Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-09-28 11:21:24

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А как часто у них завоз новые бывает? В оффпрайс и фамилии?

#77 2020-09-28 11:31:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В фамилии мне сказали, что через день. Но я так понимаю что привозят по немногу и не обязательно нужные тебе ботинки, а например тарелки =D и еще у них соцсети есть можно там попробовать следить, но мне проще просто иногда заходить на удачу

#78 2020-09-28 12:03:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А я нашел отличные осенние сапоги Caprice, своего любимого светло-фиолетового цвета. И полразмера не хватило  :sadcat:

Скрытый текст

#79 2020-09-28 14:46:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Да где ж вы такие Фамилии берете!

Там рандом, анончик. Как и в любом дискаунтере. Главное попасть под свежий завоз.

#80 2020-09-28 16:32:08

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

О. Анон любитель зайти в ноунеймовый секонд и найти там сокровище. Так нашла свитер из то ли ламы, то ли альпаки за две сотни, шерстяное милитари-пальто с горчичного цвета подкладкой (арр!), винтажные полусапожки из натуральной кожи, свободную бархатную юбку с огромными потайными карманами, льняное платье-футляр идеального кроя "в пир и в мир", под которое можно лифчик не надевать и все равно прилично. Вообще в последние пару лет практически только в секондах-комиссионках и одеваюсь, и экологии полезно и себе развлечение охоты за сокровищами.

#81 2020-09-29 12:04:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Вообще в последние пару лет практически только в секондах-комиссионках и одеваюсь, и экологии полезно и себе развлечение охоты за сокровищами.

Секондов в ДС я не знаю, а в остальном жирный плюс, почти перестал покупать одежду в обычных магазинах. Зачем, если за модой я сильно не гонюсь и в какую-то особенную стильность не умею, а то, что нравится, могу найти и в стоках. И дешевле, и галочка себе за сознательность, и охота за сокровищами, да)

#82 2020-09-29 12:14:37

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А мне интересно еще, во всех фамилиях одинаковый ассортимент или кому с чем повезет?

кому как повезет. в наших ебенях фамилия по цене такая же как все остальные магазы и например домашнюю одежду купить дешевле в твоё.
хотя иногда попадаются очень интересные штучки по выгодной цене, но редко. мне повезло пару раз за десять лет - взял там офигеннейшую толстовку и очень удобную накидку-плед для дома.
а вот ботинки тамошние развалились за два месяца.

#83 2020-09-29 16:18:48

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Зашел в нашу районную Фамилию - а там пиздец какой-то. Очень много откровенно драных вещей, джинсов почти нет, ощущение, что какой-то совсем шлак со складов достали -это что касается одежды. Но зато нашел себе отличный лифчик от Еспирит и коврики с ячейками под кошачий лоток. Внезапно много вполне приличной керамики. И маленькие чемоданы Мандарина Дак. Что, правда Мандарина Дак?  O_o
И уже на выходе обнаружил, что между рядов шляется бомжичка и все трогает  :smoke:

#84 2020-09-29 16:29:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

И уже на выходе обнаружил, что между рядов шляется бомжичка и все трогает 

прочитал как "между рядов шляется божечка" и возвышенно охуел :lol:

#85 2020-09-29 16:32:07

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

бомжей бояться - в фамилию не ходить

#86 2020-09-29 16:35:55

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

бомжей бояться - в фамилию не ходить

Я не столько бомжей боюсь сколько чесотки и вшей   :heh:

#87 2020-09-29 16:50:44

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я не столько бомжей боюсь сколько чесотки и вшей

Так анон, после любого похода в магазины за шмотками лучше помыться и голову помыть. И вещи постирать на всякий. Мне дерматолог так говорила.
Потому что даже среди благополучных людей дохуя нездоровых, а есть и те, кто забивает на гигиену.

#88 2020-09-29 16:51:53

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Так анон, после любого похода в магазины за шмотками лучше помыться и голову помыть. И вещи постирать на всякий. Мне дерматолог так говорила.

Анон, это все понятно. Но все же одно дело ты меряешь вещи в магазине после более-менее обычных людей - и другое если ты меряешь их после бомжа. Или для тебя нет разницы?

#89 2020-09-29 16:56:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Или для тебя нет разницы?

Конечно есть разница. Но если вернуться к реальности, то какие варианты? Ты не можешь заставить персонал выгнать человека, если он не портит и не ворует вещи.
Тут либо не ходить в магазины типа фамилии, либо приходить к завозу, когда бомжи не успели потрогать, либо стараться об этом не думать, а просто мыться и стирать вещи после каждого посещения.

#90 2020-09-29 16:57:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Но если вернуться к реальности, то какие варианты?

Но я не просил вариантов, я просто поделился наблюдением  O_o

#91 2020-09-29 16:58:38

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон, это все понятно. Но все же одно дело ты меряешь вещи в магазине после более-менее обычных людей - и другое если ты меряешь их после бомжа. Или для тебя нет разницы?

Думаю, ты заметишь на одежде грязь или почувствуешь запах, если ее мерил кто-то очень грязный. А еще думаю, что через 5 минут после того, как ты увидел бомжиху (если это реально была бомжиха, а не просто неопрятная тетя), ее под ручки вывели из зала.

другой анон

#92 2020-09-29 17:01:05

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А еще думаю, что через 5 минут после того, как ты увидел бомжиху (если это реально была бомжиха, а не просто неопрятная тетя), ее под ручки вывели из зала.

Это реально была прям бомжиха-бомжиха.
Спасибо, утешил немного.

#93 2020-09-29 17:59:23

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

И вещи постирать на всякий.

Или прогладить, если стирать некогда\неохота.

#94 2020-09-29 19:40:29

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

И маленькие чемоданы Мандарина Дак. Что, правда Мандарина Дак? 

Правда. Но на них прайс не пятьсот рублей, к сожалению, а гораздо выше(((
Недавно у них завоз мандарина дак и пепе джинс был. Сужу по двум окрестным фамилиями.

#95 2020-09-30 10:15:27

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Фамилия - рай, если ты любишь шмотки с ебанцой, т.к. именно их относительно много среди моря скучных "теткинских" шмоток там. Видимо, объясняется тем, что ебанутые шмотки меньше раскупают и они попадают в стоки.
Я туда хожу за леопёрдовыми пальто, сумками с пайетками, челси из крокодила, красными вельветовыми штанами-клеш и всем с таком роде. Из нормальной "базы" мне там везёт на джинсы, можно найти годные бренды намного дешевле, чем в брендовом магазе.
А ещё там можно отхватить недорого шмотки и обувь для спорта.

А ещё заметил, что есть более скучные фамилии, а есть более ебанутые. Я уже запомнил, какие где.

Отредактировано (2020-09-30 10:16:39)

#96 2020-09-30 10:41:17

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

У нас только одна Фамилия нормальная, остальные ну такое. Я больше люблю секонды, а вот моя мать там регулярно что-то находит. Еще заметил, что в Фамилии часто мужской отдел интереснее женского, потому что женщины быстро расхватывают классные вещи.
С сетевыми секондами так же, есть те, в которых ничего интересного, есть те, в которых каждый раз что-то нахожу.

Анон пишет:

Я туда хожу за леопёрдовыми пальто, сумками с пайетками, челси из крокодила, красными вельветовыми штанами-клеш и всем с таком роде.

Сейм. Если мне нужно что-то базовое или конкретное, я скорее пойду в масс-маркет.

#97 2020-09-30 11:01:17

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Впервые стало жалко денег купить в Фамилии все, что хочется  =D
Сейчас в ДС2 какой-то завоз классных курток и парок Pepe Jeans и Esprit по 3-5 тыр, и я хочу себе аж 5. Придется выбирать...хотя, ведь в обычном магазине я бы на эти деньги купил 1,5-2 вещи, а тут целый пяток можно урвать!  :lol:  :facepalm: Но куда мне столько.

#98 2020-09-30 17:00:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Так, кажется мне пора в Фамилию. Я её люблю иррационально, как поставщика говношмоток на ролёвки, по себе давно уже ничего не находил (но магаз высё равно нравится, наверное6 я в прошлой жизни Индиана Джонс был).

#99 2020-09-30 17:01:01

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Сейчас в ДС2 какой-то завоз классных курток и парок Pepe Jeans и Esprit по 3-5 тыр,

А в каком именно магазе?
А там с размерами как? Я в фамилии не бывал

#100 2020-09-30 17:51:17

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

поставщика говношмоток на ролёвки

Ого. Анон, а приведи пример говношмоток, мне чет никогда ничего ролевочного в Фамилии не попадалось, максимум шмотье в индийском стиле, всякие убохо-тряпки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума