Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#51 2020-10-15 23:00:56

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А я очень хорошо разбираюсь в художественных товарах, но из-за этого тоже не понимаю что дарить. Тюбики акварели? А вдруг унучик пишет только определенной? Маркеры? А вдруг такой цвет у него уже есть, а если нет никаких, то только дразнить тем что этим набором не нарисуешь полноценный арт. Скетчбук? А вдруг он только маркерными рисует и ему ни к чему просто листы. Акварельный скетчбук? А вдруг он терпеть не может картинки на обложке или крепление-пружинку? Аааааааааааа!!!!

Так ты ж можешь уточнить. Вы с внуком все равно списываетесь, чтобы обменяться адресами. Попутно можешь задать уточняющие вопросы.

#52 2020-10-15 23:02:26

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но может у меня такая аромолампа, когда слишком близко к свечке чаша и чаша слишком неглубокая... у меня вот такая же

Ничего себе!  :bu:
Буду тогда на всякий приглядывать за своей лампой.
Может, меня спасало то, что я обычно клал аромавоск и немного остатков старой свечи, экспериментируя с запахом...
И лампа у меня довольно большая...

Спасибо, анон, за ответ.
Буду суперосторожен теперь (((

#53 2020-10-15 23:03:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я первый раз буду учавствовать в Санте на холиварке, но много раз учавствовал на других площадках. Поверь, чем четче и внятнее прописан вишлист и антивишлист, тем спокойнее твоему санте собирать, не беспокоясь что его подарок проваляется в шкафу или будет выкинут.

А я уж забеспокоился, что выкатил огромный список хотелок и не-хотелок, и даритель растеряется, ещё и неприязнь почувствует  =D

#54 2020-10-15 23:05:00

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анон, это боль :sadcat: мне друзья часто дарят скетчбуки ориентируясь по красивым обложкам, когда самый циммес в качественной бумаге.


О, понимаю твою боль! У меня уже стопка таких скетчбуков(( заканчивают свою жизнь в качестве подарка детям друзей в лучшем случае... А я ещё и терпеть не могут принты на обложке скетчбука, покупаю только однотонные и только с определенной бумагой. И два раза в год (на нг и день рождения) кто-нибудь да порадует меня новым бесполезным скетчбуком  :facepalm:

#55 2020-10-15 23:11:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А я уж забеспокоился, что выкатил огромный список хотелок и не-хотелок, и даритель растеряется, ещё и неприязнь почувствует

Ты знаешь, тут люди в прошлом году разделились примерно поровну. Для кого-то детальность - это манна небесная (я в их числе, потому что у меня крайне плохо с фантазией и креативом, зато я люблю радовать человека именно тем, что он хочет, даже если это какая-то лютая хуйня по мнению кого-нибудь), для кого-то - "ну чо он прям как список в магазин написал, капризный какой, в сторону не отступи от вишлиста". Поэтому ЛЮБЫМ поведением всем не угодишь, чесслово. Ну, пожалуй, кроме того самого "не знаю, что хочу" или "стесняюсь озвучить свои странные кинки по части подарков" - это точно создаст сложности любой категории дарителя. :)

#56 2020-10-15 23:46:25

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А я очень хорошо разбираюсь в художественных товарах, но из-за этого тоже не понимаю что дарить.

Все это можно спросить))

В прошлом году был не слишком конкретен, а в этом году составил огромный вишлист на любой кошелёк, жду не дождусь его выкатить  ;D

#57 2020-10-15 23:59:50

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я в начале года, насмотревшись на чужие отчеты, вписал кучу всяких самых разных штук в свой виш-лист, потому что до этого я просто не знал, что такое бывает и что я это хочу, но занимался я этим на работе и в итоге файл безвозвратно утерян. Придется сочинять все заново (

#58 2020-10-16 00:10:17

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я в прошлом году участвовал, но так и не понял понравилось мне или нет. Хотя внучек был доволен, очень тёплое сообщение с распаковкой прислал. Наверное запишусь

#59 2020-10-16 00:19:39

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я в прошлом году участвовал, но так и не понял понравилось мне или нет. Хотя внучек был доволен, очень тёплое сообщение с распаковкой прислал. Наверное запишусь

А в каком смысле не понял, понравилось ли? Тебе подарок не зашел или сам концепт не принес радости?

#60 2020-10-16 00:25:41

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мне реально ничего не нужно. Вот типа я думаю "что бы я сама себе купила на нг" и в списке какая-то бытовуха типа куртку, набор трусов, новый телефон. А мелочевка мне не нужна. Раньше бы книжку попросила, а теперь в электронном виде все читаю — нет смысла. Обидно, поучаствовать хочется, а тащить в дом ненужные вещи — нет.

#61 2020-10-16 00:32:20

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне реально ничего не нужно. Вот типа я думаю "что бы я сама себе купила на нг" и в списке какая-то бытовуха типа куртку, набор трусов, новый телефон. А мелочевка мне не нужна. Раньше бы книжку попросила, а теперь в электронном виде все читаю — нет смысла. Обидно, поучаствовать хочется, а тащить в дом ненужные вещи — нет.

Анон, а ты читаешь с телефона, планшета, книжки? Почему бы тебе не захотеть красивый приятный чехол или обложку для девайса, который будет радовать? У меня два таких внучика было на других сантах, я им искал чехлы-подставки, распечатывал в хорошей типографии и приклеивал фандомные принты.
Так же может у тебя есть какие-то мелочи-расходники, которые вроде мелочевка, но постоянно кончаются, и делают приятно и тепло? Мои внучки почему-то всегда хотят какие-то определенные свечи, твердые духи, уходовые масла - все с какими-то определенными уютными для них запахами.

#62 2020-10-16 00:35:19

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне реально ничего не нужно. Вот типа я думаю "что бы я сама себе купила на нг" и в списке какая-то бытовуха типа куртку, набор трусов, новый телефон. А мелочевка мне не нужна. Раньше бы книжку попросила, а теперь в электронном виде все читаю — нет смысла. Обидно, поучаствовать хочется, а тащить в дом ненужные вещи — нет.

Попроси тогда вкусняшки, например. Какие-нибудь ведь ты любишь? Ты их съешь и дом захламляться не будет.

#63 2020-10-16 00:38:17

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне реально ничего не нужно.

Анон, открой список своего избранного на Озоне или Алиэкспрессе, или где угодно, если у тебя такой есть. Загляни на полку с уходовыми средствами. Если есть фандом, подумай, может тебе бы хотелось что-нибудь тематическое. Посмотри прошлогодние отчеты, как анон выше, может быть вдохновишься. Вкусности, вон, как анон выше советует.
Я тоже думал, что мне ничего не надо и вообще я жертва культуры потребления, а потом открыл эти все свои списки и понял, что надо мне до-ху-я и все нужное  :lol:

#64 2020-10-16 00:42:23

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне реально ничего не нужно. Вот типа я думаю "что бы я сама себе купила на нг" и в списке какая-то бытовуха типа куртку, набор трусов, новый телефон. А мелочевка мне не нужна. Раньше бы книжку попросила, а теперь в электронном виде все читаю — нет смысла. Обидно, поучаствовать хочется, а тащить в дом ненужные вещи — нет.

Вот я такой же. Бывают шопоголики, а я антишопоголик, ничего материального не хочу. На праздники прошу дать или деньги (их я на отпуск откладываю), или вкусняшки, или сертификаты в спа/массаж и т.п., или билеты на концерт/в театр. Из этого в Санте только второй вариант реален.

#65 2020-10-16 00:45:28

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А в каком смысле не понял, понравилось ли? Тебе подарок не зашел или сам концепт не принес радости?

Я в прошлом году вообще в первый раз участвовал. И по отдельности все понравилось и переписка с внуком и Сантой, и подготовка подарка, и ожидание своего, и Санта с подарком угадал. Но целостной картины и единого впечатления так и не сложилось. Поэтому и хочу в этом году снова записаться.

#66 2020-10-16 01:06:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Раньше бы книжку попросила, а теперь в электронном виде все читаю — нет смысла.

Попроси подписку на ЛитРес или аналогичный сервис. :)

#67 2020-10-16 01:09:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Аноны с "мне нечего хотеть", ну жрать-то вы любите хотя бы? ;D  Я понимаю, что  Санта вряд ли пришлет вам вожделенного копченого леща, например, но наверняка есть что-то, что прямо вот прет и при этом не стоит как крыло от боинга, а уж красиво упаковать - дело несложное.

#68 2020-10-16 01:09:54

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Всегда вариант попросить вкусняшек. И теплые носки.

#69 2020-10-16 01:20:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я понимаю, что  Санта вряд ли пришлет вам вожделенного копченого леща,

Я как-то просил передать казахских родственников (через астраханских часто ездящих в казахстан родственников) местную вяленую конину для внучика, едва по срокам успел. Так что лещ нормальный вариант!

#70 2020-10-16 01:25:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я вот отписался в участии, но теперь переживаю что не успею достать для потенциального внучика что-то клевое и уникальное. Я сейчас живу в маленьком городе на 500к человек, тут и до короны не сказать чтоб интересные подарки было где купить (не считая оверправйса в тц уровня вазочка с али за два косаря), а с доставкой в интернет-магазине я связываться несколько опасаюсь из-за сроков. Я надеюсь мне попадется внучик с километровым списком хотелок и пожеланий, чтобы я мог как-то извернуться и достать что-то действительно классное.

Отредактировано (2020-10-16 01:26:04)

#71 2020-10-16 01:32:15

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше бы книжку попросила, а теперь в электронном виде все читаю — нет смысла.

Попроси подписку на ЛитРес или аналогичный сервис. :)

Емнип, в том году один Дед Мороз оплатил унучику подписку на некие курсы или что-то в этом духе.

#72 2020-10-16 01:42:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я вот отписался в участии, но теперь переживаю что не успею достать для потенциального внучика что-то клевое и уникальное. Я сейчас живу в маленьком городе на 500к человек, тут и до короны не сказать чтоб интересные подарки было где купить (не считая оверправйса в тц уровня вазочка с али за два косаря), а с доставкой в интернет-магазине я связываться несколько опасаюсь из-за сроков. Я надеюсь мне попадется внучик с километровым списком хотелок и пожеланий, чтобы я мог как-то извернуться и достать что-то действительно классное.

Мне как-то раз Санта прислал подарок в виде заказа с Озона (собирали явно на складе в моем городе). Эти посылки с подобных сайтов довольно быстро приходят на почту. Как лайфхак для тех кто живет в Гадюкино. Конечно приятнее собирать самому, упаковывать с любовью и подписать открытку, но на Озоне тоже открытку вложили с текстом от дедушки.

#73 2020-10-16 01:55:13

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я сейчас живу в маленьком городе на 500к человек

У нас по стране городов с около полумиллиона человек всего ничего, десятка три, что ли. :) Это, мягко говоря, не маленький населенный пункт.
Ну и пункт доставки Вайлдберрис есть нынче в каждом селе. Приезжает все дней за пять даже с другого конца страны.

#74 2020-10-16 02:00:39

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Скажите, а ценовые границы в этом году будут?

#75 2020-10-16 02:01:02

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Скажите, а ценовые границы в этом году будут?

Так в первом посте написано же.:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума