Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:15

Постигая тлен

Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Shigure Tou, переводчица новел, писательница руками фанфиков по непереведённым ею новеллам, художник-мангака, бизнесвумен и автор приложения-читалок новелл (нет).

Данные и контакты
За что удостоена
Шигуре и китайский
Начало скандала с закрытием Шигуре переводов на рулейте, скрины из группы
Код для анонов, допиливающих шапку


#351 2020-12-14 20:48:47

Marmota sapiens

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Итак, поскольку эта мразина сбесоёбила очень много людей, раз тут даже темы с её обсуждением, вот, что я предлагаю: скооперироваться всей толпой и начать писать авторам новелл.

Нас попросили прокомментировать это с точки зрения правил, не нарушается ли правило на запрет травли. Извините, что долго совещались, не знаю, актуален ли этот вопрос до сих пор, но на всякий случай пусть будет. Так вот, это все в рамках правил, пока вы не призываете иностранных авторов травить переводчика, а просто информируете их о сложившейся ситуации и о нарушении их прав, но нам кажется, что вреда от этого скорее всего будет больше чем пользы, поэтому мы бы чисто по-человечески не советовали, но решать вам. Пока вы не травите переводчика как человека, а жалуетесь на его некорректное поведение и нарушение каких-то правил, законов и норм — это допустимо, по крайней мере пока это выглядит как защита от его действий, а не как нападение и травля. Грань тонкая, согласна, но более четко провести пока не получается.

#352 2020-12-17 00:14:07

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Очень любопытно, что ответят админы рулейта. Если ответят. От них можно и не дождаться нифига. Надеюсь, реально достаточно людей им напишут... Хотя блокнуть её сайт было бы круче - просто под дых удар шикурке был бы, хо хо хо

#353 2020-12-18 13:39:14

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Ни о какой травли речи и не идёт и разумеется никто не будет призывать к этому ин. авторов. Мы просто поставим их в известность. А касательно вреда. то он исходит от неё прямо сейчас. В любом случае все и абсолютно все последствия этого - её вина. С ней пытались говорить по-хорошему - она не понимает. Что ж, будем значит говорить по-плохому. Смотреть на это дерьмо уже просто сил нет и тем более позволять ей просто срать несколько сотен переводов.

#354 2020-12-18 13:44:19

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Если вы хотите предотвратить нашествие китайских авторов и правообладателей и боитесь за свои переводы, то пишите сейчас админам рулейта, чтобы они выкатывали занятые шигой переводы - это единственный безопасный способ. Как я уже и сказала ранее, если администрация увидит не одного-двух недовольных, а целую толпу разозлённых людей, то только тогда до них дойдёт, что освободить переводы от этой горе переводяки будет лучшим решением в первую очередь для них. Сомневаюсь, что они в самом деле хотят, чтобы дело приняло более серьёзный оборот и на рулейт потекли правообладатели - это будет очень большим ударом.

#355 2020-12-18 21:54:51

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Если вы хотите предотвратить нашествие китайских авторов и правообладателей и боитесь за свои переводы, то пишите сейчас админам рулейта, чтобы они выкатывали занятые шигой переводы - это единственный безопасный способ. Как я уже и сказала ранее, если администрация увидит не одного-двух недовольных, а целую толпу разозлённых людей, то только тогда до них дойдёт, что освободить переводы от этой горе переводяки будет лучшим решением в первую очередь для них. Сомневаюсь, что они в самом деле хотят, чтобы дело приняло более серьёзный оборот и на рулейт потекли правообладатели - это будет очень большим ударом.

Как боженька смолвил :heart:

#356 2020-12-19 03:22:55

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Если вы хотите предотвратить нашествие китайских авторов и правообладателей и боитесь за свои переводы, то пишите сейчас админам рулейта, чтобы они выкатывали занятые шигой переводы - это единственный безопасный способ. Как я уже и сказала ранее, если администрация увидит не одного-двух недовольных, а целую толпу разозлённых людей, то только тогда до них дойдёт, что освободить переводы от этой горе переводяки будет лучшим решением в первую очередь для них. Сомневаюсь, что они в самом деле хотят, чтобы дело приняло более серьёзный оборот и на рулейт потекли правообладатели - это будет очень большим ударом.

А что конкретно можно написать в админку? Чтобы по фактам, а то сейчас поняла, что и не знаю, как описать ситуацию. Готова написать с обеих акков им, только объясните что хд

#357 2020-12-19 06:25:48

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Подход рулейта к переводам мне кажется в принципе неправильным. Запрет одновременного перевода, возможность передачи ЧУЖОГО перевода кому-то. Я не очень понимаю, почему нельзя повторный перевод. Шига там не одна такая, просто танцует на всё, еще на Kent натыкалась, который вообще модератор на рулейте.

Отредактировано (2020-12-19 06:28:41)

#358 2020-12-19 07:07:53

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Подход рулейта к переводам мне кажется в принципе неправильным. Запрет одновременного перевода, возможность передачи ЧУЖОГО перевода кому-то. Я не очень понимаю, почему нельзя повторный перевод. Шига там не одна такая, просто танцует на всё, еще на Kent натыкалась, который вообще модератор на рулейте.

С чего вы взяли, что нельзя создавать повторный перевод, если можно (1260 ГК РФ пункт 6) Шига сама уже несколько дублей сделала объясняя это тем что Ну Я Жи с КиТацКоГо перЕвОжУ ПеРеВод Же РаЗныМ БуДет
хап тьфу позорница. Копировать-вставить в гугл и описать своими словами - ещё не значит переводить с китайского.

#359 2020-12-19 07:19:18

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вы хотите предотвратить нашествие китайских авторов и правообладателей и боитесь за свои переводы, то пишите сейчас админам рулейта, чтобы они выкатывали занятые шигой переводы - это единственный безопасный способ. Как я уже и сказала ранее, если администрация увидит не одного-двух недовольных, а целую толпу разозлённых людей, то только тогда до них дойдёт, что освободить переводы от этой горе переводяки будет лучшим решением в первую очередь для них. Сомневаюсь, что они в самом деле хотят, чтобы дело приняло более серьёзный оборот и на рулейт потекли правообладатели - это будет очень большим ударом.

А что конкретно можно написать в админку? Чтобы по фактам, а то сейчас поняла, что и не знаю, как описать ситуацию. Готова написать с обеих акков им, только объясните что хд

Пишите правду, что шига нахапала себе переводов которые годами(!!!) у неё не обновляются и позакрывала половину, отдавать пустые/брошенные/замороженные/ проекты другим переводчикам категорически отказывается и сама с сайта ушла на свой собственный - у неё объявления в каждой работе висит об уходе. Говорит что все пустые переводы на рулейте останутся закреплёнными за ней, а если кто-то попробует их отнять, то она собралась с правообладателями связываться, чтобы всем подговнить. Короче ни себе ни людям.
просите, чтобы выкатили её переводы на волю чтобы другие могли ими заняться потому что никто из переводчиков с шигой больше связываться напрямую не хочет. И если ничего не измениться, то ситуация примет серьёзный оборот вплоть до постановки в известность правообладателей.
Если админы начнут в уши ссать о том что она собралась права выкупать, то говорите:
они уже выкуплены? Нет. У неё на них нет прав (судя по её словам пока что) но их всё-таки на данный момент нет. Вот когда они у неё появятся, пусть тогда и топит за них, а так эти переводы просто пылятся уже 2 года и переманивают всех на её личный сайт пока она своим длинным языком пиздит и подписоте своей лапшу на уши вешает. Алминам ничто не помешает удалить в случае чего переводы, верно? если на них у кого-то права вдруг появятся. Спойлер (у шиги они не появятся лол)

#360 2020-12-19 07:35:52

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

А что конкретно можно написать в админку? Чтобы по фактам, а то сейчас поняла, что и не знаю, как описать ситуацию. Готова написать с обеих акков им, только объясните что хд

У нас есть пункт правил (которые еще попробуй найти) гласящий, что переводы без обновления больше месяца могут изыматься и прочее-прочее-прочее. Я делала скрины закрытых переводов со статусом "завершен" и состоящими из одной главы и страницы. Вроде "Тотем зеленого дракона", "Авангард вечной ночи" и там у неё еще много других. Раньше я по поисковику это делала, где показывают из чего проекты состоят даже если доступа к ним нет, а теперь они не ищутся. Числятся все еще за Шигой и угадайте с трех раз, кто эти проекты модерирует?

UPD: Почти 4(!) страницы "завершенных" проектов, гспд, стыдоба.

Отредактировано (2020-12-19 07:44:42)

#361 2020-12-19 08:11:32

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

А что конкретно можно написать в админку? Чтобы по фактам, а то сейчас поняла, что и не знаю, как описать ситуацию. Готова написать с обеих акков им, только объясните что хд

У нас есть пункт правил (которые еще попробуй найти) гласящий, что переводы без обновления больше месяца могут изыматься и прочее-прочее-прочее. Я делала скрины закрытых переводов со статусом "завершен" и состоящими из одной главы и страницы. Вроде "Тотем зеленого дракона", "Авангард вечной ночи" и там у неё еще много других. Раньше я по поисковику это делала, где показывают из чего проекты состоят даже если доступа к ним нет, а теперь они не ищутся. Числятся все еще за Шигой и угадайте с трех раз, кто эти проекты модерирует?

UPD: Почти 4(!) страницы "завершенных" проектов, гспд, стыдоба.

Так вы писали с этими скринами админам?

#362 2020-12-19 08:15:23

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Так вы писали с этими скринами админам?

И ответили мне "проверяем", хотя на тот момент вроде не столько "завершенных" было.

Собственно скрин, ясен фиг, что не все проекты скринила. (еще и опечаталась, ну ё-моё)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-19 08:18:29)

#363 2020-12-19 08:54:12

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вы писали с этими скринами админам?

И ответили мне "проверяем", хотя на тот момент вроде не столько "завершенных" было.

Собственно скрин, ясен фиг, что не все проекты скринила. (еще и опечаталась, ну ё-моё)

Скрытый текст

Напишите им сейчас, проверили ли они и к чему пришли

#364 2020-12-19 13:19:19

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Скрытый текст

Если админы начнут в уши ссать о том что она собралась права выкупать, то говорите:
они уже выкуплены? Нет. У неё на них нет прав (судя по её словам пока что) но их всё-таки на данный момент нет. Вот когда они у неё появятся, пусть тогда и топит за них, а так эти переводы просто пылятся уже 2 года и переманивают всех на её личный сайт пока она своим длинным языком пиздит и подписоте своей лапшу на уши вешает. Алминам ничто не помешает удалить в случае чего переводы, верно? если на них у кого-то права вдруг появятся. Спойлер (у шиги они не появятся лол)

ахахха конечно не появятся. Она там ещё оф мерч обещала, ну да, ага-ага. До сих пор не понимаю, как её подписчики верят в этот бред. Возможно они думают, что такие договоры - доступно и легко. Еще и после истории с мдк, ведь его то издать вышло! Люди наивные тупые хомячки? (не хочу никого оскорблять, но как-то само выходит) ппхпх Только вот от шиги я до сих пор так и не увидел ни одного скрина переписки с издательством или офиц письма. А всех неугодных и с вопросами она банит у себя в группе.

2020-12-19 16:14:07 Гималайская пишет:

Анон, пожалуйста, не надо цитировать большие сообщения целиком и без ката.

#365 2020-12-19 13:25:28

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

С чего вы взяли, что нельзя создавать повторный перевод, если можно (1260 ГК РФ пункт 6) Шига сама уже несколько дублей сделала объясняя это тем что Ну Я Жи с КиТацКоГо перЕвОжУ ПеРеВод Же РаЗныМ БуДет
хап тьфу позорница.

Дубли админы закрывают, это в правилах у них прописано( Другое дело, что приоритет на оставление не всегда отдается тому переводу, что создан первым. Смотрят на количество переведенных глав и язык, могут запросто оставить дубль с большим количеством глав и переводом с языка оригинала.
На Шигу просто не жаловались, что она дубли насоздавала, вот и не удаляют. Тот единственный дубль, про который я знаю, будет не в пользу переводчицы, которая первая начала переводить. У нее меньше глав, а Шига историю полностью перевела, если жалобу кидать, то удалят не Шигин перевод.

#366 2020-12-19 14:31:34

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

написала письмецо реализму, там целое полотно, хо хо
посмотрим что ответит. я всё же надеюсь, что проблему с ней можно решить без привлечения правообладателей и авторов.

#367 2020-12-19 14:44:47

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

написала письмецо реализму, там целое полотно, хо хо
посмотрим что ответит. я всё же надеюсь, что проблему с ней можно решить без привлечения правообладателей и авторов.

Меня так с утра игнорирует, как я спросила про ход проверку на соответствие правилам.

#368 2020-12-19 15:05:16

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Дубли админы закрывают, это в правилах у них прописано(

А вот это ебанизм... Если все переводы не согласованы даже с автором, не то что правообладателем, то какая разница, сколько раз его сделают незаконно?

#369 2020-12-19 15:09:01

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:
Анон пишет:

написала письмецо реализму, там целое полотно, хо хо
посмотрим что ответит. я всё же надеюсь, что проблему с ней можно решить без привлечения правообладателей и авторов.

Меня так с утра игнорирует, как я спросила про ход проверку на соответствие правилам.

да он постоянно всех игнорирует. Ему нужно писать по сотне раз, чтобы добиться реакции. Кстати я пытался писать одному из авторов в вэйбо, чью работу шига переводит. Это 非天夜翔. Но автор, как я потом узнал, не отвечает больше никому в лс.

#370 2020-12-19 17:00:00

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

НАРОД реализм ответил:

Здравствуйте. Процесс разбирательства идет. У нее останутся переводы только с площадки лсрид. остальные удалим

#371 2020-12-19 19:03:32

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

лсрид

Это про что?

#372 2020-12-19 21:35:24

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

переводы только с площадки лсрид

эм, что это за площадка?

#373 2020-12-19 21:39:54

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

это который закрыли в октябре? площадка удалена. переводы тоже должны быть удалены, мне так кажется. Ресурс больше не функционирует же, как проверить, какие работы оттуда?

#374 2020-12-19 21:41:47

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Мне ответил вот что: "Добрый день. Мы уже разбираем это дело. Список переводов с которыми она договорилась есть. Все остальные будут убраны с ее акка"
с кем это она договорилась???

#375 2020-12-19 22:00:59

Анон

Re: Shigure Tou и другие недобросовестные деятели рулейта

Анон пишет:

Мы уже разбираем это дело. Список переводов с которыми она договорилась есть. Все остальные будут убраны с ее акка"

Да ладно, ни за что не поверю, что там реально выкупленная лицензия. Тем более, больше чем на один тайтл, лицензия-то штука дорогущая.
Разве что она тупо на онлайн распространение выкупила? Но это что-то совсем уж странное тогда  :smoke:
Пойти, что ли, тоже пачку лицензий прикупить? Раз их так просто получить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума