Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-09-05 16:06:50

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анону очень в тему Ютуб подкинул напоминалку про австралийское шоу The Masked Singer, которые в каком-то из сезонов спёрли аранжировку песни у группы Halocene. Те, помнится, офигели от такого поворота, но чем дело кончилось анон не помнит. *голосом Яковлева* Мухлюют все!

#27 2020-09-05 16:08:59

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Украинские телевизионщики тюном злоупотребляют и на Х-Факторе, и на Голосе. Поэтому у них на кастингах многие поют круче, чем на самом деле.

Мне кажется, дело не только в этом. Многие именно в плане артистизма потом в прямом эфире хуже выступают, ни от какой обработки голоса это не зависит. Тот же Кривошапко технически всегда круто пел, голос профессиональный оперный, а общее впечатление самое сильное все равно на кастинге и в песне за жизнь. И еще многие хуже, чем на кастинге, поют не только в прямых эфирах проекта, но и потом, когда пытаются делать карьеру профессиональных артистов. Даже студийные записи получаются не такими впечатляющими, как выступление на кастинге шоу почему-то.

#28 2020-09-05 16:23:19

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Мне еще нравится, что на этих шоу каждый второй утверждает, что не учился петь. Ну да, ну да, охотно верю.

Анон пишет:

Мне кажется, дело не только в этом.

Еще и в том, как на кастинге все обставлено: реакция судей и зала, эффект неожиданности (они стараются сделать так, чтоб ты не ожидал от этого участника такого пения).

#29 2020-09-05 16:37:50

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Мне еще нравится, что на этих шоу каждый второй утверждает, что не учился петь. Ну да, ну да, охотно верю.

В этом смысле запомнилась Аида, которую представили как простую кассиршу, а потом выяснилось, что она закончила музыкальное училище и работала бэк-вокалисткой в поп-группе. Она еще сказала: "Меня неделю назад кума распевала". Человек, далекий от профессиональной музыки, так никогда не скажет, это чисто консерватОрский слэнг. Это как цирковые говорят: "Мы работаем номер".

#30 2020-09-05 16:49:31

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Человек, далекий от профессиональной музыки, так никогда не скажет, это чисто консерватОрский слэнг.

Анон дальше музыкальной школы не ушёл, но сказал бы также. :lol:

#31 2020-09-05 16:55:06

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Ага, еще вспоминаются "боксер" и "физрук" (консерватория и Гнесинка соответственно). И таксист, который выступал с сольными концертами. Видимо, прямо в таксопарке.

Анон пишет:

Плюс последнее время часто появляются трансгендеры и псевдотрансгендеры

Ой, какой мерзкий цирк был на укр. Голосе с МтФ, которая была известным певцом. Мало того, что хреново поет, так еще и говорит с идиотским амэиканским акцентом, чтоб было видно, что она не абы откуда приехала, а из самой Америки (!!!) А судьи прям переигрывали с реакцией.

#32 2020-09-05 16:55:36

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Мне еще нравится, что на этих шоу каждый второй утверждает, что не учился петь. Ну да, ну да, охотно верю.

В этом могут быть сами участники не виноваты. Они могли сказать, что закончили музыкальную школу, но потом деньги этим зарабатывать не получилось, и петь пришлось только дома, а при монтаже упоминание музыкальной школы могли вырезать и показать так, будто они сами научились дома петь.

#33 2020-09-05 17:00:38

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

В этом могут быть сами участники не виноваты.

Да конечно не виноваты. Они там связаны контрактом по рукам и ногам, им командуют, что говорить и что петь.

#34 2020-09-05 18:47:39

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Еще и в том, как на кастинге все обставлено: реакция судей и зала, эффект неожиданности (они стараются сделать так, чтоб ты не ожидал от этого участника такого пения).

Запомнилась поющая парикмахерша, очень полная, буквально поперек себя шире, с диссонирующей фамилией Легенькая. Спела классно, но успех обусловлен в том числе эффектом неожиданности: все думали, что будет лажа, и приготовились ржать, а она запела сильно, ровно и чисто. Без этого наверняка было бы не так впечатляюще: людей с хорошим голосом и слухом много.

#35 2020-09-06 13:40:53

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Есть один украинский постоянный профессиональный неадекват, который был уже и на украинских шоу, и на российских, и даже на немецких. Выступает он реально ужасно - и каждый раз, когда его не берут, орет, что эти шоу продажные и весь шоу-бизнес продажный. Самое смешное, что, при всей неадекватности, тут он абсолютно прав: эти шоу, да и весь шоу-бизнес то еще днище.

#36 2020-09-06 13:51:37

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Есть один украинский постоянный профессиональный неадекват, который был уже и на украинских шоу, и на российских, и даже на немецких.

А имени не помнишь? Интересно, кто умудрился аж до Германии доехать.

#37 2020-09-06 13:57:02

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

А имени не помнишь? Интересно, кто умудрился аж до Германии доехать.

Максим Доши (Cruel Addict).
На немецком еще был эпический момент, когда он сказал: "My music is hit!" А ему ответили: "No, your music is shit".

#38 2020-09-06 14:20:01

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Максим Доши

А, помню его! Не знал, что он до немецких шоу добрался. Вроде слухи ходили, что он вообще в психушке.

#39 2020-09-06 15:00:32

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Еще и в том, как на кастинге все обставлено: реакция судей и зала, эффект неожиданности (они стараются сделать так, чтоб ты не ожидал от этого участника такого пения).

Была девочка Азиза, которую вначале изобразили умственно отсталой дурочкой, и, когда она запела на вполне достойном, приличном уровне, все были в шоке. А дальше, естественно, сплошное разочарование.

#40 2020-09-06 15:38:20

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Была девочка Азиза, которую вначале изобразили умственно отсталой дурочкой

Это которая чукотскую песню пела? Ну я б не сказал, что она прям как дурочка выглядела, просто костюм необычный был.

#41 2020-09-06 15:47:59

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Это которая чукотскую песню пела? Ну я б не сказал, что она прям как дурочка выглядела, просто костюм необычный был.

Ну, по-моему, она довольно неуместно себя вела вначале, казалась какой-то пыльным мешком стукнутой (конечно, это было специально, она профессиональная актриса). Ее спросили: "Ты откуда приехала?", она ответила: "Ну, в принципе, из Евпатории". В принципе??? Ей сказали: "Здравствуйте, Азиза, меня зовут Сережа", она ответила: "Меня зовут Азиза", хотя к ней только что обратились по имени. Еще про "народную чукотскую" песню несла чушь, что ее "какой-то Тыгындылда, Тыгындылда написал".

#42 2020-09-10 13:40:13

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Там иногда интересные человеческие экземпляры попадаются. Была, например, женщина - полицейский инспектор, работает в тюрьме с осужденными. Относительно молодая, лет 30-35, красивая, стройная, зеленоглазая. Спела неплохо для непрофессионала, но ее почему-то не взяли, два голоса "за" - два "против".

#43 2020-09-10 22:16:55

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон прицельно все эти шоу не смотрит, но после Сьюзен Бойл иногда ищет на ютубе какие-то особо интересные видео. Из особенно запомнившихся анону навскидку понравились Depeche Mode, на которых жюри очень забавно реагировало(не знаю, насколько демонстративно на камеру, но было очень весело наблюдать за реакцией) и мужик с украинского шоу, который выглядел, как натуральный браток из 90-ых, но так спел Helloween, что в припеве у анона табун мурашек по спине пробежал.

#44 2020-09-11 09:44:59

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

О даа, я этого "братка" регулярно пересматриваю, действительно до мурашей  :heart:

И жюри там молодцы, дали послушать. А то есть у меня пара роликов с отличными исполнителями, слушал бы и слушал, но клоуны-ебанаты орут и визжат так, что заглушают всё то, что происходит на сцене.

"Голос Дети", Ярослав Карпук
"Голос Украины", Алексей Баклан

#45 2020-09-13 16:36:23

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Мне запомнилась история с певцом Меловином. Вот кастинг на иксфакторе, он сидит за роялем, с цветной линзой на один глаз (второй без линзы) и очень классно поёт. Кастинг он прошёл, но судьи его знатно пропесочили. Сначала за ник - объяснили как он дёшево и нехорошо звучит. Сказали, что нужно гордо нести свое имя и на проекте потом он был со своими именем-фамилией. Потом пропесочили за цветную линзу  - типа дешёвый эпатаж и привлечение внимания. В общем сказали так не делать и получится отличный исполнитель. В конкурсе он стал финалистом. Потом его отправляют на Евровидение. Представлять страну. Под ником Меловин и с линзой  =D Вот тебе и важные судьи, вот тебе и экспертное мнение. Кому оно важно там?

Отредактировано (2020-09-13 16:37:17)

#46 2020-09-13 17:05:39

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

О даа, я этого "братка" регулярно пересматриваю, действительно до мурашей  :heart:

И жюри там молодцы, дали послушать. А то есть у меня пара роликов с отличными исполнителями, слушал бы и слушал, но клоуны-ебанаты орут и визжат так, что заглушают всё то, что происходит на сцене.

"Голос Дети", Ярослав Карпук
"Голос Украины", Алексей Баклан

Спасибо, Анон, парень с песней Элвиса просто услада для ушей  :lolipop:

Отредактировано (2020-09-13 17:06:03)

#47 2020-09-13 17:06:59

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Ну, Евровидение - тот еще показатель :lol: Псевдоним и линза у него и вправду дурацкие, хотя поет ничего (на русском и украинском, на английском лучше бы не пел)

Аноны, а кто-нибудь читал книгу Бена Элтона "Номер один"? Там про шоу в формате Х-фактора, довольно неплохая сатира на все это мракобесие.

#48 2020-09-13 17:53:08

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь читал книгу Бена Элтона "Номер один"? Там про шоу в формате Х-фактора, довольно неплохая сатира на все это мракобесие.

Не читала, но спасибо за рекомендацию, интересно.

Анон пишет:

Мне запомнилась история с певцом Меловином.

О, там был еще один неприятный момент, который они последнее время часто практикуют. Один из членов жюри специально для нагнетания обстановки сказал "нет", хотя на самом деле выступление понравилось.

#49 2020-09-13 20:24:05

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Вот это "нет, потому что нет" от одного судьи бесит. Причем это старейший штамп этих шоу, по нему уже лет 10 плесень бегает, а до сих пор используют вовсю.

#50 2020-09-13 21:52:39

Анон

Re: Тред шоу талантов (Got Talent, X Factor и др.)

Анон пишет:

Ну, Евровидение - тот еще показатель  Псевдоним и линза у него и вправду дурацкие, хотя поет ничего (на русском и украинском, на английском лучше бы не пел)

Я может криво выразил свою мысль. Имел в виду, что вот как бы эксперты и вещи они ему сказали неглупые - убери неудачный ник и попсовые линзы, которые не красят. Да, делают заметнее, но не красят. Сам парнишка на мой взгляд классный. Поёт очень приятно, а ту песню на кастинге вот вообще отлично. Советы намотать на ус и двигаться дальше. Победил-то он на икс-фактор как Константин Бочаров. Раскручено было это имя, а меловин нет. И тут Евровидение. Может туда он поехал от других людей, и им показалось, что раскритикованные фишки - ой, то что надо. Вот это в данной ситуации несколько смешно и глупо. Сначала говорить что дёшево это все, а потом решить - на конкурс Европы так и запилим, схавают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума