Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2021-02-18 18:34:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У анона очень всратый страх именно перед установкой брекетов, потому что зубы весьма чувствительные и даже от малейшей боли анон напрягается, жмурится, дергается и пищит. Может есть вариант чем-то хотя бы смазать десны перед посещением ортодонта, потому что вряд ли мне уколы будут ставить из-за такой "ерунды"? То что потом они давить будут - это ладно, к ноющей боли я привыкаю, а вот именно болезненность от манипуляций очень пугает.

Сама установка брекетов безболезненна, дёсны она не затрагивает. Боль появляется потом - от давления дуги и перемещения зубов.

#2152 2021-02-18 18:36:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вторая: на хуй вам винты, вот расчет по снимку, у вас все ок

Анон, дай контакты этого врача, молю

#2153 2021-02-18 19:59:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, дай контакты этого врача, молю

Коть, я в ярославле живу и лечусь, тебе точно надо?
И она чисто орт, не гнатолог. Гнатологов мне хвалили ивановских.

Отредактировано (2021-02-18 19:59:40)

#2154 2021-02-23 23:48:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а можете рекнуть норм врачей/клиники в дс, где хорошо работают с глубоким кариесом и не обсирают, что долго не шел?

Не знаю, актуально ли ещё, но я лечил в Силиконе на Молодогвардейской и в Крылатском, притащив туда полный ад сотоны во рту, причём припёрся традиционно, когда припекло острой болью (страх, отсутствие бабла, стыд, комбо собрал, короче). Врач, которая со мной возилась, сумела забороть суровый периодонтит, не ругалась, очень сочувствовала, но серьёзность положения обрисовала.
Был ещё хороший в плане лечения страхов врач, но у него пиздецовый поток всегда и хреновые материалы. Филяев фамилия, частно принимает. Он мне неплохо помог в пору, когда я сидел с голой жопой, но кое-что в итоге придётся переделывать, увы.

#2155 2021-02-27 18:40:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а дайте рек на стоматолога в ДС-2))

Скрытый текст

#2156 2021-03-07 15:57:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, я поныть.
У меня скопившиеся за всю нелегкую сознательную жизнь камни, хожу их удалять как на работу уже, каждую неделю. Очень глубокие дентальные карманы, все забиты до краев, шопаделать. Обрабатываем по несколько зубов за раз, потом отправляют восстанавливать десна.
Вчера несмотря на обезбол в полчелюсти и айр-фло так болезненно было, я аж затосковал. Сначала думал, что самое страшное в стоматологии это бормашина и удаление, хер бы! И то и другое на фоне чистки камня по факту вышло как семечки.
Но я вчера был как раз перед багровыми штормами (шонеяз) и болевой порог упал, видимо.
Запомнить - не  записываться к стоматологу перед началом цикла.

#2157 2021-03-07 16:01:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но я вчера был как раз перед багровыми штормами (шонеяз) и болевой порог упал, видимо.

Есть такое, я по выщипыванию бровей заметил. После цикла ноль ощущений, никаких эмоций, чем ближе ад и пиздец.

#2158 2021-03-07 16:10:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Запомнить - не  записываться к стоматологу перед началом цикла.

я как-то в сами месячные пошла, решила, ааа, ладно, там несложное. и после анестезии стремительно отъехала в обморок. а у меня никогда за всю жизнь ни на один препарат такого не вылезало. ну, урок усвоен )

#2159 2021-03-10 10:26:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, очень нужно ваше мнение.
Я очередной анон, которому грозит носить брекеты под сорокет, с классической историей "сначала на мой прикус не было денег у родителей, потом у меня, а когда хоть какие-то деньги появились, от зубов благодаря прикусу осталось хуй да маленько". В общем рот под коронки, плюс очень глубокий прикус, поэтому ортопед сначала отправляет к ортодонту. Ортодонт конечно же предлагает брекеты. Но я смотрю на ситуэйшн и не понимаю, стоит ли овчинка выделки. Кривые зубы? Они все равно уйдут под коронки, только ради этого не имеет смысла 2 года мучиться в брекетах, просрать оставшиеся зубы и десны, а потом до гроба рассекать в ретейнерах. Глубокий прикус? А он вообще как таковой исправляется брекетами? У меня еще и челюсть щелкает, и я как-то ссу, что брекеты добьют мне сустав.
У кого-нибудь был похожий случай? Или в принципе, кому-то удавалось в 30+ исправить брекетами не форму зубов, а именно глубокий прикус?
Ну и чтоб два раза не вставать, если у вас есть реки на крутых ортодонтов и ортопедов в ДС2, заделитесь пожалуйста.

#2160 2021-03-10 10:40:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У кого-нибудь был похожий случай? Или в принципе, кому-то удавалось в 30+ исправить брекетами не форму зубов, а именно глубокий прикус?

Я почитаю, что тебе скажут, у меня похожий случай.
Если бы дело было только в зубах, я бы не стала морочиться, но мне за 40 и я вижу очень серьезную разницу во внешке, которую дает глубокий прикус - глубокие носогубки, еще всякие складки-морщины, вызываемые глубоким прикусом, вот это все. Сейчас я понимаю, что надо было этим заниматься раньше и что филлеры это хорошо, конечно, но если бы мне выдвинули вперед челюсть лет с 10 назад, то было бы гораздо проще работать с тем, что есть сейчас.
Ну и что касается

Анон пишет:

просрать оставшиеся зубы и десны

Почему так? У меня ребенок относил брекеты и ничего не просрал.

Отредактировано (2021-03-10 10:41:03)

#2161 2021-03-10 10:44:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Или в принципе, кому-то удавалось в 30+ исправить брекетами не форму зубов, а именно глубокий прикус?
Ну и чтоб два раза не вставать, если у вас есть реки на крутых ортодонтов и ортопедов в ДС2, заделитесь пожалуйста.

Моя бывшая руководительница после тридцати исправляла прикус, но подробностей я не знаю.
Я хожу в "33 зуб" на Жукова, они мне очень нравятся и спасли мне кучу зубов, однако про другие клиники той же сети мне ничего не известно.

#2162 2021-03-10 10:50:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но я вчера был как раз перед багровыми штормами (шонеяз) и болевой порог упал, видимо.
Запомнить - не  записываться к стоматологу перед началом цикла.

Я как-то на чистку зубов пошёл во время месячных. Обычно меня анестезируют только гелем, и то потому, что я трепетная фиялка. А в этот раз больно было так, что я орал.

#2163 2021-03-10 11:21:31

Анон

Re: Стоматологии тред

А перед тем как ставить брекеты, надо зубы мудрости удалять?

#2164 2021-03-10 11:31:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Скорее да, чем нет, но лучше сделать панорамный снимок и пойти к ортодонту.

#2165 2021-03-10 11:39:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня еще и челюсть щелкает, и я как-то ссу, что брекеты добьют мне сустав.

сустав тебе добъет прикус, анон.
Я 30+ анон и сейчас с брекетами хожу в основном для исправления прикуса. У меня не глубокий прикус,  но нижняя челюсть уехала назад и влево + сужение верхней челюсти, , разрушение зубов и суставов как следствие. Ортопед тебя отправляет к ортодонту, потому что он не может же тебе коронки как попало поставиьт, то, что осталось от зубов, должно формировать правильный прикус, иначе толку тебе с коронок — пизда суставу все равно придет рано или поздно.
Перед брекетами я носил шину, чтобы сдвинуть челюсть вперед и выправить положение суставов. Сейчас еще ношу. Возможно, тебе тоже нужно. Этим занимается ортопед и/или гнатолог. Мой случай — пограничный, могла понадобиться ортогнатическая операция для расширения челючсти. Это тебе тоже нужно узнать. К врачам лучше ходить предметно, с КТ и МРТ челюстей и суставов.

#2166 2021-03-10 11:49:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Перед брекетами я носил шину, чтобы сдвинуть челюсть вперед и выправить положение суставов. Сейчас еще ношу. Возможно, тебе тоже нужно. Этим занимается ортопед и/или гнатолог.

Спасибо, анон! Спрошу у своего ортопеда.

Анон пишет:

Почему так? У меня ребенок относил брекеты и ничего не просрал.

Мелкие хрупкие зубы и рыхлые десны, но это лично мой случай. Думаю, тут раз на раз, отзывы на брекеты по этому поводу бывают прямо противоположные.

#2167 2021-03-10 12:28:20

Анон

Re: Стоматологии тред

У моей мамы в 40+ вылезли в конце концов проблемы с прикусом. Сами зубы были внешне ровные, поэтому и ее мать, и она сама систематически игнорили совет врачей поставить брекеты. А потом перекосилось все, сустав тоже щелкал и болел, в итоге ситуация перешла на уровень "здесь уже ничего не спасти, господь, жги", и вместо всех нижних зубов, кроме больших дальних, пришлось ставить импланты. Но без брекетов, да.

#2168 2021-03-10 12:30:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А перед тем как ставить брекеты, надо зубы мудрости удалять?

удаляй и даже не сомневайся. даже зубы, которые в зародыше торчат "ровно", могут вызвать непредсказуемый пиздец, когда решат прорасти. брекеты без удаления восьмерок - очень хуевая лотерея.

#2169 2021-03-10 12:32:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и вместо всех нижних зубов, кроме больших дальних, пришлось ставить импланты

а что по деньгам вышло на тот момент, анон? сильно дороже выправления той же ситуации брекетами?

#2170 2021-03-10 12:34:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и вместо всех нижних зубов, кроме больших дальних, пришлось ставить импланты. Но без брекетов, да.

А как это спасло прикус и суставы?..

#2171 2021-03-10 12:54:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а что по деньгам вышло на тот момент, анон? сильно дороже выправления той же ситуации брекетами?

Ну, мама до сих пор жалеет, что вовремя брекеты не поставили. И по деньгам было дорого, и по времени долго заняло, и нервов убило кучу просто.

Анон пишет:

А как это спасло прикус и суставы?..

Если б я понимал (( Знаю, что проблема была в прикусе, и когда наконец дошло до того, что надо срочно что-то делать, там нижние зубы уже не спасти было. Это лет семь тому назад было. С тех пор все в норме, ничего не щелкает, не отваливается, раз в год ходит на осмотр, говорят, что все хорошо. Возможно, я чего-то не помню уже, и там перед имплантами что-то еще делали, там все сложно было. Не хочу вводить в заблуждение, просто мама мне вот так ситуацию описывала.

#2172 2021-03-10 16:51:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А в этот раз больно было так, что я орал.

:smoke:
А я иду к стоматологу завтра и где-то завтра-послезавтра должны месячные начаться... Чот мой зуб выбрал не очень время, чтоб разболеться :sadcat:

#2173 2021-03-12 10:33:01

Анон

Re: Стоматологии тред

:sadcat:
Анон дошел до того, что пора к стоматологу, а он сидит и прокрастинирует, потому что не может выбрать клинику, везде есть негативные отзывы, везде страшно  :panic:  :panic: как себя пересилить, ума не приложу.

#2174 2021-03-12 23:18:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону надо удалять восьмёрку и то, что осталось от шестёрки, в рамках планового лечения. Вот думаю, разнести на два сеанса или сразу, в один день? Помру ли я на отходняках, опухну ли поперёк всего анона, если выдрать два зуба на одной стороне сразу?

#2175 2021-03-12 23:26:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону надо удалять восьмёрку и то, что осталось от шестёрки, в рамках планового лечения. Вот думаю, разнести на два сеанса или сразу, в один день? Помру ли я на отходняках, опухну ли поперёк всего анона, если выдрать два зуба на одной стороне сразу?

не помрешь. Обезбол купи заранее. Только наученный горьким опытом анон советует - не драть зубы перед критическими днями. Анону выдрали  вот за пару дней до, так вся лишняя кровищща из организма через этот зуб и вышла. Два дня кровотечение не смог утихомирить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума