Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#276 2020-10-18 22:49:16

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Как и любое социальное взаимодействие, впрочем.

Ну вот и что толку себя поедом есть.
В прошлом году чуть не дошли до требований разделить анонов на белых и небелых, и ограничить верхнюю планку, и вот это все. Сошлись на том, что чьи-то комплексы не должны мешать веселью, а с калькулятором сидеть высчитывать, не перешёл ли ты границу, повязав на коробку ленточку, это вообще бессмысленно.

#277 2020-10-18 22:52:16

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Нашёл одну недорогую штуку, потом вторую недорогую штуку, потом пару вкусняшек по отдельности недорогих... А в сумме вышло что вышло.

У меня так же получилось. Я даже не знаю, сколько я в итоге потратил, так как вместе сумму не складывал, но много всяких разных штук накупил и точно вылез за изначальную сумму. У внучка интересный вишлист был)

#278 2020-10-18 22:52:50

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

чьи-то комплексы не должны мешать веселью, а с калькулятором сидеть высчитывать, не перешёл ли ты границу, повязав на коробку ленточку, это вообще бессмысленно

Зыс.
Подарки же, праздник. Санта старался, а не высчитывал, не потратится ли он больше, чем получит. Фу.

#279 2020-10-18 22:53:25

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Получить подарок в несколько раз дороже пятихатки, когда сам послал няшное, вкусное, но по минимуму, — это тоже так себе удовольствие, анончик. Я один раз на такое попал, потом все нг-праздники фрустрировал, что я — жадюга, унучик поблагодарил из вежливости, и вообще ну кто просил дедушку так тратиться

Бля. Уже в прошлом году это было срачем на несколько страниц. Анон, у некоторых в стране на условную пятихатку можно купить шоколадку и открытку на сдачу, и все. У некоторых пересылка выйдет втрое дороже самого подарка. У некоторых доход не 30 к, а 150. Почему они должны насильственно себя ограничивать? Ну не присылают никому в таких флэшмобах айфонов  и сумок от Гуччи, чтоб прям гигантская разница была в стоимости подарка, и никто никого не гонит и не насмехается за подарок в объеме минималки. Потому что все люди взрослые и понимают, что финансовое положение и обстоятельства у всех разные. Ты не чайный пакетик и не календарик посылаешь же!
Я уже рассказывала в прошлом году, что мне однажды подарили клевую и недешевую вещь, которая мне была просто не нужна. Вообще. Она лежала новая и нераспакованная полгода на полке, а потом я ее просто передарила человеку, который именно такое хотел. Технически я потратила на подарок ноль рублей. Стоило ли мне фрустрировать по этому поводу, видя радость одаренного?

#280 2020-10-18 22:54:56

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Нашёл одну недорогую штуку, потом вторую недорогую штуку, потом пару вкусняшек по отдельности недорогих... А в сумме вышло что вышло.

тру стори  =D

#281 2020-10-18 22:55:57

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я так один раз попал на одну новогоднюю сходку, где был запланирован обмен "вслепую" подарками, скромными, как говорилось при организации сходки. Ну анон и захватил подарок правда скромный, а сам получил очень милый, няшный и менее скромный подарок. Осадок остаётся нехороший, да. Т.е. от полученного подарка осадок очень приятный, но себя при этом чувствуешь не пойми кем Если в этот НГ не будет карантинных ограничений и аналогичная сходка произойдёт, пойду и наверстаю.

У меня в обмене вслепую всегда наоборот было(( почему-то когда люди знают хотя бы вишлист и собирают подарок адресно, не кладут туда б/у ненужные и бесполезные вещи. Когда как-то персонально, даже когда анонимно, то хотят порадовать. А в обмене вслепую вечно какие-то странные вещи дарили (( вроде ручек с принтом фирмы в которой работал дарящий и тд

Отредактировано (2020-10-18 23:02:51)

#282 2020-10-18 23:02:22

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Нашёл одну недорогую штуку, потом вторую недорогую штуку, потом пару вкусняшек по отдельности недорогих... А в сумме вышло что вышло.

Так и выходит, да)
А еще анончик выше - я тебя по прошлому году помню и даже догадываюсь, что именно ты подарил нераспакованное  =D  - правильно написал, иногда что-то просто лежит. Те же упаковочные материалы. Ну вот вышел я в прошлом году за пределы из-за них в том числе. А в этом году вообще не потрачу на них ни копейки, потому что с прошлой Санты осталось и в течение года еще покупал всякое.
Больше подарков, красивых и разных, меньше страданий.

#283 2020-10-18 23:08:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Больше подарков, красивых и разных, меньше страданий.

ДА!
И потом, ну блин, серьезно. Большая разница по цене - это когда ты подарил на 500 рублей, а получил на 5000, причем от того же человека. Вот тут да, можно зависнуть и расстроиться. И то, зависит от. Но у нас вроде ж не такие условия.:)

Отредактировано (2020-10-18 23:09:06)

#284 2020-10-18 23:11:29

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

я не тот анон, который превентивно продумал дизайн подарка для неизвестного ещё адресата

Прости, анончик, за сквик на начальном этапе! Надеюсь, мы с тобой друг другу не попадемся)

#285 2020-10-18 23:16:11

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Прости, анончик, за сквик на начальном этапе! Надеюсь, мы с тобой друг другу не попадемся)

Попадись мне! У меня нет пожеланий по дизайну и я заинтригован  :lol:

#286 2020-10-18 23:40:02

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Первый раз участвую и чет меня развезло на хендмейд. Вот сейчас сижу гадаю насколько это приемлемо. Вдруг одариваемый мечтал о коробке дорогих конфет, а я ему слепил руками не фабрично красивое, но с душой. Обговаривать заранее хендмейд - стрессово, ибо приятные эмоции от внезапного хэндмеда могут перекрыть неровности ручной работы. А когда знаешь, что адресат точно ждет хендмейд, начинаешь загоняться насколько ты криворук  :pink:

#287 2020-10-18 23:41:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я раньше в вишлисте видел явные отметки "окей хендмейд", "не окей хендмейд", может, и без вопроса адресату узнаешь :)

#288 2020-10-18 23:41:59

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Теперь мне захотелось слепить анончику конфеты х)

#289 2020-10-18 23:51:45

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я б была в восторге от съедобного хендмейда, пофиг на эстетику.

#290 2020-10-19 00:00:06

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А анон проф. кондитер. Но в прошлом году унучек из одного города явно сказал "никаких курьеров и личных встреч"

#291 2020-10-19 00:00:56

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я б была в восторге от съедобного хендмейда, пофиг на эстетику.

А я бы поостереглась, простите.

#292 2020-10-19 00:41:59

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А анон проф. кондитер. Но в прошлом году унучек из одного города явно сказал "никаких курьеров и личных встреч"

А я бы от проф.кондитера бы не боялся подарка. Ясно-понятно что кондитер соблюдает сан.нормы

#293 2020-10-19 00:57:08

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А я бы поостереглась, простите.

я честно говоря тоже

#294 2020-10-19 01:05:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Первый раз участвую и чет меня развезло на хендмейд. Вот сейчас сижу гадаю насколько это приемлемо. Вдруг одариваемый мечтал о коробке дорогих конфет, а я ему слепил руками не фабрично красивое, но с душой.

А вдруг тебе попадусь я, а у меня сладкое в антивише  =)

#295 2020-10-19 01:13:22

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Первый раз участвую и чет меня развезло на хендмейд. Вот сейчас сижу гадаю насколько это приемлемо. Вдруг одариваемый мечтал о коробке дорогих конфет, а я ему слепил руками не фабрично красивое, но с душой.

А вдруг тебе попадусь я, а у меня сладкое в антивише  =)

А я умею не только сладкое лепить, но рисовать-крафтить  :timid: такчт анон, который боится отравиться - не боись  ;D

#296 2020-10-19 01:22:50

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б была в восторге от съедобного хендмейда, пофиг на эстетику.

А я бы поостереглась, простите.

А адрес свой незнакомому человеку, значит, не поостереглась бы? :lol:

#297 2020-10-19 01:36:00

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А адрес свой незнакомому человеку, значит, не поостереглась бы? :lol:

Ну узнaет кто-то, что aнон живёт в этой квaртире, и чо? B кaждой квaртире кто-то дa живёт. И все они для незнaкомого человекa тaкие же aноны.

#298 2020-10-19 03:00:28

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

У меня нет пожеланий по дизайну и я заинтригован

Я готов Мироздание, ты там слышишь? :lol:

#299 2020-10-19 06:25:33

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я бы поостереглась, простите.

я честно говоря тоже

Хорошо, что вы об этом написали.
Я как раз думала о том, чтобы положить в посылку сладости домашнего изготовления, потому что нуачо такого. Значит, буду у одариваемого уточнять.

теперь даже не знаю, оставлять в вишлисте банку соленых грибов или нет, Санта же решит, что я ебанутая

#300 2020-10-19 06:28:28

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но в прошлом году унучек из одного города явно сказал "никаких курьеров и личных встреч"

Ну это же мнение одного анона. А я бы согласилась на личную встречу, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума