Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-08-20 19:41:33

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

Удачи, анон!

#27 2023-08-20 20:08:47

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

Анон пишет:

Удачи, анон!

Ух ты, меня кто-то читает  :lol:
Спасибо, анон
Ты сам-то чем занимаешься? Потрындеть на околопрофессиональное мне всегда интересно!

:evil:
(хронически забываю ставить смайл подписи, какое счастье, что редактировать в своем бб можно без ограничений по времени)

Отредактировано (2023-08-20 20:20:03)

#28 2023-08-21 19:13:42

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

Анон пишет:

Ух ты, меня кто-то читает  :lol:
Спасибо, анон
Ты сам-то чем занимаешься? Потрындеть на околопрофессиональное мне всегда интересно!

Я SDET, перекатывающийся в чистую разработку (целюсь во фронтенд-фуллстек)

#29 2023-08-21 19:29:32

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

Тоже хочу тут отметиться и пожелать удачи. Я сама бездельница, но очень приятно и интересно тебя читать. :3

#30 2023-08-21 20:52:47

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

Анон пишет:

Я SDET, перекатывающийся в чистую разработку (целюсь во фронтенд-фуллстек)

Огонь. А почему перекатываешься?
Отдельно интересно, потому что в моей локации вменяемых SDET с руками отрывают
(хуже ситуация только с девопсами хотя моя рабочая версия - это потому что нехуй вместо девопс-практики пытаться нанять девопса-человека, потом выделять их в отдельную команду, а потом очень удивляться, что надо ещё больше девопсов, потому что практики всё ещё в противозачаточном состоянии - я эту историю не у одной компании тут видела-слышала)

Анон пишет:

Тоже хочу тут отметиться и пожелать удачи. Я сама бездельница, но очень приятно и интересно тебя читать. :3

Спасибо, анон ^)

:evil:

Отредактировано (2023-08-21 20:53:23)

#31 2023-09-12 12:17:45

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

(запишу тут инсайт. Снова ищу работу, и господь, я понимаю все правила игры, - но если бы я хотел быть блогером и оптимизироваться под поисковые алгоритмы, я бы стал бы блогером, а не проджектом.

Но ― нет, мы же в мире киберпанка, давайте оптимизировать CV так, чтобы попадать в фильтры поисковых систем и голов рекрутеров. Скейлед, блядь, аджайл, саксесфулли деливед, и всё это негошиэйтед виз стейкзолдерз, список, а не текст, и всё в цифрах, включая то, что в цифры не лезет. Потом заточить под конкретную вакансию, потом ещё каверлеттер к нему, - спасибо чатгпт, я подобрал промпты, чтобы хотя бы каркас он накидывал более-менее прилично.

Но меня не оставляет ощущение, что если бы я вместо этого учился, было сильно больше пользы, чем от всей этой мастур... жигадрыги. И да, я понимаю правила игры, я не уникальный специалист, мне без вот этого всего нельзя. Но. Как же. БЕСИТ).

:evil:

Отредактировано (2023-09-12 12:18:00)

#32 2023-09-15 11:51:27

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

Я не очень люблю книжки Казанцевой, но когда-то в ЖЖ она написала пост, который мне очень помог: про "грызи палочку".

Грызи палочку

Я прочитала его, когда у меня была очень так себе работа в мск, с совершенно токсичным начальством и в принципе так себе задачами. Единственное, что я мог делать - это учиться, поэтому за тот год я прочитал, законспектировал и отрефлексировал весь BABoK и кусок PMBoK (конечно же, пиратские, потому что та работка сертификаты мне оплачивать не планировала). И это мне здорово помогло на собеседовании в следующую компанию, уже с релокацией - и в части собственно офера, и в части суммы в офере.

Оставлю себе как напоминалку, что въебывание всегда оправдывается, и пойду грызть онлайн-курсы дальше пока меня игнорируют все, куда я зааплаилась

:evil:

Отредактировано (2023-09-15 11:51:43)

#33 2023-10-09 18:43:06

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

- Как дела с поиском работы?
- Ну, у меня длинный список тех, кто мне не ответил.

С одними товарищами после двух интервью дошли до тестового задания, которое а) по славной традиции, большое, и при этом б) случайно - маленькая сфера, все друг друга знают - от знакомого я узнал, что их офис, который в столице, как бы не совсем в столице. Он вообще не в столице, туда ходит три автобуса примерно шесть раз в день в общей сложности, но эти ребята считают, что если есть их корпоративный автобус, то это то же самое. Написала их эйчару - подтвердили.

Смотрю на гугл мапс, на озвученную зарплатную вилку, на тестовое задание, и прямо... 
Сделаю тестовое чатГПТ на отъебись, либо прокатит, либо всё равно не нравятся они мне.

Понятно, что месяц поисков с моей специализацией - вообще не срок, но что-то иногда лапы опускаются.

С другой стороны, знаю я этот рынок, тут по жизни "о боже, вы нам так нравитесь, ваше резюме прямо то, что нам надо... Поняли мы, когда прочитали его через полтора месяца после того, как вы зааплаились", - стори из поиска работы по весне. И ведь действительно не пиздели, судя по происходящему - но у меня уже был другой офер, я уже считал, что всё хорошо, кто ж знал, что через три месяца я уволюсь с испытательного срока.

Ну, плюс одна смешная история в охапку "историй про собеседования", плюс два сертификата на Udemy за это время, минус понимание, что и как вообще делать со своей профессиональной жизнью, чтобы не работать за (не)смешные деньги в ебенях.

R. говорит, что мне надо подождать, и "если уж хочешь работать в дыре, возвращайся в К." (откуда ты уволилась по весне). Не то что бы К. была дырой, просто я там в какой-то момент утратил радость, смысл и вообще всё, кроме денег. Теперь я хочу всё, кроме денег. Ну и чтобы работа была всё же не в ебенях, как выясняется.

:evil:

#34 2023-12-21 15:09:28

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

.

Отредактировано (2023-12-22 09:18:13)

#35 2023-12-21 20:34:30

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

— У меня четыре стейкхолдера, из которых один в отпуске, а второй меняет позицию с нужного мне на ненужного.
— ...как из этого сложить слово "Approved" к дедлайну?

(c) из разговоров на кухне

:evil:

Отредактировано (2023-12-21 20:35:36)

#36 2023-12-26 23:21:02

Анон

Re: Карьерная лестница Пенроуза [работа: проджект в IT][YC]

When I was agonizing over making a decision between two good options, a mentor told me: “You don’t make the right decision, you make the decision right.” It sounds weird, but it’s freeing. If there’s no “perfect decision”, then you’re free to pick either and make the best you can of it.

:evil:

Отредактировано (2023-12-26 23:21:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума