Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2021-02-05 09:30:00

Анон

Re: Стоматологии тред

может кто-то посоветовать хорошего ортодонта в дс2? или ткнуть, если тут рекомендовали кого-то. в наличии натурально кривой забор и анон почти 30 лвл, который боится за сохранность своего забора в обозримом будущем и думает его выпрямить.
и каковы реальные расценки на это нынче?

#2127 2021-02-05 09:34:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

возможно, ты прав насчет скидки, но ты же все-таки уходил в первую очередь за врачом

Все так, анон, спасибо.

#2128 2021-02-08 21:07:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, а расскажите кому делали кюретаж? Кажется, я где-то тут читала что очень больно.

Анон долгое время думал, что у него дентофобия, но в действительности это скорее страх именно перед какой-то резкой, внезапной болью. Если я ТОЧНО знаю что больно не будет, то могу хоть спать в кресле. Глубокий кариес, удаление - все норм (особенно удалять забавно, как будто невидимый винтик вкручивают)). А вот "чистка карманов" как-то дичайше напугала. Неужели с уколом-обезболом все равно больно?

#2129 2021-02-09 22:54:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

может кто-то посоветовать хорошего ортодонта в дс2? или ткнуть, если тут рекомендовали кого-то. в наличии натурально кривой забор и анон почти 30 лвл, который боится за сохранность своего забора в обозримом будущем и думает его выпрямить.
и каковы реальные расценки на это нынче?

Подумай 10 раз, реально ли кривые зубы портят прикус или портят просто эстетику. Мне брекеты в свое время знатно попортили эмаль, хотя гигиена соблюдалась.

#2130 2021-02-09 23:44:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Подумай 10 раз, реально ли кривые зубы портят прикус или портят просто эстетику.

половина нижних зубов лежит под углом 45 ну ладно 25-30 градусов, а когда я ходил на фгдс последний раз, я не смог нормально закусить пластиковую херню с дыркой для шланга, потому что она прямая, а мои передние зубы у меня хоть и вертикально торчат, но относительно друг друга под вот таким \ небольшим скосом :(
я как раз раньше не заморачивался, потому что дело было только в эстетике, в 20 лет у меня были слегка кривые зубы и один оттопыренный резец. но с возрастом эта хуйня только прогрессирует, причём если нижние зубы положил зуб мудрости, верхние поехали сами с нихуя(

Отредактировано (2021-02-09 23:47:56)

#2131 2021-02-10 09:33:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, а расскажите кому делали кюретаж? Кажется, я где-то тут читала что очень больно.

Наверное, это ты меня читала и да, мне было больно с уколом. Ещё и в процессе добавляли и все равно не заморозилось до нечувствительности. Но вероятно, это индивидуально и совсем не обязательно, что тебе будет больно  :comfort:

#2132 2021-02-12 13:46:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Если у меня вдруг начал дергаться зуб, в котором пару месяцев назад удалили нервы, то это какой-нибудь пиздец, да? Он не болит, но ощущение давления изнутри, иногда пульсировать начинает. Собираюсь пойти ко врачу, но очень страшно ((

#2133 2021-02-12 13:55:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если у меня вдруг начал дергаться зуб, в котором пару месяцев назад удалили нервы, то это какой-нибудь пиздец, да? Он не болит, но ощущение давления изнутри, иногда пульсировать начинает. Собираюсь пойти ко врачу, но очень страшно ((


О, тоже самое(( Уже полгода прошло, а чувствительность осталась. Если сильно на него давить, то ощущается, а сам по себе не болит. А мне брекеты ставить скоро.. :с

#2134 2021-02-12 13:58:45

Анон

Re: Стоматологии тред

киста может быть, если так, не соглашайся сразу удалять, спроси, может, можно резекцию корня сделать, чтобы зуб сохранить.

#2135 2021-02-13 03:11:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если у меня вдруг начал дергаться зуб, в котором пару месяцев назад удалили нервы, то это какой-нибудь пиздец, да? Он не болит, но ощущение давления изнутри, иногда пульсировать начинает. Собираюсь пойти ко врачу, но очень страшно ((

Может быть гранулема или киста (после некачественной пломбировки каналов). На резекцию не соглашайся. Это приговор зубу. Если гранулема или киста, только лазерное удаление поможет. Сам так удалял. Другие терапевтические методики не помогали, а боль росла.

#2136 2021-02-13 09:07:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Другие терапевтические методики не помогали,

Терапевтические методики прилечении кисты помогают редко. Только радикальная хирургия.

Отредактировано (2021-02-13 09:07:57)

#2137 2021-02-13 21:53:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Другие терапевтические методики не помогали,

Терапевтические методики прилечении кисты помогают редко. Только радикальная хирургия.

Лазер пока самое совершенное средство. Кисту выжигают. А резекция - это путь к импланту рано или поздно.

#2138 2021-02-14 13:00:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Другие терапевтические методики не помогали,

Терапевтические методики прилечении кисты помогают редко. Только радикальная хирургия.

Для статистики: мне помогли "терапевтические методики". Причем, судя по тому, сколько у меня ныла челюсть на холода, киста росла несколько лет.

#2139 2021-02-16 11:19:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, впервые в сознательном возрасте вырвали зуб.  Начитался сейчас всякого про "не трогайте, главное, чтобы кровяной сгусток не повредился или гкп". У меня кровь долго не останавливалась, потом вырубился и пока просыпался в полудреме как-то языком задел, что опять кровит. Это норм вообще, не страшно? Как жить с глубокой раной во рту  :panic:

#2140 2021-02-16 11:35:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и каковы реальные расценки на это нынче?

Я живу и делаю в Ярославле, и несколько других знакомых в других клиниках. Давал на себя ссылку, потому что еженедельные отчеты про брекеты пишу. У нас цена вопроса около 200к за все 2 года. Но не одномоментно.
Мне поставили за 100 (с прозрачными замками), где-то делают металл за 50к.
Но у меня сейчас приемы 2500, а у кого-то 10000 каждый месяц.
В сумму 200 входит 40к, это будет стоить съем(сейчас думаю уже дороже, ибо доллар и это все) - это сам съем брекетов, ретейнеры, каппа инвизилайн на верхнюю челюсть для фиксации ночью и специальный аппарат по слепку рта, чтобы ночью носить и поддерживать правильный прикус.
Про косметолога и удаленные восьмерки - есть мнение, что некоторые врачи не очень далекие. Честно.
И есть когорта звезд, которая качала себе филлеры, откачивала мешки биша, но пиздела в своем инсте, что это "просто восьмерки удалены". И потом у них морды поползли с годами. Но восьмерки тут не при чем.
Я удалил все восьмерки, до похода к орту. Лицо вообще никак не изменилось.
Вот когда стали накладки на зубы приделывать и прикус исправлять - да, заметно стало.
И совет исправить прикус, при эстетических проблемах тех же носогубок на морде - он очень частый. Лицо держит костяк черепа, а не восьмерки.  А исправление прикуса рекомендуют выполнять с удалением зубов мудрости, хотя если они вылезли, то необязательно. Но если уже один удален, то может начаться перекос челюсти со временем, завал и ассиметрия.

Отредактировано (2021-02-16 11:41:22)

#2141 2021-02-16 11:43:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это норм вообще, не страшно? Как жить с глубокой раной во рту 

это нормально, у меня сутки кровило понемногу. постарайся первую неделю не есть жесткую пищу и жевать другой стороной, дырка постепенно затянется, но выковыривать оттуда кусок мяса - такое себе удовольствие. ну и зубочистки купи, если у тебя нет, нет-нет да попадет что-нибудь. оно не больно, просто стремно и бывает сложно выполоскать)

Анон пишет:

Я живу и делаю в Ярославле, и несколько других знакомых в других клиниках

не уверен, насколько цены рентабельны для спб, но спасибо за инфу в любом случае, я, кажется, видел тебя выше по треду)

Анон пишет:

Но у меня сейчас приемы 2500, а у кого-то 10000 каждый месяц.

а насколько часто приемы и от чего зависит?

#2142 2021-02-16 11:58:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

это нормально, у меня сутки кровило понемногу. постарайся первую неделю не есть жесткую пищу и жевать другой стороной, дырка постепенно затянется, но выковыривать оттуда кусок мяса - такое себе удовольствие. ну и зубочистки купи, если у тебя нет, нет-нет да попадет что-нибудь. оно не больно, просто стремно и бывает сложно выполоскать)

Спасибо, анончик, успокоил  :heart:
Выковыривать всякое - не страшно, а ем я уже года два одной стороной, потому что тупой и забросил зуб. Ну, сегодня мне аукнулся похуизм)
Я теперь вообще хз, что делать, денег на лечение всего добра нет сейчас :sadcat:

#2143 2021-02-16 12:00:29

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня в инструкции, которую мне дали после удаления зуба, написано, что если идёт кровь прям сильно, то надо сделать тампон из бинта или другой чистой ткани, смочить, засунуть туда, где рана, и так минут 10 подержать. Только его надо крепко прижимать прям, зубы сжимать. Я правда этот совет пока ни разу не опробовал, хватало первого тампона, который сразу кладут. Но это если кровь сильно идёт, если немного, то это нормально.

#2144 2021-02-16 12:19:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, буду иметь в виду  :heart:
Кстати, еше вопрос. Вот мне сказали не полоскать - ок. А как зубы вообще чистить тогда  :smoke:

#2145 2021-02-16 12:26:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А как зубы вообще чистить тогда 

ну, лично я сутки воздержался, на второй день осторожно чистил, обходя место удаленного, и потом просто набирал в рот воды и сплевывал, не гоняя воду по рту. я на всякий случай после еды таким же манером все-таки ромашкой "промывал" - набирал и сплевывал. чтобы в течение дня не копилось всякое дерьмо в дырке.

#2146 2021-02-16 13:06:18

Анон

Re: Стоматологии тред

У анона очень всратый страх именно перед установкой брекетов, потому что зубы весьма чувствительные и даже от малейшей боли анон напрягается, жмурится, дергается и пищит. Может есть вариант чем-то хотя бы смазать десны перед посещением ортодонта, потому что вряд ли мне уколы будут ставить из-за такой "ерунды"? То что потом они давить будут - это ладно, к ноющей боли я привыкаю, а вот именно болезненность от манипуляций очень пугает. Как оно вообще? Ну, то есть вся эта предварительная чистка и тд. Очень неприятно?

Еще и ортодонт с припиздью, а менять поздно, поскольку денег въебано - не счесть

#2147 2021-02-16 13:15:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Может есть вариант чем-то хотя бы смазать десны перед посещением ортодонта

Ну попроси врача, чтобы он тебя обмазал в 5 слоев  местным обезболивающим. Там есть гель, есть спрей... перед уколами или слепками их часто применяют.

#2148 2021-02-18 02:57:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Другой анон с брекетами, точнее еще без, но готовится, сегодня узнал, что у него какая-то сложная аномалия прикуса (анон так охренел что даже не спросил точное название, впрочем что оно даст). Поскольку почти все жевательные зубы отсутствуют, придется вкручивать минивинты в кость и брекеты крепить к ним, как я поняла. Ну или вариант еще сочнее: распиливать нижнюю челюсть и вставлять титановую пластину. А если еще и противопоказания отыщут то все: домовина, погост, содомит.

Особо тоскливо стало, когда ортодонт пытался показать похожие случаи на фотках из своей практики. И не нашел и близко ничего похожего, все "до" по сравнению с моей пещерой ужаса выглядят как голливудские улыбки. Когда мы рассматривали мои, он кажется и сам загрустил, мол, понимаю как вам больно и как вам тоже хочется быть красивой. Блядь. Блядь..

Простите, анончики, больше не с кем поделиться.  :sadcat:

#2149 2021-02-18 08:17:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

акая-то сложная аномалия прикуса (анон так охренел что даже не спросил точное название, впрочем что оно даст)

Я так понимаю, у тебя недоразвита нижняя челюсть, поэтому и зубы отсутствуют и прикус не того.
Дело серьезное, и стоит проконсультироваться не просто у ортодонта, но еще у хирурга-гнатолога. Посоветовать не могу конкретного. Но это человек, который именно патологию челюсти изучает и оперирует как раз. Плюс тебе должны были сделать снимок с расчетами.

Я к чему: бывает один орт напугает, что пиздец гроб кладбище. А второй просто сделает.
Я сам когда выбирал, мне один попался - ой, у вас челюсть маленькая, надо винты, надо то, это, пиздиссимо.
Вторая: на хуй вам винты, вот расчет по снимку, у вас все ок,

Ну и если реально серьезная патология, то лучше реально начать с операции, иначе брекеты - псу под хвост еще и вывих можно получить. Я когда свои брекеты обсуждал, мне подписчики рассказали такую историю.

#2150 2021-02-18 18:28:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Спасибо, буду иметь в виду  :heart:
Кстати, еше вопрос. Вот мне сказали не полоскать - ок. А как зубы вообще чистить тогда  :smoke:

Не чисти место удаления. Я купил детскую самую маленькую зубную щетку и пасту, которую можно глотать и от которой привкуса нет (тоже детскую), и не полоскал (в смысле воду не гонял), а набирал и аккуратно сплевывал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума