Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2024-03-24 15:13:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Косанулась.
Купила очень симпатичную хлопковую черную рубашку, новую. Села очень хорошо. На груди вышивка - orange.
За смешные 150 рэ.
Стала гуглить производителя, оказалось, что это бельгийский производитель корпоративной одежды, а orange - это мобильный оператор :facepalm:
Как мне теперь её носить?! Это же будет как если где-то в техасских прериях встретить чела в рубашке с логотипом Ростелекома =D
Обидно, блин! Рубашка новая, сидит как влитая и хорошо пошита. Но, блин, orange!!! :lol:

#1327 2024-03-24 15:18:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Забей. 99,999% процентов людей не узнают, что означает надпись оранж на твоей рубашке

#1328 2024-03-24 15:23:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Забей. 99,999% процентов людей не узнают, что означает надпись оранж на твоей рубашке

Зыс. Orange вообще максимально нейтральная надпись.

Анон пишет:

Это же будет как если где-то в техасских прериях встретить чела в рубашке с логотипом Ростелекома =D

Всем реально насрать. Не удивит, если Канье Уэст когда-нибудь ради прикола наденет на себя рубашку с ростелекомовским лого :lol:

#1329 2024-03-24 15:39:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Помимо рубашки orange, купила рубашку lands' end. Вроде бы американский бренд. Тоже хлопок, очень хорошо пошита, даже лучше предыдущей. И у бренда интересная история, они начинали, как производители товаров для яхтинга.
Короче, прям советую обратить на него внимание. Нашла кое-что на Озоне, за смешные деньги, вещи в единственном экземпляре, видимо распродают остатки старого завоза. Если покупать новое, цены раз в десять выше.

Отредактировано (2024-03-24 15:43:03)

#1330 2024-03-24 15:47:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Как мне теперь её носить?!

Просто не носи её в Бельгии  =D

#1331 2024-03-24 15:56:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Просто не носи её в Бельгии 

В Европе, анон. Оранж по всей Европе работает))

#1332 2024-03-24 16:17:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В зависимости от того, как лежат нитки на вышивке, можно её попробовать или спороть (но если плотная отстрочка и с подкладкой, могут остаться дырки), или закрыть аппликацией (на том же ВБ полно хоть клеевых, хоть пришивных)

#1333 2024-03-24 16:42:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

можно её попробовать или спороть (но если плотная отстрочка и с подкладкой, могут остаться дырки), или закрыть

Не, анон. Она красивая) И довольно стильная.
Это небольшой 7*7 см оранжевый квадрат с черными буквами внутри.
Я думала носить эту черную рубашку вторым слоем на оранжевую майку с рыжей кожаной сумочкой и джинсами.

#1334 2024-03-24 19:17:21

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Просто не носи в Европе, анон, плюсану.

#1335 2024-03-28 10:35:22

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Но, блин, orange!!!

Это ржачно, анон :lol:  носи, и пусть вышивка поднимает тебе настроение. Подумаешь, Ростелеком))))

#1336 2024-03-28 11:10:17

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я как-то в автобусе ехала с агитаторами ЛДПР. Ехать было долго, пробка была душевная. Из автобуса выходили счастливые обладатели партийных ручек, кепок и футболок  =D
В футболке, правда, мы дальше огорода не выходили

#1337 2024-03-28 11:49:52

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон, как это связано с тематикой треда про удачные покупки на барахолках и в фамилиях? :hmm:

#1338 2024-03-28 18:24:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, если есть бывалые, дайте совет, пожалуйста!
Присмотрела в секонде кожаный пинжачок, завтра, если он дождется меня, хочу купить, будет стоить 600 руб.
Кожа в идеале, а вот подкладка грязная. Как его стирать\чистить? Если не отдавать в химчистку? Реально самой как-то справиться?

И еще вопрос - вот я смотрю, сейчас пиджаки все прямые в моде, а это приталенный. Но он так сел хорошо на меня, прям вот идеально. Это совсем не модно или с пивом пойдет?

#1339 2024-03-28 18:27:35

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В шмоточном треде вносили благую весть о возвращении модной талии!  :rainbow:

#1340 2024-03-28 18:39:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Но он так сел хорошо на меня, прям вот идеально. Это совсем не модно или с пивом пойдет?

Имхо, если вещь на тебя села идеально - похуй на моду, все равно она по кругу ходит.

#1341 2024-03-28 18:45:48

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, если есть бывалые, дайте совет, пожалуйста!
Присмотрела в секонде кожаный пинжачок, завтра, если он дождется меня, хочу купить, будет стоить 600 руб.
Кожа в идеале, а вот подкладка грязная. Как его стирать\чистить? Если не отдавать в химчистку? Реально самой как-то справиться?

И еще вопрос - вот я смотрю, сейчас пиджаки все прямые в моде, а это приталенный. Но он так сел хорошо на меня, прям вот идеально. Это совсем не модно или с пивом пойдет?

Я кожу из секонда стираю в тазу с шампунем или хорошим мягким порошком (у меня Garden). Ни одну шмотку ещё этим не испортила
Главное прохладная вода и слишком долго не мочить. После полоскания дать стечь, завернуть в простыню или полотенце, потом досушить в разложенном виде. Высохшее потом ещё по коже, не цепляя подкладку, мажу касторовым маслом из аптеки (может впитываться долго , это нормально, к лаковой коже это естессно не относится). Если впитывается хорошо - можно и 2-3 слоя намазать, кожа смягчается и менее потом лучше носится в плане грязе- и водооталкивания, ну и не трескается

#1342 2024-03-28 18:58:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В шмоточном треде вносили благую весть о возвращении модной талии!  :rainbow:

Еееее! А то на мне любой оверсайз как мешок с картошкой Т_Т фигура по канонам красоты 1920-х, почемуууу

#1343 2024-03-28 21:33:57

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я кожу из секонда стираю в тазу с шампунем или хорошим мягким порошком (у меня Garden). Ни одну шмотку ещё этим не испортила
Главное прохладная вода и слишком долго не мочить. После полоскания дать стечь, завернуть в простыню или полотенце, потом досушить в разложенном виде. Высохшее потом ещё по коже, не цепляя подкладку, мажу касторовым маслом из аптеки (может впитываться долго , это нормально, к лаковой коже это естессно не относится). Если впитывается хорошо - можно и 2-3 слоя намазать, кожа смягчается и менее потом лучше носится в плане грязе- и водооталкивания, ну и не трескается

Спасибо! Рискну) Я сейчас почитала советы в гугле, там советуют чистить щеткой с пеной именно подкладку, стараясь не сильно мочить кожу, а потом типа быстро из душа полить, чтобы смыть. А ты, выходит, прямо всю опускаешь в таз? Как-то боязно, что покоробится.

#1344 2024-03-29 07:32:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Как-то боязно, что покоробится.

Анон, если быстро, то не не покоробится.

Скрытый текст

#1345 2024-03-29 08:52:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Как-то боязно, что покоробится.

Анон, если быстро, то не не покоробится.

Скрытый текст

#1346 2024-03-30 16:49:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Funko Pop стал появляться в Фамилиях
Цены на 30% дешевле чем на Озон/Яндексе в магазинах (даже без скидок), но интересных особо фигурок нет

Отредактировано (2024-03-30 16:50:25)

#1347 2024-03-31 09:11:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Кстати, если есть аноны из Спб, то в секонде Точка всю неделю 80% на все свитера.

Анон, спасибо за рек! Я вчера была неподалеку и зашла и эта акция у них еще действует!!
Набрала 5 свитеров и кофт - 100% шерсть и смесь шерсть\кашемир в пропорции 90 к 10  =D
Отдала за все 600 руб с чем-то!!
Видела чистый кашемир, но этот свитер был 50 размера и стоил 2,5 тыщи. А скидка у них на вещи ДО 1000.
Разговорилась с продавцом, она классная тетка, рассказала мне, что сейчас уже ничего супер классного не найти, потому что они эти свитера, на которые скидка, возят из одного магазина в другой) То есть в первые недели было много и кашемира и шерсти, а сейчас что осталось) Но я все равно в восторге!

#1348 2024-03-31 20:50:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Все-таки в фамилиях на норм джинсы цена немилосердная. Взял за 4 тыщи только потому, что оказались на мой рост (анон мелкий) и надо было джинсы на замену

#1349 2024-03-31 20:59:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Милые мелочи: нашла хлопковую салфетку с принтом бело-синей деревенской сценки и снизу приписано "ручная работа" и что-то, видимо, по-фински.
Размером в самый раз для лица после умывания

#1350 2024-03-31 21:03:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Милые мелочи: нашла хлопковую салфетку с принтом бело-синей деревенской сценки и снизу приписано "ручная работа" и что-то, видимо, по-фински.
Размером в самый раз для лица после умывания

Я люблю в мегахенде всякие дикие вышивки покупать, у меня так появилась рождественская сцена с девой Марией за 5 рублей и тяжеленная, вручную расшитая драконами скатерть за 15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума