Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-09-30 18:00:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А в каком именно магазе?

Я смотрел в Радуге на Парке победы и в Континенте на Звездной. Размеры разные, но не на все модели, конечно. Курта Pepe была от xs, например, а у Esprit самый большой размер xl видел.

#102 2020-09-30 18:03:44

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Ого. Анон, а приведи пример говношмоток, мне чет никогда ничего ролевочного в Фамилии не попадалось, максимум шмотье в индийском стиле, всякие убохо-тряпки

Ну допустим копеешные белые рубашки — если отпороть воротник, остаётся стоечка, выглядит аутентично уже (а если есть желание, туда же кружев ляпнуть, и норм), всякие леггинсы под туники и сапоги, палантины на шали для ледей, соломенные шляпы, с минимом усилий становящиеся ледьскими же, юбки в пол всякие, жилетки, т.е. на условный конец 19 века заантуражиться как нефиг делать. Дешёвые сервизы для антуража же. Когда на японские ролёвки катались, там брали всякие псевдобамбуковые салфетки, прочий мелкий антураж. Тут воображение если включить, можно многого нагрести. Ну, светлым эльфам там, конечно, нечего ловить, разве что бижутерия какая и краска для морды...

Отредактировано (2020-09-30 18:05:29)

#103 2020-10-09 23:13:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон любит секонды, всю высококлассную шерсть он покупает только там. На кашемиры-мериносы в обычным магах у анона нет денях, а попытка купить мериносный свитер в юникло показала, какое же г там качество у мериносовой шерсти. Поэтому только секонды. Пока не разбогатею.

#104 2020-10-10 00:27:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

После "Фамилии" не могу заходить в обычные магазины, кроме Остина и Селы. Страшно от цен на всякое разовое тряпье, хотя в Фамилии можно найти Пепе Джинс, Стива Мэддена или Патрицию Пепе по более низким ценам, чем аналогичные товары в каком-нибудь Топшопе.

#105 2020-10-10 14:53:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон любит секонды, всю высококлассную шерсть он покупает только там. На кашемиры-мериносы в обычным магах у анона нет денях

О, плюсую многократно. Кашемировый свитер в треть цены – дайте два. А ещё только в секонде кто-то уже проносил колючую шерсть достаточно, чтобы она стала уютненькой.

#106 2020-10-10 15:30:03

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А ещё только в секонде кто-то уже проносил колючую шерсть достаточно, чтобы она стала уютненькой.

А меня еще радует, что в секондах в основном стиранные вещи. Их там одним махом стирают при поступлении, чистые, грязные, неважно.
Потому что значительная часть одноразовых говновещей, производимых современной экономикой, после первой стирки превращается в тыкву - нитки какие-то вылезают, швы расползаются, катышки, ткань перекашивается, если где-то затяг, краска сходит, декоративные элементы облезают етс. И в секонде это сразу видно и можно брать только такое, которое уже пережило стирку нормально, а значит, почти наверняка и следующие тоже переживет. Опять же, после стирки их не гладят, так что видно, какие вещи и без глажки более-менее, а какие как из жопы и нужно обязательно гладить (стараюсь такие не брать).

Отредактировано (2020-10-10 15:31:17)

#107 2020-10-10 16:05:31

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

До сих пор вижу в фаимлии Эсприт, который анон нежно любил, только размеров подходящих не попадается :panic:

Анон пишет:

После "Фамилии" не могу заходить в обычные магазины, кроме Остина и Селы. Страшно от цен на всякое разовое тряпье, хотя в Фамилии можно найти Пепе Джинс, Стива Мэддена или Патрицию Пепе по более низким ценам, чем аналогичные товары в каком-нибудь Топшопе

+++
Скоро кризис загонит анона в Ф. навсегда.

#108 2020-10-10 16:23:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон любит секонды, всю высококлассную шерсть он покупает только там. На кашемиры-мериносы в обычным магах у анона нет денях

О, плюсую многократно. Кашемировый свитер в треть цены – дайте два. А ещё только в секонде кто-то уже проносил колючую шерсть достаточно, чтобы она стала уютненькой.

Треть цены - это дорого. Хороший кашемир стоит до 30т, а в секондах редко больше тыщи.
Юникло и прочее к хорошему кашемиру никакого отношения не имеют. И мериносы у них г.

Отредактировано (2020-10-10 16:24:14)

#109 2020-10-11 16:00:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

После "Фамилии" не могу заходить в обычные магазины, кроме Остина и Селы. Страшно от цен на всякое разовое тряпье, хотя в Фамилии можно найти Пепе Джинс, Стива Мэддена или Патрицию Пепе по более низким ценам, чем аналогичные товары в каком-нибудь Топшопе.

Да! Мне периодически кажется, что в Фамилии что-то стало дороговато, а потом меня заносит в обычный магазин и прям попускает. Как-то сразу становится видно, что дело не в Фамилии, а в инфляции.

#110 2020-10-11 19:35:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

*куклоеб вошел в чат*
То чувство, когда ты заходишь в Фамилию в отдел игрушек и видишь за 700 рублей игрушку, которая раньше стоила 2500 в ДМ. (жаль, что с другой игрушкой не подождал, а от жадности купил, пока была дороже).
Охуеваю все-таки с этого ценообразования, понятно, что, пока оно было на хайпе, цену накручивали, но... в три раза цена упала.
Кстати, маттеловские Барби в Фамилии не особо дешевые, в ДМ по скидкам дешевле выходит  :bubu:

#111 2020-10-11 20:47:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

видишь за 700 рублей игрушку, которая раньше стоила 2500 в ДМ

А какую ты игрушку там нашёл за 700? Анон там только кукол Барби заметил, но, как ты и говорил, Барби там не сильно дешёвые (
А, ещё были Лея, Рей и Бен из ЗВ

Отредактировано (2020-10-11 20:48:54)

#112 2020-10-11 22:11:10

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я себе из игрушек в Фамилии брала динозавров. Стегозавра от Mojo (Animal Planet) и скелет птерозавра.

#113 2020-10-11 22:28:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

До сих пор вижу в Фамилии Эсприт, который анон нежно любил, только размеров подходящих не попадается

Я в последний заход закупился их бельем, шмотками и прикупил вторую одинаковую кофту, потому что первую уже поносил и она офигенчик, хочу две. Эспирит молодцы.
И еще у них завоз этих... как их... хобо-шмотки странных расцветок задорого... Дезигуаль! всякий раз ходил в их фирменном магазине и думал, что ну не стоит их барахло таких денег! И вот они в Фамилии ровно за ту цену, сколько это стоит. Пальто вместо 9000 за 2000? сразу бы так. Мне не надо, но сам факт.
Плюс Остин подвезли. Свитера, которые я покупал у них года три назад внезапно в Фамилии  O_o
Это они на складе столько провалялись что ли?.. Или откуда их вытащили...

И вообще я понял, что мне просто нравится шариться по Фамилии и играть в поиски сокровищ. Ну, таких себе сокровищ, но все равно увлекательно  =)

#114 2020-10-11 22:48:44

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

И вообще я понял, что мне просто нравится шариться по Фамилии и играть в поиски сокровищ. Ну, таких себе сокровищ, но все равно увлекательно 

Плюсую, анончик))

#115 2020-10-11 23:41:46

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Плюс Остин подвезли. Свитера, которые я покупал у них года три назад внезапно в Фамилии

И джинсы Остин по 700 рублей.

Анон еще Лего-наборы покупал за какие-то копейки. И лифаки в пределах 300 руб.  :lolipop:

#116 2020-10-12 09:51:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

О, лифаки! В фамилиях бывают забросы Триумфа всех размеров. Я себе купила Sloggi zero feel - невероятно охуенная вещь, а тут ещё за 500р (до сих пор не понимаю, как эта нежненькая тряпочка умудряется держать мой 75Д)
Ещё хороший фамильный лайфхак - проверять вешалки всех размеров. В 42 висят 50, в 52 можно найти 40, кожаные азиксы 36 размера среди 39 - и поскольку их в этом размере не очень находят, они часто остаются с красным ценником.

#117 2020-10-12 12:04:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Ещё хороший фамильный лайфхак - проверять вешалки всех размеро

Тоже так делаю. Тем более сейчас в моде оверсайз и какое-нибудь что-то на размер два меньше может отлично на меня сесть, но висеть при этом в непопулярном размере.

#118 2020-10-12 18:36:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

И вообще я понял, что мне просто нравится шариться по Фамилии и играть в поиски сокровищ.

Да! Я там находил прикольные наклейки, всякую бижутерию (недавно купил кулон, такой мелкий, что отлично подошел бы куклам и проебал  :bubu: как раз потому, что он мелкий), забавные очки, а рюкзаки, ммм, моя любовь, вынес бы пол-стенда, да куда мне столько. Недавно нашел комиксы Стар Трек по второй абрамсовской полнометражке, прикольные детские книжки, интересные планировщики для всей семьи... и ничего не купил, но интересно же. Куклы от ДеАгостини регулярно там встречаю в одежде народов мира, не знаю, собирает ли их кто еще. Офигенные лего-наборы, но с ними та же фигня, что и с Барби, цена не сильно ниже.

Анон пишет:

Анон там только кукол Барби заметил, но, как ты и говорил, Барби там не сильно дешёвые (
А, ещё были Лея, Рей и Бен из ЗВ

У нас еще Диснеевская Белль стояла, то ли 800, то ли 900 рублей, и еще кого-то я видел, но запомнил только Белль и ЗВшные игрушки.

#119 2020-10-12 21:21:19

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А у нас еще фигурка кого-то из BTS, навроде кена. Анон не фанат, простомимо проходил

#120 2020-10-12 22:00:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А у нас еще фигурка кого-то из BTS, навроде кена. Анон не фанат, простомимо проходил

Так. Адрес, сестра!

#121 2020-10-12 22:03:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас еще фигурка кого-то из BTS, навроде кена. Анон не фанат, простомимо проходил

Так. Адрес, сестра!

СПБ, Рыбацкое. Магаз Фамилия через дорогу. Сегодня фигурка еще была.

#122 2020-10-12 22:08:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

СПБ, Рыбацкое. Магаз Фамилия через дорогу. Сегодня фигурка еще была.

Спасибо.

#123 2020-10-13 21:50:03

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Аноны, а как часто обновляется ассортимент в Фамилии и оффпрайсе?

#124 2020-10-13 23:46:58

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Аноны, а как часто обновляется ассортимент в Фамилии и оффпрайсе?

Пару раз в неделю у них завоз.

#125 2020-10-13 23:49:20

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

СПБ, Рыбацкое. Магаз Фамилия через дорогу. Сегодня фигурка еще была.

Спасибо.

Анончик, расскажи, нашёл ли фигурку?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума