Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4651 2016-12-12 02:03:52

Анон

Re: Ирис Март

Жуть какая...
Тануки не профессиональный массажист?
А я-то еще удивлялся, почему он дружит с Март... А они, похоже, одного поля ягоды. O_o

#4652 2016-12-12 07:38:55

Анон

Re: Ирис Март

Жуть какая...
Тануки не профессиональный массажист?
А я-то еще удивлялся, почему он дружит с Март... А они, похоже, одного поля ягоды. O_o

Профессиональный он массажист, писал у себя, что курсы закончил и диплом массажиста у него есть. Но с этим интуитивным знанием проеб канешн конкретный.

#4653 2016-12-12 07:43:49

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

С другой стороны: травму шеи неумелым массажем сделать - как два пальца, а вот, что касается грудного отдела - тут надо или очень постараться или ...прилепить желаемое к действительному.
И результатов обследования не опубликовала ни одна из сторон.

Анон пишет:

Аноны, а зачем трость при повреждении шейного и грудного отдела? Ну когда поясничный, тогда понятно - на нее вес верхней половины тела переносится.

Хороший вопрос. Воротник, корсет - да, но трость? Может звучит красиво?

Плюсую, аноны. Откуда при неумелом вправлении шейных позвонков выплыло вдруг повреждение грудного отдела, и при чем тут трость интересно было бы разъяснить, а то пока некоторый пиздеж чует юный падаван.

И вот этот комментарий Княжны еще интересный:

А момент такой: если все названное имело место, то любое другое нарушение техники безопасности и этики работы, включая разглашение диагнозов клиента и что угодно еще, можно ждать легко (и как угодно долго). В этот комплект (фактаж, как я о нем знаю и пост, как я его вижу) пишется что угодно вообще - начиная с пренебрежения данной клиентом информацией в пользу "интуитивного знания"(тм) и заканчивая навязыванием ненужных услуг, включая, повторю, разглашение диагнозов и интимных подробностей.

Пострадавшая пациентка подружайка Княжны, так что ее желание наехать на массажиста анон понимает, но что за хуйня про разглашение диагнозов и интимных подробностей? В посте Тануки ничего такого близко не было. Или это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"?

Отредактировано (2016-12-12 07:50:42)

#4654 2016-12-12 07:56:44

Анон

Re: Ирис Март

если это первый проеб за хуиллиард лет практики, то без справок легко можно заподозрить накручивающую иппоходричку, размахивающую тростью.
но форма извинений (спасибо за интересный опыт) это, конечно, феерично.

#4655 2016-12-12 08:19:40

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

и заканчивая навязыванием ненужных услуг, включая, повторю, разглашение диагнозов и интимных подробностей

Чо? Где можно послушать про диагнозы и интимные подробности?  :popcorn:

#4656 2016-12-12 11:30:24

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Профессиональный он массажист, писал у себя, что курсы закончил и диплом массажиста у него есть. Но с этим интуитивным знанием проеб канешн конкретный.

Курсы или медобразование как минимум на уровне медсестры, а уже потом - курсы?
Сестра, не имея медобразования, когда-то закончила такие курсы. Ни одного массажа потом не сделала. Сказала, что такие курсы - бесполезная трата времени и денег, если нет медицинского образования.

#4657 2016-12-12 14:29:39

Анон

Re: Ирис Март

Без медобразования по хорошему лечебный массаж вообще делать нельзя. Ну какое лечение, когда знание анатомии не выдрочено, знание болячек - тоже?
За несколько месяцев курсов это всё в голову не уложат.

#4658 2016-12-12 17:09:38

Анон

Re: Ирис Март

В общем очередной тусовочный "специалист" :facepalm: Урод этот ваш Тануки первостатейный, за "очень захотелось" при массаже сажать надо или, как минимум, бить морду, только вот скорее всего парой постиков все и ограничится.

#4659 2016-12-12 23:22:40

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

сажать надо или, как минимум, бить морду

О, вот этот анон щас все разрулит :teeth:

#4660 2016-12-13 01:46:07

Анон

Re: Ирис Март

Там Княжна в комментах. У нее какие-то свои терки с Тануки?

knjazna

11 декабря 2016, 20:09:02


Я бы на месте клиента вот после этого никакие результаты исследований не предоставляла, даже если обещание на самом деле было, а не привиделось, потому что очень хотелось. Во-первых, после такого, если нет возможности сразу писать исковое заявление, говорить уже не о чем. Это не считая еще одного момента.
А момент такой: если все названное имело место, то любое другое нарушение техники безопасности и этики работы, включая разглашение диагнозов клиента и что угодно еще, можно ждать легко (и как угодно долго). В этот комплект (фактаж, как я о нем знаю и пост, как я его вижу) пишется что угодно вообще - начиная с пренебрежения данной клиентом информацией в пользу "интуитивного знания"(тм) и заканчивая навязыванием ненужных услуг, включая, повторю, разглашение диагнозов и интимных подробностей. Да, это к вопросу о доверии к специалисту, но и не только. Это еще к вопросу о человеческих качествах. Такие "ошибки" не происходят ВДРУГ СЛУЧАЙНО. Точнее, они ВДРУГ и СЛУЧАЙНО происходят только для самого "ошибшегося". Как правило, выплывшая наружу ситуация не бывает первой, просто предыдущие замяты, забыты или не посчитаны. Как правило, в частном общении их после этого тоже можно ждать, если их почему-то еще не было.

Жаль, что это сделал именно ты. Я совершенно не удивлена тем, что это сделал именно ты. И да, это третий раз. Четвертой возможности у тебя не будет.

#4661 2016-12-13 01:50:01

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

С другой стороны: травму шеи неумелым массажем сделать - как два пальца, а вот, что касается грудного отдела - тут надо или очень постараться или ...прилепить желаемое к действительному.
И результатов обследования не опубликовала ни одна из сторон.

Анон пишет:

Аноны, а зачем трость при повреждении шейного и грудного отдела? Ну когда поясничный, тогда понятно - на нее вес верхней половины тела переносится.

Хороший вопрос. Воротник, корсет - да, но трость? Может звучит красиво?

Плюсую, аноны. Откуда при неумелом вправлении шейных позвонков выплыло вдруг повреждение грудного отдела, и при чем тут трость интересно было бы разъяснить, а то пока некоторый пиздеж чует юный падаван.

И вот этот комментарий Княжны еще интересный:

А момент такой: если все названное имело место, то любое другое нарушение техники безопасности и этики работы, включая разглашение диагнозов клиента и что угодно еще, можно ждать легко (и как угодно долго). В этот комплект (фактаж, как я о нем знаю и пост, как я его вижу) пишется что угодно вообще - начиная с пренебрежения данной клиентом информацией в пользу "интуитивного знания"(тм) и заканчивая навязыванием ненужных услуг, включая, повторю, разглашение диагнозов и интимных подробностей.

Пострадавшая пациентка подружайка Княжны, так что ее желание наехать на массажиста анон понимает, но что за хуйня про разглашение диагнозов и интимных подробностей? В посте Тануки ничего такого близко не было. Или это из серии "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст"?

Она не написала, что это было, она написала, что "то любое другое нарушение техники безопасности и этики работы, включая разглашение диагнозов клиента и что угодно еще, можно ждать легко"
То есть вот был проеб, а раз был такой проеб, то можно ждать следующего.

Отредактировано (2016-12-13 01:50:28)

#4662 2016-12-13 02:00:14

Анон

Re: Ирис Март

Кстати, профессиональные массажисты постоянно учатся. В смысле, то и дело ходят на какие-то курсы, сдают экзамены, получают там сертификаты и т.д. Тануки это делает?

#4663 2016-12-13 07:15:49

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

То есть вот был проеб, а раз был такой проеб, то можно ждать следующего.

Аргументация значитца "сегодня он играет джаз"? Да, похоже у тануки с княжной терки.

#4664 2016-12-13 07:23:18

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:
Анон пишет:

Профессиональный он массажист, писал у себя, что курсы закончил и диплом массажиста у него есть. Но с этим интуитивным знанием проеб канешн конкретный.

Курсы или медобразование как минимум на уровне медсестры, а уже потом - курсы?
Сестра, не имея медобразования, когда-то закончила такие курсы. Ни одного массажа потом не сделала. Сказала, что такие курсы - бесполезная трата времени и денег, если нет медицинского образования.

Анон, тебя что-то занесло. Да, с медобразованием и на курсах учится проще будет, и после курсов можно развернуться вовсю. Но обязательным условием для поступления на курсы массажа медобразование на уровне как минимум медсестры не является.
Если твоя сестра, закончив курсы и получив диплом массажиста, не сделала ни одного массажа, это не потому что она не может, а потому что не хочет. Даже если ее знаний не хватает на лимфомассаж, например, то уж шведский массаж на курсах всяко научат делать.

#4665 2016-12-13 10:06:56

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Анон пишет:
сажать надо или, как минимум, бить морду

Анон пишет:

О, вот этот анон щас все разрулит

А чего тут разруливать? У вас своя атмосфера с веником)  Он не мне шею свернул, я к тусовочным не суюсь именно потому, что все на словах, а в случае чего набегают защитники с воплями про то, что беднягу-массажиста клюют исключительно из личных терок, хотя он сам признает, что полез куда не следовало, просто потому что захотелось.

#4666 2016-12-13 10:15:21

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Профессиональный он массажист, писал у себя, что курсы закончил и диплом массажиста у него есть.

Хуист он, а не массажист!
Из ЖЖ:

диплом массажиста есть, а вместо медицинского образования - психологическое.

http://yuksare.livejournal.com/389473.html#comments
Судя по всему,он очередной спец диванный, такой же массажист, как вождь психолог. С курсами из ближайшей шараги и клиентами по скайпу.
Кстати, он там в объяве говорит, что и мануальную терапию практикует, и грудничковый массаж. Просто мастер на все руки! которые надо оторвать Хотя для этого нужно медобразование. Ни в одну клинику не возьмут мануальщика с "курсами массажа". И я вообще не представляю, честно говоря, какой умник пойдет на мануальную терапию, на массаж - к подружайке/другу/случайному знакомому по инету! Без анализов, по большей части, без обследования. Когда родственнику назначали мануальную, так там дохуя анализов погнали сдавать, начиная с мрт. Да даже и с анализами, все равно, к какому-то стремному чуваку, которого "друзяшки в инете посоветовали", ну все же не каменный век-то на дворе, и сейчас можно выбрать реально хорошео, квалифицированного специалиста и профессионала не по принципу "мне вас маня посоветовала". Мне еще понравилось там - его охуительный вывод: "Дорогие люди, которые ходят к массажистам, мануальщикам, инструкторам лфк, тренерам по йоге и так далее! Если вас попросили сделать обследование - сделайте и принесите документы. Это важно для вас и вашей безопасности." Открыл, блять, Америку. Равно и его "меня просили не делать, но мне интуитивно показалось, что надо сделать". Интуитивно ему, блять, показалось! Это как пришел ты, скажем, к стоматологу пломбу ставить, он ее тебе поставил, а потом такой: "Я уже так хорошо знаю клиента, и мне интуитивно кажется, что я должен это сделать" - и хуяк, чуть не все здоровые зубы тебе выдирает.
Так что по-хорошему, засудить этого мудака за эти хуёжества, чтобы если и не присел, то по крайней мере, получил бы условно, и его заставили бы компенсацию за лечение и моральный ущерб выплатитть. И лишили права практиковать. Потому что это не "первый проеб за хулиард лет" - это причинение тяжкого вреда здоровью. Статья 111 УК РФ.

Отредактировано (2016-12-13 10:23:42)

#4667 2016-12-13 10:19:43

Анон

Re: Ирис Март

Интересно, почему психолог не работает по специальности?
Скорее всего там и психология такая же - курсы.

#4668 2016-12-13 10:23:09

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Так что по-хорошему, засудить этого мудака за эти хуёжества,

Все для вас, светлая Пани, все для вас, но только после того, как пострадавшая сторона предоставит результаты обследования.
Кстати, если эти результаты будут не в пользу святого, то не мешало бы ему оплатить обследование.
Если же дама просто эпично машет тростью, то ...

#4669 2016-12-13 10:29:35

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Если же дама просто эпично машет тростью, то ...

То он все равно мудила, который позволяет себе сделать что-то "интуитивно", блеать

#4670 2016-12-13 10:30:52

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

но только после того, как пострадавшая сторона предоставит результаты обследования.

Ничего она не предоставит, поскольку там ни договора, ничего нет! Даже если она сделает обследование, то и чо? Поди докажи, что эти травмы возникли в результате массажа, и главное, что массаж делал вот этот кент.
Поэтому тут просто слабоумие и слабоумие. Обоюдное - с двух сторон, одна идет лечиться хуй знает к кому, второй по принципу "а дай ка я попробую" "лечит".
Ну а то, как тут яростно кинулись защищать этого "массажиста" чёта поражает прямо до глубины души, бо он мудак, и сам вообще-то в этом признается.

#4671 2016-12-13 12:47:50

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Поэтому тут просто слабоумие и слабоумие. Обоюдное - с двух сторон, одна идет лечиться хуй знает к кому, второй по принципу "а дай ка я попробую" "лечит".

Про слабоумие пациентки согласна, ходить без договора к таким хуям с горы это редкая глупость, а вот насчет слабоумия массажиста сомневаюсь. Он же не забесплатно это делает, так что он как раз сволочь, пользующаяся глупостью окружающих. А насчет того, что нет доказательств, что он пациентку действительно покалечил... так не в них и соль. Человек, который в делах, связанных с чужим здоровьем,  сам признает, что "я этого не умею, но мне захотелось и я сделал", сам и расписывается в своем сволочизме и готовности калечить окружающих. Чем такой подход может закончиться здесь же можно посмотреть в теме про "Чай и шок". Кайер тоже никого убивать не хотела, а просто лечила подругу.

#4672 2016-12-13 13:04:16

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Кайер тоже никого убивать не хотела, а просто лечила подругу.

Не факт.

#4673 2016-12-13 13:15:10

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Анон, тебя что-то занесло. Да, с медобразованием и на курсах учится проще будет, и после курсов можно развернуться вовсю. Но обязательным условием для поступления на курсы массажа медобразование на уровне как минимум медсестры не является.
Если твоя сестра, закончив курсы и получив диплом массажиста, не сделала ни одного массажа, это не потому что она не может, а потому что не хочет. Даже если ее знаний не хватает на лимфомассаж, например, то уж шведский массаж на курсах всяко научат делать.

Я другой анон, но: Тануки делает лечебный массаж. И грудничковый массаж. Представь себе человека без педиатрического образования, делающего массаж грудничку, у которого хрупкие кости и суставы?..

#4674 2016-12-13 23:45:09

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

Анон, тебя что-то занесло.

Анон, это тебя занесло. На грудничковый массаж, кстати, нужно специально учиться - имея при этом медицинское образование хотя бы на уровне медсестры.
Сестра говорила, что на курсах нормально себя чувствовали те, у кого есть медицинское образование. Остальным эти курсы были - как в ясельной группе квантовая физика. Дипломы, правда, всем выдали. ;D

Вот пост Тануки про массаж. Там всё прекрасно.

Скрытый текст

В комментариях к нему записывается garrido_a. Уж не местный ли пациент?

Скрытый текст

#4675 2016-12-13 23:56:30

Анон

Re: Ирис Март

Анон пишет:

даю рекомендации по подбору индивидуальных нагрузок, разработка индивидуального комплекса физических упражнений, определение дальнейшего направления медицинского обследования, советы по препаратам и т.д.
показания: остеохондроз, разнообразные искривления позвоночника (сколиозы и т.д.), радикулит, прострел, защемление седалищного нерва, сидячая работа, компрессионные травмы позвоночника, бронхиты и воспаления легких в состоянии ремиссии, нетяжелые гипертонии и гипотонии, некоторые заболевания и травмы суставов, посттравматическая реабилитация, а также общее оздоровление.

И ВОТ ЭТО - без мед. образования?!
Его сажать надо. Я серьёзно, ребят. Неизвестно, что он уже успел наворотить, пациенты-то не специалисты, далеко не всегда понятно, что именно в результате массажа случилось ухудшение/обострение. Он, блядь, препараты советует и сколиозы правит! Компрессионные травмы!
Анону-сколиознику с гиперподвижностью суставов плохо стало от одной мысли.

И особенно радуют "некоторые заболевания и травмы суставов". Некоторые - да. А некоторые - нет. Видимо, пациент должен пронзить.

Отредактировано (2016-12-13 23:58:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума