Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2020-11-21 09:13:31

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А из MTV-шных сериал кто что сможет вспомнить?

У анона в городе мтв появился к концу 00-х, столица региона, в соседнем городке с начала 90-х  :lol:

#702 2020-11-21 10:13:49

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

В детстве дико перся от Семейки Аддамс 60-х. Гомез и Мартиша оттуда были моим ОТП еще до того как я узнал что такое ОТП

О, да-а-а-а-а! :heart2: А ещё, анон громко хохотал, когда ему рассказывали, что смотреть на счастливую пару никому не интересно, поэтому главные герои должны страдать.

#703 2020-11-21 10:15:12

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

У анона в городе мтв появился к концу 00-х, столица региона, в соседнем городке с начала 90-х

Анон вообще из сериалов MTV смотрел только современный, в общем-то, "Крик".

#704 2020-11-21 12:30:23

Анон

Re: Ретро-сериалы

Ща Анон вспомнит то что никто не смотрел.

E.N.G  Телевизионная Служба Новостей.
Канадский сериал, про то как делают новости. Довольно жесткий. Показывают и конкуренцию меж сотрудниками с подставами. И как добывается инфа, порой под угрозой жизни. И что бывает если информацию не проверил,а она ушла в эфир.
Очень жаль что не было повторов,шикарная вещь
—————————————-
Лавджой.
Про антиквара-авантюриста. Всякие записка в комоде.И Попытка старое выдать за еще более старое.
———————————-
Неоновый всадник.
Подростковый сериал.Однажды, один психулог купив ранчо решил  в одиночку исправлять подростков вступивших на кривую дорожку.
Детсковатый конечно.
—————-
Extreme limite" "Челенджерс.

Про спортивную академию. Много экстрима, еще больше секоса.

#705 2020-11-21 12:35:45

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Extreme limite" "Челенджерс.

Про спортивную академию. Много экстрима, еще больше секоса.

Я смотрел! :rainbow: Мне это шоу казалось либертинажем 80 лвл.

Еще был сериал "Космодром", я жадно кидался его смотреть, ожидая космофантастику или что-то о реальных исследованиях, а там были скучные (частично семейные) будни сотрудников НАСА. =D

Отредактировано (2020-11-21 12:38:33)

#706 2020-11-21 16:57:36

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:
Анон пишет:

А из MTV-шных сериал кто что сможет вспомнить?

Помню был сериал ФАКультет, но ни одного персонажа не назову  :lol:

Я при фразе "MTV-шные сериалы" только его и вспомнил. Даже удивился, что таких сериалов оказывается много. Тоже не назову ни одного персонажа, да они там и менялись каждые 2-3 серии, а весь сюжет крутился строго вокруг межножья. Чего только не приходилось смотреть в холодные доинтернетовские времена.

#707 2020-11-22 00:48:05

Анон

Re: Ретро-сериалы

Два незакрытых гештальта:

1. Какой-то аналог Доктора Квин, показывали то ли примерно в одно время, то ли уже позже, наверное, все-таки позже. Девушка, то ли врач, то ли учительница, приезжает куда-то в леса и начинает жить, у нее образовывается два ухажера: священник (не католик, так что брак был возможен) и то ли лесник, то ли лесоруб, и все такое тихое и медитативное. Называлось как-то коротко, вроде по имени девушки, но, кажется, это не Эмили. Что это за сериал и чем все закончилось, я не знаю. ((

2. "Вавилон 5" показывали не по порядку, анон окончательно тогда запутался и бросил. Сейчас хотел бы досмотреть, но побаивается финала. Он достаточно сильный? То есть как раз спойлеров не хотелось бы, просто узнать уровень.

В свое время досмотрел "Полицию Майами", был доволен как слон. А вот с "Капитаном Пауэром" вышел облом, он хоть и нашелся когда-то на торрентах, но как узнал, что его после 1-го сезона и забросили, то с горя махнул рукой и не стал скачивать.

#708 2020-11-22 00:50:36

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Называлось как-то коротко, вроде по имени девушки, но, кажется, это не Эмили.

Точно не "Эмили"?

#709 2020-11-22 00:51:23

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Он достаточно сильный?

Очень. Анон до сих пор с удовольствием пересматривает, когда попадает на ТВ.

#710 2020-11-22 00:57:59

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Точно не "Эмили"?

А в "Эмили" был священник? Запомнились ее метания между двумя молодыми людьми.
И тогда любопытно, сколько серий проходит до свадьбы, потому что ни посторонних семей, ни свадьбы я не запомнил вообще, а там, судя по описаниям, всего-то 20 серий...

Отредактировано (2020-11-22 00:59:17)

#711 2020-11-22 01:03:55

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А в "Эмили" был священник?

Это, кажется, уже "Бланш". Продолжение "Эмили". Но я не переваривал ни ту, ни другую. Смотрел отрывками, когда не получалось увернуться.

#712 2020-11-22 01:11:15

Анон

Re: Ретро-сериалы

А-аа, так там еще ответвления и продолжения были? Тогда может быть... Спасибо.

#713 2020-11-22 09:38:38

Анон

Re: Ретро-сериалы

"Бланш" - про дочку Эмилии. Бланш была медсестрой, влюбилась в Наполеона, но что-то они не могли пожениться, причину не помню, она уехала в ебеня, там в нее влюбился не лесоруб, а лесник. А линия со священником была у ее подруги.

#714 2020-11-22 12:27:43

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

"Вавилон 5" показывали не по порядку, анон окончательно тогда запутался и бросил. Сейчас хотел бы досмотреть, но побаивается финала. Он достаточно сильный? То есть как раз спойлеров не хотелось бы, просто узнать уровень.

Коробку с платочками приготовь  =D Финальный эпизод там считается одним из лучших во всем сериале.

#715 2020-11-22 15:24:04

Анон

Re: Ретро-сериалы

Еще вспомнил наш сериал ОБЖ и его продолжение Старшеклассники

Кто его помнит?

#716 2020-11-22 15:29:54

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

1. Какой-то аналог Доктора Квин, показывали то ли примерно в одно время, то ли уже позже, наверное, все-таки позже. Девушка, то ли врач, то ли учительница, приезжает куда-то в леса и начинает жить, у нее образовывается два ухажера: священник (не католик, так что брак был возможен) и то ли лесник, то ли лесоруб, и все такое тихое и медитативное. Называлось как-то коротко, вроде по имени девушки, но, кажется, это не Эмили. Что это за сериал и чем все закончилось, я не знаю.

Учительница, в треугольнике со священником и врачом.  На счёт конца, у этого анона сложилось впечатление, что наши тогда его не докупили, т.к. показ как-то внезапно оборвался.
И это точно не "Эмили", потому что "Эмили" пр-ва Канады и про Канаду, а это Штатовский и действие происходит в США, да и по сюжету — "Эмили" с уклоном в реализм и социалку, а Штатовский как и описал анон тихий и медитативный.
Нашел:
про конец оказывается так и было задумано асуждаю :lol:, а оборванность из-за снятия с эфира, но есть продолжения  https://en.wikipedia.org/wiki/Christy_(TV_series)
Сериал Кристи/Christy (1994-1995), сабы http://series.su/zarubezhnye/christy.php
И странно, в сети кто-то пишет, что его не переводили, но это не так, анон точно смотрел  на каком-то канале в в профессиональном озвучивании, само-собой.

Отредактировано (2020-11-22 15:47:49)

#717 2020-11-22 15:46:21

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

2. "Вавилон 5" показывали не по порядку, анон окончательно тогда запутался и бросил. Сейчас хотел бы досмотреть, но побаивается финала. Он достаточно сильный? То есть как раз спойлеров не хотелось бы, просто узнать уровень.

Анон, нормально его показывали, не надо.
Но, глубокое имхо по старой памяти, финал слили. И вообще, опять же имхо, сериал в принципе пошел по пизде после третьего сезона как закончили войну с Тенями.

#718 2020-11-22 15:56:15

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Еще вспомнил наш сериал ОБЖ и его продолжение Старшеклассники
Кто его помнит?

ОБЖ помню. Особенно сюжет про урок по ориентированию в лесу, когда школьники дошагали до Финляндии. Тоже в планах на пересмотреть, в первую очередь из-за ностальгии по собственным школьным годам конечно.

#719 2020-11-22 16:03:10

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще вспомнил наш сериал ОБЖ и его продолжение Старшеклассники
Кто его помнит?

ОБЖ помню. Особенно сюжет про урок по ориентированию в лесу, когда школьники дошагали до Финляндии. Тоже в планах на пересмотреть, в первую очередь из-за ностальгии по собственным школьным годам конечно.

ОБЖ целиком в сети не нашел, а Старшеклассников всех нашел, но не знаю, качается ли... 110 гигов.

#720 2020-11-22 16:24:23

Анон

Re: Ретро-сериалы

Агенство НЛС :great:
Уголовный авторитет Катя, гопник-Аполлон и звуковая дорожка от Ленинграда.

#721 2020-11-22 16:40:42

Анон

Re: Ретро-сериалы

Агент национальной безопасности с молодым Пореченковым кто-то вспоминал?

#722 2020-11-22 16:41:41

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Уголовный авторитет Катя

Ванлав :love:

#723 2020-11-22 16:49:56

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Но, глубокое имхо по старой памяти, финал слили. И вообще, опять же имхо, сериал в принципе пошел по пизде после третьего сезона как закончили войну с Тенями.

В сериале должно было быть пять сезонов. На съемках четвертого канал сказал, что нет, это последний. Оба сезона запихали в один, сняли красивый финал. А потом кто-то передумал, и решили, что надо пятый сезон. Вот этот пятый сезон выглядит как очень длинный и ненужный эпилог, хотя некоторые моменты освещает хорошо. А последняя серия - это тот самый красивый финал, снятый еще в конце четвертого сезона. Можно много ругать последний сезон (спасибо выпускающему каналу  :bubu: ), но он все-таки просто скорее излишний, чем слитый. А финальный эпизод меня больше ни в каком другом сериале настолько сильно не зацепил.

#724 2020-11-22 16:55:52

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

А финальный эпизод меня больше ни в каком другом сериале настолько сильно не зацепил.

Лексс таки хлеще. )

#725 2020-11-22 16:58:41

Анон

Re: Ретро-сериалы

Анон пишет:

Лексс таки хлеще. )

Ну, нет, его финал точно выглядит как слив :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума