Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2023-10-30 12:36:04

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Все будет хорошо.

#252 2023-11-01 18:44:57

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Все будет хорошо.

Или нет.
Очередная ловушка Джокера: ты очень хочешь, чтобы кто-то сам о тебе вспомнил и написал, чтобы почувствовать себя нужным, но не можешь первым кому-то написать, чтобы не чувствовать себя ненужным.

#253 2023-11-02 11:20:53

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Мне кажется, практически у каждого есть человек, для которого ты важен. Не зря существует понятие "лучший друг". У меня была такая лучшая подруга, но я никогда не была для неё важным человеком. Всегда были подруги важнее, круче, лучше меня, с которыми она хотела бы проводить время, но вынуждена была зависать со мной. Да если вспомнить любого человека, который со мной общался, в реале или в интернете, каждый давал понять, что лучше бы проводил время с кем угодно, кроме меня. И ладно бы причина была в моей злобности, нет, всю свою агрессию и недовольство миром я всегда держу при себе. Потому что я не считаю, что права, когда злюсь и была бы рада, чтобы у меня забрали возможность гневаться. Все кто меня знали, говорили, что я очень добрая и милая, сравнивали с добрейшими персонажами в фандомах. Ладно бы людей отталкивала моя прилипчивость, то как я в них нуждаюсь, нет, после того, как в 9 классе лучшая подруга сказала мне, что устала от меня и не хочет со мной общаться, я стала вести себя более отстранённо, насколько это возможно, чтобы никого не напрягать. Нет, они просто чувствуют что-то внутри меня, что-то, что делает меня хуже остальных, и ведут себя так, будто я хуже всех.
Я боюсь, что даже если у меня когда-нибудь будет ещё ребёнок, то я не буду для него такой важной, как его отец или бабушка, даже мой ребёнок будет пренебрегать мной. Или что я не смогу с ним правильно вести себя и нанесу травму гиперопекой или ещё чем-то.
Я просто думаю, что даже если кто-то и отреагирует на эти бесконечные жалобы и нытьё, мол, эй, ну зачем ты на себя наговариваешь, я уверен, ты классная и самобытная, можно я гляну на твоё творчество, ой нет, ты и правда конченая, нахуй тебя.

Нахуй меня, в самом деле.

#254 2024-01-10 21:05:03

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Хочется написать длиннопост о приключениях моей кукухи, но сложно собрать мысли в кучу, они скачут друг через друга как зайцы в заставке "Шутка за шуткой". Поэтому начну с малого, напишу, что Люба Терлецкая очень красивая  :heart: Феерический переход, знаю, но мне просто надо с кем-то этим поделиться, простите. Потом, может, напишу про самочувствие.

#255 2024-01-21 22:02:53

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Хочется написать длиннопост о моей кукухе, но лучше всего состояние моей кукухи проиллюстрирует бинго по сериалу "Ранетки"

Скрытый текст

Но я всё равно люблю эту хуиту и пересматриваю периодически  ;D Если бы сериал вышел сейчас, то мог бы стать русским "Ривердейлом" по количеству всратой нереалистичной хуиты (и там тоже были подпольные бои!) и это могли бы сделать фишкой сериала, мол, у нас тут своя атмосфера дичи, вливайтесь, как решил в какой-то момент делать РАС, поняв, что обычный молодёжный триллер-детектив это скучно, а вот кринж, над которым все будут угорать, это весело.

Хотя нихрена мне невесело что-то. И опять много матюков. Да как так.

#256 2024-01-26 19:16:48

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Пост на тамблере: чей-то дед запостил у себя вот эту картинку

фигуристый Дарт Вейдер в корсете и чулках

Нет, не потому что он честный дрочер, а потому что боится повесточки. Обычно люди нервно реагируют на такие вещи, но в этот раз тамблер сперва подрочил, а потом спросил: "а минусы будут?"

#257 2024-02-25 14:51:23

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Это первая ФБ, на которой я ни разу не проголосовала и не оставила ни одного комента. Стало как-то сложно подбирать слова. Какой-то ступор. Что бы я ни написала, всё кажется какой-то банальщиной или чем-то странным, что можно трактовать двояко. Поэтому ничего не пишу. Были бы ОТП, поддержала бы, конечно. А так, чувствую, не то что ОТП, скоро и по моему фандому на ФБ ничего не будет.

#258 2024-02-26 14:30:12

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

"Спасибо, но не сейчас" это когда ты ищешь футажи с горничной, которая приносит чай, а вместо этого находишь некоторое количество видео мужиков в платье горничной.

#259 2024-03-04 21:22:40

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

По следам позорной истории Сомертона.

Скрытый текст

История давно протухла, а сама ситуация, увы, нет, и наверное дальше будет только хуже.

Отредактировано (2024-03-04 21:25:23)

#260 2024-03-04 22:29:46

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

История давно протухла

А что за история? Я из танка, а гугл только Тамам Шуд подкидывает

#261 2024-03-04 23:10:18

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

А что за история

Если вкратце, был такой блогер, Джеймс Сомертон, который делал контент на квир-тематику, и в своих обзорах периодически высирался на белых цис-гетеро женщин, рисуя их то тупыми курами, которые не видят геев и не понимают, как ебутся геи, то наоборот, кончеными фудзиеси, которые везде видят геев и их фетишизируют. Долгое время всем было норм на западном ютубе, пока чел не попался на плагиате, и под обвинения в плагиате подтянули и все остальное, включая его мизогинные высеры.
На хф его немного обсуждали в Видеоблогерах, можно найти по имени, там же ссылки на разоблачения.
Проблема в том, что он такой не один, и подобные высеры я периодически вижу у разных западных блогеров, ну и вот.

#262 2024-03-06 20:48:57

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

какая-то новая книжка на английском, сюжет которой я могу пронзить по обложке

Культурная половина меня: Да это же фейри-Курагин и Пьер Безухов!
Фандомная половина меня: Да это же Астарион и Гильермо де ла Круз!
Я даже проверила, нет, автор не был замечен в переделке фанфиков в ориджи, поэтому её герой полностью оригинален.
Кстати, по нандермо довольно много макси, в том числе АУ, которые запросто можно было бы переделать в ориджи, и если бы кто-то захотел это сделать, то получился бы тот еще прикол. Я пытаюсь представить себе несчастные физиономии редакторов, которые попытаются впихнуть Нандора и Гильермо в типичных персонажей лавбургера ;D

#263 2024-03-10 22:41:17

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Из треда поиска:

Анон пишет:

Не ищу конкретный клип, просто посоветуйте клипы (любой жанр) с бдсм или садо-мазо тематикой / антуражем?

Хотела посоветовать человеку Укупника, потом вспомнила, что я не совсем ещё тварь.

#264 2024-03-10 22:44:23

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Укупника

Кабаре-дуэт Академия и особенно клип на песню «Не подходи ко мне, я обиделась» при вот таких вводных тоже неиронично подошло бы :lol:

#265 2024-03-11 13:59:26

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Кабаре-дуэт Академия и особенно клип на песню «Не подходи ко мне, я обиделась» при вот таких вводных тоже неиронично подошло бы

Точно! Лолита в те времена прямо доминатрикс была со своим каре. И вообще они часто отыгрывали пару из властной жестокой женщины и слабого хитрожопого мужчины.

я затрудняюсь перечислить кинки из этого выступления на Песне Года

Ещё из около-БДСМного была группа "Полиция нравов", где две лысых женщины выступали в латексе, снимались в БДСМ-фемслешерских фотосессиях и устраивали провокационные перфомансы (кстати, тут тоже есть след Укупника).
А так мужики в коже-латексе, как из бара "Голубая устрица", периодически мелькали то тут то там и в русских клипах, особенно в 90х, потому что образ яркий и провокационный, ну и сразу понятно что там как, но на полноценный БДСМ там ничего не тянуло.

#266 2024-03-16 18:24:35

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Попалась глсвлк на тамблере "Кто из взрослых героев ГП самый искусный в сексе", думаю, вы будете удивлены текущему первому месту (я выбрала именно его и охренела, когда оказалось, что таких как я 25%) ;D Ну и описания там огонь.
https://www.tumblr.com/casquecest/74510 … -voldemort

#267 2024-03-16 19:48:18

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Вспомнилась вдруг госпожа Валяева, сто лет ничего о ней не слышала, решила проверить, как у неё дела. Короче, наша традиционалистская жена вовсю занята бизнесом, по-прежнему пишет книги, запустила свою коллекцию платюфек, еще какой-то стафф выпускает, ведёт телегу и ещё кучу соцсетей. Материал в целом тот же, но я вижу, что изменилось отношение аудитории. Раньше под статьями только поддакивали, сейчас только и делают, что вступают в полемику и говорят, что все эти советы нежизнеспособны. В творчестве у Валяевой пошёл сильный уклон в веды-торсуновщину, всё чаще появляется именно индийская эстетика, но что остаётся неизменным, так это маниакальное желание засунуть всех в юбки, прямо как в старом номере про Колобка в постановке Романа Виктюка.

Вообще в нынешнем состоянии Валяева и её маленькое сообщество напоминают мне эдакий Вандерзин, только из которого отсосали последние капли феминизма. То есть, очень богатые благостные дамы, которые сидят на облачке, теребят юппки, генерируют женскую энергию и воображают себя богинями, которых вообще не ебут никакие насущные проблемы, которые живут в своём пузыре, где все трудности решаются горловым минетом папику, простите, вдохновением мужа. Изредка в этот мирок прорываются живущие в нашей реальности женщины, которые пытаются поговорить с Валяевой в вк, но ничего не меняется. Собственно, и с Вандерзином так было, где комментирующие женщины — кто корректно, кто грубо — пытались донести, что статьи с пиаром подружейных лифчиков за сотни нефти это хорошо, но хотелось бы чего-то более близкого российским реалиям. Валяеву, в отличие от редакторов Вандерзина, все эти сообщения не колышут, она настолько вознеслась на маточной тяге в атсрал, что срать хотела на все эти напоминания о суровой реальности. Покупай платюффки за сотни денег, покупай книжки по цене хорошего артбука, покупай духи, иди нахуй.
Ещё мне понравилось, как под стопицотой статьёй про то, что женщина не должна работать, а должна заниматься домом-детьми и вдохновлять мужа, Валяевой напомнили, что она сама пашет как лошадь, на что она тут же ответила, что нифига, я чёта там подмахну в качестве хобби, а всем остальным занят мушмуш. Пиздешшш. А даже если и нет, в любом случае лицо бренда это Ольга, а не Алексей, поэтому с неё и спрос.
Вот такое весёлое ностальгическое путешествие.

#268 2024-03-16 21:13:11

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Укупника

Несчастный случай - Садо-Мазо (точнее отрывок со спектакля День Радио, где они ее исполняли)  ;D

Анон пишет:

думаю, вы будете удивлены текущему первому месту

В данный момент это

Скрытый текст

И я неиронично думал на Сириуса)) Но жмякнул все равно за Артура  ;D

#269 2024-03-16 22:42:59

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

И я неиронично думал на Сириуса)) Но жмякнул все равно за Артура

А был Артур, они с Сириусом нос к носу шли  =D Но видимо ещё фанаты подтянулись и докинули голосов. Конечно, ещё не вечер, но я болею за плодовитого папашу  :great:

#270 2024-03-17 16:41:06

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Конечно, ещё не вечер

Держу в курсе: Сириус ушел на опережение, а в затылок Артуру нежно дышат Снейп и Волдеморт. Вот это я понимаю, странное соседство. Я б на Дамблдора больше рассчитывал, чем на этих двоих  :lol:

#271 2024-03-18 12:46:06

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

ержу в курсе: Сириус ушел на опережение, а в затылок Артуру нежно дышат Снейп и Волдеморт. Вот это я понимаю, странное соседство.

Я думаю, Сириуса уже не обогнать, но компания, конечно, в лидерах подобралась пёстрая. Насчёт Снейпа ещё можно подискутировать, но Волдеморта, пусть даже в модусе Тома Реддла, я хорошим любовником вообще не вижу. Он мне кажется жестоким, слишком замкнутым на себе, холодным, а секс всё-таки не только про технику и внешнюю красоту, а про чувства, взаимный комфорт и ощущения. Поэтому я бы в таком ключе больше на Дамблдора рассчитывала, чем на Волдеморта, он славный и чуткий.

#272 2024-04-01 09:40:09

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Нашла на сабреддите Gatekeeping Yuri в предложку вот такую переделку

семья вампиров и любовно прифотошопленный огромный резиновый хуй

Оригинал выглядит так

мило

Это выглядит настолько нелепо и жалко, что даже смешно, а не противно. Даже не спрашивайте, почему американцы внезапно упоролись по многодетности и традиционным жёнам, и как это у них уживается с шутками про плохих жён, ужасных детей и что брак для мужчины это каторга. Никак. Там нет логики. Только злоба. Ну и да, то что они резко начали играть в многодетность только чтобы дать пососать фемкам, это пиздец как убого. Как насчёт того, чтобы рожать детей из любви к детям, а не чтобы кто-то позавидовал? И блядь если феминистки все такие плохие, не хотят семью и детей, то какого хуя они будут завидовать многодетной семье? Я не понимаю.

#273 2024-04-01 10:07:59

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

А ещё эти блаародные борцы с феминизмом отбелили мужика. Непонятно только, зачем очки ему добавили, скрепный мужик должен плохо видеть?

#274 2024-04-01 11:42:09

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Вся переделка это сплошная зловещая долина, и мужик на ней стал похож на персонажа мемов про жаль не все поймут  :lol:

#275 2024-04-01 11:50:08

Анон

Re: в короне зайчика [дыбр][фандомное][yes comments]

Анон пишет:

Непонятно только, зачем очки ему добавили, скрепный мужик должен плохо видеть?

Я не понимаю, чем исправителям мема не угодили волосы младенца, зачем было его лысым делать? Понимаю, почему отбелили, но волосы зачем убрали?
И кот. Как будто семьи с детьми котов не заводят  O_o
Это все реально так странно, в общем

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума