Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-09-16 10:28:50

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Эх, я чот не пробовал гороховую кашу(( одно время бегал с рецептом горохового пюре, но тоже так и не сделал((

#327 2020-09-16 21:01:01

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

люблю минималистичный щавелевый суп. Варю в воде картошку кубиком, луковицу целиком, соль, перец, лаврушку. Когда картошка сварилась, вылавливаю луковицу, кидаю много-много резаного щавеля и укроп. Пять минут - и можно есть. Мясо, морковка, яйцо и прочее в этом супе нафиг не нужны.

#328 2020-09-17 00:23:19

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Любой суп с зажаркой и свежий лук с майонезом (просто макать и кусать). Я был в шоке, когда узнал, что кто-то считает это отвратительным, это лучший ужин для холодного времени года

#329 2020-09-17 03:14:26

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

люблю минималистичный щавелевый суп.

Вряд ли его кто-то считает отвратительным. Просто мало кому приходит мысль его приготовить.
И это, скорее, похлебка, а не суп.

#330 2020-09-17 08:44:34

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Вряд ли его кто-то считает отвратительным. Просто мало кому приходит мысль его приготовить.
И это, скорее, похлебка, а не суп.

я не сильна в терминологии))) Чем похлёбка отличается от супа? Ну, и доводилось слышать от окружения "как ты можешь есть эту ботву?". Варёная кислая трава, вот это всё)))

Холодец тоже вполне вкусен, но многие его люто ненавидят.

#331 2020-09-17 13:42:46

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вряд ли его кто-то считает отвратительным. Просто мало кому приходит мысль его приготовить.
И это, скорее, похлебка, а не суп.

я не сильна в терминологии))) Чем похлёбка отличается от супа? Ну, и доводилось слышать от окружения "как ты можешь есть эту ботву?". Варёная кислая трава, вот это всё)))

Холодец тоже вполне вкусен, но многие его люто ненавидят.

Похлебка это больше овощной отвар. А суп это уже если сдобрить жирами-белками.

#332 2020-09-17 14:38:45

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

доводилось слышать от окружения "как ты можешь есть эту ботву?"

Анон это слышит, когда хавает похлёбку из листьев свёклы и всяких прочих бураков :chearleader:

#333 2020-09-17 15:11:06

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Обожаю окрошку на квасе. Причём квас должен быть сладковатый, вот «Царские припасы» отлично заходит. И окрошка должна быть по составу: докторская колбаса, отварная картошка, отварные яйца, огурцы, редиска, зелёный лук, - все нарезать кубиками в сантиметр, потом мелко порубленная зелень - укроп, петрушка и большая ложка сметаны.
Могу только этот суп жрать вечно несколько дней и не надоедает! Жаль, калорийная, сволочь((

#334 2020-09-22 02:59:26

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:
Анон пишет:

люблю минималистичный щавелевый суп.

Вряд ли его кто-то считает отвратительным. Просто мало кому приходит мысль его приготовить.
И это, скорее, похлебка, а не суп.

Да тут много что записывают в отвратительное на голом месте.
Вот например помидоры фаршированые сыром с чесноком и мазиком кому пришло в голову записать в отвратительное?
Или тот же лук, перцы халапеньо, холодец, гороховая каша, суп из щавеля. Понятно, что их не все любят, нет ничего, что бы любили все, но объективно в них нет ничего отвратительного.
А то так и сыр можно в отвратительное записать - есть у меня друг, который сыры любого сорта считает вот прямо реально отвратительными, но это же частный случай.

#335 2020-09-22 10:28:18

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Да тут много что записывают в отвратительное на голом месте.

Тут нет, а вот по соседству есть тред отвратительной еды, в которую все просто гонят стада своих тараканов, даже если так изначально и не задумывалось, может, это должен быть тред сыра с личинками, хз, но в итоге стало так. А этот тред, наверно, как противовес, тут любят все, что кому-то может показаться отвратительным, а это значит вообще все. Просто переименовать его надо, типа тред любви к еде или фудпозитива тред или еще как.

Анон пишет:

но объективно в них нет ничего отвратительного

да нет ничего объективного, когда речь о вкусах заходит

#336 2020-09-22 12:27:19

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Ищи томатный гозе, вот где дичь)

Вдогонку и с опозданием могу рекнуть грибной, влегкую уделывает томатный.
Для ДС-2 - в кондитерской "Вкусные штучки" можно попробовать мороженое с анчоусами, чесноком, грибами и прочими интересными штуками. Очень на любителя, но иногда хочется удивить свои вкусовые рецепторы.

#337 2020-09-26 09:04:07

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Аноны, а есть здесь любители "отвратительного" дешевого говна, от которого ваши знакомые плюются? Шоколадные плитки за 13 рублей, шоколадная глазурь на палочке (сувениры для детей имеющие только цвет из общего с шоколадом), вот это вот всё обожаю. Беру редко, но если беру, то это тупо вкус детства.

ещё жигулевское от КД нормальное

#338 2020-09-26 18:43:44

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь любители "отвратительного" дешевого говна, от которого ваши знакомые плюются?

По-моему, тред только из них и состоит  :lol:
Я в Ашане в основном КД беру, там раз на раз не приходится (кофе мерзейший, смесь золы и опилок), но вот соки у них очень годные, например. И еще много чего.
По теме люблю растворимые химикаты типа "Чашки супа", "Горячей кружки" и вот этого всего. Супы не люблю, ЧСХ  :lol:

#339 2020-09-26 19:18:18

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Этот анон очень любит обгрызать хрящи с куриных костей. Не нашел стесняющийся смайлик)

#340 2020-09-26 19:47:45

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Та ладно, этот анон и сами сахарные косточки разгрызает :please:

#341 2020-09-26 19:47:58

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Присоединяюсь к анону с хрящиками. Еще не могу остановиться, когда косточка мягкая, добираюсь до костного мозга.
Смайлик вот)  :timid: :please:

#342 2020-09-26 21:26:45

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Присоединяюсь к анону с хрящиками. Еще не могу остановиться, когда косточка мягкая, добираюсь до костного мозга.

+1 И я не стесняюсь.) А еще недавно купил сырые свиные ребра Мираторг, поленился тушить или запекать, просто поставил варить. И забыл. Обнаружил к вечеру в кастрюле, что бульон почти выкипел, а хрящики стали мягкими и нежными. Скормил семье мясо, сам съел хрящики.)

#343 2020-09-26 21:27:34

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

По-моему, тред только из них и состоит  :lol:

Ну да, в этом смысл треда.))

#344 2020-09-27 01:25:43

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь любители "отвратительного" дешевого говна, от которого ваши знакомые плюются? Шоколадные плитки за 13 рублей, шоколадная глазурь на палочке (сувениры для детей имеющие только цвет из общего с шоколадом), вот это вот всё обожаю. Беру редко, но если беру, то это тупо вкус детства.

ещё жигулевское от КД нормальное

Мне нравятся соевые батончики  :timid:  Относительно недавно узнала, что многие считают их дешевой гадостью. Плюс в том, что они, на мой взгляд, не испортились за период санкций-контрсанкций, в то время, как производители многих шоколадных конфет заменили нормальный шоколад на какую-то странную глазурь.

#345 2020-09-27 01:56:58

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

А я люблю пиццу с ананасами. И пиццу, которую сверху поливают соусом, каким-нибудь вроде соуса ранч или чипотле *прячется под стол*

#346 2020-09-27 03:00:36

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

А я люблю пиццу с ананасами.

Ее многие любят, на самом-то деле.

#347 2020-09-27 03:09:18

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Аноны, а есть здесь любители "отвратительного" дешевого говна

Гематоген с ежиком :timid:

#348 2020-09-27 06:07:57

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

Этот анон очень любит обгрызать хрящи с куриных костей. Не нашел стесняющийся смайлик)

О! Я поэтому покупаю и варю куриные крылья! Там пирдуха для любителя хрящей!

Из говна раньше обожал дешевые куриные сосиски, в которых сои было больше, чем куриных отходов, в воде они разбухали раз в пять, были странной консистенции, словно рыхлые и еще более странного картонного вкуса. Покупал в магазине рядом с домом, мне продовщицы как-то признались, что беру тх только я и они только для меня их и привозят :lol: Спрашивали: неужели вкусные?! Бомжом не выглядите вы, аноняша, можете себе нормальные позволить Я говорил: "о, да! Амброзия!" чем вводил их в ступор. Они в итоге всем магазином собрались и себе на обед их сварили, пожаловались мне, что большей гадости в жизни не ели  :lol:

Всякие дешевые шоколадки жру до сих пор.

#349 2020-09-27 09:52:26

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Немного не в тему, но из зеркального треда. Обожаю натуральное деревенское молоко и курицу! Жирные, с мощным запахом, с выраженным вкусом...

#350 2020-09-27 12:05:25

Анон

Re: Любви к отвратительной еде тред

Анон пишет:

+1 И я не стесняюсь.) А еще недавно купил сырые свиные ребра Мираторг, поленился тушить или запекать, просто поставил варить. И забыл. Обнаружил к вечеру в кастрюле, что бульон почти выкипел, а хрящики стали мягкими и нежными. Скормил семье мясо, сам съел хрящики.)

анон тоже обожает хрящики. есть подозрение что это подсознательное желание закинуться коллагенчиком для суставов. в какой то момент у нас продавался осетровый пивной набор в основном из осетровых хрящей - вкуснятина была

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума