Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-09-24 21:13:28

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Ну что, анонасы, я очень ссу, но решился и завтра поеду один гулять по Линдуловской роще, это 60 км от Дс-2. Был там в школе, помню, как там красиво осенью. С собой бп-шка, фотик на телефоне и перцовый баллончик  ;D Ждите от меня фоточку вечером!
Анон, который боится

Отредактировано (2020-09-24 21:28:24)

#127 2020-09-24 22:15:12

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Анон, который боится

Не бойся! Завтра будний день, народу мало должно быть

#128 2020-09-24 22:23:20

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я за  =D

я тоже за!

Пишите тогда на фейкомыльце, я запилю и отправлю ссылку:

Скрытый текст

Анончик, а можно мне ссылку?
Я тебе написал, но ничего не пришло

Скрытый текст

#129 2020-09-24 22:46:54

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Краткое резюме:
поищите сайты,на которых предлагают "экскурсию одного дня" - неплохо для разведки, стоит ли вообще тащиться в это место? Правда,можно нарваться, например, много паломнических поездок, контингент соответствующий
поищите сайты по интересам: например, у нас есть сайт любителей велопокатушек. Там можно подобрать маршрут, узнать о массовом заезде, ознакомиться с разными маршрутами. Есть много фирм/сайтов предлагающих необычные экскурсии по вашему региону.Не пожалеете! Небольшой опыт поездок с эксурсиями по европе говорит, что главное - настроение, история приложится!Аноны! Изучайте историю родного края!  родного города! Всем новых впечатленй! Изумительное- рядом!

#130 2020-10-05 05:17:49

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

а куда можно податься в одно- или двухдневный поход возле ДС? в идеале - чтобы можно было на великах доехать

Можно по реке Нерской покатать, но надо забрасываться электричкой. Если с ночёвкой, то ночевать лучше не на стоянках у реки, а уйти чуток в лес.
А так в вк есть сообщества тур- и велоклубов (Веломаркус тот же, например или 32 Спицы), где проводятся пвд на 1-2 дня и катушкин пока фурычит, хотя сам сайт в плане работы дышит на ладан, но народ там ещё публикует приглашалки на катки, Веломания опять же.

Отредактировано (2020-10-05 05:21:51)

#131 2020-10-05 07:52:34

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Анончик, а можно мне ссылку?
Я тебе написал, но ничего не пришло

Анон, извини меня, пожалуйста, я подумал, что все аноны уже добавились и не проверял почту :pink: Отправил тебе ссылку.

#132 2020-10-05 08:19:51

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, а можно мне ссылку?
Я тебе написал, но ничего не пришло

Анон, извини меня, пожалуйста, я подумал, что все аноны уже добавились и не проверял почту :pink: Отправил тебе ссылку.

Спасибо, добавился!

#133 2020-11-17 12:23:34

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Аноны, может, кто подскажет? Нужен нож для походов, в основном чтобы не хлебушек резать, а всякие грибы, но и для готовки иногда. Основное требование - не складной, но в чехле и чтобы можно было вешать на лямку рюкзака спереди на груди или на куртку там, то есть чехол с петлей под это дело. Ну и нож сам по себе такой, чтобы в любой грязи валялся и не разваливался. Размер лезвия примерно см от 10, то есть не кроха. Если с возможностью повесить на сам нож петлю для руки, то и вовсе прекрасно.
Никто не подскажет, кто такое производит? или вообще любые советы по походным ножам.

Отредактировано (2020-11-17 12:25:19)

#134 2020-11-17 12:24:38

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Основное требование - не складной, но в чехле

А это почему? У меня все походные ножи раскладушки, вроде проблем нет.

#135 2020-11-17 12:25:53

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

А это почему? У меня все походные ножи раскладушки, вроде проблем нет.

Ну просто личная заморочка, не люблю складные. Их и отчищать потом, если что, сложнее.

#136 2020-11-17 14:42:32

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Никто не подскажет, кто такое производит? или вообще любые советы по походным ножам.

Я с собой таскаю керамбит типа такого http://www.vikingknives.ru/catalog/kerambity/s239-1/
Та же фирма, но модель, как у меня, уже с производства сняли. Мой пошире и изгиб более плавный. У него петля на чехле, чехол из кордуры, толщина клинка 4 мм, так что поломать его будет сложно (он в принципе - один кусок металла, рукоять - это две накладки). Он небольшой, а к кольцу на рукояти как раз можно привязать петлю.
Вообще, он не для походов, конечно, задумывался, но как по мне - очень подходит. И консервы им открывать удобно. Металл, правда, довольно мягкий, зато точится легко.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-17 14:46:04)

#137 2020-11-17 16:45:36

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто не подскажет, кто такое производит? или вообще любые советы по походным ножам.

Я с собой таскаю керамбит типа такого http://www.vikingknives.ru/catalog/kerambity/s239-1/
Та же фирма, но модель, как у меня, уже с производства сняли. Мой пошире и изгиб более плавный. У него петля на чехле, чехол из кордуры, толщина клинка 4 мм, так что поломать его будет сложно (он в принципе - один кусок металла, рукоять - это две накладки). Он небольшой, а к кольцу на рукояти как раз можно привязать петлю.
Вообще, он не для походов, конечно, задумывался, но как по мне - очень подходит. И консервы им открывать удобно. Металл, правда, довольно мягкий, зато точится легко.

Скрытый текст

Какой отличный нож! Мне тоже захотелось такой.

Мимопрохощящий анон.

#138 2020-11-17 17:00:00

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Аноны, я просто не могла не поделиться.  =D Сперла у насиков.

Эх, навеяло)
... Да повторится все и впредь!
Ночь, голубая гладь Байкала,
Палатка, кострище, медведь.

#139 2020-11-18 02:52:42

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Аноны, может, кто подскажет? Нужен нож для походов, в основном чтобы не хлебушек резать, а всякие грибы, но и для готовки иногда. Основное требование - не складной, но в чехле
<...>
Никто не подскажет, кто такое производит?

Ты практически описал Morakniv от Mora of Sweden
https://moraknives.ru/nozh-morakniv-out … aly-12057/
У меня такой, только зеленый, уже 12 лет служит верой и правдой. Удобно и грибы, и хлеб-колбасу, и стропы резать, и ветки всякие рубить, и консервы открывать.
Заточку держит долго, рукоять до сих пор не облезла.

Отредактировано (2020-11-18 02:53:44)

#140 2020-11-27 18:38:10

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Не уверена, будет ли в тему походов, но. Про автопутешествие


Однажды так сложилось, что в отпуск на море из Дс-2 поехали с парнем на машине. План был такой: доехать до Таганрога, забрать там подругу и, возможно, ещё кого-то, доехать компанией до Азовского моря и там на одном из диких пляжей отдохнуть. В итоге, у подруги "внезапно" не срослось с отпуском, хотя договорились сильно заранее, и до моря доехали вдвоём. Потусили 3 дня, стало капец как скучно и рванули обратно, домой, в цивилизацию.
Самым прекрасным в этом отпуске была дорога.
С собой была автоматическая палатка с Алика (огромная, 5 мест, а ставится за 2 минуты вместе с тентом) и надувной матрас внутрь, тоже гигантский, на всю палатку. Матрас надувался с помощью автомобильного насоса, но не полностью, потом приходилось вручную докачивать. Офигенно, когда ищешь - ищешь место для ночлега вдоль трассы и внезапно натыкаешься на потрясающей красоты озеро. Прямо за лесополосой. Однажды к ночи пошёл дождь, стемнело, палатку ставить пришлось практически на болоте, неподалёку от крайне жуткой дороги в какой-то населённый пункт. Всё время ощущаешь себя посреди нигде, какими-то путешественниками по миру постапокалипсиса. Единственный минус - за 3 дня подобных ночевок абсолютно негде помыться. Только влажными салфетками обтереться - такое себе... Костёр тоже не разводили, перед сном перекусывали печеньем или бутерами с газировкой/соком. Больше всего понравилось ощущение свободы. Сами решаете, когда, где и насколько остановиться, по ночам жутковато возле населённых пунктов.
В общем, с удовольствием бы съездила таким образом ещё раз, с расплывчатой целью вроде "побывать в каком-то городе", с палаткой, относительным комфортом, чтобы сами себе хозяева, все время двигаться и заезжать, куда захочется по дороге. [/hr]

#141 2020-12-01 01:38:59

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Аноны, а не подскажете, в районе 200 км от ДС есть какие-нибудь гостиницы, расположенные на природе? Чтобы можно было заселиться, и гулять по лесу или берегу озера, которые вот прям рядом, и лес без бурелома, и вокруг ничего не загажено, или это утопия?
Я этим летом попытался так выехать, в итоге тихое место оказалось перенаселенным, а от природы - маленький кусочек, не отгороженный забором. Стал смотреть отзывы про всякие модные экоотели, и очень много однотипных: на рекламе милые домики посреди красивого леса, в реале эти домики понатыканы окна в окна, рядом еще что-то строится, шум, лязг, к природе не выбраться, или она неудобна для гуляния, а из положительных отзывов - только что-то из серии "Всю ночь орал караоке, понравилось".
Раньше иногда в Европу ездил, не в туристические места, а по тихим-ухоженным гребеням, теперь так не покатаешься. Неужели у нас ничего подобного нет?

Отредактировано (2020-12-01 01:39:54)

#142 2020-12-01 03:34:11

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Неужели у нас ничего подобного нет?

Нет(( люди не те

#143 2020-12-02 22:26:07

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

а куда можно податься в одно- или двухдневный поход возле ДС? в идеале - чтобы можно было на великах доехать

Знаю только варианты с заброской электричкой. Как вариант посмотреть у групп, которые организуют ПВД и выбрать себе  маршрут (или пойти с ними).

А есть те, кто ходит в походы "организованно", т.е. с инструкторами? Я обычно так и хожу, потому что друзей походников нет, а в горы жизненно необходимо)

#144 2020-12-02 22:51:22

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Ты практически описал Morakniv от Mora of Sweden

О, спасибо, очень похож на то, что надо, да.

#145 2021-06-09 13:08:13

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Аноны, сезон-то начался. Съездили куда-нибудь? Планируете?

#146 2021-06-09 13:44:25

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

Аноны, сезон-то начался. Съездили куда-нибудь? Планируете?

поднялись на Тхач в Адыгее :)
довольно красивый и лёгкий маршрут на несколько дней.
по Крыму немножко пошарахались, в основном по скалолазным районам.

#147 2021-06-09 16:15:45

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

А есть тут аноны, которые начали ходить в походы в достаточно зрелом возрасте? Как вы нашли себе компанию для походов?
Анону в интернете попадаются либо коммерческие походы, либо студенческие турклубы обычно при вузах. А бывает некоммерческое и для людей старше?

#148 2021-06-09 16:18:47

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

А бывает некоммерческое и для людей старше?

Я так понял, что многие начинают с коммерческих, если своей компании нет, а там, если появятся знакомые по интересам, ходят уже с ними, сами.

печальная асибяка

#149 2021-06-10 06:29:22

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

У меня та же проблема(
В основом платно предлагают то, где я и бесплатно сам был. Вроде и хочется выехать, но платить за такое как-то странно.

#150 2021-06-10 07:45:36

Анон

Re: Про походы и просто поездки на природу

Анон пишет:

А есть тут аноны, которые начали ходить в походы в достаточно зрелом возрасте? Как вы нашли себе компанию для походов?
Анону в интернете попадаются либо коммерческие походы, либо студенческие турклубы обычно при вузах. А бывает некоммерческое и для людей старше?

Про походы мне сложно сказать, мне повезло найти таких же "туристов на один день", но точно знаю, что вот для велосипедистов у нас местный клуб собирает "покатушки" по расписанию - просто дается объявление, где и во сколько сбор, туда можно прийти и проехать маршрут в компании. По крайней мере, так было до недавнего времени

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума