тоже вики есть и даже не одна.
Оригинальная паста была написана по мотивам статьи о мужчине, который заимел ночные кошмары от детского шоу Lidsville. Надо сказать, хорошо, что его у нас не показывали, я бы тоже заимел

Скрытый текст

#568 2015-12-22 08:47:43

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

В жернале "Пионер" когда печатали не отдельными историями, а связным сюжетом "Красная рука. Черная простыня, зеленые пальцы", там менты расследовали все эти случаи, один чуть на чорном трамвае до могилы не уехал, детская литература, все дела.

Читал. Жуть.

#569 2015-12-22 08:49:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

"Красная рука. Черная простыня, зеленые пальцы"

Уууу! У меня в лагере один журнал из тех, где это печатали увели, обидно было до слез.  :pink:

Отредактировано (2015-12-22 08:49:58)

#570 2015-12-22 08:52:19

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Читал. Жуть.

дочитал? а то я так и не помню, чем дело кончилось, у нас журнал внезапно пропал из продажи

Анон пишет:

Уууу! У меня в лагере этот журнал увели, обидно было до слез.

так там в нескольких номерах по частям было
но сочувствую, у меня эти журналы тупо выкинули, потому что "а зачем они тебе, ты же уже прочитал"

#571 2015-12-22 08:53:14

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Надо сказать, хорошо, что его у нас не показывали, я бы тоже заимел

Какой пиздеееец  :creepy:

#572 2015-12-22 08:54:11

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

так там в нескольких номерах по частям было

Да, помню, неверно сначала написала. Там просто моя любимая история была, про печенье из мозгов :facepalm: Ну и херня же мне нравилась.  =)

#573 2015-12-22 09:48:21

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

дочитал? а то я так и не помню, чем дело кончилось, у нас журнал внезапно пропал из продажи

Я так помню что мент нашел очки, которые позволяли всех этих нехов видеть и внезапно выяснилось что их полно и они кругом вокруг нас, но бояться их не надо. Меня это не только не успокоило, но и произвело обратный эффект.

#574 2015-12-22 09:57:20

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

Анон пишет:

Я так помню что мент нашел очки, которые позволяли всех этих нехов видеть и внезапно выяснилось что их полно и они кругом вокруг нас, но бояться их не надо. Меня это не только не успокоило, но и произвело обратный эффект.

я бы тоже пересрал, это же явно с Чужих среди нас утащено, а там все хреново кончилось

Там просто моя любимая история была, про печенье из мозгов

а я не помню ее, повезло, наверное :)

#575 2015-12-22 10:28:00

Анон

Re: Ужасные не-ужастики

А вообще книжка ржачная... не для ребенка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума