Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-11-27 17:09:20

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

описания работы его отдела (вроде это он был)

а на каких страницах искать?

#127 2020-11-27 17:13:21

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Еще занимаюсь расчетом заявленной ТС товара, например. И расчетом  себеста доставки.

Ну, анон, ТС и себест доставки обычно программы либо линейные исполнители рассчитывают, не руководители больших отделов с толпой подчинённых, поэтому ты очень странные вещи говоришь.

#128 2020-11-27 17:14:22

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

А что, это не прямая установка закона? Ты же сам выше писал..
И я снова спрошу: каким образом этот вопрос доказывания относится к функциям фд? ФД доказывает что?

Как происходит взаимодействие с РСП, ты представляешь? Выкатывают счет на импортера «согласно нашим данным, вы должны заплатить столько то + список ДТ с суммами». Кому ты это дашь проверять? У нас этим занимается фин анализ логистики. Снимает отчет из erp системы, подтягивает данные по признаку использования - личный, проф или НК по первичным данным от вендоров, затем смотрят, кто дилер (конечникам мы не имеем права продавать, дистрибьютор же), можно в зависимости от дилера сократить суммы, затем еще много итераций в зависимости от типа товара.

Я не понимаю, что вы в фд уперлись, он же огромный, у нас туда и юристы входят, и ВЭД. Бухгалтерия зато отдельно )

#129 2020-11-27 17:17:55

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Еще занимаюсь расчетом заявленной ТС товара, например. И расчетом  себеста доставки.

Ну, анон, ТС и себест доставки обычно программы либо линейные исполнители рассчитывают, не руководители больших отделов с толпой подчинённых, поэтому ты очень странные вещи говоришь.

Ты как-то буквально понял. Это же не конкретные цифры, а принципы, по которым считается то или другое. От того, например, включать доставку по России в прямой себест товара пономенклатурно или учитывать в контрибуционной марже по товарной линейке, многое зависит.

#130 2020-11-27 17:23:35

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты как-то буквально понял. Это же не конкретные цифры, а принципы, по которым считается то или другое.

Ну, анон, я понял так, как ты написал. Если ты говоришь, что решение учитывать/не учитывать принимаешь, это одно, а если расчетом, то другое.

#131 2020-11-27 17:32:06

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

смотрят, кто дилер (конечникам мы не имеем права продавать, дистрибьютор же)

Какие занятные новеллы дистрибуции я узнаю

#132 2020-11-27 17:33:17

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

включать доставку по России в прямой себест товара пономенклатурно или учитывать в контрибуционной марже по товарной линейке, многое зависит

И как это влияет на определение того для проф использования товар или нет?

#133 2020-11-27 17:34:41

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Как происходит взаимодействие с РСП, ты представляешь? Выкатывают счет на импортера «согласно нашим данным, вы должны заплатить столько то + список ДТ с суммами». Кому ты это дашь проверять? У нас этим занимается фин анализ логистики. Снимает отчет из erp системы, подтягивает данные по признаку использования - личный, проф или НК по первичным данным от вендоров, затем смотрят, кто дилер (конечникам мы не имеем права продавать, дистрибьютор же), можно в зависимости от дилера сократить суммы, затем еще много итераций в зависимости от типа товара.
Я не понимаю, что вы в фд уперлись, он же огромный, у нас туда и юристы входят, и ВЭД. Бухгалтерия зато отдельно )

Представялю и очень хорошо
То есть я правильно тебя понимаю: ты даешь справку по своей компании и ее товару,  то вот это проф, а это непроф? Фд?

#134 2020-11-27 17:34:48

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

включать доставку по России в прямой себест товара пономенклатурно или учитывать в контрибуционной марже по товарной линейке, многое зависит

И как это влияет на определение того для проф использования товар или нет?

И тут, извините, хочется спросить - ты текст читаешь вообще?

#135 2020-11-27 17:35:10

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Плюсую. Наеб какой-то. Если они импортируют для продажи на личное использование, говоря при этом про проф, то это мошенничество. Из-за таких недобросовестных деятелей страдают все нормальные участники вэд.

Н-да, теперь понимаю, что из-за сисястого и его наебательских схем таможня отрывается на таких, как я, кто работает честно.

#136 2020-11-27 17:36:19

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

смотрят, кто дилер (конечникам мы не имеем права продавать, дистрибьютор же)

Какие занятные новеллы дистрибуции я узнаю

Угумс.

#137 2020-11-27 17:38:12

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

включать доставку по России в прямой себест товара пономенклатурно или учитывать в контрибуционной марже по товарной линейке, многое зависит

И как это влияет на определение того для проф использования товар или нет?

Читаю и не понимаю
Ты пишешь невнятные и не имеющие отношения к фабуле вопроса вещи
А на прямые вопросы не отвечаешь
И тут, извините, хочется спросить - ты текст читаешь вообще?

#138 2020-11-27 17:41:59

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Представялю и очень хорошо
То есть я правильно тебя понимаю: ты даешь справку по своей компании и ее товару,  то вот это проф, а это непроф? Фд?

Я даю справку по своей компании и другим, так как у меня есть база всего товара с 2010 года, исходя из которой РСП решает, брать с этого товара сбор или нет. База у меня есть потому, что я сам ее создавал и  обновлял все это время. Вся инфа РСП основана на ней, если товар прописан как ПРО, то другим компаниям тоже очень нелишне узнать, что он ПРО и какие для этого нужны доказательства.
Если все компании на рынке выступают с единым мнением по этому вопросу, то вероятность отбить деньги резко возрастает.

Повторюсь, это одно из направлений моей работы и моя халтура. Про расчет ТС и завышения, уж извините, в деталях рассказывать не буду.

#139 2020-11-27 17:42:04

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты хочешь, чтобы я сейчас в трех строках на Холиварке рассказал, как все устроено? А вся практику, которая есть по этой теме я же в том числе и создавал.

С одной стороны, давайте не будем называть наебалово практикой. С другой стороны, ну не обэповцы же тебя читают на холиварке...

#140 2020-11-27 17:48:09

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Н-да, теперь понимаю, что из-за сисястого и его наебательских схем таможня отрывается на таких, как я, кто работает честно.

Анон, таможня отрывается на всех. Им вообще пофиг - честно, не честно. У них свои планы по налогу и пошлинам, спущенные сверху. Как план по обнаружению врагов народа при Сталине. Мало зависит от реальности.

#141 2020-11-27 17:50:06

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Я даю справку по своей компании и другим, так как у меня есть база всего товара с 2010 года, исходя из которой РСП решает, брать с этого товара сбор или нет. База у меня есть потому, что я сам ее создавал и  обновлял все это время. Вся инфа РСП основана на ней, если товар прописан как ПРО, то другим компаниям тоже очень нелишне узнать, что он ПРО и какие для этого нужны доказательства.
Если все компании на рынке выступают с единым мнением по этому вопросу, то вероятность отбить деньги резко возрастает.

То есть данным из твоей базы рсп верит потому что потому? И говорит: да правда, что это мы тут, хороший человек написал
Отдельно доставляет получение и обработка  коммерческих данных третьих компаний
Или ты пытаешься сказать, что ты сам вносишь данные в саму базу рсп? Так, это несколько другое
И что-то я в судебной практике  я не вижу, чтобы рсп или суд поверили импортеру на слово, что товар про/не про, и даже заключениям сотрудников компаний с мировым именем не поверили

#142 2020-11-27 17:57:09

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

И что-то я в судебной практике  я не вижу, чтобы рсп или суд поверили импортеру на слово, что товар про/не про, и даже заключениям сотрудников компаний с мировым именем не поверили

На слово, конечно, не верят. Есть документы от вендора (от компании, а не от сотрудника), подтверждающие проф использование и официальная экспертиза. Есть непрямые договоренности с российским HP, например.

#143 2020-11-27 17:58:21

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Н-да, теперь понимаю, что из-за сисястого и его наебательских схем таможня отрывается на таких, как я, кто работает честно.

Анон, таможня отрывается на всех. Им вообще пофиг - честно, не честно. У них свои планы по налогу и пошлинам, спущенные сверху. Как план по обнаружению врагов народа при Сталине. Мало зависит от реальности.

Если бы с таких, как сисястый, брали по нормам, то остальным бы меньше претензий было, потому что норматив по сборам у таможни, план - совокупный для всех участников ВЭД. Это схоже с тем, как толпы компаний, которые мошенническими методами стали УЭО, а остальные, кто по правилам живут, в пиздеце регулярном.

#144 2020-11-27 18:02:40

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Судя по обсуждению, верхи компании сисястого башляют кому-то из налоговой и таможни, а сисястый там как ширма. Если он реален, конечно.

#145 2020-11-27 18:44:10

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Есть документы от вендора (от компании, а не от сотрудника), подтверждающие проф использование и официальная экспертиза. Есть непрямые договоренности с российским HP, например.

И у меня снова вопрос, который я повторяю всю эту дискуссию: при чем тут фд и какие схемы от фд-анона тут помогают?

#146 2020-11-28 19:19:04

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Коллеги, а с вами случилась проф деформация в том плане, что вы равнодушно относитесь к вопросам таможни, воспринимает их как обычное дело и тд?
У меня то ли выгорание, то ли общий уровень стресса зашкаливает, и на любой запрос от органов, который инспектор брокеру присылает, на правильность классификации, в формате "пришлите доп документы, техническое описание товара более подробное" уже истерю.  :sadcat:
2 машины второй день стоят, унылюсь из-за простоев, которые нам перевозчик выставит. Условный выпуск в нашем случае не вариант, не хочу прецеденты по данному оборудованию создавать.
Как всё достало :fuuu:

#147 2020-11-28 19:43:43

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Сочувствую, анончик :comfort:

#148 2020-11-30 17:25:06

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

2 машины второй день

Выпустили!!! Магия холиварки :rainbow:
С простоями, конечно, но хотя бы выпустили :happycrazy:

#149 2020-11-30 17:25:37

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Сочувствую, анончик :comfort:

Спасибо, друг!

#150 2020-11-30 17:50:58

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Выпустили!!!

Поздравляю! О это чудесная фраза :lol:
У меня на выходных тоже дорогущий груз выпустили, я месяц с ним геморроилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума