Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-10-09 17:06:21

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Привет, анон, давно к тебе не заглядывал.
А как у вас в фандоме в принципе с общим настроением и уровнем фиков? Я вот тоже долго убивался, что меня никто не читает (ну, объективно это было не так, но по сравнению с остальными скорее никто), пока не понял, что я реально пишу на такие темы, которые никому не интересны и с большей серьёзностью, что ли. Зашёл почитать фики из моего прошлого фандома, которые как раз в том стиле, какой я люблю (и в котором сам писать стараюсь), там они вызывали ажиотаж. Ну там и фандом был взрослый, а я щас сижу с совершенно другим контингентом, которым просто нужен контент абсолютно другого толка.
Знаю, что звучит тупо, "дело не в тебе, дело в них", но объективно иногда это именно так(

#102 2021-10-09 23:29:04

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Привет!

Анон пишет:

А как у вас в фандоме в принципе с общим настроением и уровнем фиков?

Да ты знаешь, как везде, есть свои крутаны, есть свои начинашки, есть те, кто уже прокачался от начинашек и уверенно метит в крутаны, короче, при общей дохлости фандома в нём есть все.
Я как раз недавно думал на эту тему, что мы с фандомом действительно вибрируем в разные стороны. Что я запал на тех персонажей, которых или не любят (как я в посте выше писал, любят сладострастно надрачивать на их уродливость, тупость, завистливость и все грехи), или любят не так как я, поэтому даже среди сошипперов и солаверов я понимания, наверное, не находил, или вообще не интересуются этими героями. Или любили когда-то то же, что и я, но на одну десятую шишечки, из-за чего я чувствовал себя хуево, типа, отвлекаю людей от их ОТПшек своей хуитой. А те, кого любит фандом, мне почему-то не особо интересны. А если бы и были интересны, то я бы наверняка писал про них неправильно.
Отсутствие объективного взгляда на свое творчество, когда тебя колбасит от "да нормально я всё делаю" до

самоуничижительный творческий мем, к фикам это тоже относится, конечно

и общая сыкливость мешают мне понять каков мой скилл. Точнее, в рисовании понятно, что я пока что в жопе, мне надо многому учиться, а учусь я очень медленно. То ли норм, то ли я собрал ккккомбо из хуевых персонажей и хуевого скилла, и хуевого себя в целом  =D я не то чтобы часто натыкался на хейт от фандома, в основном на меня было похуй, но помимо прочего мне писали, что такое творчество понимания в фандоме не найдет, что все то, что мне нравится, всрато, ну и все в таком духе. Типа, качай не качай скилл, все равно будешь в жопе с нулем фидбека.
Поэтому да, мы с фандомом действительно не нашли понимания, и я пытаюсь научить себя получать кайф от своего творчества самостоятельно, зная, что его никто никогда не оценит и не скажет мне за него спасибо. И процесс мне действительно доставляет, а когда дело доходит до выкладки, то все становится грустно  =D

Я однажды сталкивался с такой точкой зрения, что если общий возраст фандома молодой, то как раз серьёзные тексты не найдут там понимания, потому что скучно, а хочется чтобы было написано как посты в твитере, динамично, чтобы куча страстей, даже если это противоречит логике и характерам персонажей, итп. Может, это твой случай? То есть, ты-то пишешь хорошо, вкладываешься в текст, полируешь его, но твои старания не получают должного фидбека, потому что для молодой аудитории этот текст будет ассоциироваться с текстом из хрестоматии по литературе.
С другой стороны, я вспоминаю себя лет в 14, когда впервые вообще набрела на фанфики, и сколько восторга у меня вызывали именно "литературно" написанные тексты, по крайней мере те, которые мне тогда таковыми казались. Чтобы длинные красочные описания, внутренние монологи, много информации о мире, вот это все. Возможно, конечно, настроения поменялись, но мне кажется, что иногда даже такой фактор как возраст или вкусы в текстах не помешает найти своего читателя.

Отредактировано (2021-10-10 10:31:38)

#103 2021-10-11 22:50:35

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Уже который раз пытаюсь написать пост в тред буллинга и всякий раз меня размазывает, даже когда я просто хочу поговорить о последствиях, не сосредотачиваясь на самом прошлом. Ну ничего, может отпишусь рано или поздно.
Больше всего меня в ситуации с буллингом бесит мантра "понять и простить". Особенно "простить". Типа, легче станет. Не станет, по одной простой причине — никто этого прощения не просил и не попросит. С чего вдруг станет легче? И когда говоришь, что никого заочно прощать не собираешься, то тут же "мм, ты такая злая" и короночка "ну понятно, почему тебя травили, ты такая злая, заслужила травлю".
Нахуй идите. Я просто надеюсь, что когда-нибудь эти воспоминания просто утонут под грузом прочих воспоминаний. Если бы я только могла просто удалить их из своего головного жёсткого диска и заменить накурами про любимых мужиков, например, или реально полезной информацией, было бы зашибись.
Короче, не верю я в эту хрень с заочным прощением. И не особо верю, что кому-то от таких внушений реально полегчало. Просто не понимаю, как это работает.

#104 2021-10-14 12:09:45

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Недавно на выходе с рынка я увидел бабулечек, которые продавали у дороги все эти носки-стельки-зелень-грибы, и у одной был чайный гриб в баночке. Я мгновенно вспомнил, что помимо стандартного набора из ВИДа, советских мультиков и персонажей детских страшилок, меня до трясучки пугал чайный гриб. Эта хтонь кисла в трёхлитровой банке у бабули в комнате и казалась мне в детстве живой жуткой поебенью, которая когда-нибудь вылезет из банки и пойдёт жрат людей. Я не представляю, каким надо быть храбрым, чтобы пить настой от этого бледного лавкрафтианского чудища.
Сейчас я понимаю, что оно у меня стойко ассоциировалось с медузами и наверное казалось такой заспиртованной медузой.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-31 23:30:25)

#105 2021-10-31 23:31:02

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

:pumpkin: я так люблю тыквовин.
На что-то более осмысленное меня не хватило вчера.
Череда творческих фейлов продолжается. Я понимаю, что пройдёт время и я скажу себе спокойно: "Ничего, надо просто совершенствовать скиллы, больше работать, больше практиковаться, не бояться что-то постить в тишину, потому что путь в тысячу шагов начинается с одного". Но сейчас начался период, когда ты только и можешь что лежать плачущим котиком и страдать, чувствовать себя бездарем и никому не нужным. Я знаю, что он закончится, что я возьму себя в руки.
Я не знаю, на что я вообще рассчитывала и на что надеялась. Лучше бы и не делала ничего.

Отредактировано (2021-11-01 09:09:49)

#106 2021-11-01 13:20:10

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Иногда говорят, что помогая другим ты исцеляешь и себя заодно. Возможно у кого-то это работает, но не у меня. Я понимаю, что во мне до сих пор копится вся эта злоба, обиды и пассивная агрессия, которая в любой момент может выплеснуться на уязвимого человека, чего мне бы не хотелось. Иногда мне страшно от этих мыслей. Неужели я настоящая это вот эта злая и вечно обиженная на всех? У которой после первого порыва поддержать человека тут же всплывает "а тебя никто не поддержал, когда ты тоже так сидела и жаловалась", "а она наверняка одна из тех, кто считал тебя стрёмной лохушкой со стрёмными вкусами и гиенила над тобой с подружками", "зачем тебе кого-то поддерживать, если тебя все ненавидят? обрадуются ли они твоей поддержке или она будет им неприятна?"

Аноны иногда спрашивают в фандомных тредах, что чувствуют люди, когда им даёт фидбек кто-то низкоуровневый и некачественный ( :bubu: ), а мне интересно, что чувствуют люди, когда кто-то неприятный им приходит поддержать. Это тоже бесит или наоборот меняет отношение к человеку?

Чем вообще так ядовита и противна пассивная агрессия? Тем, что от тебя заранее защищаются. Ты и слова не сказал, а тебя уже обдали презрением так, будто ты человеку какое-то плохое зло сделал. Я понимаю, что когда человек так делает, он чувствует себя очень поломанным и уязвимым. Я сама такая же, у меня постоянно крутятся такие пассивно-агрессивные монологи. Я не хочу, чтобы они стали достоянием общественности, поэтому максимально ото всех дистанцируюсь. В моём случае это просто, потому что никто как бы со мной общения не ищет. Надо радоваться, а я расстраиваюсь.

#107 2021-11-01 13:35:26

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Но, анон, хотеть общения нормально и злиться из-за агрессии, и желать поддержки нормально!

может быть осебяшкой

:comfort:

#108 2021-11-02 13:04:06

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Но, анон, хотеть общения нормально и злиться из-за агрессии, и желать поддержки нормально!

:friends: Спасибо, анон! Я всегда ценю твою поддержку.
Не знаю, что на меня находит временами, просто пугают эти переходы от желания сделать что-то хорошее к какой-то обиде и озлобленности. И боюсь, что не смогу это контролировать как раньше. Понимаю, что от меня как от человека толку мало сейчас, поэтому ни к кому не лезу со своей дружбой и общением. Но слава богу, никто и не нуждается особо  =D Было бы хуже, если бы кто-то нуждался во мне, а я слилась из-за своих тараканов. Я ни для кого никогда не была важным человеком и близким другом. Даже как контент-мейкер особо никому не всралась, из-за чьего отсутствия в фандоме кто-то бы переживал  =D не то что как человек.
Сложно это всё! Но ничего, я справлюсь.

#109 2021-11-28 19:43:02

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Меня пугает, что так много вещей вокруг начало раздражать до трясучки. Причём везде. Я несколько дней не заходила на холиварку, потому что уже стала завсегдатаем треда "Заебали аноны", где жаловалась то на тех, то на других. И всё равно находила места, где кто-то меня бесил и с кем хотелось начать безобразно ругаться. Короче, точно дело не в холиварке, а во мне. Может, я всегда такая была, просто раньше меня это не напрягало. Ну и поводы для раздражения какие-то ничтожные.
Возможно, мне постоянно кажется, что я всех раздражаю как раз поэтому: я сама вечно на всех раздражённая и нетерпимая, вот и мне кажется, что по отношению ко мне все раздражены.
С этим же как-то можно бороться? Не вскидываться всякий раз, когда я вижу что-то раздражающее?

#110 2021-12-07 20:06:31

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Пытаюсь понять, насколько дурацкой идеей было пойти на ЗФБ.
Ну, через полгода и узнаю насколько.

#111 2021-12-07 20:23:35

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Пытаюсь понять, насколько дурацкой идеей было пойти на ЗФБ.
Ну, через полгода и узнаю насколько.

Те же чувства, анонче  :friends: я думаю, нас таких много

#112 2021-12-07 20:30:55

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Пытаюсь понять, насколько дурацкой идеей было пойти на ЗФБ.
Ну, через полгода и узнаю насколько.

А этот анон болеет за тебя!

осебяшка, могло быть грустно, но нет

Надеюсь, ты так или иначе повеселишься, любым способом :heart:

Отредактировано (2021-12-07 20:53:35)

#113 2021-12-07 22:53:48

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Те же чувства, анонче   я думаю, нас таких много

Тогда сил нам всем и надежды, что всё-таки пошли не зря. Никакие плохие прогнозы не сбудутся, и всё будет нормально, без потрясений.

Анон пишет:

А этот анон болеет за тебя!
Надеюсь, ты так или иначе повеселишься, любым способом

Спасибо, анончик! Теперь и я за себя болею. Тоже хотелось бы повеселиться как следует, но мой подлый мозг мне мешает наслаждаться общением =D

на осебяшку

Короче, буду пилить контент, а как ЗФБ закончится — напишу впечатления. Скрещу пальцы, чтобы всё прошло хорошо.
И пусть у всех играющих этой зимой тоже будет всего в достатке — общения, фидбека от команды, фидбека от читателей и всего-всего.

#114 2021-12-10 23:37:07

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Но мне всё равно за тебя грустно и за всех, чьё творчество так и не заметили на ФБ ни команда, ни читатели.

анон очень тронут -w-
и всё ещё за тебя! :}

Всё ещё болею за тебя на этой зфб! :rainbow:

#115 2021-12-25 10:29:04

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Всё ещё болею за тебя на этой зфб!

:heart: пусть все пройдет хорошо.
Ничего существенного, просто картинка, от которой мне весело.

Скрытый текст

Еще вот эту старенькую картинку люблю, она не особо смешная, просто какая-то такая, душевная

Скрытый текст

#116 2021-12-30 09:37:53

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

винтажная новогодняя карикатура

Мне нравится выражения лица женщин, как будто они ждали на новый год единорога, опиум и равноправия, но им зачем-то приперли мужика в петле.

:hat: Итоги года  :hat:

простыня

Блог мне помогал систематизировать всю кашу в голове, и конечно очень помогали ваши комментарии. Большое спасибо вам за это. Надеюсь, в новом году у всех будет больше поводов для радости, а в этот блог я буду писать только всякую потешную ерунду и постить дурацкие картинки. Надеюсь, что я буду продуктивнее, спокойнее и перестану терзать себя по всяким дурацким поводам.
С наступающим!  :newyear:

Отредактировано (2021-12-30 09:38:13)

#117 2021-12-30 13:10:25

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

С наступающим

С наступающим, анончик! Пусть у тебя все будет хорошо в будущем году, творчество будет плодотворным, зфб принесет фан, а всякие вавки больше не беспокоят  :iloveyou:

#118 2021-12-31 14:29:51

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

С наступающим, анончик! Пусть у тебя все будет хорошо в будущем году, творчество будет плодотворным, зфб принесет фан, а всякие вавки больше не беспокоят 

Спасибо, анончик!  :heart: И тебе всего самого наилучшего в следующем году, пусть всё будет гораздо лучше, спокойнее и добрее, чем в 2021  :newyear:

#119 2022-02-10 22:33:42

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

С начала года я несколько раз открывал блог чтобы что-то написать, но так и не доходили руки.
Ну что, фандомная битва в разгаре. Так как я победитель по жизни, то умудрился в самом её начале заболеть. Ни раньше, ни позже. Хорошо, что часть контента я сделал заранее, поэтому не слил выкладки. Один текст писал на телефоне, лёжа в кровати, температурящий и больной. Поэтому как я этот текст придумал, как он попал в мою голову — не скажу даже под присягой. Я по-прежнему не очень себя чувствую, хотя и лучше чем было, не представляю, как довести до ума оставшиеся работы и выложить их. Сил хватает только на тупняк в холиварку и просмотр видосиков на ютубе. В последний раз я рисовала и писала что-то аж в начале недели. Целых три дня не делала ничего творчество.
Ну и тупняк в холиварку только расстраивает, пожалуй, а никак не вдохновляет. Я не думаю, что холиварка сильно изменилась, скорее, изменилась я, и те вещи, которые раньше не вызывали никаких эмоций, сейчас очень злят. К счастью, всегда можно читать только избранные треды и не ходить туда, где вечно какие-то срачи, зигования и модные приговоры.
По-прежнему думаю, что мне не стоило идти на ЗФБ, никакой радости ни мне, ни фандому это не принесло. Но так как хроноворота у меня нет, придется доползти до конца.

#120 2022-02-10 22:50:33

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Я не думаю, что холиварка сильно изменилась, скорее, изменилась я, и те вещи, которые раньше не вызывали никаких эмоций, сейчас очень злят.

Я тоже так думаю, анон. Но избранных тредов чото все меньше и меньше становится, даже в ламповом симсотреде умудрились посраться :(

Анон пишет:

По-прежнему думаю, что мне не стоило идти на ЗФБ, никакой радости ни мне, ни фандому это не принесло. Но так как хроноворота у меня нет, придется доползти до конца.

Анон, не знаю, какова твоя профессия команда, если вас там три с половиной человека, то понятно придется ползти, но если народу несколько больше, то может честно сказать, что заболел и сил нет? Или у тебя, если не доползешь, останется незакрытый гештальт типа "но я ведь мог! надо было доползти, а то чо я не дополз! обязался же, значит надо ползти"?

#121 2022-02-10 23:13:46

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Но избранных тредов чото все меньше и меньше становится, даже в ламповом симсотреде умудрились посраться :(

Да, к сожалению. То же самое. У меня в избранном осталось всего две страницы, из которых большая часть тредов обновляется редко или вообще в последний раз обновлялась в прошлом году. 
В симсотреде довольно грустный инфоповод для срача. Жаль, что когда такая фигня происходит, и по идее все должны сплотиться и поддерживать друг друга, наоборот возникает грызня.

Анон пишет:

Анон, не знаю, какова твоя профессия команда, если вас там три с половиной человека, то понятно придется ползти, но если народу несколько больше, то может честно сказать, что заболел и сил нет?

В том-то и дело, что команда и так маленькая, и как я понял, половина тоже болеет/завалена реалом. Поэтому надо как-то доползти уж. В большой команде я бы извинился, что не могу принести то что обещал, зная, что выкладки всё равно будут закрыты. А так попробую что-то сделать. Зато будет что вспомнить  ;D
Вообще каждая ФБ у меня это разочарование из-за того, что половину запланированного сделать не удалось, поэтому я уже привык к этому чувству. На эту ФБ я наоборот шёл с намерением закинуть две-три работы, но уже перевыполнил этот план  =D так уж сложились обстоятельства.
Спасибо! Думаю, со всем справлюсь, уж постараюсь.

#122 2022-02-16 14:52:53

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

1. Разбирала черновики, половину работ удалила, потому что дописывать точно не буду. Жалеть не буду, потому что у меня на место одной удалённой истории тут же прилетает 10 новых. Я не могу контролировать своё воображение, к сожалению, оно слишком бурное.
2. Раз в сотый уже слишком бурно отреагировала на очередное "кококо почему фандомные холопы неправильно развлекают барыню" в треде на фандомную тематику, написала пост, сначала отцензурила его, потом всё равно удалила. Меня эти барыни так заебали во времена активности моего фандома, что всякий раз, заслышав знакомые интонации, я злюсь, а потом понимаю, что этот спор бессмысленной. Когда-нибудь барыня сама дойдет своим умом, что никто не обязан воплощать её хотелки, что канон и персонажи ей не принадлежат. А такие споры ее не переубедят, а только взбесят ещё больше.
3. Когда ЗФБ закончится, постараюсь написать что и как прошло. Пока тяжко, но я держусь.

#123 2022-03-06 10:11:39

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

очень личное и тяжелое

Я думаю, что пока что ничего не буду писать в этот безблог, просто если вы меня читали, то не переживайте, со мной всё в порядке, я живая и дай Бог проживу ещё некоторое время. Когда у меня будет повод написать в блог о чём-то хорошем, я обязательно вернусь.
Спасибо, что уделяли мне время и поддерживали, словесно или мысленно, берегите себя.

#124 2022-03-06 11:38:16

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон  :comfort: Просто  :comfort:
Я верю, что получится и сбудется. Обязательно

#125 2022-03-06 11:46:37

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Анон  :comfort: Просто  :comfort:
Я верю, что получится и сбудется. Обязательно

Спасибо, анончик. Тоже верю и буду стараться, чтобы всё загаданное сбылось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума