Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-09-21 22:06:27

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Джесс


Анон пишет:

Только для этого плюс за кучу ключей один косметический элемент (оформление некоторых экранов вроде победного), на который можно забить вполне, так что сливай спокойно. Единственное что — вроде бы среди временных сделок бывают на ключи тоже, более выгодные, поэтому лучше десяток в запасе держать, наверное.

Понял, еще раз спасибо.

#152 2020-09-21 22:21:28

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Джесс


Может, заведете тред по Гадесу? Его очень много здесь, имхо. И вам же удобнее будет.

#153 2020-09-21 23:02:27

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Обсуждаем игры этой чудесной студии, в особенности недавно вышедший из раннего доступа рогалик Hades.
Персонажи, билды-стратегии, сюжетные повороты и наглаживание Цербера.

Предлагаю спойлеры по концовкам всех игр прятать под собственно спойлер.

Отредактировано (2020-09-21 23:05:54)

#154 2020-09-21 23:29:20

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Подпишусь, в Гадеса сыграю не в ближайшую неделю, супергаянтиков люблю неразделенной любовью, за тред спасибо!

#155 2020-09-22 02:34:59

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Играла с момента выхода в стиме, фанконтента было кот наплакал, а сейчас сижу и наслаждаюсь, как все ленты во всех соцсетях медленно, но верно сходят с ума, дальше только лучше  :happycrazy:

#156 2020-09-22 04:17:34

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Меня заебало, что с некоторыми персонажами хуй поймешь, сначала дать нектар, а потом поговорить, или наоборот. У Дузы восклицательный знак над головой, дал ей нектар, она взяла и съебала, не поговорить. Подошел к Танатосу, сначала с ним поговорил вместо нектара, он взял и съебал. ЪУЪ.
К другим новостям: выбрался на поверхность всего два раза при помощи очень специфического чизи-билда, такой я рукожоп =D

#157 2020-09-22 09:11:55

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон посмотрел концовку Аида на ютьюбе и пришёл орать от охуенности.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-22 09:29:01)

#158 2020-09-22 12:29:51

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

при помощи очень специфического чизи-билда

Расскажи же, анон!
Я пробовал этот из стимогайда, не слишком зашло — тяжеловато собрать. Сам предпочитаю меч Посейдона и дары от Афины на каст и особый удар плюс Артемидовский "выход из ран" — дошел уже до 19 heat таким образом.
Говорят, аспект Хирона на лук очень хорош, но я не распробовал пока что, бегаю с Герой. Я вообще как каст распробовал, так чаще всего через него играю.

Анон пишет:

У Дузы восклицательный знак над головой, дал ей нектар, она взяла и съебала, не поговорить.

Тоже бесит :с Поэтому всегда с ними сперва говорю, потом нектар. Дать всегда успею, черт уж с этим, не хочу реплики сбивать.

#159 2020-09-22 19:59:33

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Вкачусь в тред со своим воплем о том, как задолбался ловить Тана везде! :lol:
И вообще останусь.

Аноны, а аноны, а отдельные события нельзя стриггерить самому? Я все жду, когда можно будет устроиьт портал к Хаосу для Никты, у меня даже тьмы накопилось почти достаточно, но оно все никак не триггерится. =\

#160 2020-09-22 20:02:01

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

а отдельные события нельзя стриггерить самому?

По идее, нет :с Так что только бегать и ждать-надеяться.

Лента сегодня внесла прекрасную реакцию на Ареса, сам так же сидел, впервые увидев.
Давайте делиться контентом? Может, кто читал чего годное, например, фиков на ао3 внезапно много и внезапно не все из них ТанЗаг  ;D

#161 2020-09-23 04:46:47

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Я все жду, когда можно будет устроиьт портал к Хаосу для Никты

анон, а они оба у тебя закормлены нектаром? потому что открытие портала для обоих является фавором, и у меня диалог триггернулся довольно быстро - буквально через два пробега после того, как я дал последний нектар Никте

Анон пишет:

Вкачусь в тред со своим воплем о том, как задолбался ловить Тана везде

иногда на Тесее и Астерии ловлю себя на мысли, что дальше идти нет смысла, потому что Тан не прокнул  :lol:

#162 2020-09-23 11:12:00

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

анон, а они оба у тебя закормлены нектаром?

Закормил по самые гланды, судя по кодексу. Придется бегать, и бегать, и бегать, и бегать, а потом дойду до истинной концовки магнатом с тьмой, но портал так и не построю.  :lol:

Анон пишет:

иногда на Тесее и Астерии ловлю себя на мысли, что дальше идти нет смысла, потому что Тан не прокнул

аналогично  ;D Но нарочно самоубиться об них не позволяет понимание, что я уже полчала до них ковылял, нельзя ж взять и выкинуть полчаса просто так.

#163 2020-09-23 23:22:27

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

А есть ли риск пропустить диалоги/события если слишком быстро проходить? Я на седьмой вылазке на поверхность и не знаю проходить ли мне уже до концовки или поубиваться обо что-нибудь пока я не выбью все взаимодействия с персами((

#164 2020-09-24 00:22:46

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

А есть ли риск пропустить диалоги/события если слишком быстро проходить?

Нет, никакого риска, ты сможешь играть после концовки и все взаимодействия довыбивать после нее.

#165 2020-09-24 01:31:03

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я дошел до концовки и у меня небольшая грусть — после Транзистора меня никакой другой саундтрек СГГ не штырит. Нравится разве что, и то далеко не весь, вот в Аиде максимум композиции три... и, увы, финальная песня совсем мимо меня  :pink:  И из-за этого как-то все воспринимается не настолько сильно, как было в Транзисторе. А ведь мне, блин, сейчас даже сюжет Транзистора уже не так нравится, как раньше, но музыка, музыка!

#166 2020-09-24 02:17:18

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Мне кроме Транзистора их саундтреки как-то особо не впечатляют. В Аиде он какой-то совсем незапоминающийся, имхо, мне разве что песня Эвридики в исполнении Орфея понравилась. Вообще мне в целом их игры через раз заходят: Бастион - мимо, Транзистор - охуенно, дайте два, Пайр - совсем мимо, Аид - годно.

Отредактировано (2020-09-24 02:17:46)

#167 2020-09-24 02:23:01

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Бастион - мимо, Транзистор - охуенно, дайте два, Пайр - совсем мимо, Аид - годно.

Ты — это почти что я, анон  :friends:  Бастион мне где-то на уровне "норм", а Пайр до сих пор не осилил, хотя дважды пытался. И дуэт Даррена с Эшли из Бастиона мне очень нравится, но я вообще люблю такие песни, где каждый поет свою партию.
Кажется, на недавно прошедшем вопрос-ответнике на реддите был намек, что уже над новой игрой думают, интересно, что будет теперь — оригинальный сеттинг или снова базироваться на чем-то, как в Аиде, весьма годный вышел эксперимент. Я согласен на все лишь бы не эпикоэксклюзив, хотя все равно и там куплю, куда деваться

#168 2020-09-24 02:26:56

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Я согласен на все лишь бы не эпикоэксклюзив, хотя все равно и там куплю, куда деваться

Аид тоже сначала эпикоэксклюзивом был так-то. Насколько я понял, основные продажи у них все равно получились в стиме, так что чемоданы они возьмут, но в стиме потом все равно выйдет =D

#169 2020-09-24 05:01:40

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон тут сделал ачиву на перо Гермеса и теперь ебется в бабочкой Танатоса, но сука каждый раз проигрывает  :bubu:

#170 2020-09-24 07:17:36

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я правильно понял, что Мег

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-24 07:17:51)

#171 2020-09-24 09:26:28

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

и теперь ебется в бабочкой Танатоса, но сука каждый раз проигрывает 

Она забагованная по ходу, я набрал 30% урона, но ачивка не разблокировалась :heh:

#172 2020-09-24 09:34:55

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Я правильно понял, что Мег

Да.

#173 2020-09-24 14:09:54

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Аид тоже сначала эпикоэксклюзивом был так-то.

Я знаю, анон, я его там брал  =D  Но надеюсь, что больше не придется.

Анон пишет:

Анон тут сделал ачиву на перо Гермеса и теперь ебется в бабочкой Танатоса

Поздравляю, анон! И удачи с бабочкой. Тут стоит пытаться на самом удобном тебе оружии и без heat, пока не выпадет Афина, с дефлектом все куда проще (я делал на мече, но можно взять щит, чтобы, если что, все блокировать). Нужно 15 комнат, это можно сделать за три первых биома без учета боссов и мини-боссов (я умудрился сделать в середине Асфоделя, потому что смог без урона каким-то чудом пройти Мег и двух мини-боссов, к концу забега 44 процента набрал, все еще в шоке). В Стиксе комнаты, в отличие от пера Гермеса, НЕ СЧИТАЮТСЯ, только финальные, а маленькие по пути к ним — нет. При первой попытке был неприятно этим удивлен.

Анон пишет:

Она забагованная по ходу, я набрал 30% урона, но ачивка не разблокировалась

Очень странно, по идее, не должно баговать, у меня ровно на 30% спокойно прокнуло. Пару дней назад было. Может, сломали случайно с патчем?

Про урон и Танатоса — свежее из стимовских обсуждений от разработчика о том, как его ловить, упоминаний получения урона нет, так что даже не знаю, осталось ли это в скрипте. Причем я припоминаю, что в моем забеге получения ачивки с бабочкой он появился, но, увы, не вспомню, получил ли я уже урон к тому времени или нет.

тут больше про условия первой встречи правда

Отредактировано (2020-09-24 14:10:30)

#174 2020-09-24 15:11:07

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

И удачи с бабочкой

Спасибо, анон, твое пожелание помогло :)
Причем я кое-как наскреб последние комнаты в Элизиуме на луке - оружии, которое терпеть не могу и бегаю с ним только тогда, когда больше тьмы дают.

#175 2020-09-24 16:17:20

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Это сообщение перенесено из темы "Компьютерные игры". Гималайская


Про Hades.
Дуза главный шипер  =D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума