Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2020-11-22 17:01:24

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Ну, нет, его финал точно выглядит как слив

Отчего же? Круг замкнулся, а Ксев и Стэн в свободном плавании.))

#727 2020-11-22 18:01:40

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Лексс таки хлеще. )

Суука, анон в подростковом возрасте смотрел только 2 сезона, а 11 лет назад качнул все 4, посмотрел, ревел несколько дней и больше не могу смотреть даже третий сезон, потому что пиздец и несправедливость все ближе  :panic:

#728 2020-11-22 18:22:46

Анон

Re: Ретро-сериалы

Если не считать Землю, то таки справедливость.(( Пожалей Кая, злыдня, ему же все давным-давно все наостоебенило. ((
А вообще я четвертый сезон не люблю за то что сценаристы слишком ударились в сатиру и высмеивание всего и вся, удержать планку не удалось, вышло нечто станное.

#729 2020-11-22 19:03:55

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

вышло нечто станное

Еще страннее, чем всё, ему предшествующее?...  :smoke:

#730 2020-11-22 19:42:23

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:
Анон пишет:

вышло нечто станное

Еще страннее, чем всё, ему предшествующее?...  :smoke:

При такой постановке вопроса даже не знаю как тебе ответить. Лексс странный и самобытный,  Инкала уши торчат прям очень сильно и те кто мало-мальски знаком с Ходоверсом это сходство видят, но при всем этом внутри себя он логичный. А четвертый сезон это растягивание экранного времени и большое количество сатирических эпизодов ради сатирических эпизодов. Они выглядят странными и... странными.

#731 2020-11-22 19:42:38

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Еще страннее, чем всё, ему предшествующее?... 

Скажем так. Если первый сезон это хтонические, инородные бездны, второй - треш, угар и содомия, а третий - Безумный Макс на минималках с веществами и загробным миром, то четвёртый - одна сплошная пародия всех на всё, они умудрились туда даже вампиров и Румынию впилить, а Джаггерота возродилась Папой, мать его, Римским и у неё была на службе группа боевых монашек из аниме. Короче очень странное фуфло.

#732 2020-11-22 19:43:57

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А четвертый сезон это растягивание экранного времени и большое количество сатирических эпизодов ради сатирических эпизодов.

+
Вот да, так и было. Хотя финал, конечно, затмил весь предшествующий пиздец и анон рыдал как сучка, когда пару лет назад пересматривал.

#733 2020-11-22 19:50:17

Анон

Re: Ретро-сериалы

Аноны, все кто любят Лексса, искренне советую почитать Инкала и Метабаронов, увидите много родного и прекрасного треша, угара и содомии. )))

#734 2020-11-22 19:53:42

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Аноны, все кто любят Лексса, искренне советую почитать Инкала и Метабаронов, увидите много родного и прекрасного треша, угара и содомии. )))

Я даже книжки купил, но оно не то(( Сага еще хороша.

#735 2020-11-22 20:00:03

Анон

Re: Ретро-сериалы

Тем не менее, анон, Донован и ко вдохновлялись именно Инкалом.) Сходство Твидла с Дифулом видно невооруженным глазом, да и похожесть Кая и Метабарона вполне себе отслеживается. И это не считая прелестной пасхалки в Супернове.)))

Сага прекрасна, согласен.

#736 2020-11-22 21:05:27

Анон

Re: Ретро-сериалы

Надо таки Вавилон 5 пересмотреть. Ни что на свете я так не любил...  Единственное, что меня могло сподвигнуть свалить споследней лекции, иначе не успевал. Блядь, как же хорошо сейчас и как же было плохо нам. Не посмотрел серию - всё, надейся, может повтор покажут :troll: . А показ сериала где-нибудь в 4 ночи, при строгом отце, для которого Г`Кар - это нечистая сила - тот еще квест...

#737 2020-11-22 21:06:19

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Джаггерота возродилась Папой, мать его, Римским и у неё была на службе группа боевых монашек

ВАТ?!! :facepalm:  :lol:  :bu:
Может, и хорошо, что не досмотрел когда-то...

#738 2020-11-22 21:07:21

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Надо таки Вавилон 5 пересмотреть.

Историю Г'Кара и Лондо до сих пор помню...

#739 2020-11-22 21:13:11

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Джаггерота возродилась Папой, мать его, Римским и у неё была на службе группа боевых монашек

А морковки? Как ты мог забыть серию про морковок...

#740 2020-11-22 21:20:16

Анон

Re: Ретро-сериалы

А еще в 4 сезоне была серия про шахматы...  :please: Блин, не очень люблю этот сезон, но вот эта серия просто ух!  :heart:

Анон пишет:

Надо таки Вавилон 5 пересмотреть.

Анон с год назад пересматривал, Шеридан стал бесить еще больше, чем раньше. Но Г'Кар, Лондо, Вир, Иванова... блин, опять что пересмотреть.  :lol:

#741 2020-11-22 21:45:36

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А морковки? Как ты мог забыть серию про морковок...

Лядь  :facepalm:
Я с таким трудом её забыл и развидел, а ты мне напомнил! Зойчем ты так?  :bubu:  =D

#742 2020-11-22 22:03:15

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:
Анон пишет:

А морковки? Как ты мог забыть серию про морковок...

Лядь  :facepalm:
Я с таким трудом её забыл и развидел, а ты мне напомнил! Зойчем ты так?  :bubu:  =D

Зойтем чтобы ты на старушку Джигги не наговаривал.  =D
И вообще, давай хорошее вспомним ))

Скрытый текст

#743 2020-11-22 22:25:01

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

И вообще, давай хорошее вспомним ))

О да, блин, шикарная всё-таки песенка :yeah:  Всю жизнь, похоже буду её помнить  =D

#744 2020-11-22 22:32:44

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Шеридан стал бесить еще больше, чем раньше. Но Г'Кар, Лондо, Вир, Иванова...

Шеридан был моей первой любовью  :lol:  Поэтому не бесил, даже когда я взрослым пересматривал. Но сколько ж я мелким всего не понимал, а потом как понял. Теперь люблю этот сериал еще сильнее даже.

#745 2020-11-22 23:01:00

Анон

Re: Ретро-сериалы

Да вашу ж наташу, аноны! Где взять свободное время на всё это?!  :lol:

#746 2020-11-23 00:05:22

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

да и по сюжету — "Эмили" с уклоном в реализм и социалку, а Штатовский как и описал анон тихий и медитативный.
Нашел:
про конец оказывается так и было задумано асуждаю :lol:, а оборванность из-за снятия с эфира, но есть продолжения  https://en.wikipedia.org/wiki/Christy_(TV_series)
Сериал Кристи/Christy (1994-1995), сабы http://series.su/zarubezhnye/christy.php
И странно, в сети кто-то пишет, что его не переводили, но это не так, анон точно смотрел  на каком-то канале в в профессиональном озвучивании, само-собой.

Анончик, спасибище, это оно!  :iloveyou: И да, я же это тоже по телеку смотрел. Не помню, была ли это полная озвучка или просто закадровые голоса, но явно на русском. )))))

#747 2020-11-23 00:11:37

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Шеридан был моей первой любовью    Поэтому не бесил, даже когда я взрослым пересматривал.

Меня он тоже не бесил как и первый капитан, но вот  смена первого капитана на Шеридана как-то подкралась неожиданно :lol:

Анон пишет:

Но сколько ж я мелким всего не понимал, а потом как понял. Теперь люблю этот сериал еще сильнее даже.

Делись, что за тайные смыслы тебе открылись при повторном просмотре :cool:

#748 2020-11-23 07:26:34

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Меня он тоже не бесил как и первый капитан, но вот  смена первого капитана на Шеридана как-то подкралась неожиданно

А из-за чего его, кстати, сменили? Анон помнит, что была какая-то уважительная причина, но вот какая именно, напрочь позабыл. :think:

#749 2020-11-23 07:30:28

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А из-за чего его, кстати, сменили?

Рекламная компания Клинтона.(шутка)

#750 2020-11-23 09:44:22

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А из-за чего его, кстати, сменили? Анон помнит, что была какая-то уважительная причина, но вот какая именно, напрочь позабыл. :think:

Актер шизофренией (?) болел, емнип, сам решил уйти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума