Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [74.47%])

    74.47%

  2. Темный Соблазн(голосов 81 [43.09%])

    43.09%

  3. Астарион(голосов 29 [15.43%])

    15.43%

  4. Гейл(голосов 24 [12.77%])

    12.77%

  5. Карлах(голосов 7 [3.72%])

    3.72%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.79%])

    4.79%

  7. Уилл(голосов 4 [2.13%])

    2.13%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.19%])

    3.19%

Всего голосов: 188

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#951 2020-10-20 01:28:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня не раздражает его озвучка, даже наоборот.

Меня в начале раздражала, а потом втянулся и понравилось  :lol:

#952 2020-10-20 01:31:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Меня не раздражает его озвучка, даже наоборот.

+1
Скорее всего его и буду романсить. "Бабой" :evil:

#953 2020-10-20 07:23:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Нахуя ему сделали такую озвучку, как у самого flamboyant гея эвер, если его романсить можно и бабой тоже.

А у меня был мгновенный флэшбек с Рокки Хоррором в исполнении Тима Карри, эти интонации. =D

Скрытый текст

#954 2020-10-20 08:25:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анончики, видела несколько видосов, где персонажи в некоторых моментах будто говорят, но при этом не раскрывают рта. Это баги или это то самое чтение мыслей?

#955 2020-10-20 08:49:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это баг, мимика и липсинк не для всех диалогов ещё готовы.

#956 2020-10-20 09:26:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Решил, что гулять так гулять, и создал второго персонажа - гитиянки жрицу Баала. В общем, аноны, не повторяйте моих ошибок, за отщепенца гитиянки сыграть не получится, т.к. гг по умолчанию будет верным подданным королевы. Я еще не особо далеко продвинулся, но пока что игра за гитиянки выглядит унылее, чем за дроу. С Лейзел диалоги слабо меняются. Из прямо принципиально нового пока нашел только возможность спросить с какого района из какого она креша. Ну и после рассказа про гитиянскую библиотеку она говорит, что раз гг прослушал ее лекцию, Лейзел похвалит его/ее потом перед королевой. На разбившемся корабле не дали слутать голову иллитида, хотя рассказчик прямым текстом говорит, что голова теперь твоя, чарнейм.  :bubu:  Еще из минусов: фоновые расовые реплики (например, если на самом старте потыкать на те штуки, в которых держали гг и остальных) пока что без озвучки.
По поводу Баала позалупаться тоже пока не дали, но я думаю, что во Вратах Балдура будет больше возможностей  :lol:

#957 2020-10-20 10:35:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А у меня был мгновенный флэшбек с Рокки Хоррором в исполнении Тима Карри, эти интонации.

Анону и он нравится  :please:

#958 2020-10-20 12:17:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это баг, мимика и липсинк не для всех диалогов ещё готовы.

Они просто отображаются через раз, если много загружаться, то это видно  =D

#959 2020-10-20 12:47:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

На тумбе игнорят Лаэзель, на реддите ставят диагнозы её фанатам, как хорошо, что есть холиварочка, где можно об этом поплакаться :sadcat:

#960 2020-10-20 13:21:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Хз, Лаэзель реально худший сопратиец, имхо. Хотя  надежды на нее были.

#961 2020-10-20 13:36:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хз, Лаэзель реально худший сопратиец, имхо.

Настолько, что тем, кому она нравится, лечиться надо? Нет, я всё-таки продолжу считать, что на реддите не правы не узнал не согласен.

#962 2020-10-20 13:49:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На тумбе игнорят Лаэзель, на реддите ставят диагнозы её фанатам, как хорошо, что есть холиварочка, где можно об этом поплакаться :sadcat:

Оспади, впервые лавфул ивела увидели что ли. Не плачь, анон, нормальный она персонаж. Мне интересно, какой у нее секрет. И какой кризис веры у нее будет, когда мы доберется до этого креша и ожидаемо обломаемся  =D

#963 2020-10-20 13:53:51

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Оспади, впервые лавфул ивела увидели что ли

Нет, они её считают за живого игрока, который им обламывает партию в настолку, и говорят murder hobo как что-то плохое

Анон пишет:

Мне интересно, какой у нее секрет. И какой кризис веры у нее будет, когда мы доберется до этого креша и ожидаемо обломаемся 

Мне тоже! Не сможет же она всех на их собственные мечи насадить  =D

#964 2020-10-20 14:21:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не сможет же она всех на их собственные мечи насадить

Даже если не сможет, это по-моему не помешает ей попытаться. И за это я ее уже очень и очень люблю.

#965 2020-10-20 14:39:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

и говорят murder hobo как что-то плохое

Но она же и не murder hobo даже  O_o я ее водил с собой почти весь ранний доступ, и она не выступала на тему "давай всех убьем". При самом первом визите в лагерь тифлингов высказывается про то, что нехрен на них время тратить, ищем нужную инфу и валим, но это и близко не то. На этом моменте, строго говоря, вся пати кроме Уилла и немного Гейла говорит о том, что хз, сколько у нас еще времени есть, так что лучше поторопиться. И вскоре после этого уже даже Лейзел смиряется, что мы тут надолго застряли, и больше так сильно не торопит.

#966 2020-10-20 14:40:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На тумбе игнорят Лаэзель, на реддите ставят диагнозы её фанатам

:comfort:
Если тебя это утешит, то на самом реддите каждому второму надо диагноз ставить. Хотя бы за бесконечное нытье о том, как их угнетает кубик и как Ларианам нужно его убрать.

Мне, например, Лизанька очень нравится, хотя я думала, что буду её хейтить. Даже моя хаотичная варлокша с ней нормально уживается, не знаю, в каком месте она им murder hobo.

Отредактировано (2020-10-20 14:41:17)

#967 2020-10-20 14:43:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

КМК Лизуня неким игрокам на реддите и тумбе несимпатична потому, что многие, наверное, выбирают условно добрые решения, а она их нещадно минусует, да еще и с комментариями. При этом не является внешне такой смазливой, как эльф-вампир, чтоб ей это прощать и пытаться под нее прогибать свой стиль прохождения.
Я вот не знаю, она мне очень даже нравится. Нравится больше, чем условно положительные спутники. Но мне как перфекционисту-собирателю компаньонов, грустно, что нельзя с моими выборами найти с ней общий язык или хотя бы подлизаться подарочками. Как и к эльфу-вампиру.  :sadcat: Для таких как я отлично подходит система с подарками или "дружбой на соперничестве", и мне жалко, что тут никакого такого соперничества не прикрутят.

#968 2020-10-20 14:49:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Не сможет же она всех на их собственные мечи насадить

Даже если не сможет, это по-моему не помешает ей попытаться. И за это я ее уже очень и очень люблю.

Она как Червонная Королева у Кэрролла:"Отрубите ему голову! И ему! И ему!".

#969 2020-10-20 14:49:22

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Даже если не сможет, это по-моему не помешает ей попытаться. И за это я ее уже очень и очень люблю.

:friends: И за прямолинейность. В пати, где все сидят такие загадочные, она как глоток свежего воздуха  =D (да, я знаю, что у неё наверняка тоже секретные секреты)

Анон пишет:

Но она же и не murder hobo даже 

Ну да, она ближе к квадратно-гнездовому солдафону, если уж сыпать стереотипами.

Анон пишет:

Хотя бы за бесконечное нытье о том, как их угнетает кубик и как Ларианам нужно его убрать.

А я видел только "добавьте второй куб и подпишите все модификаторы, чтоб filthy casul scum окончательно запутать!" =D

Анон пишет:

и мне жалко, что тут никакого такого соперничества не прикрутят.

Точно? Уже сказали, что сопартийцы просто ливать будут, как в бг1-2?
ПоСПГСю по диалогам, но Уилл говорил что-то вроде "я рассказываю о себе либо лучшим друзьям, либо худшим врагам", может, прикрутят возможность двигать квесты на жопной тяге соперничестве?

#970 2020-10-20 14:50:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

КМК Лизуня неким игрокам на реддите и тумбе несимпатична потому, что многие, наверное, выбирают условно добрые решения, а она их нещадно минусует, да еще и с комментариями. При этом не является внешне такой смазливой, как эльф-вампир, чтоб ей это прощать и пытаться под нее прогибать свой стиль прохождения.

У меня она минусует намного меньше упыря, кстати.
Ее можно пробить "это нам полезно и надо", тогда как упырь годный индивидуалист, которому на это все пофиг. И на детей!
Так что согласен на счет мордашки, просто недрочибельна для некоторых (а по-мне так красивая! Но я вообще махровый ксенофил)

#971 2020-10-20 14:53:57

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

или хотя бы подлизаться подарочками.

Это как раз можно, хлебай из колодца у домика карги на болотах, она будет одобрять каждый глоточек.

#972 2020-10-20 14:54:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У меня она минусует намного меньше упыря, кстати.

И у меня. Я вообще со всеми, кроме упыря, уже подружилась) но у упыря много плюсов в диалогах после событий (видимо, как раз чтобы скомпенсировать постоянный поток минусов за квесты), а у меня они просто не выпадают совсем никак

Анон пишет:

а по-мне так красивая!

Очень  :sadcat:

#973 2020-10-20 15:01:45

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

ПоСПГСю по диалогам, но Уилл говорил что-то вроде "я рассказываю о себе либо лучшим друзьям, либо худшим врагам", может, прикрутят возможность двигать квесты на жопной тяге соперничестве?

С Гейлом так можно допиздеться до того, что он ливнет из пати насовсем, так что не думаю, увы.

Анон пишет:

И за прямолинейность. В пати, где все сидят такие загадочные, она как глоток свежего воздуха

Именно!

#974 2020-10-20 15:07:47

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

хлебай из колодца у домика карги на болотах

А что от этой водички будет? А то я уже попробовал яблок с болот пожрать, получил дебаф "несварение желудка". Но он хотя бы быстро прошел, а вот если при сборе этих яблок еще и порезаться, провалив бросок, то второй дебаф не проходит, а постепенно ухудшается: порез->гнойная рана->жар и заражение. Дальше я смотреть зассал и перезагрузился.

#975 2020-10-20 15:12:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что от этой водички будет?

У меня ничего не было, но все равно лучше сохранись до.
Вообще я теперь сохраняюсь каждые 5-10 минут, на всякий. Благо квиксейвов можно много выставить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума