Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-09-27 13:39:25

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Гспд, как заебали наши рпшники-продажники. Сил уже нет. На бу оборудование нет класс решения, сертов етц, завозилось всё в мохнатом году, даже шильдов нормальных фото не прислали (утеряны, скорее всего), а эти деятели наивно верят, что код ТН ВЭД это что-то железное и гарантия 100500 процентов, что оно пройдёт в текущем году и далее с нулевой пошлиной и обязательно по старому коду, потому что раньше так было. Ага, с нулевой пошлиной в 2020. Таможенники как волки сейчас смотрят на спец режимы и нулевые пошлины. И миллион раз предупредишь, что таможня лютует, но в одно ухо вылетело, в другое вылетело. И даже если сейчас пропустят с нулевой, так ещё потом придут с камералкой, переклассифицируют товар и выебут на десятки миллионов.
Но нет, продажники пиздят рукву про ноль пошлины, и ещё сейчас выкатывают мне обвинения, что я их не предупредила, что с 22 года по этому коду пошлина будет больше, не ноль. Притом мне даже на проверку расчёты не присылают, пидоры. Если бы у меня спросили, какую пошлину закладывать, им бы сказала, что процентов 10, но эти сучары не спрашивают, а рисуют радужные картины боссам и самый позитивный вариант фантазируют, вообще не закладываясь нормально на форсмажоры. Гандоны, бл*. И вопят, что это я виновата, что они не заложились, не сказала им про повышение пошлины конкретно по данному коду, хотя по правильности классификации по этому коду сомнения были всегда и ещё за прошлые разы таможня может прийти и выебать. И обвинения в формате "Мы просили дать гарантированную информацию, как будет работать таможня до 23го года, какие новые правила будет вводить". Я чо, блять, ванга? Такого никто сказать не может. Гарантии, что мы вообще доживём до 23го года, нет.
Бомбит, в общем.

#102 2020-09-27 17:10:47

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Бомбит, в общем.

:friends:

Понимаю твою боль, анон.
И ничего тут не поделаешь, только медленно их перевоспитывать, но только если у тебя есть желание и время.

#103 2020-09-27 20:52:54

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

И ничего тут не поделаешь, только медленно их перевоспитывать, но только если у тебя есть желание и время.

Вот честно, сил и желания нет уже и иногда очень сильно мечтаю уволиться. Хочется биться головой об стену и сдохнуть.
В этом году в отпуске была два дня, а эти товарищи-РПшники то в отпусках, то ипотеки себе в ДС берут (а ведь это не только бабло надо иметь, но и время на поиск объекта, на посещение банка и тд). В общем, работаю, работаю, времени свободного нет, а на меня в основном только всякое дерьмо льётся.

#104 2020-10-06 16:15:19

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Как же я люблю логистику и ВЭД и как же я нихуя не получил знаний от учебы :facepalm: Аноны, рекните каких-нибудь тематических ресурсов? Сойдет вообще все, от учебников до подкастов, лишь бы это было актуально.

#105 2020-10-08 22:09:07

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Как же я люблю логистику и ВЭД и как же я нихуя не получил знаний от учебы  Аноны, рекните каких-нибудь тематических ресурсов?

Анон, а тебя какая именно область интересует? ВЭД, закупки и логистика слишком многолики. От налаживания контактов с новыми поставщиками, расположенный по всему миру, формирования цепочек поставок, переговоров, бюджетирования и управления запасами до камеральных проверок таможни, судов и разборок по интеллектуальной собственности.

#106 2020-10-09 00:48:32

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

*расположенными по всему миру*

#107 2020-10-13 18:30:28

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Очень интересный был семинар:

Скрытый текст

Респект АкБарсу в этом плане.

#108 2020-10-13 18:34:23

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Аноны, а кто-то из Европы в Калининградскую область возил?
Ищу сейчас местного брокера, может кто-то рекнуть или антирекнуть может?
Заранее большое спасибо)

#109 2020-11-10 11:57:53

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон немного поорет здесь, извините.
Производитель отправил контейнер без ветеринарных документов (!). Как и зачем, история умалчивает. Контейнер прибывает в конце недели, ветеринарных сертификатов все еще нет, я потихоньку обретаю дзен.

#110 2020-11-10 12:06:05

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Анон пишет:

Анон немного поорет здесь, извините.
Производитель отправил контейнер без ветеринарных документов (!). Как и зачем, история умалчивает. Контейнер прибывает в конце недели, ветеринарных сертификатов все еще нет, я потихоньку обретаю дзен.

Сочувствую, коллега.

А так, у меня лично четвертый квартал и дзен отрос уже дальше некуда.

#111 2020-11-27 16:16:28

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон юрист и вэдовец скромно интересуется: а откуда у вас авторский сбор берётся?

В холдинг входит много импортеров, платим при ввозе в РФ продукции, которая по кодам ТНВЭД попадает под этот сбор (а это все, что способно воспроизводить аудио-видео контент или хранить его).

А аакая продукция? Причем тут финдепартамент?

#112 2020-11-27 16:19:29

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

А аакая продукция? Причем тут финдепартамент?

Компьютерная техника, от самой простой до самой сложной, типа мега серверов для Сбера или Аэрофлота.
Вопрос про фин деп не понял. Мы всегда причем, если речь о деньгах ))

#113 2020-11-27 16:25:39

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Вопрос про фин деп не понял. Мы всегда причем, если речь о деньгах ))

Ну это конкретно в структуре вашей компании. У нас, например, контролирует денежные потоки с иностранными контрагентами отдел ВЭД. Финдеп и бухгалтерия подключаются позже.
Другой анон-вэдовец, который вечно стоит на амбразуре и ведёт все расчеты с иностранцами

#114 2020-11-27 16:33:08

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Я все равно не понимаю, какое отношение ко всему этому имеет фд
Вы же не определяете коды тнвэд, по которы товар ввозится - это логисты/таможенный отдел + брокеры и возможно иногда юристы
Если вам неправильно квалифицируют оборудование в рамках кода - то это тоже к фд не понимаю как может относится. Это оспаривание и суд процесс. Юристы

#115 2020-11-27 16:39:43

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Я все равно не понимаю, какое отношение ко всему этому имеет фд

Коды, конечно, не мы определяем, а там деп. Мы финансами занимаемся, и РСП - это одно из кучи направлений. Исторически сложилось, что этим занимаюсь я, еще с 2010 года. Сначала собирал инфу к суду - правомерно ли то, что нам выкатили (это как раз фин аналитика по ввезенному товару), потом искал лазейки, как снизить суммы, потом начал работать на опережение, используя данные о профессиональном использовании.

Все суды по этому вопросу, кстати, компании проиграли, хотя это вообще не гос налог.

#116 2020-11-27 16:42:55

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


И в чем же лазейка: либо товар относится к перечню либо нет? Тут все просто.
Аналитика какая? По своей компании?
Каким образом на опережение? Если опять же есть практика, есть коды и т.п.

#117 2020-11-27 16:47:04

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Сначала собирал инфу к суду - правомерно ли то, что нам выкатили (это как раз фин аналитика по ввезенному товару)

Как связаны правильная классификация по коду и фин аналитика???

#118 2020-11-27 16:49:25

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Как связаны правильная классификация по коду и фин аналитика???

Тоже не поняла, как анон, который не технический специалист, может какие-то ценные комментарии про классификации товара по коду дать.

#119 2020-11-27 16:55:34

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон, я то понимаю как устроено
А вот ты похоже не очень
Тот что ты именуешь нюансом, на деле никакой не нюанс, это прямая установка закона вообще-то. Прямая как шпала. Нюанс, блин

#120 2020-11-27 16:57:00

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Аноны-вэдовцы, го в спецтред -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=6620129

+1  :old:

Отредактировано (2020-11-27 16:57:20)

#121 2020-11-27 16:57:47

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, я то понимаю как устроено
А вот ты похоже не очень
Тот что ты именуешь нюансом, на деле никакой не нюанс, это прямая установка закона вообще-то. Прямая как шпала. Нюанс, блин

Плюсую. Наеб какой-то. Если они импортируют для продажи на личное использование, говоря при этом про проф, то это мошенничество. Из-за таких недобросовестных деятелей страдают все нормальные участники вэд.

#122 2020-11-27 16:58:15

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

В двух словах - например, есть нюанс в проф или личном использовании. С проф использования налог можно не платить. Как его доказать - это уже тема для другой интересной дискуссии.

И снова вопрос: при чем тут фд?

#123 2020-11-27 17:01:44

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, я то понимаю как устроено
А вот ты похоже не очень
Тот что ты именуешь нюансом, на деле никакой не нюанс, это прямая установка закона вообще-то. Прямая как шпала. Нюанс, блин

Отлично, если это прямая установка закона, то по каким признакам один ноут признается для личного использования, а второй - для профессионального? И с первого налог платится, а со второго нет?

#124 2020-11-27 17:04:32

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


А что, это не прямая установка закона? Ты же сам выше писал..
И я снова спрошу: каким образом этот вопрос доказывания относится к функциям фд? ФД доказывает что?

Отредактировано (2020-11-27 17:04:46)

#125 2020-11-27 17:05:47

Анон

Re: Тред логистики и ВЭД

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждение анонов ХС, аноны-мемы". Постигая тлен


Анон пишет:

И снова вопрос: при чем тут фд?

Я же говорил, это халтура и одно из направлений работы. Еще занимаюсь расчетом заявленной ТС товара, например. И расчетом  себеста доставки. И много еще чем, уж извините.
Есть ощущение, что до меня очень хотят доебаться ) а если очень хотят - то, несомненно, все мои слова будут использоваться против меня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума