Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2024-05-08 00:55:41

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Подскажите дураку как grasp прокачивать  :sadcat: сколько там нужно собрать чтобы первый апгрейд сделать? 300? 500?

#827 2024-05-08 01:03:36

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Подскажите дураку как grasp прокачивать   сколько там нужно собрать чтобы первый апгрейд сделать? 300? 500?

40  :lol:
Выбери портрет Мел на экране карт и тебе дадут прокачаться)

Отредактировано (2024-05-08 01:03:44)

#828 2024-05-08 01:38:40

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я ж говорю: дурак  :lol:  :facepalm: спасибо, а то накопил уже штук 100 и думал «ну ничего себе как все сурово, этого мало для прокачки!»  :facepalm:

#829 2024-05-08 09:10:52

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Аноны, как у вас впечатления от геймплея пока что? Меня немного овервелмнуло количеством механик, и я не уверен, что мне нравится сбор ингредиентов, потому что он слишком рандомный и редкий, чтобы к нему дары привязывать, например (видел один такой уже), и не нравится, что только один инструмент можно брать в забег (надеюсь, будет апгрейд, позволяющий хотя бы два брать).
Спринт я так и не вкурил, было бы интересно поиграть через него, если бы он был на другую кнопку от дэша, а так он делается только после изначального дэша, правильно? Неудобно(
Я, если что, пока меньше 10 часов наиграл, не все открыл, конечно.

#830 2024-05-08 09:35:29

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я пока так и не вкурила где взять бронзу, но я и второй биом пройти не могу. С инструментами да, не удобно, угадайте, кому не попадались тени когда я взяла штуку для приручения?

Мне не оч благословения и сама механика зарядов, пока не очень получается менеджментом маны заниматься, и Селена соответственно пролетает. Ещё даже не пыталась разбираться со стихиями, но я пока 4-5 часа отыграла.
Деметра все ещё топ, Афродита для ближнего боя, у Зевса только цепная с ударов, но это ебать срез маны. Гестия супер бесполезная, или только мне так не везло? Проклятья словно ничего не делают, я не видела урона ни от молний, только тучки, ни от огня. Гефест прикольный и при комбинациях делает красивый бум, но следить за откатом. Аполлон просто есть. Видела стан ослепления на врагов, видела удлинение радиуса атаки. Чисто как саппорт сойдёт. Посейдона не трогала, только на шанс удвоения награды брала.
Ну и хрен теперь соберёшь криты, но бесплатные самонаводящиеся стрелы все ещё самонаводящиеся стрелы.

Из оружия много вопросов к факелам, как ими не через заморозку выживать играть пока даже не представляю ХД

Немезида ебать душная, уж простите.

#831 2024-05-08 09:39:27

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Аноны, как у вас впечатления от геймплея пока что?

Я не против сбора ресурсов, но один инструмент на ран меня тоже бесит, я вообще не вижу смысла брать табличку например. Ещё не факт что удастся душу найти и освободить.
Система аркан на деле не так уж и отличается от зеркала, только читается куда как хуже. Там абсолютно есть карты, которые нужно активировать всегда, зачем было притворяться типа не линейной прогрессии?
Мне не нравится что у богов теперь очень много бунов. В первой игре их было не так много, но зато тебе было практически гарантировано получить варианты для атаки и спешила. Здесь я уже дважды натыкалась на ситуацию когда я в первом биоме не получала вообще ничего для нанесения дамага, только разную мелочь.
Наговоры странные, они практически бесполезны в самом начале в итоге создаётся плохое впечатление. После прокачки и забегов дальше впечатление куда как лучше, дополнительная система бафов от наговоров выглядит прикольно и автоматическая зарядка полезна.
Оружие... странное. Все, кроме кинжалов, чувствуется слабоватым по дефолту или слишком медленным. Спринт практически бесполезен.
Мне очень не нравится дизайн мини боссов. Все, кого я видела, следуют одному паттерну: стреляющий не двигающийся босс и адды по краям. В сравнении с первой игрой это позор. Видимо им очень хотелось как-то спринт оправдать. Но я ещё не всех видела.
Я ещё не дошла до этого, но говорят аспекты тоже зафейлили.
Меня бесит Эрис, я умом понимаю зачем она там, но БЕСИТ.

При этом игра мне очень нравится. Оружие разнообразное, надо вкуривать. Если рандом улыбнется, то билды получаются, разнообразное первой игры. Боссы хорошие, намёки на больше биомов воодушевляют, элементальная подсистема бунов интересная, геймплейные приколы типа путешествия в "я не буду спойлерить куда". Практически все что мне нравится это вопрос полировки и поправок, ну так и игра в раннем доступе именно для этого.

Анон пишет:

Гестия супер бесполезная, или только мне так не везло?


У Гестии охуенный реген маны и есть очень полезные бун на кидание каста вперёд, можно не рисковать зарядкой каста в толпе врагов. В принципе я всегда рада её видеть, особенно в первом биоме.

Анон пишет:

Мне не оч благословения и сама механика зарядов, пока не очень получается менеджментом маны заниматься, и Селена соответственно пролетает

Есть карта на автозарядку наговоров, она одна из маст хэв имхо

Анон пишет:

Посейдона не трогала, только на шанс удвоения награды брала.

У него приличный реген маны и хорошие атаки, самое то для кинжалов.

Отредактировано (2024-05-08 09:46:52)

#832 2024-05-08 10:17:10

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Оружие... странное. Все, кроме кинжалов, чувствуется слабоватым по дефолту или слишком медленным.

Мне пока зашли только дефолтный посох и тяжелый топор (он чуть меньше, но я именно им пока что дальше всего продвинулся, я только-только третий биом открыл). Факелы вообще не понял, кинжалы для меня слишком быстрые, похоже, остальное не открыл.

Анон пишет:

Гестия супер бесполезная, или только мне так не везло?

Я обычно спамлю атакой, поэтому ее дар на атаку мне очень сильно помогает на боссах/минибоссах, стакать горящий статус и потом чисто бегать уклоняться, пока враг умирает.
Самым полезным пока что показался дар от Аполлона на восстановление маны, пока ты стоишь в своем касте-круге, особенно если закомбить с даром Деметры, где круг за тобой перемещается. Позволяет спамить заряженными атаками/спешлами, сразу же эту ману восстанавливая, а враги  к тебе не подберутся, останавливаемые замедлением круга (который тоже можно зарядить, чтобы по всем подошедшим взрывом било).
Но даров реально очень много, еще и синергия элементов добавляет, имхо, ненужной сложности, все это учитывать я уже немного запарился.

Анон пишет:

Здесь я уже дважды натыкалась на ситуацию когда я в первом биоме не получала вообще ничего для нанесения дамага, только разную мелочь.

Постоянно такое, увы.

#833 2024-05-08 10:29:08

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Гестия супер бесполезная, или только мне так не везло?

У Гестии есть охуительный дар: когда бежишь, автоматически отклоняешь большую часть зарядов дальнего действия (или как-то так).
У Селены есть охуительный дар на восстановление хп

#834 2024-05-08 14:00:21

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

забежал покричать про небольшой сюжетный спойлер

Отредактировано (2024-05-08 14:01:17)

#835 2024-05-08 23:20:21

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

А Морос когда появится? Надо сделать что-то специальное для первой встречи? Или просто ждать?

#836 2024-05-09 00:09:22

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

А Морос когда появится? Надо сделать что-то специальное для первой встречи? Или просто ждать?

Надо

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-09 00:09:38)

#837 2024-05-09 13:37:03

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Надо

Спасибо!

#838 2024-05-09 13:54:59

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

От другого анона тоже спасибо, надеюсь, сегодня дойду))

#839 2024-05-09 16:00:33

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Фига се Хаос помолодел за лето  :please:

#840 2024-05-09 19:12:51

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я так понимаю, что люди решили в ранний доступ не играть? Хочется поорать, а тут тишина)
А я тут нектар раскидываю теперь только между Хаосом и Моросом) А Немезида меня взбесила. Коза.

#841 2024-05-09 19:16:02

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я скачал, но никак не дойду именно поиграть. То работа, то Евровидение.  ;D
Но сегодня хоть пару часов урву, тоже приду орать.
Пока по визуалу разрываюсь между Моросом и новым Хаосом.  =D

Отредактировано (2024-05-09 19:16:23)

#842 2024-05-09 19:16:59

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Я так понимаю, что люди решили в ранний доступ не играть? Хочется поорать, а тут тишина)

Я понял, что если сейчас куплю игру, то все планы пойдут коту под хвост. Поэтому пока заканчиваю все дела, а потом буду с чистой совестью отрываться. Что там с самого начала контента столько, сколько в оригинальном Hades, уже звучит оптимистично.

#843 2024-05-09 19:19:37

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Что там с самого начала контента столько, сколько в оригинальном Hades, уже звучит оптимистично.

Я купила из-за этого. Мне как раз до конца года хватит с моими кривыми руками. А там вся игра успеет выйти.
Кстати, они сами написали что до конца этого года вся игра не выйдет( Они планируют на следующий.

Отредактировано (2024-05-09 19:22:59)

#844 2024-05-09 19:23:27

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Я так понимаю, что люди решили в ранний доступ не играть? Хочется поорать, а тут тишина)

Я поорала немного раньше. Но вообще я поиграла, повстречала Эрис пару раз, выбесилась и ушла отдыхать. А теперь руки не доходят  :sadcat:
З. Ы. Немезис коза, да.

#845 2024-05-09 19:25:46

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

З. Ы. Немезис коза, да

Заинтриговали...

#846 2024-05-09 19:26:46

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Я так понимаю, что люди решили в ранний доступ не играть? Хочется поорать, а тут тишина)
А я тут нектар раскидываю теперь только между Хаосом и Моросом) А Немезида меня взбесила. Коза.

Я купил игру и охреневаю с количества контента.
Дошел до Хроноса и даже умудрился снять с него половину здоровья. Гестия на мгновенный урон сигила и возможность перемещать сигил + Посейдон на мгновенный взрыв омега-сигила + что угодно на восстановление маны = смерть всему живому.
Я разве что не понял,

Скрытый текст

и еще

Скрытый текст

#847 2024-05-09 19:29:05

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

а, механик охрененно много.

Скрытый текст

#848 2024-05-09 19:41:26

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

а, механик охрененно много.

Ну самих механик не намного больше чем в первой игре. Ресурсов больше и больше гринда, но арканы это зеркало; хаос, магазин, тринкеты, аспекты, подарки, улучшения биомов, рандомые энкаунтеры были и в первой.

Из старого я пока не видела только испытания богов. Из совсем нового иногда не все комнаты открываются изначально.


Нет, бля, Немезис абсолютно точно сука.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-09 19:47:35)

#849 2024-05-09 20:09:15

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Я блин с сиренами ебусь  :sadcat: У них дохрена здоровья как-то.

ПЫСЫ Зато стаскала Мороса на горячие источники :3

Отредактировано (2024-05-09 20:09:49)

#850 2024-05-09 20:15:40

Анон

Re: Supergiant Games (Hades, Bastion, Transistor, Pyre)

Анон пишет:

Я так понимаю, что люди решили в ранний доступ не играть? Хочется поорать, а тут тишина)

Ну я играю. Вчера вон вбегал поорать  =D
А сегодня

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-09 20:17:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума