Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#451 2021-10-25 00:06:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Кстати о Шиге. У неё 37 переводов теперь. Хотя было же вроде 60 недавно. Куда делись, кто-нибудь в курсе?

Я заметил, что она попритихла..

#452 2021-10-25 03:42:35

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати о Шиге. У неё 37 переводов теперь. Хотя было же вроде 60 недавно. Куда делись, кто-нибудь в курсе?

Я заметил, что она попритихла..

Ну естественно притихла. Рога ей тогда знатно пообломали 🤣

#453 2021-11-10 15:33:29

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Новелла Mist в "переводе" Oksiji13 - человек из друзей Шигуре. Новелла находится в платном доступе после 30 главы.
Сам текст является слегка отредактированным гуглопереводом, хотя переводчика утверждает что переводит с китайского и сверкой с китайским (хотя учитывая количество проектов и частых обновлений по ним, верится слабо)
На изображениях вырезка из 55 главы со сравнением перевода от Оксиджи (1 картинка) и переводом с английского гуглом (2 картинка). Голубым указала отредактированные части, а красным упущения, выдающие машинный перевод

Скрытый текст

#454 2021-11-10 15:40:55

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Звуки поиска приближались

:smoke:

#455 2021-11-10 15:50:44

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Как же заебали эти горе-переводчики, сил нет. И хуй докажешь, что они охреневшие пидоры! Сразу начнут банить, слать нахуй и становиться в позу жертвы.

#456 2021-11-10 16:40:14

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Звуки поиска приближались

:smoke:

Мне чисто интересно, они вообще читаю, что они пишут по-русски? И ничего нигде не торкает? Это же не подстрочник даже, это просто набор слов.

#457 2021-11-10 17:50:38

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон тут открыл как-то новеллу подружки этой Окси, вроде бесплатную, но:

картинка

Я не спорю с правом переводить хуево и не вычитывать гугл, но как и, главное, зачем за это платить - это мой вечный вопрос. Типа кто-то за тебя уже прогнал весь файл через переводчик, не надо ебаться с вставлением ссылок в яндекс-переводчик сайтов и т.п.?

#458 2021-11-14 09:39:16

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Хоспаде эта окси такая же пиздаболка как и Шига. Не зря они подружанькаются - нашли друг друга. Китаистки блямть 🤣🤣🤣

#459 2021-11-14 20:39:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Бляяяя полезла ради интереса почитать «Король демонов все время думает, что я тайно в него влюблён»
… у меня слов нет, какая хуета там написана у неё. Как человек, владеющий китайским, говорю: никаким там китайским в помине не пахнет. Абсолютно. Даже сверка с оригом не проведена. Просто калька анлейта переписанная кое-где своими словами. У анлейта тоже очень много ошибок (я сейчас сравнила «перевод» шиги и анлейт с оригиналом) и у шиги прям реально абсолютно те же самые ошибки, которые корявят сюжет. Блять про герцогов и другие титулы я вообще молчу.
Какая же это дичь… ну неужели кто-то правда верит, что эта порось с китайского переводит 🤡

#460 2021-11-21 10:21:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Что там за "большой проект" нам готовят, анонцы?  :lol:

https://vk.com/wall-84871680_10072

Отредактировано (2021-11-21 10:22:24)

#461 2021-11-21 10:26:56

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Что там за "большой проект" нам готовят, анонцы?  :lol:

https://vk.com/wall-84871680_10072

Бумажное издание чего-то?

#462 2021-11-21 15:49:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Мнк нравится, как она там перед хомяками про любовь к литературе распинается в комментах.

#463 2021-11-21 17:42:13

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Она, кстати, снесла часть своих переводов на рулейте. Походу это были те, у которых анлейт умер.

#464 2021-11-21 23:38:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Она, кстати, снесла часть своих переводов на рулейте. Походу это были те, у которых анлейт умер.

Не она снесла, а их удалили из-за жалоб других пользователей рулейта. Почитай в этой теме, тут целую кампанию против неё развернули и админам писали хдд В итоге это возымело успех - пиздушке этой рога  пообломали и она теперь сидит как мышь :3

#465 2021-11-22 00:41:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Не, она снесла часть переводов совсем недавно, уже после кампании. У меня один с умершим анлейтом болтался в закладках, вот я и зашел посмотреть чо как. После кампании на ее акке осталась где-то треть от нахапанного, и видимо, теперь снесла те, которые совсем без перспектив под соусом - я буду это переводить на моем сайте. Было это где-то в октябре, точно не помню.

#466 2021-11-22 00:43:24

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Не, она снесла часть переводов совсем недавно, уже после кампании.

А не могла по клонам раскидать :think:

#467 2021-11-22 01:09:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

У меня на том, что валялся в закладках, висела пометка, что он поставлен на удаление. Тогда я зашел в ее профиль и увидел, что поставлено на удаление штук 18-20.

#468 2021-11-22 13:48:32

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Скорее всего раскидано по другим фейкам, там омегаверсная вещь, которую я читала, по ориг ссылке удалена, но на самом сайте есть и значится под переводом ее "команды". Но ссылка уже другая

#469 2021-11-22 14:26:43

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Вот ХЗ, на самом деле. Тот, что был у меня в закладках, теперь на рулейте не ищется ни по китайскому названию, ни по английскому. Когда я смотрел, что она поставила на удаление, там было полно такого же: интересное начало, на новелапдейтс 10-15 глав, анлейт не обновляется год и больше.
Может, она и перекинула что-то очередным фейкам, но вангую, что она так избавилась от того, что не прогнать через мтл и не сверить с английским вариантом, потому что английского нет.

#470 2021-11-23 21:28:52

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Почитала тему, ужаснулась, разочаровалась в рулейте ещё больше. О наплевательском отношении админов знаю не понаслышке, потому что была ситуация, когда регулярно обновляющийся перевод, где было готово больше половины, перехватил некий вредитель, чтобы выпилить все главы. Не знаю каким образом ему его отдали, но факт остаётся фактом. Тогда админам тоже писали, они проигнорировали, в итоге интересная новелла загнулась. Насколько понимаю, юзер до сих пор существует и до сих пор периодически подкладывает свинью, хоть и редко и лениво, но никто с этим ничего не делает, это никак не контролируется и не модерируется.  :smoke:

#471 2021-11-23 22:50:07

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

была ситуация, когда регулярно обновляющийся перевод, где было готово больше половины, перехватил некий вредитель, чтобы выпилить все главы

Офигеть :smoke: А что это за новелла была?

#472 2021-11-24 00:04:47

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Почитала тему, ужаснулась, разочаровалась в рулейте ещё больше. О наплевательском отношении админов знаю не понаслышке, потому что была ситуация, когда регулярно обновляющийся перевод, где было готово больше половины, перехватил некий вредитель, чтобы выпилить все главы. Не знаю каким образом ему его отдали, но факт остаётся фактом. Тогда админам тоже писали, они проигнорировали, в итоге интересная новелла загнулась. Насколько понимаю, юзер до сих пор существует и до сих пор периодически подкладывает свинью, хоть и редко и лениво, но никто с этим ничего не делает, это никак не контролируется и не модерируется. 

О, знакомо. У меня так пытались спереть новеллу, которую я начинала выкладывать.

Скрытый текст

А стоит дать по башке, сразу "я не я, сказали б сразу". У меня не первый раз проекты украсть пытаются и каждый раз просто хочется врезать от души лопатой.  :facepalm:

Собственно, новеллу я оттуда снесла, мне эти правила "нам по фигу, кто у кого ворует, главное, контент пилите" не упёрлись. В каком темпе работаю, не забота админов, да и переживать каждый раз за то, что очередной Вася Пупкин решил поймать волну за чужой счёт, себе дороже. "наболело, накипело"

Отредактировано (2021-11-24 00:05:03)

#473 2021-11-24 00:12:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Может, она и перекинула что-то очередным фейкам, но вангую, что она так избавилась от того, что не прогнать через мтл и не сверить с английским вариантом, потому что английского нет.

А кто-то считал, сколько Шига в месяц зарабатывала на своих мтлах? Это же мошенничество какое-то? Неуплаченные налоги этц? :think:

#474 2021-11-24 00:19:05

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Скрытый текст

Слава Истари покоя не даёт…

#475 2021-11-24 00:21:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

«Возрождение прославленной небесами пары» за авторством Бинтан Ляньцзыгэн

Анончики, а кто-то читал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума