Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2021-03-22 14:01:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны с маленькой челюстью, а как вы с зубной нитью уживаетесь?

Я никак. Я хз вообще, что с ней делать, она никуда не пролезает и вообще очень неудобно. Я теперь после обычной щетки между своими зубьями вот такой фигней еще чищу
https://www.zahnarztnowak.de/fileadmin/ … ersten.jpg
Самой маленькой. Тоже не везде пролезает, но мне намного проще, чем нитью.

#2202 2021-03-22 14:05:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Если зубной камень быстро нарастает, то это повод провериться на МКБ.

#2203 2021-03-22 14:19:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если зубной камень быстро нарастает, то это повод провериться на МКБ.

:creepy:
а быстро - это как быстро?
у этого анона через полгода на внутренней стороне нижних зубиев чётко нарастает слой возле дёсен.
это уже кабздец, или норм?

#2204 2021-03-22 14:23:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну вот у меня за полгода реально толстый слой и его вот прям видно. Я думал это из-за прикуса, а потом с коликой был госпитализирован.

#2205 2021-03-22 14:27:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

это у всех так?
или я тупой и не знаю лайфхаков?

мне врач посоветовала ирригатор к такой радости. Я чищу нитью только в тех межзубьях где она влазит.
На дорогой ирригатор анон не тратился, взял за 250 с помпой и электрощетку. Ощущения забавные но вроде даже где все вплотную ничего не застревает. А лишнее натирание межзубий нитью было как раз весьма неприятным(

#2206 2021-03-23 05:39:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны с маленькой челюстью, а как вы с зубной нитью уживаетесь?

Я никак. Я хз вообще, что с ней делать, она никуда не пролезает и вообще очень неудобно. Я теперь после обычной щетки между своими зубьями вот такой фигней еще чищу
Самой маленькой. Тоже не везде пролезает, но мне намного проще, чем нитью.

анон, спасибо за совет, но я купил сегодня такую самого маленького размера и она не влезла вообще почти никуда(
нить хоть можно протащить, пускай и с усилием и разрывами, а тут ещё печальнее.
как ты справляешься, если у тебя тоже нить еле проходит, я вообще не представляю.

по ходу, придётся на старости лет брекеты ставить, что ли.

#2207 2021-03-23 06:55:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны с маленькой челюстью, а как вы с зубной нитью уживаетесь?

никак

Анон пишет:

но жратва между ними при этом как-то запихивается! как. я н зн.

но у меня такой проблемы нет, они стоят так плотно, что туда ваще нихера не пролезет, кроме слюны. только один залеченный (восстановленный от одной стенки) немного с пространством, но, в общем, его и так один хрен раз в 5 лет перелечивать, хуй бы с ним.

#2208 2021-03-23 07:09:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

по ходу, придётся на старости лет брекеты ставить, что ли.

Это так не работает, обычно после брекетов как зубы как раз теснее стоять начинают

#2209 2021-03-23 09:43:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Поэтому сначала удаляют восьмёрки или другие моляры.

#2210 2021-03-23 10:12:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это так не работает, обычно после брекетов как зубы как раз теснее стоять начинают

Анон, носящий брекеты для расширения челюсти и вмещения всех зубов, в удивлении.

#2211 2021-03-24 13:56:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а у вас есть пожилые родственники, которым делали протезирование all on 4? Это тяжело переносится в пожилом возрасте или нормально? Это вообще хорошая идея или есть сожаления?

#2212 2021-03-25 10:09:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Сории за оффтоп, но, блин, и мне и всем моим друзьям в детстве удаляли зубы без плясокс бубном вокруг меня, сейчас уж слишком носятся с детьми, чтобы ни дай бог бы дитачка не переволновалась.

#2213 2021-03-25 10:10:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сории за оффтоп, но, блин, и мне и всем моим друзьям в детстве удаляли зубы без плясокс бубном вокруг меня, сейчас уж слишком носятся с детьми, чтобы ни дай бог бы дитачка не переволновалась.

:yeah:

#2214 2021-03-25 10:13:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сории за оффтоп, но, блин, и мне и всем моим друзьям в детстве удаляли зубы без плясокс бубном вокруг меня, сейчас уж слишком носятся с детьми, чтобы ни дай бог бы дитачка не переволновалась.

Конечно, а то это ж будет ТРАВМА, и потом бедная дитачка будет впахивать на психотерапию :lol:

#2215 2021-03-25 10:15:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Плюсую, очень часто это от избалованности ребенка: тот же молочный зуб выдернуть нет никакой невыносимой боли.

#2216 2021-03-25 10:17:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

тот же молочный зуб выдернуть нет никакой невыносимой боли.

Ты не очень умный, да?

#2217 2021-03-25 10:18:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

тот же молочный зуб выдернуть нет никакой невыносимой боли.

Ты не очень умный, да?

Что в моем сообщении тебя так удивило?

#2218 2021-03-25 10:22:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

тот же молочный зуб выдернуть нет никакой невыносимой боли.

Анон, боли вообще никакой не должно быть при любых врачебных операциях с детьми. Хоть выносимой, хоть невыносимой. Если есть возможность сделать что-то без боли, надо делать это без боли.

#2219 2021-03-25 10:24:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что в моем сообщении тебя так удивило?

То, что ты не знаешь, что болевой порог у людей разный. Мне лет десять или одиннадцать было, когда такой врач, у которого ни эмпатии, ни мозгов решил, что ребенок и потерпеть может. Вот тогда я первый раз в своей жизни потерял сознание. Но по мнению некоторых никакой невыносимой боли нет.

#2220 2021-03-25 10:29:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сории за оффтоп, но, блин, и мне и всем моим друзьям в детстве удаляли зубы без плясокс бубном вокруг меня, сейчас уж слишком носятся с детьми, чтобы ни дай бог бы дитачка не переволновалась.

Я пол тряпкой жопой кверху мыла — и ты мой, швабру не смей использовать.
Я детские пелёнки руками в холодной воде стирала — и ты стирай, машинку не смей использовать, а подгузники вообще зло.
Я всю жизнь на хуёвой работе проработала — и ты так работай, искать место получше не смей.
Мне зубы без обезбола лечили — и тебе пусть без обезбола лечат.
Хорошо не жили — нечего и начинать, да. Я страдала/заёбывалась — и ты страдай/заёбывайся.

#2221 2021-03-25 10:32:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сории за оффтоп, но, блин, и мне и всем моим друзьям в детстве удаляли зубы без плясокс бубном вокруг меня, сейчас уж слишком носятся с детьми, чтобы ни дай бог бы дитачка не переволновалась.

И именно поэтому мы имеем теперь толпу 30-40-летних людей со страхом стоматологов и прочих врачей, запускающих собственное здоровье, чтоб лишний раз не проходить через вот это все.
А бабки в поле рожали, а прапрабабки от аппендицита умирали, только сомневаюсь, что в данных вопросах ты им тоже следуешь.

Отредактировано (2021-03-25 10:36:12)

#2222 2021-03-25 10:34:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон с бубном, у моего родственника в детстве зубы без обезбола вырывали, так он в течение жизни стоматологов избегал. И теперь ему почти все зубы удалили, ставят искусственные, тк свои сгнили.
Уж лучше бы вокруг него с бубном попрыгали в свое время.

#2223 2021-03-25 10:42:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Сории за оффтоп, но, блин, и мне и всем моим друзьям в детстве удаляли зубы без плясокс бубном вокруг меня, сейчас уж слишком носятся с детьми, чтобы ни дай бог бы дитачка не переволновалась.

Я пол тряпкой жопой кверху мыла — и ты мой, швабру не смей использовать.
Я детские пелёнки руками в холодной воде стирала — и ты стирай, машинку не смей использовать, а подгузники вообще зло.
Я всю жизнь на хуёвой работе проработала — и ты так работай, искать место получше не смей.
Мне зубы без обезбола лечили — и тебе пусть без обезбола лечат.
Хорошо не жили — нечего и начинать, да. Я страдала/заёбывалась — и ты страдай/заёбывайся.

К чему такие передергивания? Если мы говорим про молочные зубы, их небольно удалять. Я не говорю про сложные случаи и не приосаниваюсь, т.к. я тоже пострадал от бесплатной медицины: мне в школьном стоматологическом кабинете нерв без обезбола удаляли. Но молочные зубы это ж реально небольно, анон :hmm:  Или цель вырастить ребенка, который боится чтобы у него кровь из пальца брали?
Во взрослой жизни возможно придется терпеть более неприятные процедуры кстати...

#2224 2021-03-25 10:45:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но молочные зубы это ж реально небольно, анон

Говори, пожалуйста, только за себя.

Анон пишет:

Во взрослой жизни возможно придется терпеть более неприятные процедуры кстати...

И какие же? Чет я не припомню никаких медицинских процедур без обезболивания во взрослом возрасте, я были времена, когда я по полгода в больнице лежал. Да что там медицинские, сейчас даже депиляцию можно со специальным обезболивающим кремом делать. Нахуя страдать, когда можно не страдать.

Отредактировано (2021-03-25 10:47:50)

#2225 2021-03-25 10:45:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

их небольно удалять.

Блядь, анон, только непосредственно сам лично пациент может решить, "больно" ему от какой-то манипуляции или "небольно". Не ты. Ты вообще не имеешь права ни за кого решать, что там больно, а что нет.
Мне вот в жопу без смазки трахаться небольно, нпрмр, я это люблю даже. Давай я свой опыт на тебя распространю.

Анон пишет:

вырастить ребенка, который боится чтобы у него кровь из пальца брали?

Такой ребенок получается, когда какой-то мудак за него решил, что ему "небольно".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума