Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-04-28 14:19:00

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Это был очень странный месяц, который как будто длился год.
Началось всё ровно на следующий день после того, как анон написал предыдущий пост. Анон болел, вся анонова семья болела, но сейчас уже хотя бы часть семьи, включая меня, относительно здорова. Потом у анона наебнулся комп, а анон давно не делал бекапы, поэтому дико пересрал. К счастью, вся информация не пострадала, а анон просто переехал на более медленную и древнюю пекарню. Потом анона опять накрыло говнолией и одиночеством. Может я просто после болезни стала такая вся страдалица.
Но когда мне было особенно хреново я решила, что если мы всё это переживём, я возьму и доделаю всё что всегда хотела доделать, потому что потом такой возможности может и не быть. Я готова к негативу, игнору, к чему угодно. Мне просто надоело бояться негатива и игнора, поэтому лишать себя радости творчества.

#77 2021-04-28 15:10:58

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

С возвращением, анон! И с выздоровлением.
Неужели короной болели?  :affraid: Сочувствую. Но главное, что все живы.

Анон пишет:

Мне просто надоело бояться негатива и игнора, поэтому лишать себя радости творчества.

Отличный девиз. Можно применить не только к творчеству, но и к жизни в целом. Удачи тебе, анон)

#78 2021-04-29 15:26:58

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Спасибо!  :heart:

Анон пишет:

Неужели короной болели? Сочувствую. Но главное, что все живы.

Увы, да, в очень лёгкой форме по сравнению со многими другими.
Ты прав, да, за себя я не переживала, я-то здоровая кобыла, а за остальных, у кого или здоровье слабое, или человек уже в возрасте, конечно, понервничала.
Но надеюсь, теперь всё позади.

Анон пишет:

Отличный девиз. Можно применить не только к творчеству, но и к жизни в целом. Удачи тебе, анон)

Спасибо!
И тебе тоже огромной удачи во всех делах.

#79 2021-05-18 21:16:34

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Всех бесят люди, которые не знаю чего хотят, я не исключение, но сегодня я поняла, что сама вот такая вот, и конечно же бешусь от себя. Но я правда не знаю. А кому кроме меня знать?
Я хочу общения и не хочу общения. Мне нравится общаться, но не нравиться весь этот треш и паранойя, которая возникает в моей голове всегда, когда я с начинаю с кем-то общаться. Все эти мысли никуда не уходят, даже если общение в ненапряжном темпе, приятное и бесконфликтное. Я сама себе всё испорчу в своей голове. Как будто мой организм отторгает как инородное тело всё хорошее, всё что приносит мне удовольствие, всё что делает меня счастливой. Так бесит.
Иногда я думаю, зная, что ответа никогда не получу. Кто-то из старых знакомых вспоминает обо мне так же часто, как я о них? Заходит ли на мои страницы проверить обновление, пишу я вообще что-то или бросила? (да, есть избранное, но меня никто из них туда не добавлял, что как бы уже о чем-то говорит) Перечитывает ли наши логи? Иногда мне кажется, что любое общение для меня всегда важнее, чем для человека, с которым я общаюсь. Поэтому мне кажется, что обо мне даже не вспоминают. И почему-то меня это расстраивает, хотя это нерационально.
Возможно оно и к лучшему. Возможно сейчас я просто не готова снова общаться как раньше. Когда разберусь с собой, тогда и общение появится.

#80 2021-05-27 15:28:41

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

SJOuak7.jpg

Злость меня совсем не мотивирует, вот что я скажу. Иногда бывает это детско-глупое, как на картинке – сначала удивить всех из моего фандома, что я наперекор всему прокачиваю скилл и делаю свои фандомные дела лучше, а потом, когда они захотят со мной коллабы всякие делать, звать на фесты итд, сказать «нет». Но потом я возвращаюсь с небес на землю и понимаю, что хоть со скиллом, хоть без скилла никому нахуй не нужна. И хуесосили меня в основном за тематику работ, а потом уже за форму. И если бы вспомнили, что я вообще есть, то сказали бы, что я какая-то ебанутая и неприятная.
Зачем вообще об этом думать? Мол, если нет негатива в реале, то надо представить его себе в красках, чтобы расстроиться? Я не знаю.

#81 2021-05-31 13:51:03

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Обычно я проматываю все посты с ролевками в твитере, даже не вчитываясь. Бесит, потому что нормальных постов именно про моего персонажа мало, не говоря уже о контенте. Но один аккаунт мне так понравился, что я даже подписалась на него.
В моём фандоме, с которым у меня, видимо, стокгольмский синдром уже, есть очень фоновый персонаж, настолько незримый, что о его существовании не знает большая часть фандома, наверное. У персонажа нет имени, внешности и характера. В фандоме он интересен примерно никому. Разумеется, я влипла в него по уши, потому что он связан с моим любимым персонажем и потому что мне было интересно, каким он мог бы быть. Ну и пока придумывала, то запала, обычное дело для меня, влюбляться в своих ОСов, даже если это не совсем прямо ОС, но фактически ОС.
Так вот, этот аккаунт носит то же имя, которое я фанонила этому персонажу (это сложно назвать совпадением, потому что оно само напрашивалось), в качестве визуализации использует фотки одного из десятка актеров, который был у меня фан-кастом на этого персонажа, ну и иногда пишет посты, которые не диссонируют с тем образом, который я нафанонила. Сложно сказать почему, но мне приятно знать, что этот аккаунт существует.

#82 2021-06-12 23:23:24

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Кошмары возвращаются, всё перестало получаться, мне ужасно одиноко и хочется с кем-то разделить своё горение, но я не хочу решать свои проблемы за счёт кого-то другого.

Мне не пишется и не рисуется, просто открываешь редактор и чувствуешь тошноту. Мне проще свалить всё на физические недомогания, которые не дают сосредоточиться, чем на сотни дрянных мыслей вроде «ты можешь не стараться, дело вовсе не в качестве контента, ну то есть оно ужасное, но даже будь оно прекрасным, никто бы не открыл эту работу, потому что она нахуй никому не нужна ни в каком виде».

Я расплакалась просто когда услышала в каком-то обзоре фэтфобную шутку и мне кажется, с моей чувствительностью явно не всё в порядке. В последний раз я плакала из-за кота, а до этого тоже когда-то давно. Я не плачу каждый день, если что.

Я внушаю себе, что мне просто нужен отдых – от фандомов, от творчества, даже от холиварки и вообще соцсетей и интернетов, но на самом деле мне нужно отдохнуть от себя, ведь я свой самый душный хейтер.

Я не буду больше искать единомышленников и пытаться с кем-то заобщаться, ведь я настолько отчаянно нуждаюсь в ком-то, что буду выглядеть душнилой ёбаной.

Я обещаю, что в следующий раз, когда буду писать в безблог, напишу что-то хорошее о себе, потому что всё же было нормально, ну какого, блядь, хера.

Отредактировано (2022-03-06 09:57:43)

#83 2021-06-12 23:36:54

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

У меня тоже не получается в безблог сливать что-то кроме негатива, но просто позитив лень доносить, а вот слить куда-нибудь неприятные эмоции иногда хочется - и вот он, родной безбложек)

Анон пишет:

Я не буду больше искать единомышленников и пытаться с кем-то заобщаться

Ых, анончик. Ну зачем ты так категорично. Хотя я тебя и могу понять, я сам такой же, но со стороны это выглядит немного не але. В том плане, что ты свои загоны проецируешь на других, кмк, слишком сильно. И я уверен, что в 99% случаев эти люди никогда и близко о тебе не подумают то, что думаешь о себе ты сам.
В общем, я надеюсь что эта волна схлынет, и у тебя будет много приятного общения в будущем)

#84 2021-06-14 00:41:07

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

В общем, я надеюсь что эта волна схлынет, и у тебя будет много приятного общения в будущем)

Cпасибо, анончик  :heart: Мне приятно, что ты меня поддерживаешь.
Насчёт позитива — иногда тоже лень его нести, или радость быстро испаряется пока я оформлю это в текст, или это что-то слишком личное, а посты о плохом как правило что-то такое, что копишь в себе неделями и месяцами, и потом наконец-то когда сможешь придать этому сжатую форму, то выплёскиваешь в дневник.
А насчёт друзей — просто есть такая подстава, что чем больше стараешься, тем сильнее фейлишь, ну и соответственно из этой старательности лезет навязчивость и душнота, а когда наоборот хочешь не напрягать, то наоборот кажешься холодной и как будто морозишься, короче, я такая драмаквин, что даже из обычного обсуждения фандомных дел могу накрутить себе в голове целую драму и заебаться об неё  ;D Возможно это пройдёт со временем.
Думаю, на ЗФБ я всё-таки пойду, если в 2022 весь наш фандомный движ будет в силе, ну и я буду в силе, и тогда уже хотя бы какой-то мизер общения от аватарки будет )) ну и посмотрим что из этого получится.

#85 2021-07-04 15:11:29

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Иногда мне кажется что единственное состояние, в котором я чувствую себя счастливой и довольной это когда я мысленно проваливаюсь в очередную историю о своих любимых мужиках и женщинах, и животных, и нехах, нувыпонели. Это такие сладкие грёзы, такие яркие картинки, такие эмоции, такой экшен, такой кайф. А когда пытаюсь всё это записать, то чувствую себя бесконечно несчастной, потому что получается не то. Помните даму, которая раскрасила фреску и у неё получился пушистый Иисус? Вот у меня то же самое  =D

Самое обидное, что для творчества есть все возможности — наконец-то появилось свободное время, меня никто не дёргает, не мешает, не обесценивает моё свободное время, мол, чего это ты сидишь пишешь, лучше бы пошла поделала что-то другое. У меня больше не болит рука и другая болезнь не подтвердилась, и третья тоже не подтвердилась. Я знаю, что когда начнётся Жопа, то я буду рыдать об этом времени, которое просрала на тупняк в холиварку и чтение тредов, которые мне даже не особо интересны, но помогают отвлечься.

Не знаю что со всем этим делать, кроме как у Манижи в песне тупо "встала и пошла". А ведь в моём случае даже вставать не надо и идти не надо, просто закрыть все вкладки и открыть ворд  =D

#86 2021-07-04 15:15:58

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Этот анон за тебя-за тебя!  :heart:

#87 2021-07-04 15:19:59

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Этот анон за тебя-за тебя!

Спасибо, анончик  :iloveyou: пусть всё получится.

#88 2021-07-13 23:51:38

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Я уже лет семь, наверное, не участвую в срачах в ВК, а пользуюсь там комментариями только чтобы хвалить любимых артеров, а тут не удержалась и влетела в тупой бодипозитивный срач. Потому что фотографии с curvy-дамой выложили не в паблик с косплеем, "Оцените внешность" или ещё какой-то, а в грёбаный паблик с грёбаными референсами. И я не понимаю, нахера бякаться об референсы, которые тебе не нужны, ну пройди ты мимо, как я хожу мимо целой кучи референсов, которые мне не нужны или на которых — о ужас — изображены люди, на которых у меня не встанет то чего нет... неееет, что вы, весь мир должен знать, что тебе не нравятся люди с такой внешностью. Вот вы можете себе представить, что под каждым постом с тутором, который в данный момент человеку не нужен, будет истерика "зачем вы выложили схему рисования глаза??", "о нет, туториал по рисованию ткани, какой ужас!", "я не буду рисовать волков, уберите немедленно поэтапку!" Мне кажется, это выглядело бы тупо, а срать под каждым постом с референсами женщин толще 44 размера — нет, это не тупо, это нормально, наверное.
Аргх.

#89 2021-07-25 11:33:36

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

LUzl9SZ.jpg
Не, я знаю, что отсутствовала не так много, но мне надо было куда-то выложить эту картинку, просто чтобы заявить обо всех гранях своего чувства юмора.
У меня есть маленький серый блокнотик, в который я записываю фразы в духе "ого, это станет таким ярким названием для текста!" Как вы думаете, сколько названий я оттуда использовала? Правильно, ни одного. Потому что ни одно пока не подошло. Но я надеюсь и жду.
Что до тех текстов, которые у меня уже есть с названиями... мне практически ни одно название своих текстов не нравится  =D Оно или дико банальное в духе "Дэвид Хассельхофф и Макгаффин с клиффхенгером" (потому что там буквально вот это вот всё), или очень-очень КРИНЖОВЫЕ, вот буквально настолько, что аж капсом надо написать. Названия я всегда придумываю в последний момент, иногда меняю с дико кринжового на чуть менее кринжовое или банальное. Иногда когда уже кэп, ну или я сама, если я на этот раз кэп, дёргает за рукав и говорит, алло, у нас выкладка, ты уже придумала название или оно так и пойдёт с заголовком "Роман Кабан и Дима Кодзима идут к реке (рабочее название)"? И я такая, ааа, сейчас-сейчас, я выдам что-то... ну и выдаю, конечно, что лучше бы и не выдавала. 
Наверное, неловкость от названий во многом и возникает из-за того что не можешь придумать что-то классное и в последний момент выдаёшь что-то, над чем не удаётся подумать месяц или год и решить, что оно достойное украшение твоей нетленки.
Ладно, когда-нибудь я преисполнюсь принятия себя и не буду так критично относиться к своим названиям, ну или просто буду нумеровать тексты и никто не будет возражать.

#90 2021-07-25 15:20:51

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

А мне прям нравится придумывать название. И заполнять шапку. И писать примечания. Все эти вещи у меня готовы задолго до того, как я напишу первую строчку фика  :lol:
Но вообще всем пофиг на названия, кроме автора. Ну или если понимаешь, что пишешь фандомообразующий фик, у которого есть все шансы стать притчей во языцех, тогда можно и напрячься  ;D

#91 2021-07-25 21:23:19

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

А мне прям нравится придумывать название.

Эх, хотел бы и я так.

Анон пишет:

И заполнять шапку. И писать примечания.

Вот, кстати, шапку люблю заполнять. Это и помогает сразу прогнать страх перед чистым листом, ну и в целом как-то мысли структурируются. В примечаниях можно каких-то прикольных штук или пошутеек оставить.
Вот краткое содержание уже хуже идёт и тоже местами сплошной кринж. В стандартной шапке для ФБ было милое пояснение "напишите краткое описание, чтобы сразу захотелось прочесть", я всякий раз думаю "да блин, у меня 90% фандома отвалится на стадии чтения пейрингов, а остальные на предах, но без саммари никак".

Анон пишет:

Но вообще всем пофиг на названия, кроме автора.

Ну, в общем-то да, классное название это приятный бонус, но не очень классное название ещё ни разу не отвратило от чтения, если всё остальное отлично.

#92 2021-08-21 19:12:09

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

У меня всё хорошо, хотя нет, всё плохо, я же не могу просто взять все эти классные упоротые идеи из своей головы и сразу получить из них текст/арт/комикс :sadcat: А ещё я прекрасно понимаю, что эти идеи так радуют во всём мире только меня, потому что мои кинки это всегда что-то на стыке несовместимых кинков, это зажигалка, выпавшая из кармана и затерявшаяся между двух диванных подушек, это просто хуй пойми что. А вот с другой стороны если бы я совсем не умела ни в какое творчество, то страдала бы еще больше. А так додам себе и денег сэкономлю, которые могла бы потратить на комишку, еще и заставить какого-то хорошего человека страдать над моим всратым заказом. Поэтому всё-таки всё хорошо  :heart:

#93 2021-08-26 10:20:04

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

На три месяца забила на тмблр, потому что заебалось на каждую работу собирать по 0-2 лайка. Сегодня выложила старую работу — тут же посыпались лайки и репосты. Как это работает? Тмблр хотел от меня отдохнуть или что? =D Почему с тви так не работает? Там я хоть каждый день выкладываю, хоть пропадаю на три месяца — стабильно все.
Иногда я думаю, что было бы неплохо хоть раз пофорситься. А потом я думаю — да блин, я знаю этот фандом как свой район, ну что мне нового скажут, чего я еще не знаю и чего я еще не слышал? Я знаю, что вы такое не шипперите. Я знаю, что у вас совсем другие хэды на этого персонажа, которые я никогда в жизни писать/рисовать не буду. Я знаю, что вы предпочли бы работы по другому пейрингу и желательно не от такого жопорукого низкоуровневого уебана типа меня. Зачем мне слышать это снова?
Да, у меня совсем мало подписчиков, но зато я точно знаю, что им мои работы нравятся. А если я пофоршусь, то количество любителей моего контента не увеличится, зато я снова услышу о том, какую хуйню я произвожу. Смысл форситься?
Вот так всегда, хотела написать что-то позитивное, а все равно скатилась в нытье  =D Наверное, я просто умная Эльза, которая всегда придумает себе самый пиздецовый сценарий и верит в него так, будто уже прожила его. Наверное, мне просто надо стать оптимистичнее и мыслить позитивнее. Но что-то пока не получается.

#94 2021-09-24 23:45:16

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Скоро безблогу будет год, а годовщина моего максимально херового состояния уже прошла. Пик пришёлся на август-сентябрь 2020. Я помню, как мне постоянно было очень-очень херово, и никого не было рядом, чтобы выслушать и помочь. Потом я решила вести безблог, чтобы у меня башка нахуй не лопнула от всех этих мыслей, и мне даже стало помогать, но сейчас будто всё снова возвращается.

Я несколько раз пыталась написать пост, а потом стирала, потому что обещала себе не ныть и не писать ничего грустного, но фишка в том, что мне очень плохо, уже давно, с редкими перерывами, когда у меня что-то устаканивалось, была какая-то работоспособность и прочее. Мне очень не хватает какого-то позитивного внимания, а всё что есть очень быстро выветривается, потому что очень мало и редко, и я очень хуево себя чувствую из-за того, что не могу этим наслаждаться, как будто обесценивания чужое внимание.

Я с ужасом смотрю на все фики, которые хочу написать, от которых у меня горит и понимаю, что они никому не нужны. Да, у меня будут классные эмоции в момент написания, а потом все обрушится, когда я закончу фик, выложу его куда-то, а его никто не прочитает. Я понимаю, что переизбыток контента и на всех просто не хватает читателей, я понимаю, что даже если есть сошипперы, они могут тупо не любить то, как именно ты пишешь этот пейринг (а я знаю, как можно написать мой ОТП так, чтобы у меня жопа сгорела, примерно так, как написаны все фики по НОТП, и я боюсь представить, что у кого-то на мои фики может быть такая же реакция). Я все понимаю, но мне от этого ни капельки не легче. Если даже сошипперам ничего от меня не надо, то кому вообще надо?

Отредактировано (2021-09-24 23:56:06)

#95 2021-10-03 23:11:37

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Такое состояние, будто я не я.
Читаю книгу. Я точно знаю, что мне такое должно понравиться. Не нравится. Не затягивает. Читаешь минут десять — откладываешь. Буквально заставляешь себя читать, чтобы совсем не отупеть.
И так со всем. Книги, фильмы, сериалы, статьи, влоги. Есть классное стремление — ознакомиться с чем-то, что мне понравится. Радость от стремления прошла — всё, снова грусть-тоска, ничего не хочется, ничего не радует.
Постоянно в голове какие-то пассивно-агрессивные монологи, адресованные бывшим знакомым. Как будто кто-то кроме меня виноват, что мне так больно и плохо.
Собирается команда на ФБ, и я думаю, ну какой смысл? Когда тебя не читают, если ты сам по себе сычуешь, это одно. Когда тебя не читают, если ты в команде или там самофорсишься или еще что — это совсем другое почему-то.
Постоянно прокручиваю плохие воспоминания. Внешне вроде всё окей, но внутри какое-то гнилое болото.
У меня вообще не получается сейчас рисовать, что ни рисую — кривоеблое говнище.
Вроде что-то пишу, а в голове рефреном "зачем, зачем, зачем". За шкафом, блядь! Заебали, заткнитесь, оставьте меня в покое, пожалуйста! Ну не прочитает никто, и чо? И чооо блядь? Меня в тюрьму посадят? (это почему-то самый большой страх в моей жизни, связанный непосредственно со мной — сесть в тюрьму. Я смерти так не боюсь как тюрьмы. Что за фобия, откуда, неужели сериалы про тюрячку из нулевых?) Я себя прочитаю и будет мне зашибись.

Отредактировано (2021-10-03 23:12:41)

#96 2021-10-04 00:19:17

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Этот анон тебя читает тоже!

#97 2021-10-04 09:56:58

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Этот анон тебя читает тоже!

Спасибо, анончик  :heart: Мне приятно.
Только я про "пишу" имел в виду не безблог, а фички. Как бы, сидишь чота пишешь, а в голове постоянно "зачем тратить время, это все равно никто читать не будет", короче, типичные райтерские заёбы. Мне точно надо внимательнее перечитывать свои потоки сознания перед отправкой  =D

#98 2021-10-04 10:15:04

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Но мне нравятся твои мысли и близки твои райтерские крики. Так что то же самое: этот анон читает, ему нравится читать
Сил тебе договориться с этой штукой на тему зойчем :comfort:

#99 2021-10-05 11:44:43

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Но мне нравятся твои мысли и близки твои райтерские крики. Так что то же самое: этот анон читает, ему нравится читать
Сил тебе договориться с этой штукой на тему зойчем

Спасибо большое! Это замечательно, мне правда приятно. Иногда бывает, что ходишь с какой-то своей специфической задолбашкой, а потом видишь, что не один такой загоняешься на какую-то тему, и как-то легче становится, не знаю почему.
Тоже надеюсь, что загоны на тему "зойчем" рано или поздно уйдут — или я постигну дзен, или у меня таки появится своя ЦА  =D не знаю что вероятнее, время покажет.

#100 2021-10-07 21:21:19

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Кто-то пишет фик, суть которого сводится к тому, что нравящийся тебе персонаж уродливый, тупой и вообще червь-пидор, хуже его нет.
Ожидание: сейчас я как выдам контент, который опровергает всю эту клевету, все как увидят, какой этот персонаж на самом деле милый и классный, и ради этого мне даже не надо возвышать его над остальными персонажами, как некоторые делают, ведь мой персонаж такой замечательный, что мне нет необходимости делать остальных героев уродами и тупицами, чтобы он сиял на их фоне как звезда.
Реальность:  :sadcat:
Да, честно говоря, такое творчество очень демотивирует. Сперва появляется такой сильный импульс через творчество "пожалеть" героя, с которым несправедливо обошлись в чужом фике, а потом просто падаешь под грузом грусти и тоски. Я совсем не умею направлять своё негодование в нужное русло.
Хотя я ничего не умею направлять в нужное русло, почему тут должны быть исключения?  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума