Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:19

Постигая тлен

Биоэтики и трансгуманизма тред

В этом треде обсуждаем трансгуманизм и сопутствующие этические проблемы, ведём дискуссии о естественном и искусственном отборе, изменении человеческого генома и генетических заболеваниях, перетираем за гипотетические диспуты далёкого будущего.


#101 2020-10-13 15:33:17

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Вот да, все лучше опостылевшей транс.стюардессы.

#102 2020-10-13 15:33:51

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

с появлением искусственной матки и равноправным делегированием этой функции обоим полам?

Чего?

#103 2020-10-13 15:34:33

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Он у людей уже давно поломался лол.

Лол  :facepalm:

#104 2020-10-13 15:35:13

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Чего? Ты можешь адекватно объяснить, что не так-то?

Если человек ебет неандерталку, то человеческие гены будут у потомков неандерталки.

Я использую слово "ебет" как в отношении мужчины, так и в отношении женщины.

#105 2020-10-13 15:35:32

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Естественный отбор у людей давно не работает, и дефектных генов в каждом новом поколении все больше в силу тотальной выживаемости.

У тебя противоречие.

#106 2020-10-13 15:35:37

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Если человек ебет неандерталку, то человеческие гены будут у потомков неандерталки.

Логика ау. Допустим человек взял в жены неандерталку, у них родились дети гибриды. Дети живут с людьми и женятся на людях. И так каждое поколение
Вот вам и неандертальские гены.

#107 2020-10-13 15:36:04

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Чего?

Того. Деторождение перестанет быть эксклюзивом, а заодно и рычагом давления для обоих полов. Мужчина может заказать яйцеклетку в банке яйцеклеток, женщина сперму в банке спермы и оба статус счастливыми родителями без лишних телодвижений, рисков для здоровья и прочих сомнительных радостей.

#108 2020-10-13 15:36:07

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Я использую слово "ебет" как в отношении мужчины, так и в отношении женщины.

А я в отношение рас.

#109 2020-10-13 15:36:59

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Лол

Что лол. Сейчас полно больных и тупых людей доживают до фертильного возраста и оставляют потомство. Ну и где здесь естественный отбор?

#110 2020-10-13 15:37:41

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Допустим человек взял в жены неандерталку

Они же страшные

#111 2020-10-13 15:38:45

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

А я в отношение рас.

Так у неандертальцев тоже сапиенские гены были. Все честно.

#112 2020-10-13 15:39:00

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

У тебя противоречие.

Нет, никакого. Если что это не я придумал, а специалист по молекулярной генетике с докторской степенью. Механика естественного отбора в том, что нежизнеспособные, слабые особи умирают до того, как оставят потомство. Тоже самое происходит и с генетическими линиями, в которых накопилось много дефектов. Высокий уровень медицины и выживаемости в целом приводит к тому, что эти самые слабые, больные особи в свою очередь, тоже дают потомство, и передают эти дефекты дальше и естественный отбор не работает. И в результате  каждое следующее поколение несет большее количество дефектов и наследственных болезней. То есть с генетической точки зрения вырождается.

#113 2020-10-13 15:39:06

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Что лол. Сейчас полно больных и тупых людей доживают до фертильного возраста и оставляют потомство. Ну и где здесь естественный отбор?

Ну вот такой отбор

#114 2020-10-13 15:39:27

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек ебет неандерталку, то человеческие гены будут у потомков неандерталки.

Логика ау. Допустим человек взял в жены неандерталку, у них родились дети гибриды. Дети живут с людьми и женятся на людях. И так каждое поколение
Вот вам и неандертальские гены.

Наверное анон предполагает, что человек поебал неандерталку, а та ушла жить в свое племя и ребенок остался в племени неандертальцев. Но не факт, что было именно так, а не как ты описал. Могли спиздить привлекательных неандерталок и к себе в пещеру унести.

#115 2020-10-13 15:39:46

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

. Так что эволюция человечества это продолжение этого курса и генная инженерия. Которая с наличием искусственной матки пойдет вперед куда шустрее.

Это всё породит туеву хучу этических проблем. У нас до сих пор срачи на тему абортов идут, а тут вмешательство в геном человека. Вообще интересная тема для дискуссий, но не в рамках этого треда. У нас есть трансгуманизма тред?

#116 2020-10-13 15:40:05

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Нет, никакого. Если что это не я придумал, а специалист по молекулярной генетике с докторской степенью.

Отбор изменился, а не исчез.

#117 2020-10-13 15:40:28

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну вот такой отбор

Ага, несуществующий.

#118 2020-10-13 15:40:34

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Это всё породит туеву хучу этических проблем. У нас до сих пор срачи на тему абортов идут, а тут вмешательство в геном человека. Вообще интересная тема для дискуссий, но не в рамках этого треда. У нас есть трансгуманизма тред?

Я не помню, но если нет, давай запилим? Я бы с удовольствием это обсудил, если честно, очень крутая тема.

#119 2020-10-13 15:41:42

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Наверное анон предполагает, что человек поебал неандерталку, а та ушла жить в свое племя и ребенок остался в племени неандертальцев. Но не факт, что было именно так, а не как ты описал. Могли спиздить привлекательных неандерталок и к себе в пещеру унести.

И мы все тогда потомки неандертальцев

#120 2020-10-13 15:42:15

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Отбор изменился, а не исчез.

Отчасти да, ключевыми все же стали параметры интеллекта. Но чисто БИОЛОГИЧЕСКОЙ деградации вида это не отменяет. Сейчас нас спасает в основном перенаселение - людей достаточно дохуя, друг от друга популяции не изолированы, этого достаточно чтобы обеспечить рекомбинацию, плюс с генетической точки зрения метисы самые выживабельные. Но этого не хватит сильно надолго, поколений на пять.

Отредактировано (2020-10-13 15:43:18)

#121 2020-10-13 15:42:25

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

Ага, несуществующий.

Отбор по здоровью - только один из критериев

#122 2020-10-13 15:43:06

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Это всё породит туеву хучу этических проблем. У нас до сих пор срачи на тему абортов идут, а тут вмешательство в геном человека. Вообще интересная тема для дискуссий, но не в рамках этого треда. У нас есть трансгуманизма тред?

Я не помню, но если нет, давай запилим? Я бы с удовольствием это обсудил, если честно, очень крутая тема.

Давайте, я бы тоже обсудил.

#123 2020-10-13 15:43:07

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

о чисто БИОЛОГИЧЕСКОЙ деградации вида это не отменяет.

С этим я не спорю.

#124 2020-10-13 15:44:14

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


И я.

#125 2020-10-13 15:44:24

Анон

Re: Биоэтики и трансгуманизма тред

Это сообщение перенесено из темы "Радфем против трансов и прочие трансосрачи". Постигая тлен


Анон пишет:

С этим я не спорю.

Ну я сугубо про нее говорил. Про биологическую. Собственно, как раз из того, что на первое место выходит интеллект, как по мне и следует, что дальнейшее развитие пойдет в пробирке. Как опять же, логичный вариант эволюции с позиции интеллекта и активного преобразования окружающей среды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума