Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#76 2020-08-21 23:31:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Вот будет смеху, если я куплю лиценцию Феникса и запрещу вам его переводить, втихую. Ну как, посмеемся вместе?

Да меня тогда совсем разорвёт :lol:

#77 2020-08-21 23:34:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Ох, аноны, аноны... Как же у меня лапки чешутся-то и в налоговую на переводчицу стукнуть (с дохода с глав она явно налоги не платит), и китайским правообладателям настучать, чтоб те палкой ебнули.
Останавливает только то, что из-за одной овцы попасть могут нормальные переводчики под раздачу. Так что не пойду, но это первый раз, когда моя жопа прожгла стул от негодования  :bull:

#78 2020-08-21 23:36:58

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

китайским правообладателям настучать, чтоб те палкой ебнули

Да тиха, подожди, пока бескорыстная переводчица, несущая свет новелл, лежащих в свободном доступе, начнет краудфандинг реально собирать и эксклюзивные права на 300 новелл выкупать :lol:
я таких охуевших людей последний раз в кейсе с scp видел, это ж надо настолько незамутненным быть, аааа

#79 2020-08-21 23:42:09

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Блин, только что увидел, что она опять запала кучу переводов.

#80 2020-08-22 00:02:00

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

  "Переводчица" его с пиратсого сайта бесплатно свистнула и сидит довольная :bull:

Вот этого не надо, у китайцев иногда версии без цензуры только у пиратов и остаются.

#81 2020-08-22 00:09:47

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Блин, только что увидел, что она опять запала кучу переводов.

Неужели нет никаких ограничений вроде "только N активных переводов"? Это же реально какая-то непродуманная и даже вредная практика.

#82 2020-08-22 00:12:14

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Блин, только что увидел, что она опять запала кучу переводов.

Чота она теперь такой гений в изгнании :lol:

#83 2020-08-22 00:13:23

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот этого не надо, у китайцев иногда версии без цензуры только у пиратов и остаются

Так никто не спорит, но переводчица теперь говорит, что перевод в свободном доступе и бесплатный. То, что его сами китайцы же у автора и сперли ее не смущает. Бесплатно же, в открытом доступе, значит переводчица имеет право брать без разрешения да еще и денюжку за доступ к главам получать.

#84 2020-08-22 00:21:55

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Бесплатно же, в открытом доступе, значит переводчица имеет право брать без разрешения да еще и денюжку за доступ к главам получать.

брать денюжку здесь ключевое
но ничего через пару дней у нее будут лицензии, все 257 штук, и она всем покажет :popcorn:

Я из них забрала 10-15, 20-30 мной лично созданы
все остальное брошенные годами, которые, мать вашу, НИКТО НЕ ПЕРЕВОДИЛ! И они слились ко мне, да. Так что таким количеством все недовольные обязаны собственной нерасторопности и неряшливости.
https://vk.com/wall-84871680_6576

Что слились, верим-верим :troll:

Отредактировано (2020-08-22 00:26:14)

#85 2020-08-22 01:37:38

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Защитники Шигуре сделали мне вечер сегодня ;D
С такими вот никаких врагов не надо, там же прекрасно всё

избранные цитаты

попутно кстати эти замечательные люди ещё каких-то своих врагинек обосрали, но это они за дело, а не из-за личной неприязни, точно-точно

#86 2020-08-22 01:52:30

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Они хоть представляют, сколько стоит лицензия на перевод?
Это же не главы оригинала купить.
Что этот переводчик несет вообще?

#87 2020-08-22 02:27:44

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Что этот переводчик несет вообще?

Мы 2 или 3 страницу над ней охреневаем и угораем, анончик. Особенно с угроз выкупить 257 лицензий (которые потом внезапно стали выкупом авторских прав - вот с этого анон в ночи орал беременным бегемотом и перебудил всю семью))))

Отредактировано (2020-08-22 02:28:00)

#88 2020-08-22 02:43:09

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


А ещё переводчик очень мстительный бегемотик :evil:

#89 2020-08-22 02:54:53

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Я работал с авторским правом в части юридической подоплеки и интеллектуальной собственности.
С коммента Шигуре о "выкуплю авторское право" сижу просто вот так  :smoke: и чем дальше тем сложнее оторвать руку ото лба
Чем дальше тем сильнее хочется чтоб сию личность закрыли и забанили везде, кроме её личных площадок.
И чтоб оттуда она не выползала
(тут должен был быть мем с двумя священниками, но с тапка не найду)

#90 2020-08-22 04:27:15

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

слабо верится, что у нее хоть какой-то чизкейк... а можно сертификатик посмотреть, а)

+1. Не верю.

Анон пишет:

а как она собралась переводить ип в ооо если у нее и ип нету

Есть у нее ИП. Гугли "Юрина Юлия Игоревна ИНН 344708168379"
Ее ФИО прошлый раз по мылу из профиля инсты нашлось.

#91 2020-08-22 07:58:13

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

я напомню, перевод такой же труд, тч она наживается на СВОЕМ труде.

Ага, загнать в гуглотранслейт — неебический труд, конечно.

#92 2020-08-22 12:03:15

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

я напомню, перевод такой же труд, тч она наживается на СВОЕМ труде.

Ага, загнать в гуглотранслейт — неебический труд, конечно.

Ладно просто гуглотранслейт. Каждый старается как умеет, лишь бы не выставлялось это как истина в последней инстанциии. Она еще и дописывает за автора целые абзацы в переводе. Плюс совершенно неверно переводит названия произведений, трактуя их по-своему (уже не раз встречалось, и не только у нее == прям бич какой-то). Она наживается на том, что лежит в открытом доступе, делает это бесчестно и некрасиво, не отдает ни один проект, что успела себе захапать (257 к слову) и что из этого честно?

#93 2020-08-22 12:16:13

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анончик, если бы на том, что в открытом доступе. Она берет новеллы с пиратского сайта, который стягивает их с платных читалок. То есть часть новелл в закрытом доступе за денежку, которая идёт автору, но переводчик даже за эти главы автору не заплатила.

#94 2020-08-22 12:31:33

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Анончик, если бы на том, что в открытом доступе. Она берет новеллы с пиратского сайта, который стягивает их с платных читалок. То есть часть новелл в закрытом доступе за денежку, которая идёт автору, но переводчик даже за эти главы автору не заплатила.

Охереть Оо могу сказать в защиту своей команды перевода, что одну новеллу мы покупали, а вторая лежит в открытом доступе Хд
Но ШТ это просто... Я не знаю, если бы ее можно было забанить и везде выдать предупреждение, кто она такая, было бы здорово. Вчера охеревала с "вежливости" ее хомяков, которые в открытую поливали людей грязью, орали матом в комментариях... Какой адекватный и уважающий себя человек захотел бы читать хоть что-то от таких неадекватов...

#95 2020-08-22 12:48:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Какой адекватный и уважающий себя человек захотел бы читать хоть что-то от таких неадекватов...

Пееевод нагуглил, а в дебри переводоотношенрй не лез :dontknow:

Кстати вчерашнюю ветку обсуждений с Елисеем в вк потерли

#96 2020-08-22 12:52:21

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Я кстати не понел, когда уважаемый переводчик собирается вести переговоры с издательствами, китайскими авторами, небом и Аллахом, потому что всё, что она сейчас делает - собирает хомячье и яростно минусит всех несогласных на рулейте :lol:
это вообще по правилам сайта или как, я не понел

#97 2020-08-22 13:09:06

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Я кстати не понел, когда уважаемый переводчик собирается вести переговоры с издательствами, китайскими авторами, небом и Аллахом, потому что всё, что она сейчас делает - собирает хомячье и яростно минусит всех несогласных на рулейте :lol:
это вообще по правилам сайта или как, я не понел

с помощью господа, вероятно Хддд

#98 2020-08-22 13:12:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

Кстати вчерашнюю ветку обсуждений с Елисеем в вк потерли

Это в групе друзьяшек? У меня она вся видна или еще где-то обсуждения были? :think:

Анон пишет:

Оо могу сказать в защиту своей команды перевода, что одну новеллу мы покупали, а вторая лежит в открытом доступе Хд

Так делают нормальные переводчики) Покупают томики манги, ранобе, главы, потом выкладывают) Я не против даже таким нормальным денежку за ранний доступ к главам закинуть на кофе, потому что ребята нормальные. Но то, что творит Шигуре это просто за гранью  :smoke:

Отредактировано (2020-08-22 13:12:26)

#99 2020-08-22 13:13:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


Анон пишет:

А ещё переводчик очень мстительный бегемотик

Еще какой!
Обратите внимание, что пишут хомячки у нее в карме, про "перевод с оригинального языка" и "не Гугл перевод"

Скрытый текст

А вот это она набигает на тех, кто посмел минусовать, причем если посмотреть у остальных, то ровно тем же составом.

Скрытый текст

#100 2020-08-22 13:24:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это сообщение перенесено из темы "Ранобэ и другие азиатские новеллы". Постигая тлен


А админам сайта никак не стукнуть, чтобы навели порядок и ограничили таких барыг, пригрозив в противном случае роскомдрочнадзором?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума