Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 138 [74.19%])

    74.19%

  2. Темный Соблазн(голосов 80 [43.01%])

    43.01%

  3. Астарион(голосов 29 [15.59%])

    15.59%

  4. Гейл(голосов 24 [12.9%])

    12.9%

  5. Карлах(голосов 7 [3.76%])

    3.76%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.84%])

    4.84%

  7. Уилл(голосов 4 [2.15%])

    2.15%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.23%])

    3.23%

Всего голосов: 186

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#60751 2024-04-18 22:27:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

На тумбе увидел коммент, что Дуржу какой-то сон с луной снился. Это где такое было? Не играл еще за него

Это в его личном квесте описание одного из пунктов. Будь собой, убивай людей, следуй за мечтой.

#60752 2024-04-18 22:59:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

На тумбе увидел коммент, что Дуржу какой-то сон с луной снился. Это где такое было? Не играл еще за него

Это в его личном квесте описание одного из пунктов. Будь собой, убивай людей, следуй за мечтой.

Типа это за основу сцены взяли? Прикольно

#60753 2024-04-19 10:27:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Про строение мужских ЛИ:
вот интересно, сейчас тренд идет на тонко-звонких (Шаламе, бтс всяких и т.д.), а во всех рпг мужские ЛИ — мощные мужики с кубиками. Почему так :blabla:

#60754 2024-04-19 10:34:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это кто мощный ЛИ-мужик в бг, кроме Халсина?

#60755 2024-04-19 10:38:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это кто мощный ЛИ-мужик в бг, кроме Халсина?

Да все. Ну не прям шварцы, но все равно большие

#60756 2024-04-19 10:38:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

По-моему, в РПГ редко заморачиваются созданием отдельной уникальной модельки для чьего-то телосложения, вот и весь сказ. В РПГ у-ля ДА или БГ3 у нас по две модельки на каждую расу - а на некоторые вообще по одной.
Вон, в ДАО был условный Алистер-с-кубиками и тонкий-звонкий-Зевран. Но тонким и звонким второй был просто потому, что моделька эльфов на тот момент представляла собой уменьшённую модельку человека.
С этой точки зрения Гейл и Астарион визуально имеют абсолютно одинаковую фигуру, и только аноны тот посмеиваются и спрашивают, где и как эти двое успели такой пресс накачать))

#60757 2024-04-19 10:41:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

По-моему, в РПГ редко заморачиваются созданием отдельной уникальной модельки для чьего-то телосложения, вот и весь сказ. В РПГ у-ля ДА или БГ3 у нас по две модельки на каждую расу - а на некоторые вообще по одной.
Вон, в ДАО был условный Алистер-с-кубиками и тонкий-звонкий-Зевран. Но тонким и звонким второй был просто потому, что моделька эльфов на тот момент представляла собой уменьшённую модельку человека.
С этой точки зрения Гейл и Астарион визуально имеют абсолютно одинаковую фигуру, и только аноны тот посмеиваются и спрашивают, где и как эти двое успели такой пресс накачать))

В ДА, мне кажется, это был продиктовано тем, что у моделек и движения одинаковые были записаны, так проще было) А тут во время диалогов у всех свои уникальные манеры двигаться, для каждого не то что перса, даже диалога (как мне показалось), абсолютно разные движения. Не было смысла их так унифицировать, имхо

#60758 2024-04-19 10:42:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да все. Ну не прям шварцы, но все равно большие

Да я бы не сказал, что у них прям МУСКУЛЫ, и что это большие модельки :think:

#60759 2024-04-19 10:50:18

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А тут во время диалогов у всех свои уникальные манеры двигаться, для каждого не то что перса, даже диалога (как мне показалось), абсолютно разные движения.

А как мокап связан с моделькой? Они там разве что разницу в росте учитывают, типа надо/не надо наклоняться в поцелуях. Перерисовывать телосложение под аноньи хэдканоны при этом абсолютно незачем, оно на анимации движения не влияет.

#60760 2024-04-19 10:50:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не было смысла их так унифицировать, имхо

Не готов спорить тут, не сравнивал анимации. Но мне всё же кажется, что уникальное телосложение плюс уникальные анимации - это всё-таки более затратно в плане человекочасов, чем базовое телосложение + уникальные анимации.
Ну и ещё добавлю. В плане создание вариантов ЛИ для разрабов, наверное, в приоритете дать игрокам как можно больше разных вариантов (больше в плане характера, чем в плане внешности, хотя и не без этого тоже) и с меньшими затратами (условный вариант романс сцен для низкорослых + приближённых к людям рас - это, опять же, сложнее чем сводить условные две приближённые к человекам модельки). И то - не угадаешь никогда, от чего люди будут плеваться. Так что, имхо, решение делать базовую модельку фигуры чем-то средним и конвенционально привлекательным - оно разумное с т.з. разрабов. Чем сделать одного "К-поп-айдола" и одного "брутального качка".

#60761 2024-04-19 10:51:08

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Не было смысла их так унифицировать, имхо

Ты сильно не прав - потому что скелет у них один)

#60762 2024-04-19 11:06:34

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Да я бы не сказал, что у них прям МУСКУЛЫ, и что это большие модельки :think:

Мне показались довольно крупными, но может это после анимешек всяких, когда я в ДА в первый раз стала играть. Но там мем про Морриган был, что она на футболистку похожа с ее широкими плечами (не найду мем)

Анон пишет:

Не готов спорить тут, не сравнивал анимации. Но мне всё же кажется, что уникальное телосложение плюс уникальные анимации - это всё-таки более затратно в плане человекочасов, чем базовое телосложение + уникальные анимации.

Ну да, поэтому они дали несколько базовых голов, а не полную кастомизацию лиц.

Анон пишет:

Ты сильно не прав - потому что скелет у них один)

Да, я тут подумала, в бою и при ходьбе/беге анимации одни.

Анон пишет:

А как мокап связан с моделькой? Они там разве что разницу в росте учитывают, типа надо/не надо наклоняться в поцелуях. Перерисовывать телосложение под аноньи хэдканоны при этом абсолютно незачем, оно на анимации движения не влияет.

Ну это тоже. Но поцелуи и любовные сцены у ЛИ разные.

#60763 2024-04-19 11:14:42

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне показались довольно крупными, но может это после анимешек всяких, когда я в ДА в первый раз стала играть.

здесь был анекдот про Сефирота

Анон пишет:

Но поцелуи и любовные сцены у ЛИ разные.

Это гораздо проще сделать, чем возиться с уникальными модельками.

#60764 2024-04-19 11:53:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

вот интересно, сейчас тренд идет на тонко-звонких (Шаламе, бтс всяких и т.д.), а во всех рпг мужские ЛИ — мощные мужики с кубиками

а кто в БГ3 прям мощный мужик с кубиками кроме Хальсина? Аст тонкозвонкий, Гейл и Уилл обычные. Нет крупных.

#60765 2024-04-19 11:56:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Аст тонкозвонкий, Гейл и Уилл обычные.

Они же все одинаковые, Наташ!..  :lol:

#60766 2024-04-19 11:57:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Мне показались довольно крупными, но может это после анимешек всяких, когда я в ДА в первый раз стала играть.

Да, похоже на твоё личное искажение, анон. Так-то что Уилл, что Гейл, что Астарион - все абсолютно идентичной средней комплекции.

#60767 2024-04-19 12:33:11

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тонкозвонкие (из высоких рас)) - тифлинги на низкой модели и перещеголявшие даже их гитьянки, остальные обычные, либо крупные.

#60768 2024-04-19 13:22:29

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Я не ожидал, что дьявол будет мне рэп читать!

#60769 2024-04-19 13:28:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Астарион не тонкозвонкий, у него так-то весьма мощный костяк, просто жира там, ИМХО, процентов пять от массы тела, он пиздец истощенный. В крови нет углеводов, сплошное кето.

#60770 2024-04-19 13:47:26

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

Аст тонкозвонкий, Гейл и Уилл обычные.

Они же все одинаковые, Наташ!..  :lol:

но ощущаются то по разному!

#60771 2024-04-19 13:54:39

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

но ощущаются то по разному!

Астарион точно холодный на ощупь, а ещё?  =D

#60772 2024-04-19 14:04:58

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Астарион не тонкозвонкий, у него так-то весьма мощный костяк, просто жира там, ИМХО, процентов пять от массы тела, он пиздец истощенный

Яхз как вы это видите, у людей, эльфов и полуэльфов одна модель тела. На всех :lol: ну и вторая мощная.

Вообще это не очень правильно, потому что полуэльфы чуть тоньше и меньше, а эльфы ещё тоньше и меньше людей, и это отражалось раньше в играх. Жаль, что сейчас нет, но модельки и так приятные.

#60773 2024-04-19 14:08:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Яхз как вы это видите, у людей, эльфов и полуэльфов одна модель тела. На всех

У людей и полуэльфов грудь волосатая, сразу минус много от тонкозвонкости ;D

#60774 2024-04-19 14:12:23

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

У людей и полуэльфов грудь волосатая, сразу минус много от тонкозвонкости

:really: эээ... ну как хотите.

#60775 2024-04-19 14:16:56

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Это что. Я, вот, на днях себя зашеймил, что чёртов лукист и играю только за красивых эльфиек/полуэльфиек/людей и чуть-чуть за гитьянки - и попытался создать себе орчиху-берсерка. Но посмотрел я на эту сутулую спину, посмотрел на свою такую же - и снёс персонажа  :lol:

Отредактировано (2024-04-19 14:19:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума