Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-09-29 15:19:40

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Она ж не любит мускулистых мужчин

Ну Александр Македонский был условно мускулистым. Тор тот же. Обугогасить Танатоса не проблема, уже вижу тонны секретных документов и переводов, что он должен быть хрупким юношей и она рисует по античным канонам! А мускулистость Зага нормально пойдет, сомцу можно.

Анон пишет:

Она ж восстанет! Она плохая! И сестёр приведёт!

Вот и двигатель сюжета  :cool:

#202 2020-09-29 16:06:22

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Всегда думал, что сомец - Тан  :think:

#203 2020-09-29 16:16:55

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Всегда думал, что сомец - Тан 

Мне что-то думается, что не столько Тан самец, сколько Заг больше саб. В смысле, Мег явно плетку в сексе использует.

#204 2020-09-29 17:25:21

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

сколько Заг больше саб

Чот вспомнил твит с фанартом, кхм, да, хорошо легло.

Скрытый текст

#205 2020-09-29 20:29:49

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Она ж не любит мускулистых мужчин

Сефирота не спасло...

#206 2020-09-29 20:30:34

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Сефирота не спасло...

:bu:

#207 2020-09-29 20:46:48

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

В игре есть 2 романтические опции для Загрея:

Если считать Дузу, то три, но с ней всё асексуально.

#208 2020-09-29 21:16:28

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

В смысле, Мег явно плетку в сексе использует.

Заг определенно саб. Каждый раз сгораю с его комментариев при спуске к Хаосу. Hit me, I can take it  :yeah:

#209 2020-09-29 21:34:11

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:
Анон пишет:

В игре есть 2 романтические опции для Загрея:

Если считать Дузу, то три, но с ней всё асексуально.

С ней всё вообще сложно.

#210 2020-09-30 04:54:10

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Аноны, а открывал кто-нибудь вторую и третью статую с Пактом?
Я давненько открыл первую, но количество жара на вторую меня несколько напрягает. Может есть где советы по поводу, какие именно условия пакта лучше использовать или что-то в этом роде?

#211 2020-09-30 07:31:10

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я открывала вторую, но это было в раннем доступе. В высоким жаром у меня лучше всего получалось с максимально вкачанными луком Хирона, мечом Посейдона и нынче понерфеченным щитом Хаоса. Еще были очень успешные раны с копьем Гуан Ю, но они все были очень рисковые. И рэйлган Гестии.

Из условий я обычно ставила целиком усиленных боссов (точнее три первых тут, четвёртого ранга тогда не было), усиленные ловушки, усиление мини-боссов, дамаг контроль (голубые сердечки), и по рангу на больше врагов, больше урона, меньше лечение, выше скорость врагов, выше здоровье врагов, выше цены, усиление элитников, убирание трех талантов зеркала, продажу одного благословения. Иногда брала меньше выбор благословений, но с этим я перестала ходить после того как мне из выбора убрали бун Хаоса на сопротивление смерти, за которым я неделю охтилась. Я набирала хит до 20, потому что награды на нормале идут только до туда.

Билд я обычно либо делала через касты: Дионис + Зевс, Арес + Артемис, Посейдон + Зевс, просто очень много Артемис с критами и повышением числа кастов. И сейчас ещё Посейдон + Деметра добавили. В этом списке первое имя это сам каст, второе это дуо бонусы для каста. Для этих билдов рекомендую талант с перезарядкой каста, а не числом. Это меньше бурст, но больше свободы в перемещении плюс можно купить либо получить больше от Хаоса.
Либо делала через привелигированный доступ, это тот талант Зеркала где больше урона по врагам с двумя статусными эффектами. На луке отлично идёт атака Афродиты и спешиал Диониса, это медленно, но верно. Либо спешиал Деметры со всеми улучшениями на заморозку, особенно хорошо увядание. Либо спешиал Афродиты с её легендарным буном, это изи мод. Либо опять же криты от Артемис. И обязательно уклонение от Афины в любой билд. И опять же Хаос полезен.

Деньги очень полезны тут, если не ходить с совсем задранными ценами. Буст от Хаоса на нахождение денег здорово облегчает прохождение.

Из спутников я брала либо Тана для макс дамага, особенно для голов Гидры (тут главное удачно прицелится) и для второй фазы Тесея (главное дождаться пока с него неуязивость спадёт). Либо Сизифа для дополнительных денег и лечилок, плюс его можно было использовать на финальном боссе.

Из тринкетов я начинала с денег, потом нужный бог для билда, потом часы Харона для бафов (с ними элизиум гораздо легче плюс можно закупиться в коридоре перед Стиксом, а уже потом менять тринкет), потом наконечник копья.

По такой схеме у меня были долгие стрики из побед на жаре 20. Но до третьей статуи я не дошла, мне надоело и я бросила играть до релиза. Щас ещё только историю прохожу.

Отредактировано (2020-09-30 07:49:37)

#212 2020-09-30 13:07:29

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Открывала вторую вот так, до выхода в релиз. Впрочем, на этой же комбинации уже прошел на 19 жара и extreme measures 4, так что способ рабочий. Остальные оружия у меня дальше 10 не прокачаны хд

Анон пишет:

Сам чаще всего бегаю с мечом Посейдона + каст Афины или Артемиды + Артемидин урон при выходе каста из врага + вообще любой спешл с увеличением урона, в итоге комба каст-каст-каст-спешл-подобрать каст-повторить убивает боссов (при хорошей редкости или прокачке даров) с пяти-шести повторений максимум.

Начинаю с тринкетом Афины, потом Артемида, потом деньги Гипнос, под конец Эвридика или Скелли, в зависимости от состояния. Дэш Афины обязателен, спасает очень сильно, забыл его упомянуть. Спутника беру всегда максимально прокачанного Сизифа, тк небольшой, но отхил, ну и денежки —  я обычно не трачу их вплоть до храма, беру в зеркале талант на +15% непотраченного золота в конце уровня. Из условий — собственно extreme measures на полную катушку и обычно беру ускорение врагов, оба, до 40% — приноровился уже как-то. Сверху увеличение количества врагов или жизни им.

Совет — проходи, поднимая черепки по одному, потому что если, допустим, у тебя на оружии 10 жары пройдено и ты пройдешь на 16 — награды тебе дадут как за 11 жары. Не знаю, засчитают ли статую, по идее должны, но все равно в таком случае выйдет, что ты старался слишком сильно ради ресурсов, которые мог получить бы чуть проще.

Анон пишет:

Я набирала хит до 20, потому что награды на нормале идут только до туда.

Серьезно? Как-то грустно, поднимать-то можно до 50+, а так, выходит, придется бегать впустую ради покупки чего-то в храме и потом еще обменивать.

Отредактировано (2020-09-30 13:08:24)

#213 2020-09-30 15:39:48

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Я открывала вторую, но это было в раннем доступе.

Спасибо за советы, анон, обязательно попробую.

Анон пишет:

Совет — проходи, поднимая черепки по одному

Я один раз с перепугу бахнул 8 черепков на Стигии и потом тоже просек фишку, что наград даются с повышением черепков постепенно. Так что с каждым оружием снижаю/увеличиваю их количество, ибо у анона странное желание прокачать все аспекты всех оружий на фул,  крови для этого нужно много)

#214 2020-09-30 16:04:41

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Серьезно? Как-то грустно, поднимать-то можно до 50+, а так, выходит, придется бегать впустую ради покупки чего-то в храме и потом еще обменивать.

Вроде 40+ это уже из непроходимого, по-крайней мере для обычных смертных, без читов и год мода и без обманывания рандома. Крови за награды и пророчества хватит практически на все и купить/выменять нужно будет около 20. Где-то был подробный подсчёт, но я его потеряла. И то если хочешь купить и прокачать все оружие.

Скрытый текст

#215 2020-09-30 16:06:38

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Какой Хаос охуенный, господи. Неведомая ебаная хтонина, предвечная и бесконечная, погруженная в темноту и тишину, забытая смертными и бессмертными, кроме очень редких исключений. Я так возгорелся, что даже придумать не могу, куда это нести и что с этим делать. Даже понять не могу, чего хочу. Артов? Фичков? Погореть с кем-то? Неясно совершенно.

#216 2020-09-30 23:29:02

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон, который весь ранний доступ пробегал с годмодом на 80% защиты от урона, осмелел и начал новый сейв без годмода, очнулся на четвертом что ли забеге только на финальном боссе (копье + спешл Ареса и улучшения дума, буны обычной редкости), даже зов до сих пор не выдали бл  :facepalm: . А самое обидное, что

Скрытый текст

Короче, эта игра может заставить поверить в себя и начать трайхардить даже стареньких ленивых нубов... Увидимся на хэллмоде  :chearleader:

#217 2020-10-01 02:05:09

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я себя чувствую очень тупым, поэтому вопросы:
1. как открыть аспекты?
2. Как вы собираете билды, учитывая что дары падают святым рандомом?
3. Как завалить Аида Т_Т
4. Почему у меня не ачивки не работают? Я начал играть на пиратке, наиграл час, купил игру, туда перенеслись сейвы, мне сразу дали ачивки за прохождения элизиума-асфоделя-тартара, но всякие ачивки типа получить подарок от скелли, или там чего-нибудь открыть, которые я уже сделал - так и висят, причем я даже новую игру начинал! Сегодня вот сработало достижение на погладить Цербера, хотя я его еще в пиратке загладил до дыр.
5. ГОСПОДИ КАК ВЫ ИГРАЕТЕ С ЛУКОМ, мне кажется Мэг невохможно с ним завалить, я ее в итоге победил с помощью дара от посейдона на урон от рывка, но луком я просто НЕ УСПЕВАЮ выстрелить когда она фигачит по площади постоянно. При этом проходить обычных мобов с луком 10/10 крэм де ля крэм.
6. Танатос появляется только после того как один раз полностью все пройдешь?

сорян за кучу вопросов, я прям ощущаю себя идиотом который как будто упускает все веселье

#218 2020-10-01 02:19:44

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Танатос появляется только после того как один раз полностью все пройдешь?

Нет, он появляется в Элизиуме, но рандомно. Не обязательно проходить всё, только до Элизиума дойти.

#219 2020-10-01 04:31:11

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

1. как открыть аспекты?

https://xd.adobe.com/view/b90bd0e4-4ae8 … fullscreen
простите, анон не умеет в ссылки
Вот тут я смотрел, как открывать аспекты, начинаешь с копья, а потом уже вливаешь кровь в другие аспекты нужного тебе оружия и ждешь нужного персонажа, что скажет тебе фразу.

Анон пишет:

2. Как вы собираете билды, учитывая что дары падают святым рандомом?

Обычно выбирается нужный брелок, и тогда первый раз прокает дар того бога, чей брелок ты с собой таскаешь. Дальше уже конечно рандом, ну или при прокачке зеркала можно допбросок прокачать и менять дары.

Анон пишет:

3. Как завалить Аида Т_Т

Терпение, труд и желательно дары от Афины, анон сильно советует  ;D В первый раз чудом только с Афиной на атаке и рывке прошел.

Про ачивки хз, я играл с  раннего доступа и даже после релиза не все ачивы нормально появились, дисконтную карту у Харона пришлось повторно выбивать например.


Анон пишет:

ГОСПОДИ КАК ВЫ ИГРАЕТЕ С ЛУКОМ

БОЛЬНО. А если серьезно, то нормально с луком можно играть через аспект Хирона. Анон бы еще добавил абилку от Дедала на атаку по зажатии, но тут конечно каждому свое.
а вообще щит и мальфоны ван лав

#220 2020-10-01 05:00:25

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

но всякие ачивки типа получить подарок от скелли

Эта ачивка не про сувенир, который он дает в обмен на нектар, а за прохождение финального босса с 8 пунктами heat/жары (открывается после того, как первый раз его завалишь), тебе до этого еще пилить и пилить =D И там еще есть по одной за 12 и 20 heat.

Анон пишет:

1. как открыть аспекты?

У меня после несколького количества накопленной крови титана (несколько раз пробежал первого босса с разным оружием) появилась возможность их открывать. Увидишь, короче, тебе и Скелли об этом скажет, и силуэт оружия на стенде изменится.

Анон пишет:

6. Танатос появляется только после того как один раз полностью все пройдешь?

Нет, это рандом. У меня он первый раз в Элизиуме появился, когда я еще ни разу не прошел финального босса.

#221 2020-10-01 05:36:37

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Не знаю, связано ли это с обновлением или с тем, что я сюжетку закончил, но у меня тут новый виток сюжета про Дузу. Не романтический.

Скрытый текст

#222 2020-10-01 05:39:15

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

1. как открыть аспекты?

Они появятся когда откроешь все оружие. Легендарные - четвертые - аспекты откроются позже

Скрытый текст

2. Как вы собираете билды, учитывая что дары падают святым рандомом?

Удача, опыт, тринкеты от богов. Пробуй разные дары, со временем поймешь что с чем работает и что тебе нравится. Разблокируй у подрядчика описание даров в кодексе, это незаменимо пока учишься играть. Целиться нужно на легендарные и дуо дары.
Последний апргейд зеркала позволяет переролливать либо комнаты, либо предметы и дары. Стоит пиздец дорого и не факт что выпадет то что нужно и вообще полезность появляется только на высоком уровне сложности или когда пытаешься заполучить что-то совершенно конкретное, но возможность влиять на рандом есть.

Анон пишет:

5. ГОСПОДИ КАК ВЫ ИГРАЕТЕ С ЛУКОМ, мне кажется Мэг невохможно с ним завалить, я ее в итоге победил с помощью дара от посейдона на урон от рывка, но луком я просто НЕ УСПЕВАЮ выстрелить когда она фигачит по площади постоянно. При этом проходить обычных мобов с луком 10/10 крэм де ля крэм.

Выстрел после уклонения заряжается гораздо быстрее. Поэтому уклонился, выстрелил, уклонился, выстрелил. Поймаешь тайминг, будешь делать идеальные выстрелы раз за разом.
На спешиал хорошо ставить что-то с проками по типу похмелья и заморозки там и палить по площади. Либо палить им в упор по врагу. Как например когда Мег висит на месте и кидает красные круги. Идеальная возможность уклониться прямо к ней и разрядить спешиал в упор. Попробуй как-нибудь с даром Артемиды это сделать.

Не знаю, связано ли это с обновлением или с тем, что я сюжетку закончил, но у меня тут новый виток сюжета про Дузу. Не романтический.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-01 05:54:42)

#223 2020-10-01 07:06:14

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Насколько я помню, ачивки ретроактивно даются за вещи, которые можно единожды получить за прохождение, вроде выполнения пророчеств + прохождение этажей. Остальное, вроде карты или заглаживания Цербера, что можно сделать много раз, надо открывать заново.

Анон пишет:

ГОСПОДИ КАК ВЫ ИГРАЕТЕ С ЛУКОМ

К Хирону еще предложу Геру с вкачанным кастом от Артемиды или Афины, у меня даже лучше Хирона идет.

Анон пишет:

Последний апргейд зеркала позволяет переролливать либо комнаты, либо предметы и дары. Стоит пиздец дорого

Это стоимость еще понерфили хд У меня до релиза были недокачаны где-то два уровня в каждом, после релиза стоимость снизили, разницу вернули, я докачал оба и еще тьмы куча осталась. Сижу с 20к ее на данный момент и грущу, что нет постоянных обменов тьмы на что-то еще, только временные. Но соглашусь, что для начинающего игрока это не то что бы первостепенная прокачка.
Я всегда бегаю с рероллом комнат, добиваюсь обычно, чего хочу, достаточно часто, особенно если по пути собирать ключи, вкачанные на добавление рероллов (как раз собираю ключи на косметос). Главное — понимать, что реролл идет в пуле даров определенного типа (расходники — один, молот-гранат-хп-золото — второй, дары богов — третий), что дары богов гарантированы только на мини-боссах (поэтому реролл случайно выпавшего в обычной комнате дара богов или трайала приведет к чему-то другому из второго пула) и что за комнатой закрепляется три, очень редко четыре, бога (поэтому реролить бесконечно в поисках нужного не получится, они по кругу пойдут). Ну и тринкеты богов использую и меняю каждый этаж.

Анон пишет:

Не знаю, связано ли это с обновлением или с тем, что я сюжетку закончил, но у меня тут новый виток сюжета про Дузу.

Не связано, этот виток был добавлен в прошлом апдейте, последнем перед релизом.

#224 2020-10-01 09:02:06

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

5. ГОСПОДИ КАК ВЫ ИГРАЕТЕ С ЛУКОМ

Спамлю спешл, обычной атакой только в спины стреляю. Мэг завалил, билд уже не помню.

#225 2020-10-01 14:56:14

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Ееее грядут срачи за мерч как в лучших домах китайцев
"А ТЫ ТОЧНО ПРОДАЁШЬ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ?? А ЕСЛИ ПРИБЫЛЬ НАЙДУ??"
https://twitter.com/kfov_851/status/1311518935779602433

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума