Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-08-31 15:36:49

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Люблю куриные, свиные и говяжьи сердца.

А как ты их готовишь? В блендер и котлеты? Меня смущает само название/ощущение что ещь требуху. При том к печенке нет такого гаденького чувства. Думаю, может, готовить не умею.

#202 2020-08-31 15:38:07

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Аноны, а черный хлеб с растительным маслом, солью и чесноком/луком считается отвратительной едой?

#203 2020-08-31 15:40:17

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Аноны, а черный хлеб с растительным маслом, солью и чесноком/луком считается отвратительной едой?

Это же не еда - амброзия! И масло непременно нерафинированное.

#204 2020-08-31 15:46:45

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А как ты их готовишь? В блендер и котлеты?

Просто отвариваю и с черным хлебом ем.

#205 2020-08-31 15:49:39

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Тоже люблю костный мозг, но боюсь его есть из-за прионной болезни.

#206 2020-08-31 16:52:09

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон тушит куриные сердца со сметаной и маслом в чугунке, очень нежное и вкусное блюдо получается.

#207 2020-08-31 17:10:34

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Меня смущает само название

А чем оно тебя смущает-то?

#208 2020-08-31 17:15:56

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня смущает само название

А чем оно тебя смущает-то?

Внутренности :smoke: Но я попробую потушить со сметаной, вдруг зайдет. Все-таки экономнее грудки.

Отредактировано (2020-08-31 17:16:26)

#209 2020-08-31 18:26:14

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А как ты их готовишь? В блендер и котлеты? Меня смущает само название/ощущение что ещь требуху. При том к печенке нет такого гаденького чувства. Думаю, может, готовить не умею.

я мариную, как на шашлык, а потом жарю на обычной сковородке с луком. Очень вкусно. Или солю, как любое мясо, а потом копчу. Либо просто тушу долго с луком и специями, чтобы мягкие стали.

#210 2020-08-31 18:33:11

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Оффтоп о Тверской области

#211 2020-08-31 19:28:17

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Люблю отварить куриные, индюшачьи  или утиные сердечки или желудки, недолго, чтобы были "резиновые". Нарезать полосками. Нарезать сырую морковь полосками. Лук полукольцами (луконенавистникам можно без него). Пакетик приправы "Хе" или любая приправа для корейской моркови. Всё перемешать, подождать, чтобы промариновалось и выветрился уксусный дух из приправы. Жрать урча. Любители острого могут добавить красного свежего или порошкового перца. Пропорции по вкусу.

#212 2020-08-31 20:07:06

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Меня смущает само название/ощущение что ещь требуху

сердце это не требуха, а ливер если что

#213 2020-08-31 21:45:28

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

У анона прямо боль: в прошлом году ездил погулять в Пермь и купил там оливки, фаршированные миндальной пастой. Теперь страдаю, потому что в своём Екатеринбурге не могу такого найти. Покупал даже какие-то дорогущие, с миндалём - но, блин, это совсем не то. И там целый орех засунут, а в пермских именно паста была.
Пермские аноны, пришлите мне посылку с такими оливками

#214 2020-08-31 23:23:17

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в пожирании сердец есть что-то стрёмное.

Мышца и мышца)

Символ жизни и всё такое. Когда-то билось.

#215 2020-08-31 23:30:57

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Символ жизни и всё такое. Когда-то билось.

Ну, положим. Кровь из той же серии. А кровянка-то м-м-м) Не всякая, но вкуснотень. С символами можно и на одну сою перейти.

#216 2020-09-01 00:41:57

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Символ жизни и всё такое. Когда-то билось.

Не, ну если так поэтично... Но они вкусные(
Я индюшачьи сердечки с луком тушу кусочками, морковь туда же,  смешиваю это с гречкой и пожираю, залив соевым соусом. Не знаю, правда, по теме это треда, или нет...

#217 2020-09-01 02:06:57

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Я люблю и птичьи сердечки, и говяжье или свиное сердце. Какой-нибудь французский рецепт, и это уже высокая ресторанная кухня, кстати. =D

#218 2020-09-01 02:07:49

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Не знаю, правда, по теме это треда, или нет...

Конечно по теме. Тут же не хейт такой еды, а наоборот.

#219 2020-09-01 03:14:14

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Спасибо анонам с рецептами сердец. Все записал и потом приготовлю  ;D

#220 2020-09-01 03:34:13

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Моя младшая сестра в каком-то ресторанчике ела салат с куриными сердечками, и ей очень зашло, я на ее ДР сделала свою вариацию из зеленого салата, рукколы, огурцов, тех самых сердечек + соус из растительного масла, уксуса (лимона), черного перца, соевого соуса. Всем понравилось. Да, я еще помидорчики черри добавил, но потом, когда повторял, просто порезал помидоры.

#221 2020-09-01 07:28:08

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Эти сердечки, когда кошке готовлю, всякий раз сама бы ела, хотя мясо ненавижу с детства вообще) только сырое, которое было для черепашки, любила но низя. а обожаю из отвратительнй еды чернослив или сушëную дыню в мазик обмакнуть и я даже не услышу, что мне говорят, пока жру, но вот уже года четыре как нельзя такое жрать(

#222 2020-09-01 11:35:40

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Символ жизни и всё такое. Когда-то билось.

А теперь я его поглощаю, чтобы билось мое. Круговорот жизненной силы в природе же.

#223 2020-09-01 11:46:59

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А теперь я его поглощаю, чтобы билось мое. Круговорот жизненной силы в природе же.

Говоря о природе вещей
я отмечу что тысячи лет
Не хватило бы мне может быть
Чтоб наполнить до края
чашу любви
Если б билось во мне
ЖенскоеКуриное сердце (с)
Извините :smoke:

#224 2020-09-01 16:16:40

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон любитель сырого мяса может поделиться с желающими рецептом полусырой говядины горячего копчения.
Для производства требуется коптильня горячего копчения (вроде такой https://xn--80acvowb.xn--p1ai/p358328405-koptilnya-schastlivyj-den.html ) и место, где можно ее заюзать на открытом воздухе (например, электроплитка, вынесенная на даче во двор). (Да, можно, например, на балконе тоже поставить, но соседи могут озлиться за дым).

Короче, покупаем коптильню, щепки для копчения (это все продается во многих гиперах, где есть отделы дачных-банных-шашлычных принадлежностей), я предпочитаю яблоневые, но в принципе и ольховые (самые распространенные) пойдут.

Покупаем на рынке или в проверенном магазе свежую телятину, нетолстые кусочки без большого скопления жил, жира и костей. Идеально - "края" как это обычно продают на рынке. Мясо должно быть однородным и достаточно плотным, но нежным.

Мясо на сутки или около закинуть в маринад и в холодильник. Для маринада можно юзать вино, пиво, яблочный или еще какой сок (я обычно использую апельсиновый свежевыжатый) и желаемый набор специй - просто перец, всякие смеси для мяса-шашлыка - короче, что бог на душу положит.

Через сутки (хотя можно и одной ночью обойтись в приннципе) вынимаем мясо из маринада, каждый кусок привязываем на веревочку и вешаем обтекать где-то на час на свежем воздухе (если мух нет) или в провертиваемом помещении (можно вентилятор поставить еще).

Коптильню ставим на электроплитку. На дно насыпаем пару горстей щепы (некоторые советуют ее предварительно немного мочить, но кмк это необязательно). На нижний ярус лучше поставить емкость для сбора жира-сока. В качестве нее можно юзать одноразовые противни из фольги, которые продаются обычно там же, где коптильни и щепки. Можно обойтись без емкости, но тогда капающие с мяса жидкости будут падать на дно и гореть вместе со щепками, увеличивая ядреность и вредность конечного продукта.

На верхнюю решетку кладем обтекшее от маринада мясо, закрываем крышкой и включаем плитку. Где-то через полчаса стоит снять крышку перевернуть мясо, закрыть и коптить еще полчаса. Т. е. телятина-края коптится час.

Через час вынимаем. Идеально снова повесить куски обтекать еще на полчасика, но тут стоит учесть, что капает с них жирноватое и в помещении нагадит сильнее, чем сырое. Так что можно и просто положить на тарелку и оставить остывать где-то на 30-40 мин.

Все, можно жрать. При удачно выбранном мясе оно получается нежное и похожее на вполне приличный стейк. Внутри розоватое, может вытекать розоватый сок.
Жрать можно теплым, холодным в виде бутеров, можно морозить и жрать размороженное - оно не сильно теряет во вкусе.

А можно морозить в качестве полуфабриката для супа: я варила с таким борщ, например: очень миленько получается - борщ как борщ, но с легким ароматом дыма.

#225 2020-09-01 17:28:05

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Прочитал, не понял, почему тред так называется. Печень тушенная в сметане или бутеры из чёрного хлеба со сливочным маслом, луком и селёдкой со сладким чаем это деликатес. Я вот ещё люблю омлет с сыром и брокколи. Точнее запеканку. Жру урча, горячее, холодное, пока не обожрусь. Муж даже смотреть на это не может.
Бутеры с жареным луком вещь. Манная каша с комочками и какао с пенкой. Пиццу ем вместе с корочками.
Осклизлую гречневую кашу люблю, с кислинкой. В детстве ел овсяную кашу с личинками мелких коричневых жуков, которые пожрали крупы. Это были лихие 90-е, мне понравилось, каша была намного вкуснее обычной.

Отредактировано (2020-09-01 17:28:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума