Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-09-26 11:45:36

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Сука, в начале общения говоришь, что не в теме гп, мрвл, ведьмака и тд, в ролевки не играешь и не знаешь что это, приходит стопицот сообщений от еблана, как он в ролевке отыгрывает Кэпа, мем со Снейпом зацыни!1))) на встрече - ты што не любишь ведьм из сериала Ведьмак??? Но у еблана весь круг знакомых в теме и горит, значит и тебе туда же надо, я была уверена, что тебе зайдет и ты оценишь  :facepalm:

#152 2020-09-26 14:04:31

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Бесит привычка людей желать мне приятного аппетита, с легким паром - воспринимается как влезание в личные физические границы, и какой пар, блять, под душем, это же не баня! Будь здоров тоже бесит - во-первых, то же самое, во-вторых это же идет от ебучего суеверия.
Еще бесит привычка соседей здороваться утром на кухне - поскольку время, идущее во сне, я не отслеживаю, это воспринимается, как будто мы виделись вот только что вечером - и снова здорово, как-то это сюрреалистично.
Наверное, больше всего меня бесит, что меня как бы втягивают в необязательную коммуникацию, на которую я не подписывался. Мне вообще не особо нравится разговаривать с людьми, когда это не несет в себе новую информацию или приятную эмоцию, словесный мусор здорово утомляет.
Первое немножко попустило, когда понял, что вообще-то не обязан никак реагировать в ответ, и перестал.
На второе приходится отвечать, потому что в социуме сложно совсем отгородиться от чертовых социальных танцев.

#153 2020-09-26 14:11:42

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Бесит привычка людей желать мне приятного аппетита, с легким паром

Одно время я жил в доме с картонными стенами, и после каждого моего чиха соседка желала мне здоровья. Видимо, ей это казалось дохуя забавно.

Отредактировано (2020-09-26 14:13:21)

#154 2020-09-26 14:12:18

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Бесит привычка людей желать мне приятного аппетита,


про "Приятного аппетита" тоже адски бесит. Единственное, где я считаю это уместным - от какого-нибудь официанта в каком-нибудь ресторане. А то сидишь на работе на перерыве, ешь какое-нибудь яблоко или энергетический батончик, тупо чтоб с голоду до вечера не рухнуть, и обязательно кто-нибудь такой: приятного аппетита!!!  Ебать, спасибо( При чем тут в этой ситуации аппетит вообще, тем более приятный. Звучит как издевательство.

Отредактировано (2020-09-26 14:12:47)

#155 2020-09-26 14:25:39

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Еще бесит привычка передавать что-нибудь непременно в руки. Во-первых, мне неприятно трогать чужие руки, во-вторых, это часто происходит, когда я в это время уже чем-то занят, то есть, предполагается, что я немедленно должен все бросить и заняться этой вещью. "Вот, я возвращаю тебе отвертку/принес хуйню" - и стоит над душой и держит руку на весу вместо того, чтобы на стол хуйню положить.

#156 2020-09-26 19:59:57

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Терпеть не могу, когда домашних животных наряжают в типа забавные человеческие одёжки. Одно дело, когда пса с короткой шерстью в мороз выгуливают в комбинезоне или надевают кофту на сфинкса, чтобы не замерз, а совсем другое, когда домашнего кота наряжают в платьице и фоткают, чтобы выложить в инстаграм. Прямо сразу маркер долбоеба.

#157 2020-09-26 20:05:20

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Бесит, когда показывают фотки детей, путешествий, котиков. Суки, уберите от меня свои смартфоны  :fury: А то, что анону действительно любопытно (домашняя обстановка, или, например, приятельница сто историй рассказала про бывшего мужа, анон знает о нем все, в том чтсле и то, что они опять вместе, но как выглядит этот мужик анон в душе не ебет; или жена брата каждый раз, как приезжает, рассказывает про красиво оформленный в преддверии хеллоуина вход в магазин, на мое "есть фотка?" каждый раз отвечает что ой, да лень фотать, ты лучше посмотри, как наша кошка сегодня забавно сидела на жопе) не показывают никогда.

#158 2020-09-26 20:09:18

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Терпеть не могу, когда домашних животных наряжают в типа забавные человеческие одёжки. Одно дело, когда пса с короткой шерстью в мороз выгуливают в комбинезоне или надевают кофту на сфинкса, чтобы не замерз, а совсем другое, когда домашнего кота наряжают в платьице и фоткают, чтобы выложить в инстаграм. Прямо сразу маркер долбоеба.

Плюсану. Еще бесит, когда мальчиков наряжают в костюм-тройку с галстуком, а девочек в розовый торт на каблучках. Не в смысле, что хотелось бы наоборот, а что вообще сжечь нахуй такие наряды, хоть дети пусть подышат.

#159 2020-09-26 20:37:56

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Еще бесит привычка передавать что-нибудь непременно в руки. Во-первых, мне неприятно трогать чужие руки, во-вторых, это часто происходит, когда я в это время уже чем-то занят, то есть, предполагается, что я немедленно должен все бросить и заняться этой вещью. "Вот, я возвращаю тебе отвертку/принес хуйню" - и стоит над душой и держит руку на весу вместо того, чтобы на стол хуйню положить.

+1

Впрочем, привычка "строго не в руки" тоже бесит. Отдавала деньги знакомой, стоим на улице. Нет, нельзя просто взять, надо идти искать ебучую скамейку, чтобы я положила на нее деньги, а она взяла.

#160 2020-09-26 20:58:37

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще бесит привычка передавать что-нибудь непременно в руки. Во-первых, мне неприятно трогать чужие руки, во-вторых, это часто происходит, когда я в это время уже чем-то занят, то есть, предполагается, что я немедленно должен все бросить и заняться этой вещью. "Вот, я возвращаю тебе отвертку/принес хуйню" - и стоит над душой и держит руку на весу вместо того, чтобы на стол хуйню положить.

+1

Впрочем, привычка "строго не в руки" тоже бесит. Отдавала деньги знакомой, стоим на улице. Нет, нельзя просто взять, надо идти искать ебучую скамейку, чтобы я положила на нее деньги, а она взяла.

  :vanga: это не привычка, а суеверие или как-то там еще называется эта чертовщина. У меня на работе так делают, типа, чтобы денежки водились. И тетясрака, помню, что-то подобное делала и юного анона пыталась научить: из рук в руки деньги не давай, кидай хоть на землю, если стола нет :old:

#161 2020-09-27 05:33:39

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Бесит привычка осуждать за «мыслепреступление». Типа - анон говорит, что ему нравятся только породистые собаки, надо влезть и асудить, как будто анон бегает и травит дворняг / бежит орать на тех, кто их заводит / призывает травить или заводить только няш с родословной, как он. Ну да, я вот не высокоморальный белоплащ, неприятны мне дворняги, себе бы не завёл - и чо? Я не делаю зла ни живым людям ни живым собакам, так что вы ко мне лезете с охами, поучениями и обсираниями, если от меня нет никому вреда? Нахрена вообще осуждать вслух других, если они не причиняют никому вред?

Отредактировано (2020-09-27 05:36:38)

#162 2020-09-27 10:08:19

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

это не привычка, а суеверие или как-то там еще называется эта чертовщина.

Видел такое только после заката, типа днем можно из рук в руки, а после заката нет  :lol:

#163 2020-09-27 15:35:04

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Бесит привычка осуждать за «мыслепреступление».

О, да. Оно ещё может проявляться в адрес вкусовщины на красоту. Стоит тебе брякнуть, что тебе нравятся условные тонкозвонкие азиаты или, там, скандинавские богатыри... да любой типаж, отличающийся от  большинства людей вокруг, обязательно найдётся какая-то скотина, которая расскажете тебе, что ты расист/зажрался/малолетняя фанючка, летающая в облаках/тебе всё равно не светит. И вот то же самое - "нравится" это просто "нравится", это не "убить и сжечь всё не такое". И даже не "осуждать всё не такое".
Так что анон, попадая в новый коллектив, изображает из себя отрешённого анона без вкусов. И часто это  так и остаётся всё время взаимодействия с коллективом.
Туда же - музыкальные вкусы.

Отредактировано (2020-09-27 15:35:33)

#164 2020-09-29 23:29:40

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Бесит, когда в тесной дружеской компании употребляется какой-то узкоспециальный мемасик или специфическая лексика, когда один изобрел эвфемизм, а другие подхватили, и эта тесная дружеская компания обстебывает людей, которые не въезжают в смысл сказанного. Ну да, прямо все обязаны знать, что "перезагрузить компьютер" в вашей компашке из четырех человек означает "потрахаться", эта фраза вызывает взрывы неконтролируемых смехуечков, и лучше бы говорить "выключить и снова включить", чтобы не было вот таких ассоциаций и дальнейших подъебов невъехавшего новичка.

Отредактировано (2020-09-29 23:31:04)

#165 2020-10-01 09:40:53

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Раздражает вопрос "как спалось?)" , как замена традиционным банальным "как дела? как настроение?".  он какой-то слишком интимный что ли, и как на него блять отвечать?

Я еще понимаю, когда собеседнику известно, что ты переехала, спишь на новом месте, купила новый матрас, вчера вечером что-то бурное происходило, короче когда он как-то логически оправдан, когда что-то  происходило, что могло повлиять на сон. А когда это типа "вопрос вежливости" - как-то тупо. Ну спроси еще  - как сралось? как покушалось? как помылось? :facepalm:  ;D

#166 2020-10-03 20:33:36

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Бесит тупая манера некоторых долбоебов обсирать окружающих за увлечения, а потом туда же падать и кричать "я самый преданный фанат, автор гений!". Увлечение бросать не хочется, но с долбоебом его обсуждать тоже не хочется, скорее всего он так и дальше будет метаться без четкого "нравится-не нравится".
Туда же бесит привычка прикрываться "со временем поменял свое мнение и чо, человек меняется", вот не доверяю таким, по опыту такой человек остался гандоном  :lol:

#167 2020-10-04 19:15:51

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Бесит, когда в ком-то из знакомых пробуждается тетя срака и начинаются вопросы "а кто этот чел у тебя вк или фейсбуке?".

#168 2020-10-04 22:31:50

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

"со временем поменял свое мнение и чо, человек меняется", вот не доверяю таким, по опыту такой человек остался гандоном

Бесит вот такая узколобозть. Причем она везде, для мамы ты всегда корзинка, для какой-нибудь тети сраки тварь неблагодарная, для одноулассников "та самая очкастая мямля". И ведь поди, докажи, что не верблюд.

#169 2020-10-05 09:01:32

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:
Анон пишет:

"со временем поменял свое мнение и чо, человек меняется", вот не доверяю таким, по опыту такой человек остался гандоном

Бесит вот такая узколобозть. Причем она везде, для мамы ты всегда корзинка, для какой-нибудь тети сраки тварь неблагодарная, для одноулассников "та самая очкастая мямля". И ведь поди, докажи, что не верблюд.

Ну извини, если человек не в первый раз наебал, киданул на деньги, отпиздил и тд, то скорее всего он не поменяется  :dontknow:  я об этом.

#170 2020-10-05 10:28:57

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

я об этом

А. Ну такое - серьезно. Пиздец, конечно.

#171 2020-10-07 22:31:45

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Бесит, когда в ком-то из знакомых пробуждается тетя срака и начинаются вопросы "а кто этот чел у тебя вк или фейсбуке?".

а какой у тебя аккаунт ВК? - бесит ничуть не меньше.

#172 2020-10-15 04:26:54

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Не то, чтобы привычка, но бесит, когда люди разговаривают со мной, пока я ем на перерыве/после работы-учëбы (живу в общаге). Блин, неужели непонятно, что человек хочет посидеть-отдохнуть, а не общаться, и односложные ответы и демонстративное залипание в телефон не намекают?!

#173 2020-10-20 02:44:21

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Сортирной боли псто. Открывать не за едой.

#174 2020-10-20 04:55:24

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Сортирной боли псто. Открывать не за едой.]

А меня ещë бесит, когда с ногами на унитаз. Как, зачем и почему.....

#175 2020-10-20 06:03:29

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

А меня ещë бесит, когда с ногами на унитаз. Как, зачем и почему.....

Тут иной раз актуальнее всего "как".
Особенно в каких-нибудь биотуалетах.
Впрочем, на эту тему по сети бродила прекрасная поучительная баечка, как руссо туристо влез орлом на унитаз в общественном туалете где-то в европах, и система решила, что человека в кабинке нет, потому что давления на пол  нет, и запустила автоматическую очистку себя самой.

Отредактировано (2020-10-20 06:04:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума