Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-04-19 20:10:23

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Ооооо, какая классная серия! В лучших традициях, интересная и драйвовая. И даже рекламные интеграции более-менее норм вписаны.
А были какие-то предпосылки появления Подболотска? А то может, я моргнул.
Ричард :heart:

Анон пишет:

Кобру жалко, но не очень.

но какой же он все-таки красавчик, я нимагу)) Бесконечно красивый уродец(с)

#152 2021-04-19 20:12:03

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Да, еще двойник гейского продавца очень порадовал. Люблю эту фишку в сериале - что помнят о мелочах и используют их.

#153 2021-04-20 00:06:51

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Кобра мистер секс, да.

Ричард активно искупает все свои грехи, любо-дорого смотреть :love: что думаете, будет у них с Таней и Грачевичем шведская семья?

#154 2021-04-20 02:36:57

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

А были какие-то предпосылки появления Подболотска?

на самом деле, я тут призадумался - и нет, целого города точно еще не было. На самом деле, я и откровенных намеков на возможность существования альт!версий не вспомню, кроме команды из 3х03.

#155 2021-04-20 23:41:40

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон посмотрел, анон доволен. Даже очень доволен! На мой вкус, лучшая серия сезона - тут и тёплая ламповость, и кафкианская криповость, и вот-это-повороты, и отсылочки (на привете "Крёстному отцу" анон заржал как конь).

Анон пишет:

что думаете, будет у них с Таней и Грачевичем шведская семья?

Родственник, с которым мы смотрели, так и сказал: "Ну что, теперь у них будет шведская семья?" :lol: Так что шведскосемейные вайбы витают-с, да. Тем более что за Юру Танюшка пока так и не вышла, а женой Ричарда побывать успела (они развелись ли, кстати?).
Ричард - красавец, во всех смыслах.  :heart:  Простой обычный роскошный джентльмен. (с) У него чуть ли не лучшая редемпшн-арка. И анон был щастлив, когда угадал, что геройского одинокого Ричарда сейчас пригласят в гости)

Ну что, вроде как в сезоне заявлено 10 серий? А пока вышла только седьмая. Как думаете, аноны, что впереди? Мои ставки: линия Главаря и его брата, разрешение ситуации с Особой и Зинкой (да что ж у Лапенко столько треугольников-то? Хотя тут уже четырёхугольник, ок), восстановление Девятого канала (вероятно, совместными усилиями Юры и Ричарда). Может быть, ещё рожающая Танюшка - но этого не хотелось бы, слишком "мыльно". Линия "Багрового Фантомаса" вроде как завершена (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить).

#156 2021-04-20 23:44:08

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Может быть, ещё рожающая Танюшка

мне, кстати, понравилась теория о том, что она снесет яйцо.

#157 2021-04-21 21:23:34

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Можете спойлернуть, Грачевич как-то искупил свой мудачизм?

#158 2021-04-21 21:33:17

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

пока нет, но мне кажется, эта тема еще всплывет, как минимум в рамках аналогии с Ричардом.

#159 2021-04-21 23:11:49

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Можете спойлернуть, Грачевич как-то искупил свой мудачизм?

Имхо, он начал: запилил-таки на канал ненавистную ему рекламу, чтобы Танюшка сварила суп из денег накупила всё необходимое к рождению ребёнка, перепрофилировал канал на контент для детишек... Но попутно намудачил снова: отправил беременную Танюшку за мебелью пешком (чтобы она все покупки на своём горбу волочила, чтоле?), отказался подчиниться шантажу детскоконтентовой мафии (=поставил под удар и себя с Танюшкой, и весь канал, и даже Ричарда). То есть на один шаг вперёд у него тут же приходятся два шага назад в жопу. Ну, он хотя бы начал шевелиться в сторону не-мудачизма.
Кмк, у Юры есть шанс вместе с Ричардом возродить канал аки феникса из пепла - краше и сильнее. Под присмотром того же редемпнувшегося Ричарда научиться лучше заботиться о Танюшке. И вообще прокачаться на ниве дружбы и семейной жизни) Если, конечно, не выяснится, что Ричард только притворялся редемпнувшимся, а на самом деле хочет строить козни (Лапенко, не-е-ет, не надо ещё больше "Слёз сентября"!..).

Отредактировано (2021-04-21 23:12:11)

#160 2021-04-21 23:29:32

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

А с кем Танюшка сейчас? С Грачевичем, вернулась к Ричарду или одинокая волчица?

#161 2021-04-22 00:07:45

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

А с кем Танюшка сейчас? С Грачевичем, вернулась к Ричарду или одинокая волчица?

С Грачевичем, хотя Ричард ещё раз позвал её вернуться к нему.

#162 2021-04-22 00:16:05

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

С Грачевичем, хотя Ричард ещё раз позвал её вернуться к нему.

:sadcat:

#163 2021-04-23 08:21:15

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Ну что, вроде как в сезоне заявлено 10 серий?

8, анончик, в понедельник финал

#164 2021-04-26 20:48:09

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Омг, Особа!11
Я этого не ожидал. Может, в фандоме есть эта теория, она довольно ожидаемая, но я не ожидал.
И Захар. И Спойлер! Вот это прекрасно, вот это порадовало.
Ща надо с мыслями собраться и подробнее написать.

#165 2021-04-26 21:07:10

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

спойлеры

в целом серия норм, хотя отдельные куски можно было выкинуть без проблем, кринжа бы хоть меньше было.

#166 2021-04-26 21:58:17

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Ну в целом финал не какой-то грандиозный, как во 2м, после которого не жаль и закончить, а промежуточный: закинули удочки на продолжение и вспомнили про всех персонажей.
Когда они

Скрытый текст

Жаль, что Зина по-прежнему дама в беде, сама по себе она мне очень нравится, еще бы какой-нибудь характер и сюжет ей, помимо влюбленности.
Если в сюжете есть беременная, то и так понятно, какое клише будет дальше.
Отцовская драма Гриши внезапно тронула, из-да эпизода с Журналистом, наверно.
Вот он по-прежнему гондонит, кстати. Жду не дождусь уже какой-нибудь развязки во всех этих слезах сентября.
Рад, что не слили Захара, он мне кажется очень удачным злодеем. Не эпично-эксцентричный а-ля Джокер, как Натэлла, а такой маргинальный отморозок, на удивление жизненный. Спойлер в его камере одобряю, но интересно, будет ли сатира 2000е или дальше, вплоть до аквадискотеки. С одной стороны я бы не хотел, заебали, но вдруг хорошо сделают.
Про белобрысого чувака я был не в курсе, но оказывается, это фишка. Нуок =D
Жилин, мон амур :heart:
Да, и классная все-таки баллада у Фантомаса)

#167 2021-04-27 01:29:36

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Тоже посмотрел. Эх-х. Снова думаю, что поставить точку во втором сезоне было бы лучше - а то и впрямь сплошные "Слёзы сентября". Всю серию было жалко Танюшку, а под финал - ещё и Зинку: она-то не знала, что Инженер болтается как это самое в проруби мечется между двумя женщинами, одна из которых - вообще... ну, подтвердила фанатские теории, кароч. Журналист тоже умудрился намудачить - снова. Даже редемпшон Гриши слегка померк: ну как так,

спойлеры

В общем, порадовали только Жилин, Катамаранов и Жетон. Ну, Фантомасы и Ричард тоже ок. И всё. Как-то жидковато для финальной серии. Которая, увы, даже не пытается выглядеть финалом, а является толстым клиффхенгером, всего лишь мостиком к потенциальному четвёртому сезону. Пичаль. :pink:

#168 2021-05-02 02:07:48

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Аноны, меня тут спросил свежеподсевший на сериал человек, в какую эпоху все это происходит, и я что-то подзавис. Это же микс из 90-х, 80-х и 70-х, так?

#169 2021-05-02 05:08:14

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Это же микс из 90-х, 80-х и 70-х, так?

по ощущениям, каждый сезон - последующее десятилетие
1 сезон - 80-е годы: сильные VHS-помехи, смягчение цензуры, появление новых инструментов и веяний в музыке (синтезатор у ОПГ, Багровый Фантомас, ощущение этакой бзхднст, но при этом ещё какой-то остаточной ламповости; 2 сезон - 90-ые: общий упадок, развал СССР (речь Главаря про "той страны уже нет", активный делёж территорий бандитами и смена власти), более качественный видеоряд, появление "Слёз сентября" - импортного сериала; ну и 3 - двухтысячные, наверное?.. не смотрел этот сезон, по аналогии предполагаю

#170 2021-05-02 08:32:45

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Аноны, меня тут спросил свежеподсевший на сериал человек, в какую эпоху все это происходит, и я что-то подзавис. Это же микс из 90-х, 80-х и 70-х, так?

по-моему, вычислять эпоху это всё равно что пытаться логично объяснить все события, часть из которых пародия, а часть - рекламная интеграция

#171 2021-05-02 11:03:25

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Надоели любовные метания героев, семейная жизнь журналиста, глюки инженера, Зина, Таня... Хочу больше задорного Катамаранова, а еще возвращения ведущего "Сдохни или умри" и гей-продавца! Вот.

#172 2021-05-02 22:28:41

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

Надоели любовные метания героев, семейная жизнь журналиста, глюки инженера, Зина, Таня... Хочу больше задорного Катамаранова, а еще возвращения ведущего "Сдохни или умри" и гей-продавца! Вот.

+1
Как фанат шезы, я бы посмотрел про разлад в группе без Розы Крепыгиной и всей этой отношеньческой поеботины. Вот как будто музыкантам не из-за чего конфликтовать, кроме Йоко Оно русреалового разлива. Например, если бы змеёй раздора стал Кобра, который с какими-то своими целями пытался пролезть в группу, или просто чтобы Кобрина группа воевала с фантомасами.
Хотя мне как шипперу зашло, что Яша выбрал себе подружку по имени Роза, и записка "Роза, спаси меня", и сам Яша был очень убедительно показан как жертва абьюза, притом что сам абьюз подан намеренно гротескно и нереалистично. Что уж там. И я рад, что герои воссоединились.

#173 2021-05-02 22:36:26

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

или просто чтобы Кобрина группа воевала с фантомасами.

Это уже был бы троп "Кобра Кай".  ;D
Плюсую вышеотписавшимся анонам. Хочется новых выпусков "Сдохни или умри", хочется больше Бога, Дьявола и Дьявола-младшего, хочется больше Катамаранова, хочется больше игр с жанрами (город-перевёртыш - офигенно же! Внезапный триллер посреди комедии-мелодрамы)... А тотальной санта-барбары совсем не хочется(

#174 2021-05-02 23:50:41

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

я так поняла со слов Смирняги с предпоказа, если 4 сезон будет, там снова будет что-то новое, эксперименты с другими жанрами.

#175 2021-05-02 23:59:35

Анон

Re: Внутри Лапенко Внутри Безблога [фандомное]

Анон пишет:

город-перевёртыш

я бы про него отдельный сезон посмотрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума