Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-02-09 18:22:45

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А в каком ты городе?

Анончик, прости, не уточнил. ДС. Но вангую, что поставки могут быть ровно размазаны по филиалам везде, нет?

Анон с неубиваемой курткой, загляни в Фамилию, я только пальто глядел, вдруг и куртки авалоновые есть?

Отредактировано (2021-02-09 18:30:08)

#227 2021-02-09 18:36:06

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон всем сердцем влип в охуительное пальто белорусской фирмы Авалон, ткань - закачаться, услада кинэстетика, очень теплое, покрой бомба. Я как жабный анон помчался за ним в понедельник после работы, чтобы взять ещё и по скидке, итого вышло 4650 р.

Пальто - супер! Поздравляю, анончик!

#228 2021-02-09 18:45:14

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анончик, прости, не уточнил. ДС.

а где конкретно магазин? :please:

#229 2021-02-09 19:17:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анончик, я вынес из Марьино, но видел авалоновские пальто и в других филиалах, на Севастопольской например.

Отредактировано (2021-02-09 19:18:46)

#230 2021-02-09 19:22:14

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анончик, я вынес из Марьино, но видел авалоновские пальто и в других филиалах, на Севастопольской например.

спасибо!

#231 2021-02-09 20:14:04

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Я в прошлом году купила в Фамилии Pompa-вское пальто с мембраной за 4,5 тыщи) Я ношу Помпу давно, и мама моя носит, мы всегда покупали у них в фирменном магазине, со скидками, конечно, но это всегда было больше 10000. А тут я увидела и такая - Эээээ...?  :chearleader: (Эту же модель я мерила у них в фирменном магазине, только другого цвета, со скидкой 40% за 12500.) Схватила, несу в примерочную. Тут на меня выскакивает шальная дама с диким взглядом и отнимает пальто.  :lol:  Это мое!!!! Орет, слюни кругом. Я отдала, конечно. Расстроилась. На следующий день утром зашла, на всякий случай, вдруг не купила та нездоровая тетка - прошла по ряду, нету моего пальто.  :sadcat:  А потом смотрю - висит!!!!! В соседнем размере!!!! В обчем, купила!
Но помпу я в Фамилии вообще только два раза видела.

#232 2021-02-09 20:26:41

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Я как жабный анон помчался за ним в понедельник после работы, чтобы взять ещё и по скидке,

А что, по понедельникам там скидки?
Анончики, и в какой день всё-таки завоз нового (и это новое вывешивают)?

#233 2021-02-09 20:30:03

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

А что, по понедельникам там скидки?
Анончики, и в какой день всё-таки завоз нового (и это новое вывешивают)?

В понедельник 7%, в остальные дни 5%
Завоз в рандомные дни, вывешивают как привозят, в течении дня.

#234 2021-02-09 20:31:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В понедельник 7%, в остальные дни 5%

Это по их картам?

#235 2021-02-09 20:51:56

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Это по их картам?

Да.

#236 2021-02-09 21:30:39

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Схватила, несу в примерочную. Тут на меня выскакивает шальная дама с диким взглядом и отнимает пальто.    Это мое!!!! Орет, слюни кругом.

Аааа, какой образцово-показательный образец охотника за сокровищами  :lol:
Анон, поздравляю, что нашел своё и не пришлось скандалить)

Кстати, тоже в своем магазе пока шарился видел несколько толстовок UCLA, которые анончики выше советовали, в том числе и длинное голубое до колен, в мужском отделе, да  :evil:
Много попалось на глаза от Patrizia Pepe, кстати, но я минималист, не мой чай.
(анон с пальто)

#237 2021-02-09 21:51:11

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Тут на меня выскакивает шальная дама с диким взглядом и отнимает пальто.  :lol:  Это мое!!!! Орет, слюни кругом.

Кстати, я как-то разговорилась с кассиром в Фамилии, она мне рассказала, что у них даже драка была.  ;D  Какие-то сумки были были крутые, вот из-за них. Охранник разнимал, говорит.  :lol:

#238 2021-02-10 09:25:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

Анон любит секонды, всю высококлассную шерсть он покупает только там. На кашемиры-мериносы в обычным магах у анона нет денях, а попытка купить мериносный свитер в юникло показала, какое же г там качество у мериносовой шерсти. Поэтому только секонды. Пока не разбогатею.

Коммент старый, но плюсану. Вообще благодаря секондам я перестала полиэстер носить (по крайней мере к телу, юбки и брюки синтетические я ещё покупаю). И шёлк попробовала. В жару вообще огонь — я плохо жару переношу и не знаю, как я до шёлкового платья жила. И всякие охуенные винтажные шмотки иногда удаётся найти (не совсем ретро, но годов 80-х и 90-х).
Самый приличный секонд из тех, что я знаю — это Второе дыхание (он и в Москве есть, но я в провинции). Там довольно много скучных офисных шмоток, но зато нет откровенного рванья, одежда чистая, в зале не воняет химикатами. И ещё туда можно приносить старую одежду на переработку или благотворительность.

А вот с Фамилиями анону как-то не везёт, в моей провинции там в основном тот же масс-маркет, лишь немного дешевле. Хотя посуду люблю там искать.

А ещё анон нашёл сабреддит ThriftStoreHauls и теперь неистово завидует американцам. Они в своих магазинах охуенную мебель находят, комоды-мидсенчури и бархатные диваны! Нам с советским прошлым такое не светит.

#239 2021-02-10 10:01:34

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

я не могу в секондах покупать, мне брезгливо((

#240 2021-02-10 10:21:00

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

я не могу в секондах покупать, мне брезгливо((

Я понимаю, что у всех свои тараканы, моя маман точно такая же - брезгует, не может, но.... в магазине точно так же меряют шмотки, причем кто только не, самые разные люди, могут сдать обратно, одев два раза. Особенно с обувью такое часто бывает по моему опыту. И шо теперь?
Тем более, по вещам видно, активно их носили или одели раз потом сдали. А некоторые вообще со старыми ценниками попадаются  ;D

В этом плане интересно конечно. В секонде рядом на вешалках могут висеть вещи уровня "выкинуть темной ночью, чтобы никто не видел", в состоянии рванья, такое только на тряпье или вторсырье пускать, вещи средней поношенности и совершенно новые. И ценники у них могут быть примерно одинаковые  :lol:  Как раз недавно заходил в секонд, там была абсолютно новая офигенная рубашка со старым ценником (старая цена 14 евро с уценкой - 10,5, а в секонде она стоила 250 рублей). К сожалению на сиськах плохо сходилась, так бы унес домой, очень приятная ткань.

#241 2021-02-10 10:33:18

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

В секонде рядом на вешалках могут висеть вещи уровня "выкинуть темной ночью, чтобы никто не видел", в состоянии рванья, такое только на тряпье или вторсырье пускать, вещи средней поношенности и совершенно новые.

И ещё от секонда зависит. У нас есть одна абсолютно ужасная сеть — там так воняет, что голова через пять минут начинает болеть, вещи часто драные или грязные, и их даже трогать неприятно. Продают на вес, но в день завоза выходит нихуя не дёшево. Короче, туда я больше ни ногой. И если бы я была невинным мимокрокодилом, после такого опыта я бы подумала «да в жопу эти секонды, какое-то говно для бомжей».
Хотя я и тех, кому в принципе брезгливо, понимаю. У всех уровень чувствительности разный. Да и сам факт, что в секонде 90% — это что-то, к чему ты не притронешься, из оставшихся 10% девять тебе не подойдут по размеру, и только из одного процента можно что-то выбрать и купить, отталкивает новичков.
Хотя лично мне проще в секонде что-то искать, чем в большом ТЦ, например. Я меньше устаю. И вот это чувство найденного сокровища, оно приятное, да :lol:

#242 2021-02-10 11:06:50

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Плюсую к теме секондов!  :heart:
Лет 15 назад анон жил в райцентре, у нас вся одежда в основном покупалась на рынке, плюс несколько бутиков в ТЦ с тряпками по ошалелым по местным меркам ценам.
Анон нарыл несколько секондов, в которых очень долго одевался с ног до головы, причем в добротные вещи американского-европейского производства, натуральных тканей и нормального стиля-кроя. Ну да, кое-что приходилось подшить-переделать, часто у вещи-огнище попросту не сходилась жопа и т.д. но в свое время анон-нищеброд относил и кожаный плащ, и белые кожаные брюки, и массу милитари, и шелковые блузки, а джинсы вообще не знал сколько в магазинах стоят. Короче, Галя стала балована и тоже разучилась носить полиэстер :lol:
Сейчас, конечно, рынок стал заполнен одеждой разного качества и появился большой выбор. Анон сейчас носит капсулы, базу покупает в ИМ, но в секонды иногда заглядывает. Базу там найти вряд ли, но вот что-то типа футболки с безумной надписью, пижамных штанов, льняного жакета, летней юбки с подсолнухами на весь подол - очень даже.

#243 2021-02-10 13:18:57

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:
Анон пишет:

я не могу в секондах покупать, мне брезгливо((

Я понимаю, что у всех свои тараканы, моя маман точно такая же - брезгует, не может, но.... в магазине точно так же меряют шмотки, причем кто только не, самые разные люди, могут сдать обратно, одев два раза.

Я только что купил такое пальто в Заре на распродаже. Шлица распорота. петли для пуговиц разношены... Мне пальто очень понравилось, да и цена приятная, так что я купил и отнес в химчистку. Такое очень часто встречается, на самом деле.

#244 2021-02-10 13:30:36

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

а какие еще марки толковые есть в Фамилиях? буду искать по списку: Помпа, Авалон...
совсем не разбираюсь в брендовых шмотках, обычно ношу пуховик, но теперь захотелось пальто как у анонов =D

#245 2021-02-10 13:44:20

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон, присмотрись к United Colors of Benetton, Mango, ESPRIT.
Европейский кэжуал пристойного качества.

Отредактировано (2021-02-10 13:45:38)

#246 2021-02-10 14:04:40

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

а какие еще марки толковые есть в Фамилиях? буду искать по списку: Помпа, Авалон...

Из белья, домашней и спортивной одежды: Oysho, Etam, Puma, Women's Secret
Из спортивно-уличного: Roxy, DC, Billabong, UCLA (два последних - в мужском отделе)
Из посуды: Zara Home и китайский под брендом Royal Union ничо так бывает

#247 2021-02-10 16:20:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

а какие еще марки толковые есть в Фамилиях? буду искать по списку: Помпа, Авалон...
совсем не разбираюсь в брендовых шмотках, обычно ношу пуховик, но теперь захотелось пальто как у анонов =D


Я регулярно покупаю там верхнюю одежду Massimo Dutti.

#248 2021-02-10 16:36:07

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

А расскажите, какие у вас Фамилии (в смысле, где находятся)?
Я чаще всего бываю в Фамилии в Бутово (вот тут мне нравится, хотя странновато. мужской отдел хороший и всякое для кухни-для дома), на Пражской (тут почему-то спортивной обуви лучше выбор, а вот одежда в основном так себе), была на Варшавке, вообще не понравилось и иногда если попадаю в какие-то другие, то тоже захожу из интереса, но пока такое впечатление, что из "моих" Бутовская самая прикольная.

#249 2021-02-10 16:40:02

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

Анон пишет:

а какие еще марки толковые есть в Фамилиях? буду искать по списку: Помпа, Авалон...
совсем не разбираюсь в брендовых шмотках, обычно ношу пуховик, но теперь захотелось пальто как у анонов =D

Pepe Jeans, Sisley мне попадались вещи, US Polo Assn., Trussardi.

#250 2021-02-10 16:46:54

Анон

Re: Тред находок в "Фамилии" и прочих дискаунтерах, секондах и барахолках

В добавление к перечисленному - Uterque  :heart:

А так вообще нужно просто смотреть. Может быть какой-нибудь европейский ноунейм офигенного качества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума