Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-10-06 20:46:44

Анон

Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Тредик для обсуждения Baldur's Gate 3 - прохождение, ачивки, секреты, а также фандом, романы, шиппинг и другие развлечения.
В меню также: обсуждение других игр студии Лариан и серии Baldur's Gate.

Полезные ссылки
Глоссарий
РАСПИСАНИЕ СРАЧЕЙ:

Голосовалка про главного лоха игры

Результаты прошлых голосований в треде

За кого проходим игру:

  1. Тав(голосов 140 [74.07%])

    74.07%

  2. Темный Соблазн(голосов 82 [43.39%])

    43.39%

  3. Астарион(голосов 29 [15.34%])

    15.34%

  4. Гейл(голосов 24 [12.7%])

    12.7%

  5. Карлах(голосов 7 [3.7%])

    3.7%

  6. Лаэзель(голосов 9 [4.76%])

    4.76%

  7. Уилл(голосов 4 [2.12%])

    2.12%

  8. Шадоухарт(голосов 6 [3.17%])

    3.17%

Всего голосов: 189

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2020-10-06 20:52:36)


#60651 2024-04-18 09:01:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Но вообще я могу представить, что Казадор заставлял спавнов учить что-нибудь полезное, просто потому что ему была невыносима мысль, что в его замке кто-то может хотя бы минуту бездельничать

Тогда понятно, почему у Аста даже на трусах вышивка. Имитировал деятельность, чтоб не прилетело  ;D

#60652 2024-04-18 09:58:53

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этот вот диссонанс между тем, что персонаж говорит о своем прошлом и тем, что он из себя представляет что в игре, что в отыгрыше, очень уж в глаза бросается.

А вдруг сценаристы хитрее, чем мы думали, и это в чистом виде троп "ненадежный рассказчик"?  =D

#60653 2024-04-18 10:07:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вдруг сценаристы хитрее, чем мы думали, и это в чистом виде троп "ненадежный рассказчик"?

Я бы скорее поставил на травму от двухсот лет тяжкого жития и невозможности заниматься разумной деятельностью и что-то планировать надолго, к третьему акту он уже может начать думать головой и небезуспешно.

#60654 2024-04-18 10:47:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А вдруг сценаристы хитрее, чем мы думали, и это в чистом виде троп "ненадежный рассказчик"?

Ну для себя я фаноню, что Аст часть своих страданий красочно приумножил - чтобы уж точно прониклись и помогли, шарлатан все-таки. Я бы даже поверил в такой ход от сценаристов, не будь у меня к сюжету в целом вагон разных вопросов)

#60655 2024-04-18 11:25:48

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

судя по его истории с гурцами и по выпиленной предыстории он вообще скорее миграционными делами занимался?

тогда хорошо подошли бы беженцы из 3 акта

#60656 2024-04-18 11:33:09

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну для себя я фаноню, что Аст часть своих страданий красочно приумножил - чтобы уж точно прониклись и помогли, шарлатан все-таки.

О, кстати, в этот фанон отлично укладываются все несостыковки и легкое ощущение бреда от вот этого вот "двести лет трахался и плакал". В самом деле, что мешает этой черепашке, кхм, привирать?

#60657 2024-04-18 11:40:21

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

В самом деле, что мешает этой черепашке, кхм, привирать?

Ну не обязательно прямо привирать, мне кажется он выделяет самое ужасное из всего накопившегося за годы и кажется, что вся его жизнь состояла из ежедневного траха и сдирания кожи.

#60658 2024-04-18 13:26:33

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

О, кстати, в этот фанон отлично укладываются все несостыковки и легкое ощущение бреда от вот этого вот "двести лет трахался и плакал". В самом деле, что мешает этой черепашке, кхм, привирать?

Поюсану, пожалуй. Оно еще и объясняет почему он ведет себя не как забитый раб, который всегда настороже, дерганный и ждущий " вспышки справа" в любой момент (типа как тот же Фенрис), а как избалованная принцесса, которая не привыкла к отказам, потому что получала (кроме пиздюлей) почти все, что захочет.

#60659 2024-04-18 13:31:04

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Этот вот диссонанс между тем, что персонаж говорит о своем прошлом и тем, что он из себя представляет что в игре, что в отыгрыше, очень уж в глаза бросается.

Ну для чувака, которого двести лет пытали, Астарион в игре просто светоч разума и адекватности, по идее, там должно быть что-то между Наденькой и невменозной трясущейся от любого окрика немочью. А этот с самого начала имеет какой-никакой, а рабочий план, а к третьему акту даже здравый смысл потихоньку отращивает.

#60660 2024-04-18 13:32:50

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг сценаристы хитрее, чем мы думали, и это в чистом виде троп "ненадежный рассказчик"?

Ну для себя я фаноню, что Аст часть своих страданий красочно приумножил - чтобы уж точно прониклись и помогли, шарлатан все-таки. Я бы даже поверил в такой ход от сценаристов, не будь у меня к сюжету в целом вагон разных вопросов)

Это прокатывало бы, не распиши Казадор у себя в дневнике, как Астариона весело пытать. Казадору-то зачем у себя в днявочке врать? Это ж не фанфики Рафика или мемуары Горташа, он этот дневник никому не показывает.

#60661 2024-04-18 13:35:06

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Поюсану, пожалуй. Оно еще и объясняет почему он ведет себя не как забитый раб, который всегда настороже, дерганный и ждущий " вспышки справа" в любой момент (типа как тот же Фенрис), а как избалованная принцесса, которая не привыкла к отказам, потому что получала (кроме пиздюлей) почти все, что захочет.

Он ведёт себя как Зевран, который тоже кривляется и капризничает при том, что у Воронов его тоже неоднозначно пытали. Линия поведения с другого эльфа списана.

#60662 2024-04-18 13:41:59

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это прокатывало бы, не распиши Казадор у себя в дневнике, как Астариона весело пытать.

Пытать, когда Астарион проебывается. Не каждый же день он это делал.

#60663 2024-04-18 13:44:15

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Пытать, когда Астарион проебывается

А решает, что в этот раз Астарион проеьался, кто? А Козодой и решает по велению левой пятки.

#60664 2024-04-18 13:46:25

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Это прокатывало бы, не распиши Казадор у себя в дневнике, как Астариона весело пытать

Да не, все еще прокатывает. Наличие пыток или наслаждение ими вообще никак не говорит о том, что жизнь Аста состояла из псарни, борделя и так по кругу все 200 лет, за вычетом тех, что он провел в гробу. Казадор вообще по ощущениям помягче Велиота был - тот вон на кол сразу сажал, а этот только в бан посадил - Аманиту на чердак, Аста в гроб.

#60665 2024-04-18 13:48:19

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Когда мы идем по особняку Казадора, там есть свидетельства того, что Астарион не врал про пытки: и на псарне, и а дневниках. Плюс если отдать его Казадору, мы находим его труп с содранной кожей.

#60666 2024-04-18 13:49:36

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

А решает, что в этот раз Астарион проеьался, кто? А Козодой и решает по велению левой пятки.

Ну в дневнике там вполне конкретные поводы:
- Опаздывает, ногти вырву пиздюку.
- До сих пор не вернулся, ох поорет он у меня.
- Дал отродьям пиздюлей, чтобы активней искали. Не помогло.
Я не говорю, что Касадор прям превозмогает себя, но судя по дневнику пытки все же какой-то цели служат кроме развлечения. Ну а если идти от обратного, и посмотреть на довольно вменяемого Астариона, не так и часто это случалось, чтобы превратить его в полубезумное, зашуганное нечто.

Отредактировано (2024-04-18 13:50:09)

#60667 2024-04-18 13:51:41

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну для себя я фаноню, что Аст часть своих страданий красочно приумножил

Я думаю, всё проще - сценаристы втопили педаль в пол. Типа, раз у нас фэнтези, то всё утрированно и гиперболизировано. Не 10 лет вынужденной проституции с пиздюлями от хозяина за неправильный поклон - а 200 лет пыток со сдираниями кожи и запиранием в гроб на годы, непрерывный конвейер ебомых.
С ДУ так же - не просто "голоса в голове велят мне убивать людей", а нужно убить, выебать, сожрать, расчленить, обмотаться кишками,  выебать то, что осталось, а потом вообще вырезать весь мир и себя заодно.
Ну вот такое у людей понимание эпического размаха.

#60668 2024-04-18 13:54:40

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Ну а если идти от обратного, и посмотреть на довольно вменяемого Астариона, не так и часто это случалось, чтобы превратить его в полубезумное, зашуганное нечто

Психика ко всему адаптируется, даже к безумному пиздецу, за столько лет уже привык. По идее, штормить его должно начать как раз когда он выберется из пиздеца и распробует нормальной жизни.

#60669 2024-04-18 13:57:14

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Аст вообще ведет себя себя капризно, да, постоянно что-то требует, с другой стороны очень, гм, адекватно - у него относительно себя очень четкие границы и он даже их охраняет, убеждать его надо бросками буквально во всем, что он не хочет делать (не помню про Араж, но вроде тоже бросок был?). Как только Тав его перестает устраивать, он его бросает. Это все адекватное поведение, но для того, кто уже успел подлечить голову, а не только-только был выдернут из сексуально пыточного рабства. Я хз, иллитиды там еще и за психологов что ли?)

#60670 2024-04-18 13:58:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Психика ко всему адаптируется

Нет, не ко всему. Касадор определенно гнул, но не доломал. Хотел бы, вообще смолол психику в труху, но видимо ему нужны были все же что-то соображающие рабы.

#60671 2024-04-18 14:00:32

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

А 7 тысяч спавнов вас не смущают?))) Сколько там квадратных метров площадей под особняком, чтобы их всех уместить? Это блин 70 соток только камер с учетом квадратного метра на человека, а нужны же еще проходы какие-то, подсобные помещения. Кто это убирает?! Кто ремонтирует? Кто за ними следит, чтобы решетки не расшатали?
Так что гигантизм у нас везде  ;D

#60672 2024-04-18 14:01:13

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

. Касадор определенно гнул, но не доломал.

Так а зачем ломать игрушки, неинтересно.

#60673 2024-04-18 14:01:54

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Так что гигантизм у нас везде

Ну так о том и речь) просто принять как условность жанра.

#60674 2024-04-18 14:01:55

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

Я хз, иллитиды там еще и за психологов что ли?)

Личинка-имба ещё кукуху подлечила  :lol:

#60675 2024-04-18 14:02:16

Анон

Re: Baldur's Gate 3 и другие игры Larian Studios

Анон пишет:

не помню про Араж, но вроде тоже бросок был

Не было, более того, при «решай сам, но зелье полезное» он кусает её, а потом тебя бросает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума