Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#376 2020-12-19 23:03:17

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы уже разбираем это дело. Список переводов с которыми она договорилась есть. Все остальные будут убраны с ее акка"

Да ладно, ни за что не поверю, что там реально выкупленная лицензия. Тем более, больше чем на один тайтл, лицензия-то штука дорогущая.
Разве что она тупо на онлайн распространение выкупила? Но это что-то совсем уж странное тогда  :smoke:
Пойти, что ли, тоже пачку лицензий прикупить? Раз их так просто получить.

да конечно брехня всё это. никакой лицензии и прав у неё нет и не будет лол

#377 2020-12-19 23:04:26

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

это который закрыли в октябре? площадка удалена. переводы тоже должны быть удалены, мне так кажется. Ресурс больше не функционирует же, как проверить, какие работы оттуда?

а что за сайт и как называется? китайский? английский? что-то не могу нагуглить

#378 2020-12-19 23:38:11

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

это который закрыли в октябре? площадка удалена. переводы тоже должны быть удалены, мне так кажется. Ресурс больше не функционирует же, как проверить, какие работы оттуда?

а что за сайт и как называется? китайский? английский? что-то не могу нагуглить

надеюсь, ссылки можно кидать тут https://m.lsread.com/

#379 2020-12-19 23:42:09

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Кто разбирается в иероглифах, вот через архив интернета
Тык

Отредактировано (2020-12-19 23:42:44)

#380 2020-12-19 23:57:13

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Кто разбирается в иероглифах, вот через архив интернета
Тык

что-то мне это ничего не даёт в понимании происходящего

#381 2020-12-20 00:13:36

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Это не то место, откуда она таскала тексты и говорила что в свободном доступе в инете выложены, поэтому вертела я ваше авторское право?

#382 2020-12-20 07:14:32

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

что ж, как мы видим, ход с завалами админов сообщениями сработал - этим утром у шиги было удалено примерно 150 переводов, сейчас у неё их 110
/хлоп, хлоп, хлоп, хлоп/
(на которые якобы права есть ага)
а теперь о главном: все эти переводы сейчас находятся на её фейковых аккаунтах. то есть по сути, все эти «удаленные» переводы всё ещё остались у неё, о чем я и предлагаю вновь начать писать админам потому что смысла в таком удалении нет imgonline-com-ua-2to1-GLcMobyWgaleEf30.jpg

#383 2020-12-20 07:28:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

тупо у одного фейка 160 переводов а у другого 228
https://tl.rulate.ru/users/175917
https://tl.rulate.ru/users/169374
блестяще нахуй 💃🏻✨

#384 2020-12-20 08:29:31

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Может им переименоваться? "Shigure tou и челядь" как по мне так лучше отображает суть сайта ХД

#385 2020-12-20 09:34:04

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы уже разбираем это дело. Список переводов с которыми она договорилась есть. Все остальные будут убраны с ее акка"

Да ладно, ни за что не поверю, что там реально выкупленная лицензия. Тем более, больше чем на один тайтл, лицензия-то штука дорогущая.
Разве что она тупо на онлайн распространение выкупила? Но это что-то совсем уж странное тогда  :smoke:
Пойти, что ли, тоже пачку лицензий прикупить? Раз их так просто получить.

может она просто купила доступ, а говорит - лицензию?

#386 2020-12-20 09:38:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Как же меня заебала эта пиздаболка. Понасоздавала себе фейков и сидит-пердит. Народ, пишите все админам!!! Не сидите просто так! Раз уж пошла возня с удалением, то это дело надо додавить именно сейчас, а не растягивать!

#387 2020-12-20 13:47:08

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Ого! Вот это новости с утреца! Уже какой никакой прогресс в общении с админами вышел. Им уже который раз за последние месяцы приходится удалять её работы - мб это повод задуматься и просто блокнуть её? Им самим нравится весь этот гемор? Зная реализма, он очень ленивый и не любит, когда его трогают по делам админки. Блокнул бы её на сайте и всё, в чем проблема, мтьвшу

#388 2020-12-20 19:00:33

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

удалено примерно 150 переводов, сейчас у неё их 110

А там раньше на большинстве текстов был значок "перерыв"? Или сейчас поставили?
Как это вообще работает?
https://tl.rulate.ru/book/23544
Вот тут у неё переведено 15 глав из 224, написано, что перевод готов на 94% (процента чего? Следующей главы???), на последней главе написано, что "переводчик уходит с платформы".
И вот это о чём:

Если бы вы следили за новостями в моей группе, то знали, что я избрала тактику приоритетных проектов. И да, если бы ее не было, то новелла переводилась в течении нескольких лет. В нынешней же ситуации, она попадет в активный перевод в сентябре месяце и будет закончена до конца осени. Донатить, как и читать сугубо ваше решение.

В смысле - забиваю за собой 250 текстов, потом перевожу то, на что донатят?
Извините, если это уже обсуждалось, просто я от этой темы с самого начала сижу с лицом лица :/

#389 2020-12-20 20:14:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А там раньше на большинстве текстов был значок "перерыв"? Или сейчас поставили?

Стояли на некоторых. И поставили сейчас тоже на какие-то. Там и "завершено" почти на всех 100 проектах стоит, хотя они не завершены. Можно по этому поводу тоже написать админам. Что-то вообще она обнаглела в край

#390 2020-12-20 20:18:50

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А там раньше на большинстве текстов был значок "перерыв"? Или сейчас поставили?

Она раньше ставила "перерыв" или просто закрывала перевод. А после того, как ее переводы начали блокировать, стала ставить "завершено" на перевод с одной главой, хотя в оригинале - 100+
Но, блин, аноны!
Если посчитать то, что сейчас у нее и то, что она скинула на свои твинки, выходит, что она забила 228+160+110= 498 текстов.

#391 2020-12-20 20:28:09

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Ответ от прекрасного реализма: "Хах. интересно. Вы пытаетесь нам угрожать? Я сказал что у нее останется около 60 переводов из двухсот"
На сообщение о том, что их ресурс тоже могут блокануть из-за шигуре

#392 2020-12-20 20:34:39

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

на просьбу проверить наличие реальных договоров он не ответил. может быть реально сделать запрос в издательство? почти все новеллы публикуются официально в цзиньцзян. почта их есть, они всегда отвечают. если она с ними не договаривалась, то с кем? хах. там ведь при публикации все права (вроде) отходят платформе.

#393 2020-12-20 20:34:58

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

тупо у одного фейка 160 переводов а у другого 228

Творцы фигни и всякой ериси!

Оно и видно.
А откуда информация, что это фейки, у неё вообще кто-то в команде реально есть?

#394 2020-12-20 20:37:47

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

а может просто отжать работы? и удалить. они все висят закрытые и тп. Уже давно. которые у фейков сейчас. Еще есть такая офигенная (нет) переводчица Окси-как-ее-там. Все ее проекты тоже помечены как проекты шигуре.

#395 2020-12-20 20:43:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

переводчица Окси-как-ее-там

Я так понимаю, что она связана с шигуре, и та ей что-то скидывает с барского плеча. Они одно время вывешивали работы на общем сайте, но походу, потом разосрались и шига ушла на свой личный, как я вангую. А может и не разосрались - ХЗ.

#396 2020-12-20 21:05:48

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Я как-то давно читал на руверсе переводы (там было открыто больше, чем на рулейте) и обратил внимание, что внезапно проекты шиги там либо позакрывались, либо резко перестали обновляться, поэтому и предположил, что разосрались.

#397 2020-12-21 13:38:29

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

ну че, народ, кому-нибудь еще админы отвечали?

#398 2020-12-21 13:48:17

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

ну че, народ, кому-нибудь еще админы отвечали?

Мне отвечают редко, сейчас ответил "Я уже сказал что работа идет. будете меня доставать - я заблочу все ваши 5-6 акков которые вы создали и написываете мне."
Айпи, я так понимаю, проверить не может. Ну, видимо смущает то, что я только ради этого зарегалась. То, что не все люди создают твинов как Шига, видимо выше понимания некоторых.
Постоянно спрашиваю про нарушения правил, рекламу, нарушения сроков, почему особое отношение, что все это игнорируется, мне в ответ только "у нее не все проекты останутся". Алё, я не про это спрашиваю ХД

#399 2020-12-21 13:54:25

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

ладно, давайте тогда остановимся пока на этом)) дело пошло, а админа и в самом деле лучше не бесить. цель создания фейков была разумеется лишь в том, чтобы админы наконец увидели и заметили проблему с шигуре. что ж, это произошло;) все молодцы 👏🏼👏🏼👏🏼

#400 2020-12-21 14:02:20

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Почему интересно шига молчит? Когда недавно у неё блокнули несколько переводов на рулейте она такую бучу закатила у себя в группе, мол: да я! да я всё смогу! да меня это не сломит! да я все права выкуплю! да я самая пиздатая-распиздатая ко-ко-ко
А сейчас молчит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума