Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#201 2020-10-17 17:58:01

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я похоже буду переписывать вишлист до упора  :facepalm:

#202 2020-10-17 18:27:43

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я из Беларуси, написал одним из первых, а сейчас чот приуныл и передумал. Не хватит меня в этом году на полноценную посылку, максимум на открытки — и те покупные. :pink:

Я наоборот чет преисполнился, уже ищу по инет магазинам где изомальт купить для новогодних леденцов, да формочки для имбирного печенья  :panic2:

#203 2020-10-17 19:02:10

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А я похоже буду переписывать вишлист до упора  :facepalm:

И я  :friends:

#204 2020-10-17 23:31:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мне кажется что в любом городе есть краеведческий музей, а в музее - какие-то особые свои сувениры. Это вариант в плане того «что найти особого местного».

#205 2020-10-17 23:33:20

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

какие-то особые свои сувениры

Магнитики с фото памятника Ленину и надписью %Городнейм% розовым комик сансом.

#206 2020-10-17 23:52:42

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

какие-то особые свои сувениры

Магнитики с фото памятника Ленину и надписью %Городнейм% розовым комик сансом.

:lol: :lol:

#207 2020-10-18 00:17:42

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне кажется что в любом городе есть краеведческий музей, а в музее - какие-то особые свои сувениры. Это вариант в плане того «что найти особого местного».

Анон, ну во-первых краеведческие музеи зачастую собственно в городе-столице края, а тут явно есть аноны из села гадюкино. Во-вторых есть очень мало городов вроде уфы, где сувенирка может быть еще и угарной и с искренней любовью и юмором.

Вот какую сувенирку я могу прислать из своего краеведческого например, и из сувенирного краевого магазина рядом с краеведческим

Скрытый текст

Я конечно искренне верю, что на холиварке есть самые разные аноны с самыми разными вкусами, но...

В моем городе например реально классное местное это либо не совсем бюджетное - у нас очень красивые сувенирные кинжалы и охотничьи ножи с потрясающей резьбой на любую тематику, я даже со старварсами видела - либо весьма эфемерное местное, то есть что-то из кавказской кухни, соусы и способные к пересылке блюда из мяса, все в красивых упаковках для туристов. И я уверен что полно анонов, у которых свое местное по сувенирке тоже либо супервсратое, либо весьма специфичное, не каждому внучику зайдет.

#208 2020-10-18 00:31:44

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я конечно искренне верю, что на холиварке есть самые разные аноны с самыми разными вкусами, но...

Это опоссумы из ледникового периода со Ставропольской спецификой  =D
Не обязательно прям напрягаться и искать что-то местечковое. Если твоё место обитание не славится никаким особенным хавчиком или эксклюзивной сувенирной, то и магнитика будет достаточно. Туда же входит непростая и/или дорогостоящая сувенирная продукция.
Я могу прикольных камней прислать коробку, но вряд ли анона с холиварки это порадует. Ткчт мой вариант магнитик.

#209 2020-10-18 00:32:58

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я могу прикольных камней прислать коробку

Давайте поподробнее :)

#210 2020-10-18 00:34:15

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я могу прикольных камней прислать коробку, но вряд ли анона с холиварки это порадует.

Внезапно этого анона порадует.

#211 2020-10-18 00:34:17

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я могу прикольных камней прислать коробку, но вряд ли анона с холиварки это порадует. Ткчт мой вариант магнитик.

Ты шо? Кокой магнитик?
Камни - это прикольно.

#212 2020-10-18 00:35:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я могу прикольных камней прислать коробку

Давайте поподробнее :)

Куски разной породы, не обработанные.

#213 2020-10-18 00:39:37

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Так реально здорово.
Особенно если анон приложит к каждому куску записку с пояснениями: вот это уран, он добыт аноном прошлой весной, ночью очень красиво светится.
Просто куски породы - это будет не понятно. А с такими пояснениями ты как будто пришлешь мини-музей.

Эх, повезло бы твоему внучку.

#214 2020-10-18 00:47:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Уточняйте только, как внучки относятся к камням. А то, например, для меня это все только в музее красиво под колпаком, а дома - хлам. Придется пристраивать потом куда-то, жалко будет, Санта-то искренне старался.

#215 2020-10-18 00:53:43

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Уточняйте только, как внучки относятся к камням. А то, например, для меня это все только в музее красиво под колпаком, а дома - хлам. Придется пристраивать потом куда-то, жалко будет, Санта-то искренне старался.

Ну, думаю в переписке это не сложно, если у внучика в вишлисте местные штуки.

#216 2020-10-18 01:26:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

какие-то особые свои сувениры

Магнитики с фото памятника Ленину и надписью %Городнейм% розовым комик сансом.

А я б заценил, у меня такой с малой родины на холодильнике висит мотивирует к поравалить

#217 2020-10-18 01:31:30

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я в прошлом году был хреновым Сантой, но единственное, с чем я не облажался, так это с красивым магнитиком из своего города.

#218 2020-10-18 01:41:11

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Лично я очень люблю местные штуки! Но у нас из заслуживающего внимания только (или хотя бы) шоколад. Его в прошлом году и отправил, анончику вроде зашло)

#219 2020-10-18 08:30:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Знаете, лично я всякие магнитики страшно не люблю, но если бы мне анон прислал маленькое  распечатанное фото своей любимой локации в родном Гадюкине, то это фото точно бы нашло местечко у меня на стене.
Или, может, у вас бабушки вяжут и продают тёплые шерстяные носочки. Тоже ведь неплохой вариант для подарка.
Региональные вкусняшки, сладости, орехи и прочее – вообще сразу да))

#220 2020-10-18 09:48:27

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

какие-то особые свои сувениры

Магнитики с фото памятника Ленину и надписью %Городнейм% розовым комик сансом.

А я б заценил, у меня такой с малой родины на холодильнике висит мотивирует к поравалить

И я бы заценил, люблю советское ретро и дедушку Ленина, детство золотое напоминает. =D

#221 2020-10-18 09:57:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Куски разной породы, не обработанные.

Прикольно, мне бы зашло. Я и просила, кстати, в виш листе всякие местные штучки. И магнитик мне как раз окей. Правда, мне попадались аноны из Питера, а поскольку было написано, что я еще и котиков люблю, были магнитики со всем известными питерскими достопримечательностями и магнитики с котами. Мне зашло.

Анон пишет:

Или, может, у вас бабушки вяжут и продают тёплые шерстяные носочки.

Ха ха, есть такое. Только не носочки, а такие следочки. Я себе покупаю носить дома.

#222 2020-10-18 10:12:40

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

У меня в регионе пищевая промышленность довольно хорошая, я в прошлый раз конфеты высылала. Другое дело, что скорее всего в магазинах внучка эта продукция тоже продается(

#223 2020-10-18 10:15:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я бы открытку заценил с местными видами/рисунками.

#224 2020-10-18 10:27:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Другое дело, что скорее всего в магазинах внучка эта продукция тоже продается(

Но не факт, что он покупает такие конфеты. Я сейчас конфет практически не покупаю, а если и беру, то знакомое, батончики Рот-Фронт или Маску там. А если пришлют вкусняшку, я ее съем, конечно. Может, потом и расширю список покупаемого.

#225 2020-10-18 12:35:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

либо весьма эфемерное местное, то есть что-то из кавказской кухни, соусы и способные к пересылке блюда из мяса, все в красивых упаковках для туристов.

Анон, к черту соусы и туристическое мясо, но если бы мне гипотетический ставропольский Санта прислал пакет местных приправ, которые наверняка у вас там стоят копье, я б до потолка прыгала. А мясо я с ними сама нахерачу.  :lol:

Анон пишет:

У меня в регионе пищевая промышленность довольно хорошая, я в прошлый раз конфеты высылала. Другое дело, что скорее всего в магазинах внучка эта продукция тоже продается(

Порой бывает, что продукция местных производств продается очень ограниченно, или оптом, или хер найдешь. Я так в Москве шекснинские конфеты днем с огнем ищу, например. А они мало что вкусные, так и с упоротыми названиями еще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума