Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-14 19:19:58

Тайный Санта

Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Мы вновь начинаем игру в Тайного Санту на Холиварке! Присоединиться могут все желающие.

Сроки проведения:
до 6 ноября включительно — подача заявок на участие
7-8 ноября — обработка заявок, распределение участников между собой
9-10 ноября — рассылка участникам информации об их одариваемых
с 11 ноября по 10 декабря — оптимальное время для отправки подарка (лучше не затягивать, чтобы не попасть в предновогодний почтовый завал)

Важно! В этом году сразу два нововведения: во-первых, теперь все темы, связанные с Тайным Сантой, будут в отдельном подразделе. Во-вторых, начиная с этого года я предлагаю разделить тему для сбора желающих и тему обмена отчетами и отзывами о прошедшем обмене. Тема для отзывов будет открыта позже, в первых числах декабря.

Обязательно внимательно прочитайте правила подачи заявки на участие, этим вы сильно облегчите жизнь мне и сведете к минимуму шанс на ошибку (он все равно есть в силу человеческого фактора, т.к. распределение ведется ручным рандомом с индивидуальным подходом, но так он будет ниже).

Правила

Внимание! Если вы хотите присоединиться к игре, но сроки подачи заявок уже прошли, все равно напишите об этом в теме. До 31 декабря включительно мы принимаем всех опоздавших, распределяя их по дополнительным мини-кругам с обменом подарками, либо передаем добровольным запасным Тайным Сантам. Главная моя задача как организатора — чтобы без подарка не ушел никто из желающих, поэтому не бойтесь писать, даже если вам кажется, что вы пропустили все сроки, мы что-нибудь придумаем.)

В этой шапке что-то спрятано


#226 2020-10-18 12:39:10

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А я в прошлом году забыл написать в антивишлисте магнитики (я уже и забыл что такое дарят), и как раз выкинул мешок магнитов с холодильника... Как дедушка прислал мне новые! Впрочем они крутые были, но я часть раздарил дальше, оставил самые ненавязчивые.

#227 2020-10-18 12:52:46

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Тоже был бы рад местным условным орехам каким-нибудь, но магнитики/календарики с городами совершенно не понимаю. Сам буду отправлять, только если в вишлисте прямым текстом есть, потому что сам вот в антивишлист не додумался вписать, просто не вспомнил об их существовании.

#228 2020-10-18 12:57:09

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

А я в прошлом году забыл написать в антивишлисте магнитики

Я тоже забыл про них написать, но меня спросили, люблю я такое или, может быть, нет. И тут я вспомнил  =D

В этом году сам буду перед покупкой своего подарка уточнять детали. По возможности без спойлеров, но обязательно буду.

Отредактировано (2020-10-18 12:57:57)

#229 2020-10-18 16:14:37

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

А у меня есть идея для подбора и оформления подарка, но мои вкусы специфичны :lol: Поэтому уже сейчас думаю, как бы аккуратно выспросить внучка и не спалить идею.

#230 2020-10-18 16:23:14

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анончики, а вас не сильно напрягло бы в вишлисте конкретизирование? Не просто "кружка с котиком", а "кружка с толстым рыжим котиком", не "книжка про сепульки", а "книжка по истории сепульковедения, издание 2019 года, автор В. Пупкин" и т.п. Ну то есть с одной стороны легче искать и точно знаешь, что понравится, а с другой - будет потерян так любимый многими "дух сюрприза".

#231 2020-10-18 16:27:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, а вас не сильно напрягло бы в вишлисте конкретизирование?

Меня нет, мне важнее порадовать человека, чем сделать ему сюрприз. Но если бы у меня не получилось достать необходимую вещь, я бы взял что-то похожее, типа "Сепуляторы и их применение в быту, авторы А. Пупин и Б. Лупин, 2018 год"

#232 2020-10-18 16:33:06

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Я бы в случае ненахождения предпочла приобрести что-то еще из вишлиста, а то вдруг у анона уже есть аналоги)

#233 2020-10-18 16:33:39

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, а вас не сильно напрягло бы в вишлисте конкретизирование? Не просто "кружка с котиком", а "кружка с толстым рыжим котиком", не "книжка про сепульки", а "книжка по истории сепульковедения, издание 2019 года, автор В. Пупкин" и т.п. Ну то есть с одной стороны легче искать и точно знаешь, что понравится, а с другой - будет потерян так любимый многими "дух сюрприза".

Вот и у меня те же сомнения, анон. Но знаешь, год назад у меня был неконкретный вишлист, а мой замечательный Санта задал много вопросов вроде того, какой у меня любимый цвет, какой толщины котики мне нравятся, сладкие или кислые я предпочитаю конфетки и все в таком духе... и я в итоге обалдел, распаковывая подарок, потому что не знал, что конкретно получу, а там было всего понемногу и ещё немножко того, о чем я даже не догадывался! И в оберточке моего любимого цвета))

#234 2020-10-18 16:38:03

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, а вас не сильно напрягло бы в вишлисте конкретизирование?

Не, совершенно не напрягло бы. Для сюрприза я могу дополнительно что-нибудь вложить, но мне будет приятно если в чём-то я попаду в желания анончика точь-в-точь. Это с родными я могу поиграть в угадайку и даже попасть в цель, а анон всё-таки незнакомый человек.

#235 2020-10-18 16:44:39

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Анончики, а вас не сильно напрягло бы в вишлисте конкретизирование?

Нет, потому что в первый год я так попал с "книжками про сепульки", и купил ту, которая одариваемому была нафиг не нужна.

#236 2020-10-18 16:44:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Ужасно хочу поучаствовать, но не знаю, будет ли у меня возможность собирать. Можно ли будет попросить анона с оплатой курсов или каким-то быстрым подарком?

Отредактировано (2020-10-18 16:45:07)

#237 2020-10-18 16:47:52

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Ужасно хочу поучаствовать, но не знаю, будет ли у меня возможность собирать

Ну так половина фана именно в сборе подарка, нет?

#238 2020-10-18 16:49:25

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Имхо, в идеальном виш-листе есть и несколько конкретных пожеланий (например, книги с полными тайтлами), и общее описание того, что анону нравится (например, люблю варенье и белый шоколад). Если я х/з, где те книги купить, то лучше подарю побольше варенья, потому что сам его люблю, и наоборот, если я в варенье с шоколадом вообще не шарю, то лучше книги добуду, так хоть точно понятно, что анона порадует.

#239 2020-10-18 16:51:54

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Конкретика - это хорошо, так в подарке точно окажутся действительно нужные внучку вещи. А для сюрприза, анон выше правильно написал, можно вложить приятные мелочи.

#240 2020-10-18 17:05:38

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ужасно хочу поучаствовать, но не знаю, будет ли у меня возможность собирать

Ну так половина фана именно в сборе подарка, нет?

Я другой анон, не вопрошатель, но для меня главным фаном будет радость одаренного, потому что я вообще не любитель всей этой упаковывательной возни (руки из жопы, ровно заворачивать не умею, мой максимум - в красивую коробку положить и меня печалит осознание того, что упаковка все равно идет на выброс в итоге), и наше с ним обоюдное удобство. Поэтому, если у внучека будет в вишлисте подарочный сертификат/билет на не особо дорогой концерт (на европейской концертоплощадке в период карантина была куча онлайн-концертов по 7-10 евро, например, - и сам смотришь в прямом эфире, и группу поддерживаешь финансово)/подписка на книгосайт или спотифай какой-нить/игра в Стиме или Ориджине - да я такого внучка расцелую виртуально во все доступные места, это же здорово.  :rainbow: И переживать за сроки не надо, и за посылкой никуда ходить и общаться с посторонними не надо, что в период короны тоже дополнительный бонус.

Отредактировано (2020-10-18 17:07:19)

#241 2020-10-18 17:07:36

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Можно ли будет попросить анона с оплатой курсов или каким-то быстрым подарком?

Ты представляешь объём работы для нашего модератора?  O_o Лучше уж не участвовать тогда.

#242 2020-10-18 17:10:58

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

всей этой упаковывательной возни (руки из жопы, ровно заворачивать не умею

Я тоже, но меня это не останавливает  :lol:
Скопил за год две тонны упаковочных материалов и намерен все это использовать  :evil:

#243 2020-10-18 17:26:24

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Лучше уж не участвовать тогда.

Поняла, не буду.

#244 2020-10-18 17:33:12

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

У анона дурацкий вопрос: его опера при переходе по ссылке из шапки разлогинивает, можно же отправить заявку через ЛС "Тайному Санте"?

#245 2020-10-18 18:01:18

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Я другой анон, не вопрошатель, но для меня главным фаном будет радость одаренного, потому что я вообще не любитель всей этой упаковывательной возни

А сам тоже предпочёл бы получить сертификат/подписку/игру? Если да, то в чём предполагается фан? Я просто подумал, вот Маша купит Саши игру, Саша купит Тане сертификат, Таня купит Диме подписку, а Дима купит Маше билет. Надо думать, всё по выбору одаряемого и примерно в одну цену, так? Тогда чем это отличается от того, что все четверо просто пойдут в интернет и каждый закажет себе сам?

#246 2020-10-18 18:01:21

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

У анона дурацкий вопрос: его опера при переходе по ссылке из шапки разлогинивает, можно же отправить заявку через ЛС "Тайному Санте"?

Я так и сделал.

#247 2020-10-18 18:18:56

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона дурацкий вопрос: его опера при переходе по ссылке из шапки разлогинивает, можно же отправить заявку через ЛС "Тайному Санте"?

Я так и сделал.

Спасибо! Тогда мчусь записываться :rainbow:

#248 2020-10-18 18:54:41

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Ты представляешь объём работы для нашего модератора?

А при чем тут модератор? Его задача - участников распределить, а уж способ отправки подарков сами адресаты между собой согласуют. Я в прошлом году своему одаряемому вообще лично возила, потому что мы живем рядом, чтоб не морочиться с почтой. Если тот анон договорится о подарке в цифровом виде и его внучок не против - в чем вообще мифическая работа для модератора?

#249 2020-10-18 19:03:03

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, не вопрошатель, но для меня главным фаном будет радость одаренного, потому что я вообще не любитель всей этой упаковывательной возни

А сам тоже предпочёл бы получить сертификат/подписку/игру? Если да, то в чём предполагается фан? Я просто подумал, вот Маша купит Саши игру, Саша купит Тане сертификат, Таня купит Диме подписку, а Дима купит Маше билет. Надо думать, всё по выбору одаряемого и примерно в одну цену, так? Тогда чем это отличается от того, что все четверо просто пойдут в интернет и каждый закажет себе сам?

Я бы с радостью, и мы с друзьями регулярно друг друга так одариваем. Но в данном конкретном случае я не стала добавлять таких желаний, т.к. практически все, что я хочу в таком виде, стоит раза в три-четыре дороже минималки, и поэтому писать про это - ну, неэтично, на мой взгляд.
Фан предполагается всегда в том, что один человек хочет сделать другому приятное. Поверну стрелочку - а в чем, по-твоему, отличается получение подарка в коробке от похода в магазин и покупки себе содержимого коробки сообразно своему вишлисту? Каждый прекрасно может все нужное приобрести самостоятельно, но отчего-то участвует в Санте. :sacrasm: Плюс вот та гипотетическая ситуация, которую ты описал, вряд ли возможна в принципе с большим количеством участников, не говоря уж о том, что это чисто добровольный шаг.

#250 2020-10-18 19:17:20

Анон

Re: Тайный Санта 2020 (запись желающих)

Анон пишет:

Но в данном конкретном случае я не стала добавлять таких желаний, т.к. практически все, что я хочу в таком виде, стоит раза в три-четыре дороже минималки, и поэтому писать про это - ну, неэтично, на мой взгляд.

Неэтично - это требовать, а написать-то почему нет?
В прошлом году многие подарки были далеко за пределами минималки, следовательно и вишлисты включали в себя разные по стоимости вещи.

А по теме - имхо, если анон хочет на Санту, но не хочет заебываться с поисками подарков оффлайн, то он может прямо тут в каментах найти себе такого же, ну и пусть порадуют друг друга так. Будет мини-круг на двоих и никакого мозгоебства Мормоте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума