Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [73.68%])

    73.68%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [43.16%])

    43.16%

  3. Астарион(голосов 30 [15.79%])

    15.79%

  4. Гейл(голосов 24 [12.63%])

    12.63%

  5. Карлах(голосов 7 [3.68%])

    3.68%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.74%])

    4.74%

  7. Уилл(голосов 4 [2.11%])

    2.11%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.16%])

    3.16%

Всего голосов: 190

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#62401 2024-05-02 16:13:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В фичках чего только ни бывает. В игре не так.

А как в игре? Расскажи нам, анон.

#62402 2024-05-02 16:14:24

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что к этому притянуто?

Возможный романс диалог после любого файта, где он говорит, что читал мол в таких ситуациях у людей либидо повышается. Достоверно не вспомню, примерно как-то так было

#62403 2024-05-02 16:19:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не знаю в каких рулбуках ты копался, но в монстрятнике 5е

Вот ты буквально процитировал фразу "если по всем", по всем и копался - я тебе и не утверждаю, что это инфа эксклюзивно пятой редакции, в которой никак не может быть прописана невосприимчивость к псионике, потому что псионики в пятой редакции не существует. Со словом иммунитет я махнул, да, но мы и не за игровым столом - обычно причины для сопротивляемости такой у монстров есть - броня на теле родная, этот моб дух, ну или вот нежить. Хотя к пронзанию сердца деревянным колом они все же уязвимы)

#62404 2024-05-02 16:19:52

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пытать можно и зачарованным кинжалом, той же Рапсодией. И отсутствие крови не значит, что не больно.

Анон пишет:

не думаю, что Казадор кормил Аста досыта перед тем, как резать

вот я поэтому и решил спросить. мучать спавнов без крови как будто звучит более жестоко, потому что вид крови не подстегивает пиздить дальше, а значит козодой делал бы это осознанно

Анон пишет:
Анон пишет:

гейл-некромант 🤝 даркурж-некрофил

Мне нравится идея их именно что дружбы, без пейринга, что такое странное общение и понимание. Гейл слишком похож на Горташа, чтобы не хотеть его грохнуть и слишком отличается, чтобы это была копия дуржташей, Урдж это Урдж и вот именно что такая чистая платоника и познание тараканов друг дружки

+1 классная идея анон. да и в целом нужны тексты с дарк гейлом или гейлом-некромантом

#62405 2024-05-02 16:21:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вношу гифок Горташа и Рафика. Канеш, Рафика так не убить, но можно представить что это мечты Горташа

Как за затылок прихватил его)) Помню гифку, где Рафа подставили на место Козодоя на коленках

#62406 2024-05-02 16:25:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

мучать спавнов без крови как будто звучит более жестоко,

Искренне верю, что в этот момент Казадор не как-то изощренно издавался, а тренировался правильно рисовать печать, про себя матерясь, потому что он криворучка, а дел дофига. Помучить спаунов он итак мог любым способом в любое доступное время) Но Аст сказал - было много крови, не вижу причин ему не верить в рамках БГ3, там мало того, что свой лор местами, так и некоторые чисто стилистические вещи в рулбуках не прописаны особо. Хотя я даже не знаю - вампир до смерти истекший кровью, звучит даже забавно)


Анон пишет:

Канеш, Рафика так не убить, но можно представить что это мечты Горташа

Да зачем убить?) Пар выпустил, потом можно повторить... и еще разок) Удобно)

#62407 2024-05-02 16:28:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Хотя я даже не знаю - вампир до смерти истекший кровью, звучит даже забавно)

Не то слово.
И всё же я думаю, что Астарион малость приукрасил вот это вот всё.

#62408 2024-05-02 16:30:43

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Канеш, Рафика так не убить, но можно представить что это мечты Горташа

То есть камбионы не особо смертные или хорошо регенерируют? Я в полу-демонах и полу-ангелах не очень разбираюсь. Хоть вроде бы и не нуб.

#62409 2024-05-02 16:31:05

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А что к этому притянуто?

Ну у меня этот диалог выпал, когда мы гоблинов и Карнисса вырезали, вот тут мне Гейл сразу и выдал, что хочет завалить вотпрямтут, что ему боевка и опасность как афродизиак. Я ахуэл немножко.

#62410 2024-05-02 16:32:17

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И всё же я думаю, что Астарион малость приукрасил вот это вот всё.

Я бы в это поверил, если бы не дневник Козодоя и не присказки Гоуди. Им-то врать зачем?

#62411 2024-05-02 16:32:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

И всё же я думаю, что Астарион малость приукрасил вот это вот всё.

Не думаю, что он мог смотреть себе на спину в процессе, раны по идее заживают быстро, вроде Казадор за одну ночь натренировал роспись? Так что скорее всего Аст художественно описывает, что сам процесс был адски болезненный)

Анон пишет:

То есть камбионы не особо смертные или хорошо регенерируют?

Убить можно только на родном плане.

#62412 2024-05-02 16:34:07

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Бля, какой же Козодой все-таки криворукий, если ему целая ночь на это понадобилась, вот Астарион за десять минут с первого раза справился.

#62413 2024-05-02 16:34:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Вношу гифок Горташа и Рафика. Канеш, Рафика так не убить, но можно представить что это мечты Горташа

Красивое

#62414 2024-05-02 16:43:46

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, какой же Козодой все-таки криворукий, если ему целая ночь на это понадобилась

В РД был еще диалог после кошмара, где Астарион описывал процесс так:

Astarion: I wouldn't be so sure. My master was a prolific poet.
Astarion: He used to carve his verses into our flesh. Said he'd turn us into art.
Astarion: He once spent all night with a razor, drafting and redrafting a sonnet on my back.
Astarion: Apparently the more I screamed, the more mistakes he made. And the more editing was required.

#62415 2024-05-02 16:50:30

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В РД был еще диалог после кошмара, где Астарион описывал процесс так:

А сейчас он это все после кустов рассказывает.

#62416 2024-05-02 16:50:38

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

обычно причины для сопротивляемости такой у монстров есть - броня на теле родная

ну или это тупо магия) потому что например у оборотней брони на теле родной нет, но вот у них как раз полный иммунитет к немагическому оружию, хочешь сказать у них тоже кровь не течет как у вампиров?) регенерация как оправдание не работает - у оборотней регенерации нет, а вот вампиры как раз регенерируют, в т.ч. спавны

Отредактировано (2024-05-02 16:53:29)

#62417 2024-05-02 16:54:37

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Искренне верю, что в этот момент Казадор не как-то изощренно издавался, а тренировался правильно рисовать печать, про себя матерясь, потому что он криворучка, а дел дофига.

с этим согласен, без крови ему удобнее было бы вырезать. а тот тут половина рисунка в крови, не видно как выходит, надо смыть кровь, а это брать тряпку, блин астарион опять орет... слишком много лишних действий :lol:

Анон пишет:

Помучить спаунов он итак мог любым способом в любое доступное время)

я в целом интересовался, не конкретно про вырезание договора. может у козодоя особенно херовое настроение было и хотелось потыкать ножичком в спавнов. а если те сильно облажались (дворянина притащили), то можно разочек психануть и полоснуть ножом спавну по горлу. крови не будет, так что костюмчик чист, да и не помрет от этого. зато какой воспитательный эффект! =D

#62418 2024-05-02 16:54:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Бля, какой же Козодой все-таки криворукий, если ему целая ночь на это понадобилась, вот Астарион за десять минут с первого раза справился.

Мне кажется Козодой просто перфекционист, а Астариону "и так сойдет"))

#62419 2024-05-02 16:56:10

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А сейчас он это все после кустов рассказывает

Он и тогда это после кустов рассказывал, после кошмара просто была дополнительная возможность узнать о шрамах без романа (и значительно раньше кустов). Но после кустов это выглядит так, без подробностей:

Astarion: It's a poem. A gift from Cazador. He considered himself quite the artist and used his slaves as a canvas.
Astarion: He composed and carved that one over the course of a night. He made a lot of revisions as he went.

#62420 2024-05-02 16:56:27

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

потому что например у оборотней брони на теле родной нет, но вот у них как раз полный иммунитет к немагическому оружию, хочешь сказать у них тоже крови нет как у вампиров?

Ну как нет, "природная" броня все еще броня

Класс Доспеха 11 (11 в облике гуманоида, 12 природный доспех в облике волка или в гибридном облике)

#62421 2024-05-02 16:56:31

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне кажется Козодой просто перфекционист, а Астариону "и так сойдет")

а еще у Астариона ловкость рук +15  =D

#62422 2024-05-02 16:58:35

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но после кустов это выглядит так, без подробностей:

Про "чем больше я кричал, тем чаще он ошибался и начинал заново. Это была очень длинная ночь" он тоже до сих пор где-то говорит, потому что я играл намного позже рд, а фразу эту помню.

Отредактировано (2024-05-02 16:59:05)

#62423 2024-05-02 17:02:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Про "чем больше я кричал, тем чаще он ошибался и начинал заново. Это была очень длинная ночь" он тоже до сих пор где-то говорит

Наверное когда рассказывает о шрамах гг, который их не видел, но не уверен.

#62424 2024-05-02 17:03:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну как нет, "природная" броня все еще броня

ага, 11 или 12 брони конечно же дают полный иммунитет к урону от меча) КД это насколько легко по тебе попасть, то есть природная броня она от ловкости считается (1 за волка видимо докидывают что пушистость визуально увеличивает цель), то есть увернулся пока ты его бил, а не то что твой меч его проткнуть не может

#62425 2024-05-02 17:11:28

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А в какой книге пятерки кстати статблок оборотня? А то в обычном монстрятнике и у Воло я не вижу их.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума