Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-09-08 22:17:16

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

О да! Анону еще стремно, когда в компании или в гостях такое происходит.

Я встречал мнение, что попросить положить поменьше неприлично, то есть изначально обозначаешь угощателю, что жратва его говно.
А оставить недоеденное считается признаком хорошего тона, мол, ты не обжора-халявщик, звонкая феечка, не склонен объедать хозяев.
Не пойму, как правильно, потому нахально говорю: мне больше не накладывать. Если не хватило, нахально беру себе добавку. Наверное, я невоспитанное существо, которому лишь бы пожрать.

#77 2020-09-10 08:48:06

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

бесит, когда просят передать за проезд в ОТ. причем когда проход свободен и вполне можно оторвать свою жопу от кресла и дойти до водителя. + я избегаю лишний раз брать в руки наличку (с еще доковидных времен))). а особенно такие "передавальщики" вымораживают, когда пассажир, сидящий перед тобой, заснул. то есть предполагается, что ты должен привстать и передать через одного. я, конечно, в таких случаях просто возвращаю деньги назад и не ебет.

О да, анон!! Я понаехала из небольшого города, где платят на выходе и так делать не принято, и первое время дико бесилась и офигевала, сейчас в основном уши наушниками затыкаю и (делаю вид, что) никого не слушаю.

Отредактировано (2020-09-10 08:48:30)

#78 2020-09-10 08:54:48

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:
Анон пишет:

О да! Анону еще стремно, когда в компании или в гостях такое происходит.

Я встречал мнение, что попросить положить поменьше неприлично, то есть изначально обозначаешь угощателю, что жратва его говно.
А оставить недоеденное считается признаком хорошего тона, мол, ты не обжора-халявщик, звонкая феечка, не склонен объедать хозяев.
Не пойму, как правильно, потому нахально говорю: мне больше не накладывать. Если не хватило, нахально беру себе добавку. Наверное, я невоспитанное существо, которому лишь бы пожрать.

О, не знал, что принято)
Но есть любители покрошить недоеденные булочку или пирожок и это буэ. Типа руки нечем занять. Или пролитый напиток по столу размазывают пальцами.

#79 2020-09-10 11:37:50

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Бесит привычка подпевать. Включили музыку, не на концерте, а фоном, в машине, в общей комнате. Ты предполагал, что она останется таким незаметным, не отвлекающим фоном, или хотел получить удовольствие от, ну, того, что играет. Но конечно же нет, не всё так просто, потому что у кого "душа поёт", и вот этот гений начинает подвывать. Причем практика показала, что даже если у человека есть слух и голос, его подвывания в таком формате звучат не лучше, чем у покалеченного медведем.
Заткнуть вежливо такие кадры тоже не получается, потому что душа же просит.

Сюда же: бесит, когда "музыкально одаренные", завидев в общем пространстве гитару, немедленно её хватают и начинают - нет, не играть любимую песню, которую исполняли двести раз, а подбирать мелодию. Подбирать, сука, мелодию. Ты хоть соображаешь, скотина, как твои "три аккорда-БЛЯМ-поехали сначала" бьют по мозгам, особенно если это повторить раз восемьдесят?!

Хер знает, что за выверты в мозгах. Почему-то люди, занимающиеся йогой, не теряют волю при виде любого коврового покрытия и не принимаются немедленно становиться в сложные асаны, тыча промежностью тебе в нос. Как-то понимают, что для этого есть специальное место и время. А люди, изучающие языки, не приходят в места, где кто-то еще читает/занимается/работает и не начинают громко заучивать текст. Но музыка не-е-е, музыка - это другое.

#80 2020-09-10 18:19:42

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Но музыка не-е-е, музыка - это другое.

О да. Анон учился в музыкалке, и заметил, что все вокалисты, которые собирались учиться дальше в училище или консерве, в последний год в музыкалке ходили и подвывали. Вот буквально: услышал песню по радио - начинает подвывать, услышал вокальные занятия другого - подвывает, проходит мимо скопления людей в любом рандомном месте - подвывает. Причем певцы, которые никуда не собирались поступать, так не делали, а эти - вот нате вам. Иначе окружающие не поймут, что ты особенный и носитель великого искусства)))).

#81 2020-09-10 19:56:21

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Сюда же: бесит, когда "музыкально одаренные", завидев в общем пространстве гитару, немедленно её хватают и начинают - нет, не играть любимую песню, которую исполняли двести раз, а подбирать мелодию. Подбирать, сука, мелодию. Ты хоть соображаешь, скотина, как твои "три аккорда-БЛЯМ-поехали сначала" бьют по мозгам, особенно если это повторить раз восемьдесят?!

О да!  :bull:

#82 2020-09-10 20:05:54

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Бесит привычка некоторых приходящих в гости долбоебов хватать вещи, вертеть их в руках, комментировать типа остроумно. Пытаются примерить перчатки, куртку и тд. "слишком большая, ты жируха". Ах у тебя кисточки? Надо ими поводить по ладошке, по своему ебальнику, почиркать фломастерами, карандашами по бумаге, которая здесь лежит для этого конечно же, даже если это знакомые рисующие, у которых дома дохуя худ. материалов, написать "анон дура хуй", заглянуть в ящики, спросить про фигурки "ты чо играешь все еще?", поставить фигурки типа они друг друга ебут,"уу скока книг, все читала?", взять книгу почитать вслух. Прокомментировать обстановку и ремонт\его отсутствие. И детям ебучим дать еще в руки со стола, с полок. Короче, так анон перестал приглашать в гости. Хотя есть такие работники еще.

#83 2020-09-11 09:52:57

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Бесит привычка некоторых приходящих в гости долбоебов хватать вещи, вертеть их в руках, комментировать типа остроумно. Пытаются примерить перчатки, куртку и тд. "слишком большая, ты жируха". Ах у тебя кисточки? Надо ими поводить по ладошке, по своему ебальнику, почиркать фломастерами, карандашами по бумаге, которая здесь лежит для этого конечно же, даже если это знакомые рисующие, у которых дома дохуя худ. материалов, написать "анон дура хуй", заглянуть в ящики, спросить про фигурки "ты чо играешь все еще?", поставить фигурки типа они друг друга ебут,"уу скока книг, все читала?", взять книгу почитать вслух. Прокомментировать обстановку и ремонт\его отсутствие. И детям ебучим дать еще в руки со стола, с полок. Короче, так анон перестал приглашать в гости. Хотя есть такие работники еще.

Однажды по рабочим делам позвал коллегу домой, чтобы в офисе не сидеть с проектом, а он с порога В ХОЛОДИЛЬНИК полез (вне работы мы не общаемся, если что).
Вот это я офигел тогда.

Отредактировано (2020-09-11 09:53:12)

#84 2020-09-11 11:03:48

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Бесит привычка некоторых приходящих в гости долбоебов хватать вещи, вертеть их в руках, комментировать типа остроумно. Пытаются примерить перчатки, куртку и тд. "слишком большая, ты жируха". Ах у тебя кисточки? Надо ими поводить по ладошке, по своему ебальнику, почиркать фломастерами, карандашами по бумаге, которая здесь лежит для этого конечно же, даже если это знакомые рисующие, у которых дома дохуя худ. материалов, написать "анон дура хуй", заглянуть в ящики, спросить про фигурки "ты чо играешь все еще?", поставить фигурки типа они друг друга ебут,"уу скока книг, все читала?", взять книгу почитать вслух. Прокомментировать обстановку и ремонт\его отсутствие. И детям ебучим дать еще в руки со стола, с полок

Это что за дебилоиды к тебе приходили???

#85 2020-09-11 11:37:59

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Это что за дебилоиды к тебе приходили???

Да вот случаются, общаешься годами, работаешь, учишься вместе и вдруг!

Анон пишет:

а он с порога В ХОЛОДИЛЬНИК полез

Вот!  :casper:

#86 2020-09-11 12:13:45

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Бесит привычка некоторых приходящих в гости долбоебов хватать вещи, вертеть их в руках, комментировать типа остроумно.

Следующий уровень - пока хозяина нет в комнате, залезть в шкаф, порыться там, вынырнуть с какой-нибудь вещью и требовать у хозяина, чтобы он ее подарил или дал попользоваться. Или начать делать уборку в чужом доме (тоже чтобы покопаться в вещах). Я думал, что этот долбоебизм остается у людей в старшей группе детсада, так нет же, это продолжается и во взрослой жизни. И что, сука, самое интересное - с ними нормально общаются и не жалуются, типа ачотакова, ну залез ко мне в шифоньер, и чо дальше?

#87 2020-09-11 12:15:57

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Следующий уровень - пока хозяина нет в комнате, залезть в шкаф, порыться там, вынырнуть с какой-нибудь вещью и требовать у хозяина, чтобы он ее подарил или дал попользоваться.

Можно при хозяине выбрать и потребовать) Самое главное ее получить, а дома ею протирать пыль, подпирать мебель и тд.

#88 2020-09-11 13:27:55

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Да вот случаются, общаешься годами, работаешь, учишься вместе и вдруг!

Интересно, это как-то опознать можно, что с виду человек норм, но как гость - хам и борзый мудень?

#89 2020-09-11 14:46:19

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:
Анон пишет:

Это что за дебилоиды к тебе приходили???

+1 вот да

Они среди нас, аноны, они среди нас. Вроде адекватные на работе и при шапочном общении люди при более близком общении иногда раскрываются с неожиданной стороны. Поэтому я с некоторых пор перестала сближаться с людьми - боюсь в них разачаровываться. Другой анон.

Отредактировано (2020-09-11 14:46:40)

#90 2020-09-11 14:59:21

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

О, не знал, что принято)
Но есть любители покрошить недоеденные булочку или пирожок и это буэ. Типа руки нечем занять. Или пролитый напиток по столу размазывают пальцами.

Я тоже не знал. Но анон с детства отличался хорошим аппетитом, а в гостях к тому же обычно что-то вкусное подают. Так мне несколько раз говорили, мол, не жри, анончик, так демонстративно быстро и много, будто тебя дома неделю не кормили, лучше оставь немного на тарелке, это приличнее. К чести делавших замечание, делали это не прилюдно, отводили в уголок и шептали на ушко.
Вот это точно буэ (напиток). Обычно люди стараются быстренько промокнуть салфеткой пролитое.

Анон пишет:

Следующий уровень - пока хозяина нет в комнате, залезть в шкаф, порыться там, вынырнуть с какой-нибудь вещью и требовать у хозяина, чтобы он ее подарил или дал попользоваться. Или начать делать уборку в чужом доме (тоже чтобы покопаться в вещах).

Не, таких не довелось встречать. Есть близкие друзья, с кем такое поведение допустимо по взаимной договорённости, но это не касается личных вещей типа одежды или содержимого стола. Можно без спросу пользоваться посудой, техникой, но мои личные труселя они только мои. Шампунь или зубная паста — обычно принято спросить разрешения (и как правило, получить его).
При этом подруга в гостях может попросить: анон, что-то у меня футболки закончились, можешь одолжить на день? Без проблем, подруга, лезь в тот шкаф и выбирай.

Анон пишет:

И что, сука, самое интересное - с ними нормально общаются и не жалуются, типа ачотакова, ну залез ко мне в шифоньер, и чо дальше?

Так может им тоже нормально. К ним залезли, они тоже залезут. Или не залезут, но не видят в таком поведении ничего страшного.

#91 2020-09-11 18:05:50

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Интересно, это как-то опознать можно, что с виду человек норм, но как гость - хам и борзый мудень?

Пригласи в гости)

#92 2020-09-15 07:25:11

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, это как-то опознать можно, что с виду человек норм, но как гость - хам и борзый мудень?

Пригласи в гости)

даже не обязательно приглашать, во время общения какие-то ЗВОНКИ все равно вылезут

#93 2020-09-15 18:56:09

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

даже не обязательно приглашать, во время общения какие-то ЗВОНКИ все равно вылезут

Не всегда, анон.
У меня был знакомый, который, пока не пришёл ко мне в дом, вёл себя совершенно адекватно. Но после того, как он у меня перекантовался недельку - я был готов убивать. Он просто бинго плохого гостя собрал. Там было просто кккомбо - звонки с моего телефона по межгороду без спроса, копание в книгах, ковыряние в компе опять же без спроса (у меня там ничё такого, но сам факт бесит), сидение в уличной одежде на моей незаправленной кровати при наличии тучи более подходящих поверхностей для усадки жопы, хватание рандомных предметов... В какой-то момент вызвался помыть посуду после обеда  типа "гарнир+котлетки" и делал это, просто споласкивая тарелки под водой и ставя недомытое прямо в кучу к домытому. Когда я возопил "какого хуя?" - ответом мне было "ну я тебе вообще-то моющее средство экономлю". Тебя просили, блядь? Апофеозом стала ситуёвина, когда он занимал руки тем, что схватил со стола забытый там парикмахерский зажим и прикрепил его себе на палец ноги  :facepalm:
А на людях всё хорошо. В переписке всё хорошо. А ведь у анона в среднем неплохой детектор мудака.

Отредактировано (2020-09-15 18:56:54)

#94 2020-09-15 19:20:21

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

У меня был знакомый, который, пока не пришёл ко мне в дом, вёл себя совершенно адекватно. Но после того, как он у меня перекантовался недельку - я был готов убивать.

Ты рассказал и я тоже немножко захотел его убить. Какой ужас. Хорошо, что я на хату никого не пускаю.

#95 2020-09-15 19:26:32

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Ты рассказал и я тоже немножко захотел его убить. Какой ужас. Хорошо, что я на хату никого не пускаю.

Он был моей последней каплей. Я раньше спокойно вписывал совершенно разных людей. После этого чувака никто больше не оставался в моём доме дольше, чем на одну ночь или вообще день-вечер. Я так-то люблю гостей и по работе ко мне порой тоже понаезжают, и с в среднем таких проблем и нету. Но раз в несколько лет обязательно вылезает какой-то  такой мудак, так что теперь я за людьми предпочитаю по возможности наблюдать в чужих домах или на совместных выездах, если повезёт, прежде чем пригласить к себе.

#96 2020-09-15 19:41:12

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

, во время общения какие-то ЗВОНКИ все равно вылезут

Я однажды благодарил всех богов, что вовремя вылез такой звонок :lol: С мебелью и деньгами на нее было напряжно, а анону некуда было девать свое белье. Вот он и прикупил такую складную банкетку для временного хранения. Покупал вместе с коллегой. Она спросила зачем. Ну, анон чистосердечно и признался, что потом тапочки хранить будет, а пока поставит в спальне для лифаков. На что мне сказали: а вот представляешь, прийдет к тебе кто-нить в гости, залезет в банкетку, а там белье! Как тебе стыдно будет!
Анон потом долго еще охуевал от того, что по ее логике стыдно д.б. не еблану, лазающему по чужим вещам, а мне. И да, зарекся ее в гости приглашать.

#97 2020-09-15 20:14:40

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Анон потом долго еще охуевал от того, что по ее логике стыдно д.б. не еблану, лазающему по чужим вещам, а мне.

Фигасе она рептилоид О_О

#98 2020-09-15 20:26:19

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

У меня был знакомый, который, пока не пришёл ко мне в дом, вёл себя совершенно адекватно

Блядь, это пиздец. Ненавижу его  :fury:   ;D

У меня было много вот таких пиздецовых эпизодов, когда гости рылись в вещах, начинали зачем-то помогать по хозяйству, попутно творя всякую хуйню, и потом обижались, что анон запрещает им продолжать и начинает переделывать, обтрясали яблоню в саду, в обуви перли на кухню, рылись в холодильнике, и т.д. Но самый эпик - случай с подружкиной сестрой. Пока мы с подругой заваривали чай, резали тортик, вотэтовот, эта залезла к анону в стол, стала в нем рыться, нашла конверт с нычкой (там было что-то косаря полтора, емнип), с просиявшими глазами кинулась к анону и начала клянчить, чтобы анон отдал ей эти деньги. Когда охуевший анон стал вытаскивать у нее из рук деньги, она заявила, что у нее скоро ДР, анон все равно будет ей что-то дарить, так вот пусть сейчас подарит ей эти баблосики, и о подарке не придется думать. Анон охуел повторно, потому что дружил с ее сестрой, а эту девицу вообще знал шапочно, и уж точно не собирался ей ничего дарить. После этого случая анон перестал общаться с той девушкой, и даже не столько из-за осадка - мало ли чьи родственники как свиноебят, - а просто потому что. Неприятно, и все. Сейчас даже страшно представить, сколько дерьма ей пришлось перенести, сколько раз испытывать испанский стыд и сколько связей разорвать из-за сестрицы-ебанько.

#99 2020-09-15 20:31:04

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

Анон потом долго еще охуевал от того, что по ее логике стыдно д.б. не еблану, лазающему по чужим вещам, а мне.

А мне еще более непонятно, почему за сам факт наличия белья в доме должно быть стыдно. Без трусов ходить стыднее. А в своем доме я свои трусы могу хоть в сушилке для посуды хранить.

#100 2020-09-15 23:42:01

Анон

Re: Тред раздражающих привычек

Анон пишет:

она заявила, что у нее скоро ДР, анон все равно будет ей что-то дарить, так вот пусть сейчас подарит ей эти баблосики, и о подарке не придется думать.

Охренеть  :facepalm: Но да, я понимаю почему хочется перестать общаться на фоне такой родни - либо человек держит подобную  родню подальше от адекватных друзей, либо сам скорее всего не далеко ушёл и тоже имеет какие-то всратые закидоны. Насколько я понимаю. второй девушке ничего не жало, что её сестрица лазает по шкафам и клянчит деньги... что тоже, имхо, звоночек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума