Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#2101 2020-12-02 08:44:00

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Просветите, плиз, кто такие китайцы? Собирательное название для китайских фандомов или что-то конкретное? Это китайские новеллы, которые как слэшные ориджи, или аниме китайское?..

Собирательное, но обычно имеют в виду новеллы Мосян Тунсю, потому что они самые популярные.

#2102 2020-12-02 11:51:30

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Алкоголь нельзя через границу (запрет для физических лиц), внутри Украины можно. Вроде как НП обязана проверять наличие акцизных марок, но я получал алкоголь без акциза, так что не факт.
Но через границу точно нельзя, увы, так что внучику в РФ крафтовую наливочку не отправить(((.

#2103 2020-12-02 11:55:31

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но через границу точно нельзя, увы, так что внучику в РФ крафтовую наливочку не отправить(((.

А выдать ее за компот или варенье?

#2104 2020-12-02 12:11:11

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Вот кстати да, как жидкость проверяют? Тут был почтоанон вроде, расскажи, плиз, мне для друга надо))))
А, и по РФ-то можно бухло?

#2105 2020-12-02 13:00:26

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Хаха) Вспомнилось из Хмелевской:

— Только прошу тебя, не отправляй больше чем по одной бутылке, — попросила Алиция. — Лучше сделай несколько посылок и в каждую по пол-литра, хоть одна проскочит без пошлины. А то здешние мерзавцы меня уже запомнили и проверяют каждую посылку, специально за ними охотятся. Представляешь, выучили наизусть названия всех польских водок!
   Мне пришла в голову гениальная идея.
   — А ты мне скажи, как по-датски малиновый сироп. Я напишу на бутылке и в декларации, у нас никто не поймёт, а у вас, как всегда, поверят написанному. Может, и проскочит.
   Алиция пришла в восторг и продиктовала, что требовалось. Мы расстались.

#2106 2020-12-02 13:04:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Проверяют. Как только таможня видит в рентгене бутылку, то посылка будет вскрыта.
Алкоголь реально не отсылайте.
Таможня прошареная и хитрая, не думайте ее обмануть))

Если что, пишите мне. Отвечу, если смогу.

Скрытый текст

#2107 2020-12-02 13:10:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Проверяют. Как только таможня видит в рентгене бутылку, то посылка будет вскрыта.
Алкоголь реально не отсылайте.

А нюхают? А если перелить в бутылку из-под сиропа? А если в банку или флягу?
Я в теории, если что, никому не собираюсь бухло слать =D

#2108 2020-12-02 14:22:12

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Просветите, плиз, кто такие китайцы? Собирательное название для китайских фандомов или что-то конкретное? Это китайские новеллы, которые как слэшные ориджи, или аниме китайское?..

Собирательное, но обычно имеют в виду новеллы Мосян Тунсю, потому что они самые популярные.

Ага, спасибо, теперь осознал!

#2109 2020-12-02 14:25:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я намекал, что был бы не против получить алкоголь, потому что я фанат интересных напитков и технологий приготовления спиртосодержащего) Но на всякий случай прямо там же напомнил, что через границу нельзя

#2110 2020-12-02 14:36:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А нюхают? А если перелить в бутылку из-под сиропа? А если в банку или флягу?
Я в теории, если что, никому не собираюсь бухло слать

Честно говоря, не знаю.
Может, они такие осведомлённые, что на глазок градус определяют.

Но в целом, если налить в бутылку от шампуня, они посмотрят, открывалась ли бутылка и все такое.
Конечно, их можно обмануть, но лучше не рисковать))

#2111 2020-12-02 17:24:42

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А по РФ можно, получается? Или таможня вообще всю почту смотрит?

#2112 2020-12-02 17:31:59

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А по РФ можно, получается? Или таможня вообще всю почту смотрит?

Окстись, какая ещё таможня по РФ :lol:

#2113 2020-12-02 17:51:56

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А по РФ можно, получается?

По РФ алкоголь можно.

#2114 2020-12-02 18:46:18

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Окстись, какая ещё таможня по РФ

какая-какая, РОССИЙСКАЯ  ;D

#2115 2020-12-02 18:54:22

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Заказал для внучка всяких штук в одном месте, оттуда позвонили и сказали, что одной сепульки нет. Остальное доставили.
Заказал эту сепульку и ещё пару штук в другом месте. Сегодня привезли заказ — а этой уже оплаченной сепульки тупо нет в коробке :bull: :NOOO:
А я хотел уже всё упаковать на выходных и просто ждать удобного момента отправить(

#2116 2020-12-02 19:38:46

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А я хотел уже всё упаковать на выходных и просто ждать удобного момента отправить(

Анончик, держись! И покажи им, где Тайные Санты зимуют! :bull: Чек есть, данные по заказу есть - можно устроить отправителю Ад и Израиль.

Остальные дедушки, если не секрет - кто уже отправил или собирается отправить посылку на этой неделе? После первого отчета ждать стало тяжелее - унучик ещё не получил ништяков, вдруг я ленивый дед, все делают хорошо, а ты у мамы молодец...
гребаный невротик

#2117 2020-12-02 19:44:54

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Остальные дедушки, если не секрет - кто уже отправил или собирается отправить посылку на этой неделе?

Я планирую прям завтра, если всё пойдёт нормально)

#2118 2020-12-02 19:48:39

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

У меня всё готово, но мне встряло ещё одну сепульку накрафтить, и довесок к пекачю тоже. Чо я такой еблан, спрашивается, если и крафтить толком не умею?.. Но вот встряло, и дня четыре это ещё займёт. Параллельно я решил пару посылок друзьям собрать просто так, такшта великий засыл будет на следующей неделе, скорее всего. Особого дня, чтоб точно к НГ, ждать не буду, пока есть возможность днём на почту метнуться, воспользуюсь ей. Внучок, думаю, потерпит, если ему захочется прямо в полночь открыть, а нет, так и ладно.

#2119 2020-12-02 19:55:42

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончик, держись!

Спасибо)

Не пришедшая штука у меня была последней, так что всё остальное на выходных в любом случае упакую и вне зависимости от результата разборок с магазином планирую по кэнди санте отправить на следующей неделе, а по основному санте мы с внучком в одном городе =D Так что, может, он будет не против развиртуализироваться) Тогда из рук в руки передам поближе к праздникам. А если против, то на предпоследней неделе декабря отправлю.

#2120 2020-12-02 19:59:06

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня всё готово, но мне встряло ещё одну сепульку накрафтить, и довесок к пекачю тоже. Чо я такой еблан, спрашивается, если и крафтить толком не умею?..

:comfort: Нас таких много.

#2121 2020-12-02 20:00:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я числа 9-10 планирую отправить и по основному кругу, и кэнди, мне почта обещает за 1-2 дня доставить =D

#2122 2020-12-02 20:04:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я отправлять буду на следующей неделе. Мне внук написал, что открывать в любом случае будет в конце декабря, а не сразу по получении, так что не вижу смысла спешить. Чего человека нервировать и коробкой его пару недель соблазнять. =D Ну и плюс я сегодня уезжаю до понедельника, так что все равно раньше б и не успела.

#2123 2020-12-02 20:14:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Остальные дедушки, если не секрет - кто уже отправил или собирается отправить посылку на этой неделе

Кэнди подарок завтра отправляю. Хотел ещё открытку нарисовать, но так зае... устал с съедобным крафтом, что  :sadcat:  для основного Санты меня как и анона выше черт дернул на крафт сепульку, но у меня пропал лак для покрытия (хорошо что это я не на аноновом подарке узнал  :smoke: ) ткчт жду лак с почты, покрашу сепульку и буду отправлять в конце недели)

Отредактировано (2020-12-02 20:14:37)

#2124 2020-12-02 20:23:41

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я планирую прям завтра, если всё пойдёт нормально)

и я

#2125 2020-12-02 20:29:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я на этой неделе докуплю оставшиеся сепульки и на следующей неделе отправлю.
Потом мне просто будет некогда отправлять.
:pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума