Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2021-05-08 14:13:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

я вечно натыкаюсь на синтетическое растянутое фуфло устаревшее пять лет назад и в ужасе убегаю(

Ну там 95% этого) а в куче этого хлама может быть закопан какой-нибудь классный винтаж. Или нет.
Вообще поиск классных вещей очень много времени жрёт, да.

#277 2021-05-08 14:13:33

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

умеют же люди найди в секонде стоящеее! я вечно натыкаюсь на синтетическое растянутое фуфло устаревшее пять лет назад и в ужасе убегаю(

Я в секондах джинсы беру. Я жирный анон, а там часто встречаются классические или около того модели, причем даже не ношенные, без характерных потертостей. А еще с низкой талиией (анон из тех мудаков, которые любят низкую талию, несмотря на все ее очевидные недостатки).
Но вообще годнота, прям годнота годная - это рандом, если есть возможность заглядывать раз в одну-две недели просто посмотреть, что есть, это лучший вариант, чтобы не пропустить что-нибудь хорошее. А если нет, то только на удачу надеяться.

#278 2021-05-08 14:18:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я жирный анон, а там часто встречаются классические или около того модели

Я вот, кстати, тоже замечал в секондах классные джинсы больших размеров, ливайсы всякие и винтажные момсы. А среди размеров поменьше всё скинни завалено, блин. =D (но это ожидаемо).

#279 2021-05-08 15:19:59

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

умеют же люди найди в секонде стоящеее! я вечно натыкаюсь на синтетическое растянутое фуфло устаревшее пять лет назад и в ужасе убегаю(
правда в этом году новых секондов открыли несколько штук, придется все-таки зайти проверить. кризис.

Надо, видимо, знать места, как говорится. Знаю точно, что есть такие, где полно крутых брендовых вещей за копейки.
Но, видимо, и правда надо знать конкретно где (в Питере знаю только про вову и не была там ни разу), ну и, наверное, рыться в ассортименте))

#280 2021-05-08 15:50:09

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

умеют же люди найди в секонде стоящеее! я вечно натыкаюсь на синтетическое растянутое фуфло устаревшее пять лет назад и в ужасе убегаю(

Мне в родной провинции (миллионник, Поволжье) стоящего особо не попадалось. ДСские секонды — совсем другое дело.

#281 2021-05-08 16:28:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

проверила на сайте по промо-коду — оригинал, не подделка, коллекция прошлого года.

анончик, а где там на сайте можно это посмотреть?

Присоединяюсь к вопросу

в джинсах diesel есть qr-код, по которому через сайт https://www.certilogo.com можно проверить подлинность.
выглядит так
7d44e33b60d6t.jpg

#282 2021-05-11 18:22:15

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон вас почитал, зашёл в ближайшую Фамилию и неожиданно купил джинсы, аж две пары. Они просто взяли и сели на мою проблемную фигуру!  :chearleader:
Чтоб вы понимали, я уже месяц почти не мог купить в обычных магазинах что хотелось.

#283 2021-05-11 18:35:33

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Чтоб вы понимали, я уже месяц почти не мог купить в обычных магазинах что хотелось.

:friends:
Фамилия лучшее место для нестандартных фигур.

#284 2021-05-13 14:56:40

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Зашла сегодня в Фамилию, прикупила летние уличные кроссовки Fessura Air Socks 37 размера (итальянский бренд, производство Китай, ценник примерно 12к), за 2.3 к. (со скидкой и красным ценником) Хз конечно, как носиться будут, но цена радует.

#285 2021-05-14 18:39:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Что могу сказать про кроссовки... они реально офигенные, на ноге не чувствуются, легкие и мягкие. Хочу еще одну-две пары))))

#286 2021-05-17 16:45:08

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Купила сегодня в Фамилии вот этот рюкзак за 2150 р. https://lookway.ru/bagazh/brendy/eberha … p-backpak/
Мне он очень нравится - объемный, с кучей отделений и внутренней организацией пространства, при этом легкий и удобный.

#287 2021-05-22 14:14:37

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

не знаете по каким дням в Фамилии идет уценка? присмотрел юбку, но цена почти как в магазине, еще белый ценник, думаю подождать.

Отредактировано (2021-05-22 14:14:57)

#288 2021-05-22 14:59:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я в секондах джинсы беру.

+1, в последний раз нашел крутейшие джинсы Зара, по виду совершенно новые.

#289 2021-06-14 15:10:16

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Тред нечитай
На Звёздной, совсем рядом с метро, есть сэкон хэнд "Во! Ва!". Цены там фиксированные, 800, 400 и 200 рублей, в зависимости от состояния вещи. Плюс по будням скидки, от 10% в понедельник до 50% в пятницу.
Продают одежду и аксессуары, плюс какие-то украшения, но анона больше интересовала одежда.
Завоз новых вещей в субботу.

#290 2021-06-14 19:38:30

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А аноны из Новосиба тут есть? Что у нас есть годного из секондов, кроме вон той же Фамилии?
Мне вот этот нравится, на Плановой, можно нормальные вещи найти:
https://vk.com/club47020449
Но больше я не знаю, а ведь наверняка есть.

#291 2021-06-15 01:05:48

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

не знаете по каким дням в Фамилии идет уценка? присмотрел юбку, но цена почти как в магазине, еще белый ценник, думаю подождать.

Скидки по будням у них. А как скоро доходит до розовых ценников - фиг знает.

#292 2021-06-15 12:18:46

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

С розовыми ценниками на днях заметила такую штуку в посудном отделе: стоят две фигни, различающиеся только цветом. Везде одинаковая начальная цена, одинаковая текущая - уценка около 50%. У одной белый ценник, у одной розовый :bubu:

#293 2021-06-16 08:29:26

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А как скоро доходит до розовых ценников - фиг знает.

До красного ценника вещь должна провисеть ровно месяц с момента поступления + время до проведения уценки - она раз в месяц проходит. То есть выходит от месяца до двух. Сейчас норм вещи редко так долго висят( Плюс есть категория товаров, на которую уценки в принципе нет.

Анон пишет:

С розовыми ценниками на днях заметила такую штуку в посудном отделе: стоят две фигни, различающиеся только цветом. Везде одинаковая начальная цена, одинаковая текущая - уценка около 50%. У одной белый ценник, у одной розовый

Это значит, что вещи из разных поставок)
Спрашивайте, я вам отвечу, я там работала.

Отредактировано (2021-06-16 08:40:30)

#294 2021-06-16 09:39:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Спрашивайте, я вам отвечу, я там работала.

Анончик, круто!
Спасибо за объяснения))
А почему ушёл? И вообще, какие самые классные находки у тебя были в магазине, у тебя ведь, можно сказать, вип-доступ к завозам был? Нашёл ли ты для себя что-то интересное?  :please:

#295 2021-06-16 15:31:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анончик, круто!
Спасибо за объяснения))
А почему ушёл? И вообще, какие самые классные находки у тебя были в магазине, у тебя ведь, можно сказать, вип-доступ к завозам был? Нашёл ли ты для себя что-то интересное?  :please:

Я недолго работала, месяц всего, было интересно попробовать - именно потому, что я шопоголик.  :facepalm:  Но, по факту, ты не отслеживаешь новые поступления, потому что у тебя тупо нет времени по залу ходить)) Я все классное видела, когда пробивала на кассе, бывало очень обидно, что не себе.  ;D
Самое классное, что находила .. Дизели за 600 руб. Брюки STEFANEL за 190 руб. Но это исключение. Сейчас хорошие брендовые вещи не висят до красных ценников, увы.

#296 2021-06-16 15:37:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон, а почему в джинсах вечно полный разброд с размерами и очевидные 40-е попадают в 50+? Тем, кто шлёпает размер, настолько пофиг? Именно в джинсах, и так почти везде. Другие категории будто бы более аккуратно промаркированы.
(и, кстати, это лайфхак для очень стройных девушек: ищите в 52 размере, там как раз могут быть красные ценники)

#297 2021-06-16 15:42:12

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

кстати да, я видел джинсы 60 размера которые тянули на весь 70. найти что-то нереально, только обмерять самому.

#298 2021-06-16 15:46:25

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон, а почему в джинсах вечно полный разброд с размерами и очевидные 40-е попадают в 50+? Тем, кто шлёпает размер, настолько пофиг? Именно в джинсах, и так почти везде. Другие категории будто бы более аккуратно промаркированы.
(и, кстати, это лайфхак для очень стройных девушек: ищите в 52 размере, там как раз могут быть красные ценники)

Анончик, товар приходит промаркированный, в самом магазине только лепят ценник согласно маркировки и документам. Если джинсы промаркированы 50 размером, то они попадают в 50 размер.  :dontknow:  Хотя я сама 40 размера, ни разу в 50 не ходила, спасибо за лайфхак, попробую посмотреть там.

#299 2021-06-16 16:00:32

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Спрашивайте, я вам отвечу, я там работала.

А почему на ценнике бывает указано одно название бренда, а по факту другое?

Отредактировано (2021-06-16 16:00:45)

#300 2021-06-16 17:34:31

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Спрашивайте, я вам отвечу, я там работала.

Анончик, а какая максимальная скидка от первоначальной цены может быть?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума