Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#551 2020-11-04 13:44:26

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я даже с трудом представляю полностью фамдомный виш.
1) машина, как у Винчестеров.
2) фигурка Чужого в полный рост.
3) полкило медихлориан
4) плащ доктора Стренджа
5) свечи с запахом пота Тора

#552 2020-11-04 13:57:49

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Не, ну почему, запросто может быть одна единственная фраза: "Что-нибудь из Игры Престолов" и тогда внучик получит, скорее всего первое попавшееся, которого у внучика уже три штуки =) Разве что дедушка начнет уточнять, но это уже будет не сюрприз ни разу.

#553 2020-11-04 14:01:55

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я даже с трудом представляю полностью фамдомный виш.

Зачем так утрировать?
1) календарик с Импалой
2) фигурка Чужого (фанко)
3) кружка ЗВ
4) пин с доктором Стренджем
5) свечи в виде Тора

Но полностью фандомных фишлистов ни у кого не бывает.

#554 2020-11-04 14:04:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Зачем так утрировать?

Потому что это шутка))

#555 2020-11-04 14:08:41

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мне всегда казалось, что фандомы - это на тот случай, если они совпадут, тогда Санта сам в теме и может подобрать что-то прикольное. Ну или там указал внучек, что любит ГП, а Санта пошел покупать ему носки, увидел прикольные с эмблемой Хогвартса и купил. Для каких-то таких ситуаций. А не для того, чтоб Санта увидел название фандома, которое ему ни о чем не говорит, и обязательно побежал за соответствующим мерчендайзом. Я бы в этом случае дарил нефандомное что-то.

#556 2020-11-04 14:09:37

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

запросто может быть одна единственная фраза: "Что-нибудь из Игры Престолов"

"Запросто" это из реальных случаев на Холиварке, или это ты вангуешь?

#557 2020-11-04 14:11:27

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Плюсую!
Все здесь взрослые люди и понимают, что фандомное - это ну, редкость.
Десерт, а не обязательное блюдо.
Я вот тоже вроде фандомный, но в чужих фандомах шарю не очень.

#558 2020-11-04 14:12:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что фандомы - это на тот случай, если они совпадут, тогда Санта сам в теме и может подобрать что-то прикольное.

+100
Я указал фандомы, но именно с мыслью, что, а вдруг попадусь софандомовцу. Если нет, то конечно не надо вникать, смотреть все стопиццот серий сериала, и рыть хоботом фандомную вики, чтоб понять, о чём речь. Нефандомному подарку тоже буду очень рад.
И не думаю, что другие аноны тут тоже именно на фандомное рассчитывают. В прошлом году засилья фандомов или недовольства нефандомными подарками не помню.

Отредактировано (2020-11-04 14:14:17)

#559 2020-11-04 14:13:53

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Не, ну почему, запросто может быть одна единственная фраза: "Что-нибудь из Игры Престолов

Вряд ли тогда Тайный Санта его вообще пустит тогда.
Санта же видит списки. И, думаю, если там будет такое, то он попросит сделать нормальный виш

#560 2020-11-04 14:16:48

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Вряд ли тогда Тайный Санта его вообще пустит тогда.
Санта же видит списки. И, думаю, если там будет такое, то он попросит сделать нормальный виш

:facepalm:
Санта занимается организацией, если он еще и фейс-контролем будет заниматься - человек ебнется.
У всех есть язык, все можно уточнить, омг. Я сам в прошлом году уточнял по фандомной теме, прежде чем дарить.

#561 2020-11-04 14:18:06

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Кроме того, вы же списываетесь, чтоб адрес получить. Если там реально только "Что-нибудь из Игры Престолов", всегда можно уточнить что именно, или спросить можно ли что-то другое, намекнуть опять же, что не у всех под боком продаётся фандомный мерч любого вида. Вряд ли там совсем упоротый внук, которому подавай ИП или ничего.

#562 2020-11-04 14:21:46

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Вот если внук будет совсем упорот и недоговороспособен, тут, конечно, к Санте.

Но, кажется, подобных случаев еще не было.

Отредактировано (2020-11-04 14:22:24)

#563 2020-11-04 14:25:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Вот если внук будет совсем упорот и недоговороспособен, тут, конечно, к Санте.

Или всё-таки что-нибудь отправить?
Упоротому внуку упоротый подарок
  :hysterics:

#564 2020-11-04 14:27:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мне фандомная тема нравится тем, что её можно прикольно обыграть. Не обязательно же покупать именно мерч, можно, например, подарить носки с кроликами и китайский чай внучеку из китаефандома, или металлическую и какие-нибудь прикольные джанковкусняшки внучеку из фандома СПН - и подать это всё красиво. Вроде того, что сделал один из прошлогодних Сант, собравший внучеку, который любит Рим, целую римскую посылку. Но это для тех, кто любит заморачиваться с подарками.
Мне было бы интересно сделать что-то такое, даже если фандом незнакомый. При этом сам бы я спокойно отнёсся к отсутствию фандомных штук в подарке.

Отредактировано (2020-11-04 14:28:10)

#565 2020-11-04 14:35:46

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Интересно, а если в ТС захочет поиграть кто-то из поциетов, его допустят? Их же видно, в основной массе.

#566 2020-11-04 14:40:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Если бы мне попался знакомый фандом, типа Наруты какой-нибудь, я бы с радостью заморочился. Если нет, то лучше фандомное вообще пропущу, тут слишком легко промахнуться. Ну и сам не жду, что кто-то по моим фандомам заморачиваться будет, если ему это не интересно.

#567 2020-11-04 14:42:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне всегда казалось, что фандомы - это на тот случай, если они совпадут, тогда Санта сам в теме и может подобрать что-то прикольное.

+100
Я указал фандомы, но именно с мыслью, что, а вдруг попадусь софандомовцу. Если нет, то конечно не надо вникать, смотреть все стопиццот серий сериала, и рыть хоботом фандомную вики, чтоб понять, о чём речь. Нефандомному подарку тоже буду очень рад.
И не думаю, что другие аноны тут тоже именно на фандомное рассчитывают. В прошлом году засилья фандомов или недовольства нефандомными подарками не помню.

Вот я тоже. Впрочем у меня фандом вполне и в цивильном мире популярен (примерно популярности Гарри Поттера). И ещё написал всякие штуки, вдруг Дедушка тоже в теме ирландских-кельтских-викингских тем от мерча до реконструкции или стилистики, или ролевик и тд. Но и для человека который не разбирается ни в чем таком там тоже полным-полно вариантов и их гораздо больше от шоколадки до чая.

#568 2020-11-04 14:48:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Интересно, а если в ТС захочет поиграть кто-то из поциетов, его допустят? Их же видно, в основной массе.

Было бы очень любопытно и необычно, если бы я понял, что играл в ТС с кем-то из поциентов  :please:

#569 2020-11-04 14:55:42

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Аноны, объясните нубу: фандом - это непременно существующие фанатские соо с литературой, мерчем итд или "я люблю адидас" - это тоже фандом?

#570 2020-11-04 15:03:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Аноны, объясните нубу: фандом - это непременно существующие фанатские соо с литературой, мерчем итд или "я люблю адидас" - это тоже фандом?

Я бы сказал, что фандом это в первую очередь увлечение каким-то художественным произведением, или людьми (актёрами, музыкантами и т.п.). Выражаться оно может по-разному. Соответсвенно "фандомные" подарки, это что-то связанное с этим произведением или человеком/людьми. Может быть прямо мерч, может быть просто что-то косвенно связанное, но понятное тому, кто в теме (например, лимонные дольки любителю ГП), а так, на что фантазии хватит. Но если не в курсе, то лучше перейти к другому пункту виша (ну, разве что тебе, как анону выше, было бы интересно разбираться и в незнакомом фандоме).

#571 2020-11-04 15:25:20

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

мысль, что придется выяснять и вникать

Для этого и нужна переписка в личке: "Внучек, шо ты отуто такое понаписал? Ась? Где, говоришь, в последний раз оно бегало?"
Не переживай, анон :comfort:

#572 2020-11-04 15:30:58

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Плюсую!
Все здесь взрослые люди и понимают, что фандомное - это ну, редкость.
Десерт, а не обязательное блюдо.
Я вот тоже вроде фандомный, но в чужих фандомах шарю не очень.

А почему нельзя указать конкретную вещь из конкретного фандома? Кто вообще вбросил, что фандомное найти - это весь Ван Пис восемь раз посмотреть и повеситься? Вон, сверху писали: "Фанко А, кружка Б, носки С и целый кокос". Интернет в помощь, если фандомных магазинов нет, времени на поиски - вагон. А собирать подарок по принципу "Не собираюсь напрягаться по твоим вишам, на тебе календарик от Сбера и конхветки "Ромашка" - зачем тогда вообще записываться?

#573 2020-11-04 15:31:50

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Эх, скорее бы получить уже вишлист унучека!

#574 2020-11-04 15:37:56

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я кстати не против фандомного виша, я бы даже если бы ничего не понял в фандоме, то все равно бы что-то как римский Санта подвёл под тематику (не считая шлема) и добавил пару деталей))

#575 2020-11-04 15:38:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

И ещё написал всякие штуки, вдруг Дедушка тоже в теме ирландских-кельтских-викингских тем от мерча до реконструкции или стилистики, или ролевик и тд.

Эх, анон, попался бы ты мне во внучики, я б разгулялся!
анон-реконс викингов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума