Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2022-07-31 21:25:00

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

TJHwK.jpg
TJHwQ.jpg
TJLUM.jpg
TJLUY.jpg
TJLUi.jpg
TJLUq.jpg

#227 2022-08-01 23:49:33

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Итого, ложимся в больницу. Йеее! Очень рад, что получилось  :rainbow:
TKMC8.jpg
TKMDE.jpg
TKMDL.jpg

#228 2022-08-09 16:28:26

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

TQvKf.jpg

#229 2022-08-14 17:32:16

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Увидел в ВК:
Учитесь у котиков. Если вас что-то фрустрирует - кекайте!
Ну и фоточки. Мои. На говнофон.
TVMvk.jpg
TVMvj.jpg

Отредактировано (2022-08-14 18:02:01)

#230 2022-08-23 11:25:36

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

TeMn0.jpg
TeMn2.jpg
TeMn8.jpg
TeMoC.jpg
TeMoI.jpg

#231 2022-08-24 14:05:11

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

TfXXY.jpg
"А из нашего окна площадь Красная видна! А из вашего окошка только улица немножко..."
В прошлом боксе окна выходили на пусть небольшую и пыльную, но полянку с деревьями. В этом же стекла затянуты матовой пленкой и увидеть свободу можно только через коридор, если встать на кровать. И то только вид сверху  :lol:

Отредактировано (2022-08-24 14:05:47)

#232 2022-08-25 09:19:13

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Вообще, конечно, сплав по реке и вид из окон больнички очень сочетаются, как я понял это сейчас. И нет, это не связано друг с другом  :lol:
Аноны в теме встреч проспойлерили скорый фестиваль воздушных змеев в Царицыно и я теперь очень туда хочу. Змеи! Ветер! Летающего осьминога обещают!!! Но из моих замкадных ебеней добираться очень долго, плюс сразу начинается вопрос, кого брать и как тащить. И тот, кого брать удобно, отмазывается всеми правдами и неправдами, а кого не очень - наоборот.
TfXXD.jpg

#233 2022-08-26 18:56:15

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

TiiDj.jpg

#234 2022-08-29 09:04:19

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

TnQDF.jpg

#235 2022-08-30 21:15:21

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

В цветник возле дома воткнули крокодила, и это такая ржака, что теперь я волнуюсь, как бы его не сперли.
TooWC.jpg

#236 2022-09-02 06:40:04

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Без фото, просто потом подредактирую и что-нибудь да воткну. Но молчать не могу!
Сцуко, расскажи о своих планах богу, пусть поржет. Две недели до первого сентября я бегал резвым кабанчиком по больницам, садоводам (очень большой рынок), магазинам и прочим прочим. Документы эти гребаные забрать, отдать, да сколько можно! Первое сентября было тоже похерено, потому что двое детей, линейки в разное время, "Первый класс самое важное и ответственное событие, начальная школа, блаблабла!" "Пятый класс самое важное и ответственное событие, средняя школа, блаблабла!"
И был у меня тайный план, отправить сегодня детей в школу и доспать хоть пару часов, пока есть возможность. Но собачонка, моя со всех сторон приличная и добропорядочная собачонка решила, что в ночи, пока никто не видит, самое время свалить с барной стойки тысячу лет стоявшую там комнатную вьющуюся березку и вдумчиво ее обожрать. Особых проблем не возникло, эта падла 76 см в холке, легко залез на диван и дальше только морду протянуть. А так как все были дико уставшие, то ни грохота горшка, ни жадного чавканья собаки никто не услышал. И утром меня ждал сюрприз: усыпанная землей, клочками березки и отпечатками собачьих лап кухня и вывешенная на сегодня одежда для детей, ну и разбитый горшок с мочалкой корней. Корнями, видимо, эта скотина побрезговала.
Я не монстр, я вполне за, если собачонка жрет на улице траву. Пожалуйста, мы регулярно ходим в лес - жри жеж, падла! Но нет, на улице травка кака то не така, зато сожрать мой многолетний, любовно выращиваемый домашний цветочек самое оно.
Лежит теперь, а сожранное пытается выбраться наружу. Ну вот Локи, нахуя?!

Отредактировано (2022-09-02 06:40:49)

#237 2022-09-02 09:17:43

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

TrRYG.jpg

Три года я растил эту березку. Она заплетала мне весь шкаф! Месяц назад снял, потому что мне показалось, что на барной стойке она смотрится красивее. Ну...
То, что осталось, поместилось в стакан. Надеюсь прорастет. Собачатина, естественно, вообще не поняла проблемы. Это разве не для нее спустили вниз?
С ужасом ожидаю переселения гибискуса с балкона в комнату. Он здоровенный, его на шкаф не поднимешь  :creepy:

#238 2022-09-04 22:30:37

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Пересматриваю Кости, ну милашный же сериал! И Ангел прям местами скотина, но очарователен до невменяемости. Эх, было же время!
Ребенок научил, как быстро проматывать рекламу на Иви: нажимать на пульте назад, а потом продолжить просмотр, реклама скидывается и ты теряешь секунд десять вместо почти семи минут. Никогда еще не чувствовал себя таким дряхлым, эй, мне еще далеко до пенсии, это я должен мелких учить всяким лайфхакам!
Прохожу иногда мимо этой машины, как мимо рекламы картинной галереи. Там пальмы, чей то коварный и веселый силуэт справа, море, пляж... А всего то неудачно вытерли грязь с фургона.
Tvd1d.jpg

#239 2022-09-13 08:11:25

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Съездил в Коломну. Почти год гонялся за вкусняшками из пастилы, и вот, наконец, свершилось! Я не люблю пастилу, но эти пироженки и тортики так красиво выглядели, что я просто ДОЛЖЕН был их купить. Проблема в том, что готовят их только в одном кафе, и количество ограничено, обычно их делают прямо под экскурсии. И идти туда дольше, чем до других мест. Но тут мы пришли прямо перед экскурсией и я нагло захапал себе почти все! Два кусочка тортика и шесть пироженых, правда сфотографировать догадался только дома, так что из всего великолепия остался всего один кусочек, все остальное раздарил. Ну и, попробовав тортик на следующий день, могу точно сказать, что есть это все, конечно, нужно сразу. Тогда это реально похоже на выпечку с разницей текстур, слоями и вкуснотищей.
T2yU1.jpg
Еще там были ахуенные пирожки из русской печи, с огромным количеством вкусной начинки и невероятным тестом. Ахуеннее ахуенного, блин! Но я решил попробовать один пирожок, и дальше искра, буря, затмение - все, ни на подарки, ни на сфотографировать ничего не осталось. Теперь хочу прицельно за пирожками съездить.
Наконец купил калачей, по старинным русским рецептам выпеченных, с ручкой! Притащил детям, пусть хоть увидят кусочек истории, раз четыре часа до Коломны в одну сторону им долго  :lol: Я попробовал сразу свежевыпеченный, и вот могу сказать, что на мой непритязательный вкус он от свежевыпеченной лепешки по узбекски не отличается ничем. Конечно, что то, что это только вытащенное из печи очень вкусное, но калач больше формой привлекает, чем необычностью.
И нет, фоток тоже нет, потому что я поленился (а сейчас жалею).
Зато есть котики. Единственные, кто хотя бы не так быстро убегал.
T2yZI.jpg
T2yZH.jpg
T2yZG.jpg

#240 2022-09-13 12:40:40

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

А это другое чудесное кафе, в которое мы зашли. Просто посреди сада воткнули красивые металлические столики, такие же стулья, подают чай и пастилу. Но сама по себе обстановка такая милая, чайные пары такие чудесные, девочка с мальчиками там такие красивые в этой одежде под старину, что вот просто отдыхаешь душой!
T2yZD.jpg
T2yZB.jpg
T2yZA.jpg
А в заборе там была дырка, и в нее был виден соседний сад. Как замочная скважина из Алисы, все казалось совершенно фантастическим. Очень жаль, что у нас нет таких мест, где просто можно сесть и дышать.
T2yZC.jpg

Вытащил из почтового ящика рекламу фитнес клуба. И вроде десятка за полный фарш, включая бассейн и хамам, это не дорого, а с другой стороны - когда я ходить то буду? Я с собакой утреннюю прогулку сократил, потому что не успеваю, а тут херачить на другой конец города, заниматься там, а потом домой. Ладно, будет и на моей улице праздник, если я приведу в порядок домашние дела, то схожу и возьму себе в качестве поощрения. Не последняя же акция, я так думаю. Они уже года два как зазывают.

#241 2022-09-15 00:09:29

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

T2yZF.jpg
T2yZE.jpg

Как сказать человеку в качестве комплимента "Ваша собака похожа на прекрасную гномскую женщину с роскошными бакенбардами"?
Так ничего и не сказал.

#242 2022-09-15 16:55:22

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Для начала, анекдот  :lol:

Дорогая редакция! Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.

А теперь к делосути. Купил я в ашане специю, Рас Эль Ханут называется. Ну, там была распродажа и я сразу много чего захапал, а тут такое название красивое, как устоять? Пришел домой, сел гуглить, что это за хрень такая. А рецептов с ней, на самом деле, не особо то и много, наверное потому что Марокко от нас далеко и с чем они там этого расула едят никому не интересно. Но один рецепт заинтересовал меня чисто по названию, мрузия. Нет, ну вы представляете - мрузия!
Проблема в том, что дома у меня то того нет, то этого нет, да и, в общем-то, самый главный ингридиент нога ягненка не так что бы легко доставаемый. Поэтому я взял куриную грудку, немного обжарил в подсолнечном масле, добавил туда этого Рас Эль Ханута, прогрел хорошенько. В блендере в крупную крошку измельчил грецкий орех и арахис, закинул все туда же, обжарил до золотистой куриной корочки. Потом немного меда, соли и кокосового молока. На этом я выключил плиту и чугунная сковородка медленно медленно все это томила.  Конечно, настоящую мрузию едят максимум с овощами, в описании там марокканка увидела подаваемый в качестве гарнира кускус и чуть чувств не лишилась. А я чо, я не марроканец. Поэтому я прогрел кокосовое молоко и сварил на нем кускус. Сверху положил листики мяты и ммм, какая же это была вкуснотиша!
T4Vyd.jpg

#243 2022-09-17 23:23:58

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

T6Xyd.jpg
T6Xyk.jpg
T6XyS.jpg
T6XyD.jpg

#244 2022-09-18 09:46:20

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Вчера, пока бегал под дождем на ВДНХ, неожиданно наткнулся на палатки с корейской едой. Не то что бы их было много, но и времени было шесть вечера, так что, думаю, большинство народа просто уже ушли. Ну и конечно, меня там заинтересовали не сувениры и бижутерия, а банальное пожрать.
Так как было уже поздно, то мне повезло и я ухватил по скидкам какую-то корейскую сладость (гугл говорит, это тток, но зуб даю, там было слово длиннее) и набор для приготовления ток поков.
Тток оказался интересным, но... В общем, когда эту штуку раскусываешь, из нее брызжет сладенький "сок", без особого какого то яркого вкуса, но прикольно. Но само тесто было довольно таки жестким и жевать его было непривычно. Возможно, свежеприготовленные они мягче. Но все равно очень интересные штуки, на постоянку брать не буду, а вот попробовать разочек за немножко денег - самое оно.
Ток поки. О, ток поки, как давно я хотел их попробовать и ленился! А тут прямо коробочка, там сами ток поки, нарезанная капуста с морквой и бадья соуса ко всему этому. Видимо, исконно корейского, сцуко, соуса, сделанного из натурального красного перца практически без ничего. Хорошо что я попробовал перед тем, как ливануть все это в сковороду! В результате обошелся парой ложек, остальное разделю на мелкие порции и заморожу, вообще сама по себе штука интересная, но не в такой концентрации же! Перед тем, как делать, полез посмотреть рецепт, в результате все равно все пропустил мимо ушей, кроме того, что туда нужно еще мясо добавить (логично, и так же логично, что его в наборе не было). За мясом мне идти было лень, поэтому я нарезал туда самодельную ветчину. Я ее
изначально, при приготовлении, перегрел, в результате вкус пострадал, а в этом ацком соусе все равно никаких оттенков вкуса не почувствуешь, я считаю.
Ну,ветчина в таком соусе оказалась реально топчик. И токпоки мне очень понравились, при небольшом (четыре-пять ложек аццкой сотоны) количестве соуса на небольшую порцию вышло остренько, но не до драконистости. Скорее приятно, и послевкусие хорошее, не так, как после химозных перечных соусов, когда не знаешь чем (молоком!) полоскать, что б избавиться от лавы во рту. Тут вкус очень гармоничный и я наконец понял, почему народ с них прется. Не доложил капусты и морковки, потому что подумал, что небольшого количества хватит, так вот - нет, нужно класть больше. Примерно столько же, сколько мяса и токпоков вместе взятых, тогда бы получилось совсем огонь. Ну да ничего, токпоки у меня еще остались, соуса бадья (и блин, я бы еще одну бадью прикупил!), да и рецепт токпоков я нашел. Так что на еще пару-тройку раз точно хватит.
T6iN1.jpg

#245 2022-09-24 09:30:45

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Бегущий облачный кролик.
UBFZH.jpg
Непонятно кем съеденный листик.
UBFZI.jpg
Тут мне понравилась труба. Сперва хотел обработать в стиле постапокалипсиса, потом подумал, что нынче это никому не надо, включая меня. Поэтому вот, небо, лето.
UBFZN.jpg
Влюбленные самокаты, вживую было красивее. Пошто не придумали камеру не то что лучше, но хотя бы такую же, как человеческий глаз?
UBFZP.jpg
Подвал. Сослепу мне показалось, что это проход под домом насквозь, ан нет, там помещение и свет горит. Даже в самом темном тоннеле горит свет.
UBFZQ.jpg

#246 2022-09-24 21:13:21

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Очень мокрый и облезлый голубь.
UBycQ.jpg
UBycI.jpg
Висит светящееся груша сердце, нельзя скушать  =D
UBya5.jpg

#247 2022-09-28 18:21:23

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

UE04A.jpg
UE033.jpg

#248 2022-09-30 10:15:19

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

UF3NS.jpg

#249 2022-10-01 11:19:14

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

UGqYg.jpg
Наткнулся в Геншине на Сумиду и Каму, в Лиюэ.
Выглядит как свиданка и я очень рад за них! Наконец то Сумида оторвалась от своих книг и сюжетов, а Кама открыл рот и сказал, что она ему нравится. А то эти две жабки столько времени зря потеряли  :lol:
Как больной ублюдок зашипперил Скарамуччу с Нахидой с силой тысячи солнц. Уже порыдал об этом в чате и меня даже не побили. У нас хороший чат  :heart: 

шип-шип

UGqYj.jpg
UGqYi.jpg

#250 2022-10-02 11:51:19

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Нужно поскорее пройти за детей Геншин на их акках, что б подтянуть к моему лвл. Потому что, оказывается, можно уменьшить его размер, удалив данные прошлых квестов. Это прямо находка для мобильной памяти!

UH0v3.jpg
UH0vv.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума